Ширпотреб на новом уровне. SVEN MK-500. проблемы

Случился в моей жизни микрофон SVEN MK-500. Фото из сети. Мой такой же, но висит на куске стальной ленты на полке.

Ширпотреб на новом уровне. SVEN MK-500. проблемы Микрофон, Китай, Рукожоп, Ремонт, Sven, Своими руками, Длиннопост

На самом деле, хороший аппарат, качество звука весьма и весьма приятное, особенно с тем учетом, что я в него в основном на занятиях и сижу. Но у него была одна проблемка, не функционировал выключатель. Меня это не сильно беспокоило, но вот выдалась свободная минутка и я решил это пофиксить. Да и там что то стало в движении громыхать, так что вот. В гарантию нести нет времени желания и чека, поэтому делаю все ручками. Отковыряв мембрану я увидел нечто страшное. Мембрана держится на проводах и болтается по поверхности, я не знаю, что это, наверное, заводской блистер, в котором эту мембрану упаковывали, фоток не будет, простите. Смысл в том, что она не была зафиксирована и болталась туды-сюды. Ладно, это поправимо. Лезем дальше. И тут чудо!

Ширпотреб на новом уровне. SVEN MK-500. проблемы Микрофон, Китай, Рукожоп, Ремонт, Sven, Своими руками, Длиннопост

Пайка явно ручная, неаккуратная (наблюдаю соплю) места пайки ничем не закрыты, да и с учетом компактности напиханности проводов в рукояти, пайка фазового провода явно оказывалась в опасной близости с пайкой земляного провода (одно неловкое движение и микрофон превращается в акустическое оружие, направленное на тех, кто с вами общается в скайпе/зуме/дискорде...). Ну и вишенка на торте. Земляной провод от штекера и от мембраны подпаяны к одной и той же ноге выключателя.(как это вообще случилось?). Короче, я орнул. Недолго думая и пошуршав по шкафу нашел паяльник и кусок тонкого кембрика (он все равно сильно толстый, но вроде сел)

Ширпотреб на новом уровне. SVEN MK-500. проблемы Микрофон, Китай, Рукожоп, Ремонт, Sven, Своими руками, Длиннопост

Сопли, знаю, но я - мамкин инженер, мне можно. Далее мембрану посадил на кусок губки, найденный в шкафу, почистил ветрозащиту, надежно все склеил суперклеем и всё работает, кто бы сомневался. Ну и суппорт написал об этой ситуации, посмотрим, что скажут

Пост пишу потому что от фейспалмов уже болит лицо. Если есть обладатели MK-500 - пишите, мб это у них типовая проблема

Всем исправной аудиотехники и хорошего припоя!

P.S. баянометр показывает какой-то старинный пост с рисованными сиськами