Найдены возможные дубликаты

+8

Если есть хоть один шип - нужно. Если нет - не нужно

раскрыть ветку 2
+6

В 2016 ом году, когда всех законодательно обязали клеить знак Ш если установлены покрышки с шипами, иначе штраф, это произошло в апреле, я только что поменял колеса на летние еду себе из шиномонтажки и при выезде со второстепенной стоит экипаж ДПС, взмах волшебной палочкой, я останавливаюсь, по форме представляется, ст. л. Такойто, документы. Достаю документы, предъявляю, он глянув в права, заявляет @AndroidNK нарушаем... Я ему вопрос встречный, что именно? Он мне про шипы и отсутствие знака, а я ему- нету шипов, резина летняя))) он глянув на переднее левое колесо, улыбнулся хитро так, вон, смотрите, у вас шип в протекторе, я вышел, посмотрел и правда шип, застрял в протекторе))) я ему - глазастый какой, он в ответ - работа такая. Поржали над этим, он вернул мне доки и я уехал.

0
У меня камушки в дырках от шипов застряли, прокатят за шипы?)
+4
Купил этот знак за 10 р, наклеил и не парюсь. А там пусть дискутируют, надо или не надо клеить 🚓
раскрыть ветку 1
+4

Только стекла портить данной наклейкой. Практического применения у данного закона на сегодняшний день нет, кроме как казну пополнять.

+4

знак с перечёркнутой буквой Ш

+2

Нет конечно. Там же нет шипов.

0

Надо вешать знак- пустая рамка, без буквы Ш.

0

Зачем ставить такую резину на зиму?

раскрыть ветку 2
-1

на летней будет еще сложнее

-1

другой нету. И в городе в основном асфальт.

Я уже написал, что вывод прост - надо покупать новые, ибо если влечу на  лед, будет очень плохо.

0
Чё вы там выше развели? Нет шипов - нет знака. А так-то это нормальная практика: место для шипов есть, шипов нет. Думаю, это для оптимизации и удешевления производства делается. Я юзал (брал, кстати, недорого, потому и сказал про удешевление), липучка как липучка
0

Букву Д надо вешать.

раскрыть ветку 1
0

Д - Dunlop?

Хорошие шины. Шипы не вылетают.

Dunlop SP Winter Ice 02 исправно служат

0

Если на ней нет штампа фигуры снежинок с боковой стороны, то вообще не имеешь права ставить на оси, будут штрафовать гаишники

раскрыть ветку 6
0
Схуяли?)
раскрыть ветку 3
+1

Да хер вас демисезонников поймёшь)

раскрыть ветку 2
-1

у меня такая снежинка есть.

раскрыть ветку 1
0

Значит ты большой человек и можешь любому гаишнику в лицо ей тыкать что ты на зиме и тебя не оштрафують

-1
Пиздёж. Это новые шины, на них даже метра не ездили. Фото до вставки шипов
раскрыть ветку 3
+4

А кто сказал, что на них ездили? о каком пиздеже Вы говорите?

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
-1
-1
Вспомнил чудные времена, когда работал на авторынке. Приехала огромная партия шин с шипами, но не охотно их разбирали. Пришлось сидеть днями напролет и отвёрткой их выковыривать. Даже было, что и шипи потом отдельно покупали.
раскрыть ветку 3
-2

типа западло было с шипами ездить?

раскрыть ветку 2
+1
Не совсем, в Европе шипи запрещены насколько я помню. Ну точнее в центральной ее части. И люди , катавшие в Европу, само собой, брали шины без шипов. А учитывая стоимость и спрос, приходилось выковыривать.
раскрыть ветку 1
-1

А где ты такую с3.14здил и зачем она тебе такая?

раскрыть ветку 3
+1

еммммм
ну продается резина под шипы

раскрыть ветку 1
0

Ок. А что у нее с маркировкой тогда?

-2

Купил в комплекте с машиной.

-2

у меня в том году еще оставалось по 2-3 шипа на колесо, я таки приклеил, тем паче, что наклейку мне подарили  :)

-2

Нужно

-3

Знак Ш предупреждает едущего следом, что авто может остановиться в случае пиздеца довольно-таки резво, и призывает соблюдать дистацию. Отсутствие же знака Ш - вселяет ложное чувство надежды, что впередиедущий алень улетит в морозную даль как минимум метров на шестьсот, собрав на себя всю хуйню и расчистив оптимистам дорогу. Так что лучше не быть оленем и не раздавать ложных надежд. Тем более за наличие знака Ш не штрафуют :)

раскрыть ветку 12
+4

Т.е. ты считаешь, что я на липучке не смогу остановиться довольно-таки резво? На асфальте гора-а-здо резвее шипованного. А знака «Ш» у меня нет! Эта наклейка - идиотизм!

ещё комментарии
0
А без Ш соблюдать дистанцию не надо? Это для долбо... на летней резине сзади? Если я на летней то какая мне разница с шипами или хуями? Или знака нет то тоже летняя? Дибилизм...еще какие колодки написАть вдруг тормозят лучше...
раскрыть ветку 1
0

Сильно горит, прям разорвало? Написано про психологическое воздействие на следом едущих ебанашек, а не про фактическое наличие/отсутствие.

-3

С точки зрения логики да. А по формальному признаку чот думаю могут и штрафануть.

-4

Так вроде уже отменили

раскрыть ветку 8
+2

Читайте часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6cd5aa8...

и перейдите по ссылке в "Основные положения".

раскрыть ветку 5
-3

Замминистра внутренних дел РФ Михаил Ваничкин пояснил: знак “Шипы” утратил свою актуальность в связи с тем, что динамические характеристики автомобиля сегодня мало определяются типом покрышек. ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства РФ сообщает, что проект официального постановления об отмене знака «Шипы» уже согласован между всеми профильными ведомствами и в ближайшее время будет передан на подпись премьер-министру страны Дмитрию Медведеву.

раскрыть ветку 4
-2
раскрыть ветку 1
-4

Замминистра внутренних дел РФ Михаил Ваничкин пояснил: знак “Шипы” утратил свою актуальность в связи с тем, что динамические характеристики автомобиля сегодня мало определяются типом покрышек. ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства РФ сообщает, что проект официального постановления об отмене знака «Шипы» уже согласован между всеми профильными ведомствами и в ближайшее время будет передан на подпись премьер-министру страны Дмитрию Медведеву.

-4

Да, ебать тебя будут не за шипы, а за индекс на покрышке

раскрыть ветку 14
+3

Ну и каким индексом обозначаются шипованные покрышки?

раскрыть ветку 5
-4

Если написано "studded" значит шипованная, знак "ш" нужен. Если написано "studable", значит шипуемая и нет шипов, как на фото- знака "ш" не надо

раскрыть ветку 4
0
Так, ну ка... На m+s допускается езда?
раскрыть ветку 6
-2

Это обозначение mud & snow (грязь и снег). То есть, всесезонка.

раскрыть ветку 4
-2

Допускается, езди, если чё скажи что я разрешил.

-1

А, типа недопустимо выезжать на дорогу с неисправными колесами...

-6
Так уже отменили наклейку шипы.
-6

На фото кусок говна, а не резина. Лучше б ты купил нормальную.

раскрыть ветку 1
0

На фото не моя резина. это КДПВ. У меня "нормальная" шипованная, но сука без шипов вообще.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: