Широка страна, но жить нам негде

Как любит говорить Михаил Задорнов, задержите дыхание.

Представьте масштаб нашей страны. Нашей великой истории. Масштаб всех завоеваний, всех исследовательских экспедиций, масштаб жертв и жизней, которые были положены, чтобы сейчас мы занимали 1/6 часть суши. В бесконечных войнах она окроплена кровью тех, кто защищал её. И мы потомки этих завоевателей и защитников.

Мы - самая большая страна в мире. При том, что населения чуть больше чем в Японии. Страны, по площади как пара наших областей.

Так какого же чёрта вся эта площадь занята бесконечной пустотой? Почему, зачем столько людей погибало за эти просторы, которыми владеет только ветер и никто больше. А мы кровью, своей потраченной жизнью, здоровьем и ежедневным трудом выбиваем для себя ничтожные, но золотые квадратные метры. Как будто просторы кончились и на всех не хватает.

Почему нельзя застраивать пригороды и делать дороги к городу? Зачем строить жильё точечно и превращать города в азиатские трущобы? Как будто мы размером с Сингапур или Лихтенштейн, даром что с населением всего в 2 Великобритании.

Блин, я не пойму этого. Никак.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как вам, но мне жалко платить 4 млн рублей (по ценам моего региона) за панельную двушку. Это просто бетонная клетка, муравейник, без нормальных человеческих удобств, с кривыми стенами и маленькими сан. узлами. Русского человека настолько унизили, что люди принимают ЭТО за счастье. Нет, русский человек должен жить на своей земле, в своем доме.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хочу я на свою землю, без банальных городских удобств и излишеств. Что я там делать буду? Самоизоляция - главный минус. И да, 5 млн за старую панельную девушку меня так же печалят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда стоит это все 22млн рублей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это явно не то, что имелось в виду))
Я люблю панорамные виды, это главный минус подобного варианта после ценника.
Автор поста оценил этот комментарий
что делать? у моей теща дом с участком возле метро в мск. чем это хуже квартиры? газ, вода, свет, интернет - все есть
Автор поста оценил этот комментарий
Про это и говорю. Несправедливо народу-победителю ютиться в картонных коробках, когда столько законно принадлежащего стране места пропадает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку