Шиншилячьей мимишности пост )

мои ласковые и нежные звери :) (перфекционисты простите- краешки не везде могут быть состыкованы идеально)
Шиншилячьей мимишности пост ) мои ласковые и нежные звери :) (перфекционисты простите- краешки не везде могут быть состыкованы идеально)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так разводите, или на продажу?
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы не сказала, что я их сильно развожу- больше для души, но потомство изредка бывает, кого-то продаю, кого-то оставляю )
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
они еще топают так прикольно, когда ходят
http://www.youtube.com/watch?v=ef0EhO7bKtQ
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Они как ролики размером или поменьше?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
самые крупные шинлиллы почти в полтора раза меньше самого мелкого кролика.
средний вес шушки 600-800 грамм
у кролика от килограмма минимум
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще-то их же из-за шкурки выращивают?
Ценный вроде мех, говорят.

Кусаются?
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
мех ценный и выгодный в том плане, что питание у них недорогое в сравнении с теми же хищниками типа песцов, норок и тд...
не приемлю я шуб из животных. Сама уже давно и успешно хожу в пуховике из синтепона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но носка такого меха хватает на два сезона, а того же песца на 12 вроде.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Чуть не заминусовала сгоряча... :-(
Уважаемый, ну каким уродом нужно быть, чтобы из шиншей хоть куртку сделать? Салат из соловьиных язычков, мантия из горностая, покрывало из пёрышек колибри.... Тьфу :-(
Не в из мимишности дело. "Бумажный" у них мех... И, собсна, нафига? Бараны перевелись?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну Вы интересная какая!!!
Вы, я извиняюсь колбаску кушаете?
А котлетки? А из чего они?
Значит коровку и свинушку из-за мяса убивать можно, а шиншилл из-за шкурки нет?
Уж никого не убивать, так никого

Кстати вот цена на шубку, можете полюбоваться...
http://shubashuba.ru/products/1135626
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
"Улыбнись ценам! Роскошь может быть доступной!" 390 косарей, ох*еть доступно, пойду улыбнусь...

Жуть...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я как раз о том...
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут я не соглашусь.
питание- это жизненная необходимость, а уж меха и шубки в наше время всего лишь понт или блажь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот,согласна с вами. есть мясо необходимо,но конечно и коровку и свинюшку и курочку жалко,но деваться некуда. а носка меха для сугрева,в наши воемена,это уже блаж. есть множество искусственных заменителей,которые прекрасно согреют вас в холода. а вот мясу пока достойнной замены нет( и не говорите про сою
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело...
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с чуваком выше. Хотя лишать жизни мне было бы жалко любое животное. Однако это делают за меня и убивают животных которые жили то только для того чтобы на сковородку попасть. Если есть такие места, где шншил ростят чисто для меха, то я не против.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хана мне сейчас будет...
А Вам не приходило в голову, что если что-то не покупать (ненужное! ну не умрёте Вы без шиншильей накидки!), то это самое ненужное производить если и не перестанут, то хотя бы изготавливать будут в меньших количествах?
"Спрос рождает предложение" (С)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все ты правильно сказал. Чо ты.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Испании был на корриде, снимал там весь процесс на камеру, потом выложил, на другом ресурсе правда.
Так такой пиздец начался!
Накинулись все на меня, типа как ты мог, негодяй, все дела... как будто это я быка убивал.
Животинку любую жалко конечно, но вегетарианцами не все могут быть, увы. Я вот не могу без мяса.
Меня просто удивляет цинизм людей, то есть вроде если убивают на мясокомбинате и мы этого не видим, а потом мяско едим, то вроде как это можно, а вот на корриде, или для шкурки - это садизм, ай-ай-ай и нехорошо...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И Вы тоже... Из пушки по воробьям, не разобравшись.
Да при чём тут мясокомбинат? Ну как можно сравнивать говяжий бульон и накидку на свадебное платье (из белых (!) шиншилл) какой-то богатой дуры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому что они белые?? Легко можно сравнивать. Все это потребности. Просто без накидки жить можно.
Автор поста оценил этот комментарий
а ты ешь мясо? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что коровок и прочих едят. А тюленят, лис и тд не едят, а убивают ради наживы и удовольствия. Если использовать мех съедобных животных(кроли), то это, на мой взгляд, не так страшно. Ведь тушки идут на еду. Человек всеядный и не может обойтись без мяса.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы для начала подумайте о том, что коровки и свинюшки все целиком в ход идут. А шиншиллы, лисы, песцы нет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я повторюсь, я против мехов- это понт и блажь
а вот пища- это витальная потребность и что и кто бы не говорил, нельзя мясо заменить орешками и пучком петрушки
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я отвечала на другой комментарий.
Автор поста оценил этот комментарий
то есть убивать чтобы есть это норма, а убивать чтобы понтоваться это плохо, это же лицемерие. Те же шимпанзе или свиньи предпочтительно питаются растительной пищей)
Автор поста оценил этот комментарий
Потребность - есть потребность. Шубу из меха можно отнести к потребности в удобной, комфортной одежде. Ну вот кому то в такой комфортнее и все.
Вот интересно. Если бы отдельный вид шиншил специально выращивали чисто для меха, вас бы это устроило?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут отдельный вид? всех животных жалко.
или будет новый вид, который вызывает меньше жалости?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо из меня звезданутую зелёную делать! Я ж о практичности! Коровку и свинушку - кушаю с удовольствием. Дельфина, лошадь, собаку, морсвина и пр. жрать не буду ни под каким соусом. Овчинный тулуп - отлично (пуховик, кстати, по-любому удобнее). Норка, крот (!), шиншилла (!!!) - ... Даже слов нет. На-фи-га?
Автор поста оценил этот комментарий
Классные какие)) у меня тоже есть один такой хвост)) хотелось бы по больше знать, от опытного человека, особенностей и нюансов содержания, так как я только учусь быть заботливым хозяином для моей мышки)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нюансов не очень много
1- температура в пределах 21 градуса (25 уже критично)
2- хороший корм типа версель лага криспи пеллетс, витакрафт регуляр
3- хороший прикорм- версель лага шиншилла натур, витакрафт бьюти, джи-фарм пир шиншилл
4- качественное и зеленое сено
5- просторная клетка или витрина в высоту не менее 70 см, в идеале около 100 см в высоту, 60-80 в ширину и 50-60 в глубину.
6- хороший песок для купания, который нужно ставить 1-2 раза в неделю и не чаще

а вообще добро пожаловать- https://vk.com/syzius
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
про температуру самое важное.. у них вообще нет терморегуляции. нам принесли шушика. в июле.. а мы подумали что ему в комнате с кондером будет холодно, и поставили клетку на кухню. аномальная жара была тем летом и.. все. 4 года прошло, а все не могу себе простить, что не почитала про них внимательно.

ваши- такие милахи!!
Автор поста оценил этот комментарий
А это правда, что они могут от свежих овощей/фруктов помереть? Просто у знакомых есть такое чудо, они с ужасом о фруктах говорят.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну могут и помереть, но это уже крайий случай, елси целую сливину например дать, а так будет понос, вздутие и другие мало приятные вещи, которые влетят в копеечку при лечении
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу, со слив точно помрут, им нельзя косточковые, т.е. сливы,курагу,вишню и цитрусовые. Хотя у нас ночью сбежали, и курагу и помело поели(сама люблю сухофрукты), и ничего,даже какали нормально)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тут не в косточковости дело, а в содержании сахаров )
цитрусовые вообще можно, но не часто и не много, вообще цитрусы проще заменить каркаде- там много витамина С и любят они его сильно )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не знала про каркаде. А насчёт косточковых -там кислота какая-то есть, которая их убивает. И веточки им со слив/абрикосов/вишни нельзя. Хотя,может, только веточки и нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только веточки и нельзя, но опять же это спорный вопрос.
Сливу, вишню, абрикосы и тд нельзя из-за большого количества сахаров в них.
если б в сливе было сахара как в яблоке, то почему бы нет )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, их мех немало стоит...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, вы такой оригинальный прям жуть....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку