Шиншилячьей мимишности пост )

мои ласковые и нежные звери :) (перфекционисты простите- краешки не везде могут быть состыкованы идеально)
Шиншилячьей мимишности пост ) мои ласковые и нежные звери :) (перфекционисты простите- краешки не везде могут быть состыкованы идеально)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Шиншиллы классные зверины, я их правда редко видел. Они более что ли очеловечены, чем остальные грызуны. Моя жизнь это жизнь с грызунами. Сначала лет семь мне было когда, в доме появилось два хомячка разного рода. Они потом начали плодить и вроде бы, если мне память не изменяет, 9 вроде бы было, правда половина быстро погибла. дальше было веселее, появились кролики, 2 домашних маленьких таких, правда много срущих. Они так пожили годик и потом их отдали. Так в деревне жил ещё было много кроликов больших, но я их не помню, как и детство до 6 лет. Последнее что было из грызунов это морская свинка. Назвали его Стёпой, мне он больше всех нравился. такой милый и приятный, он звуки издавал иногда не свои что ли. Потом к нему мы самку приспособили, они через несколько месяцев родили троих. все мелкие были такие милые, ути пути просто. Всех и родителей в том числе раздали, мне жалко было, что Стёпу забрали.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
морские свинки дорогие в содержании больно ))
им зимой свежей зелени не напасешься
у меня были кролики - у меня денег на троих кролей в неделю уходило больше, чем на 20 шиншилл в месяц )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы их сеном кормили постоянно, вроде живые ещё, им его надо много правда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну сено сеном конечно, но свежую траву, овощи-фрукты никио не отменял.
я замучалась кролям садить траву
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду автору поста: самые "очеловеченные" грызуны - это всё-таки крысы...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это не я и писала )
и совершенно не в обиду, крыски очень милые, но я никогда себе не заведу ни хомяка, ни крысу. Слишком короткий у них век :(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже было оч жаль своих грызунчиков, умирали от старости, но так быстро это происходит. И долгое время вообще никого не хотела заводить. Но появились шуни и я несказанно была рада сроку их жизни, до 20лет. Обожаю их)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ужасно несправедливо (
Автор поста оценил этот комментарий
А какая средняя продолжительность жизни у шиншилок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при хорошем уходе доживают до 25 лет
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь, это не крысы, а степные белки и они действительно обладают наибольшим интеллектом, нежели другие грызуны (в свое время были многие виды). И автор имел ввиду не период проживания рядом с человеком и пенетрацию)) в его условия существования, а именно наличие более развитого разума.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку