Найдены возможные дубликаты

+324

Про шатдаун ни слова в оригинале. Написано в качестве поддержки и солидарности. Просто сюрприз коллегам отправили. Зачем хорошую новость натягивать на глобус?

раскрыть ветку 138
+46
А можно в двух словах, что происходит? Гугл по слову шатдаун не выдает ничего по существу.
раскрыть ветку 34
+160

Конгресс не может принять бюджет на 19 год. Из-за этого бюджетникам не платят зарплату.

раскрыть ветку 5
+57

Трамп хочет взять бабоса из казны страны на постройку стены между Мексикой и Америкой (хотя раньше он заявлял, что все это будет спонсироваться только самой Мексикой), демократы шлют его нахуй с такими идеями и вследствие чего не могут поделить бюджет и многие государственные организации перестают работать (такие как налоговая например), и рабочим в этих гос агентствах зарплата не платится. Началось 20 января этого года.

раскрыть ветку 21
+27

Диспетчерам в США не платят зарплату. В знак солидарности коллеги посылают им пиццу. Канадцы и мексиканцы уже посылали, теперь магаданцы.

+2

Тип в Америке не работают некоторые правительственные аппараты. Слышал краем уха, что к чему - не буду рассуждать.

Если не гуглится - попробуй гуглить "shut down в США"

раскрыть ветку 4
+344

И в добавок. А что если запустить флешмоб и отправлять всем своим коллегам из Штатов пиццы просто так? Вот у них разрыв шаблона там случится)

«Сервис центр из Мытищ купил пиццу компании Майкрософт в качестве поддержки коллег»

«Цветочный магазин из Вологды шлет привет флористическому салону из Сан-Франциско» 

«МФТИ говорит респект коллегам из Массачусетского технологического университета!»

раскрыть ветку 81
+355

Вахтер баба Клава из общежития имени Бертольда Шварца шлёт коммунистический привет Секретной службе США в Белый дом.

раскрыть ветку 5
+162

А я думаю, что это очень хорошая акция. Правительство заебало стравливать людей, это было бы отличной рекламной акцией противостояния ебанутой политике. Ну и это просто мило)

раскрыть ветку 43
+15
И при этом ставить "оплата курьеру наличными"
+6
Несколько лет назад подобное было на одной известной борде.

Заказывали пиццу в Нью-Йорк дядьке, раздающему флаеры на улице и смотрели через публичную вебку.
раскрыть ветку 4
+22

МФТИ говорит респект коллегам из Массачусетского технологического университета!»

Чтобы соблюсти канон должен быть не МФТИ а какое-нибудь ПТУ в захолустье
раскрыть ветку 9
+12

Ну как бы все пошло с того, что этим бедолагам неоплаченным стали заказывать пиццу сами американские диспетчеры (а позже и других стран) в знак солидарности и бла бла.

Магаданские диспетчеры заказывают пиццу

2+2=4

+3

То то в CERN удивятся, когда получат от нашей лаборатории пиццу.

раскрыть ветку 2
+1

Я бы плучаствовала

раскрыть ветку 1
+1
А депутаты сенаторам что закажут?
раскрыть ветку 1
+1

Ну на хуй! Опять во вмешательстве во что-нибудь обвинят!

0

Но shutdown касается только бюджетников. А их в штатах меньше. Майкрософт и МТИ (почти весь) не финансируются из бюджета напрямую.

раскрыть ветку 4
-6

Ракетчики Южного военного округа шлют всё лучшее детям, американским.

ещё комментарий
+41

Смотрим эту инсту, там есть и другие фотки с едой и тегами про этот shutdown.

Так что нет, это не просто сюрприз коллегам.

Про шатдаун ни слова в оригинале.

Автор и не говорил, что это точный перевод, он объяснил происходящее на фото.

Иллюстрация к комментарию
+17

Ты не в теме. И плюсующие тебя тоже не в теме. Пиццы посылают из-за шатдауна.

Зачем чуть больше пытаться разобраться в вопросе, если можно вбросить в комменты?

раскрыть ветку 2
+2

Причем я коммент с объяснением написал, когда у него было плюсиков 20, но всем похер, хавают верхний коммент и всё.

раскрыть ветку 1
+3

В оригинальном посте на Фейсбуке говорится про шатдаун.

+2
Для лл что за шатдаун? О чем речь?
0

А, еще на некоторых ресурсах используют унизительное слово "подкармливают"! Вот везде хотят подъебнуть...

0
Они зарплату не получают из-за шатдауна. Логично.
-2

Поддерживаю. Товарищ @anabarka, что за политическая отсебятина?

ещё комментарии
-3

а зачем им понадобмлась "поддержка"?

там накануне презик буш в качестве "поддержки" тоже привез кому-то там пиццу

может эта "поддержка" все-таки как-то связана с шатдауном? даже несмотря на то, что они не назвали ее явно, хотя всем понятно что ее имели ввиду

-9

@moderator, замените, пожалуйста, текст в посте на следующий: Авиадиспетчеры из Магадана заказали пиццу для своих коллег из Анкориджа (штат Аляска) в знак солидарности и поддержки

раскрыть ветку 6
+6

@moderator, зачем это делается?

Человек запилил нормальный пост, и на русском объяснил происходящее на фото

вот пруфы - #comment_132461378

что там действительно идет этот shutdown, и без контекста объяснения вообще непонятно - в чем солидарность и зачем поддерживают.

Но тут вам пишет левый юзер, кидает свой текст и вы сразу меняете пост автора.

раскрыть ветку 3
-26

Вам настолько нравится вкус неземной американской спермы вашего начальника?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-12

Ну типа нам спасибо говорят не только жители Сирии, Крыма и Венесуэлы, но и США!

ещё комментарии
+11

Обьясните танкисту, что у них произошло?

раскрыть ветку 8
+20

Диспетчерам в США не платят зарплату. В знак солидарности коллеги посылают им пиццу. Канадцы и мексиканцы уже посылали, теперь магаданцы.

раскрыть ветку 6
+29

Магаданцы из Магадании.

раскрыть ветку 4
+1
Амеры на прем аккаунте всегда гоняли, а тут его не включили вдруг.
0

Диспетчеры что-то выключили и теперь сидят клянчат пожрать.

+28

А сфигали им зарплату не платят? В Википедии сказано, что при шатдауне перестают работать некритичные органы. Авиадиспетчеры ?

раскрыть ветку 16
+21
У них с принятием бюджета проблемы.
раскрыть ветку 10
+19

Причина шатдауна понятна, я конкретно про диспетчеров имею в виду. У них и самолёты не летают?

раскрыть ветку 9
+5

В первую очередь, в виде замедления воздушного движения из-за нехватки авиадиспетчеров, которые массово брали больничные отпуска.

Профсоюзы, представляющие интересы авиадиспетчеров, пилотов и бортпроводников, выступили с совместным заявлением по поводу приостановки работы правительства в США. Они подчеркнули, что “шатдаун” создает растущую день ото дня угрозу безопасности авиаперелетов, так как влияет на работу многочисленных государственных служащих. Среди подразделений, которые он затронул, — отделы по борьбе с киберпреступностью, авиадиспетчеры, воздушные маршалы, сотрудники аэропортов, обеспечивающие безопасность, и другие.

“В нашей отрасли, не склонной к риску, мы не можем даже примерно оценить уровень существующего риска и предсказать момент, когда вся система рухнет. Это беспрецедентно”, — говорится в заявлении Национальной ассоциации авиадиспетчеров (NATCA), Международной ассоциации пилотов (ALPA) и AFA.

раскрыть ветку 3
0
Сори, я не в теме, из за чего шатдаун?
раскрыть ветку 2
0

Критичные органы работают, но зарплату получат только после подписания бюджета. В этот раз шатдаун был 35 дней, месяц задержки зарплаты - сомнительное удовольствие.

+7

У авиадиспетчеров своя мирова атмосфера

https://pikabu.ru/story/kanadskie_aviadispetcheryi_zakazali_...

+17
Друг познается в беде! Красавцы!)
А то все эти Тополя, чёрные чемоданчики и красные кнопки...
раскрыть ветку 1
+8

В крымской войне Амеры нас тоже поддерживали. И били в порту Сан-Франциско лягушатников и бритов регулярно.

+8
Блин, теперь я тоже хочу пиццу
раскрыть ветку 2
0

А на Аляску?

раскрыть ветку 1
+11

Я был бы не против и на Аляску

+2

А кто за пиццу заплатил то в итоге?

раскрыть ветку 1
+9

оплата при получении)

+5

Nihuasebe 0_0

+3

Так хули мы сидим, давайте тоже парням пиццу закажем от пикабу. Кто по английски шпрехает нормально? И на какой адрес заказывать?

раскрыть ветку 18
+1

700 N Boniface Pkwy, Anchorage, AK 99506, USA

-27

А вы не хотите заказать пиццу, например, вот сюда:

https://sbis.ru/contragents/4907004861/490901001

Это детский дом "Надежда" в Магадане.

Зачем вам американцы, я не пойму. Просто потому, что это "бляяяяя, как прикольно отправить пиццу амерам за океан"?

раскрыть ветку 16
+7

Знаете ли вы, что детским домам нельзя помогать напрямую ни при каких обстоятельствах. В лучшем случае через проверенные фонды.

Ваша пицца сделает только хуже

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

ахуеть у них там в загнивающей пендоссии начинки кладут в пиццу! у нас бля в 3 раза тоньше

раскрыть ветку 3
+9
Так а чего минусите его?) Сравнивали доминос в мск и в барселоне, то что у нас это выглядит в разы бедней по начинке, хотели специально с грибами, так у нас положили несколько ломтиков, которые были будто половинками половинок
Купите и сравните просто
раскрыть ветку 2
+1
А что с ценой?
раскрыть ветку 1
+1

Пицца нещитово. Надо было окорочка заказать ) А так - это "соседи" по контролю. Магадан передает Анкориджу борты и наоборот.

0

Вот! Люди хорошие и адекватные, а пидарасы из телека и правительства хотят всех рассорить.

0
Напомнило: ивановские ткачихи против кипиша где то за бугром...
раскрыть ветку 1
0

Одним предложение поставил диагноз происходящему здесь шабашу!

0

Закажу пиццу коллегам по работе пожалуй из США, какие там самые популярные пиццерии?

0
В знак какой солидарности? А то я не понял ничего
0

Это опять, я что то путаю, или ТС боянит?

0

Канада, Россия, кто дальше?

0

Молодцы,хороший поступок.

-1
Сравнили их зарплату и нашу, раз в 10 отличается вероятно
раскрыть ветку 1
0

Зарплата американских авиадиспетчеров $8000. И что самое интересное они её уже получили, потому что этот самый шатдаун ещё на той неделе закончился.

А местная школота мало того, что понятия не имеет, что такое шатдаун, так ещё в дебильном порыве всерьёз собирается в "знак солидарности и поддержки" отправить амерам вагон пиццы. Бггг

-1

пицца из Магадана на Аляску шла? отправили бы им оленины или что там у них на Магадане в ходу

-1
Поставьте лучше тэг борьба какой-нибудь, не люблю этот вид спорта смотреть в новостях
-2
Так, а где инвалид, лесбиянка, гей, афроамериканец и трангендер? Чет не похоже на американцев
-2

Оплата при получении

-4
В смысле позвонили в доставку?)
-5

Им диспетчерскую выключили или что?

-6

"Широта русской души". Звучит так, будто бы только русские такие щедрые

раскрыть ветку 1
0

Не звучит .

-7
Никита Белых?
-9

Что за шатдаун? Кого они там шатают?

раскрыть ветку 4
+5

Важные дяденьки из руководства страны шатают друг друга и не могут принять бюджет.

ещё комментарии
-12

Свои собственные скрепы

ещё комментарии
ещё комментарии
-10
Ничего, пара таких внезапных пицц для иностранных коллег и можно референдум делать на Аляске... Если вы понимаете о чем я..)))))
раскрыть ветку 3
+11

Магаданцы хотят присоединиться к Аляске?

раскрыть ветку 2
+3

Когда я жил в Магадане в девяносто втором, то, честно говоря, очень хотел.

0

им зеленую карту не дадут

-24

Совпадение?

раскрыть ветку 3
+1

ну вот, нормально сидели

неет... обязательно кто-нить принесет говна кусок и разместит

0
Не думаю. И что стоит сюда тащить этого пидора - тоже не думаю
-5
#Зеко.манда
ещё комментарий
-43

Интересно знать как вели себя американцы из Анкориджа по отношению к нашим во время голодухи 90-х?

раскрыть ветку 34
+18

Жила в Магадане в детстве и как раз из Анкориджа были поставки гуманитарной помощи.

+42

Слали гуманитарку. Лет 5 в стране производство стояло-его убивали гуманитарной помощью. Полстраны ею торговало.

раскрыть ветку 12
+15
Нам прислали гуманитарку. Многодетной семье. Но мы в ней не нуждались. Мать и отец пахали, как кони. Но невиданные продукты вызывали восхищение. Рис - зёрнышко к зёрнышку. Макароны не серые и не разваривающиеся, немного разных сладостей - убрано в шкаф и выдавалось подотчетно, в качестве поощрения. Консервы всякие, красивые. Сухое молоко. Все красивое и пёстрое.
раскрыть ветку 10
0
Помню, батя в Москве покупал. Самое прикольное - консервированный немецкий хлеб.
+7

Помогали, и при чем не только в 90ые 20го века, но и в 90ые 19го века.

А ещё эти злые американцы помогали во время голода 1921-1922

+15

Причём тут это, травма детства, кремлеботство головного мозга, мысль о том, что американцы разрушили все и вся, может и Путин сейчас тоже контролируется американцами, поэтому так планомерно еб*ет Россию ?

Как..как можно было приплести сюда эту хероту ?

Пост о отзывчивости людей, их стремлении сделать кому-то приятно

раскрыть ветку 5
+10

Да такая херабора везде теперь. Одни "Рашку парашку" везде приплести стараются, другие "пиндосов кровососов". Соревнуются, кто более ебанутый.

+13

Эхо пропаганды холодной войны, переданное от родителей.

Там и тут таких болванов хватает.

У них все вокруг примерно вот так

раскрыть ветку 3
0
Жители Аляски много и качественно помогали жителям Чукотки в те годы.
-2

В Магадане же не было шатдауна.

-12
Окорочка слали. Не бесплатно, конечно.
раскрыть ветку 10
+6

Слали бесплатно, поузнавай кто здесь продавал гуманитарку и как солнцеликий првый лям заработал.

ещё комментарии
+2

Расследование о том, как кое-кто продавал гуманитарную помощь в Петербурге на ресурсе свобода орг, здесь этот домен запрещён) Легко гуглится)

Вот ещё https://kungurov.livejournal.com/102929.html

Там много есть по внутренним ссылкам)

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: