Дубликаты не найдены

+19
Просто так разводите, или на продажу?
раскрыть ветку 43
+20
я бы не сказала, что я их сильно развожу- больше для души, но потомство изредка бывает, кого-то продаю, кого-то оставляю )
раскрыть ветку 42
+14
они еще топают так прикольно, когда ходят
http://www.youtube.com/watch?v=ef0EhO7bKtQ
ещё комментарии
+2
Они как ролики размером или поменьше?
раскрыть ветку 27
+2
Классные какие)) у меня тоже есть один такой хвост)) хотелось бы по больше знать, от опытного человека, особенностей и нюансов содержания, так как я только учусь быть заботливым хозяином для моей мышки)
раскрыть ветку 8
-3
Знаешь, их мех немало стоит...
раскрыть ветку 2
+16
Знакомым дали шиншиллу на недельку и они рассказали такую историю: когда этой тварюшке грустно, она садится в уголок и начинает кидаться какашками из клетки.
раскрыть ветку 3
+16
запросто )) а еще могут демонстративно к тебе жопой поворачиваться когда подходишь )
раскрыть ветку 2
+5
А самки еще и обоссать могут, как геологи..
раскрыть ветку 1
+13
Вот моя мимимишность (это, конечно, не шиншилла, а карликовый хомячок:))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
не знаю почему, но он мне его напомнил
http://dayfun.ru/wp-content/uploads/2012/12/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0.jpg
раскрыть ветку 1
0
Что-то похожее есть)
+1
карликовый хомяк? Куда уж меньше, вроде обычный джунгарик
+10
Шиншиллы классные зверины, я их правда редко видел. Они более что ли очеловечены, чем остальные грызуны. Моя жизнь это жизнь с грызунами. Сначала лет семь мне было когда, в доме появилось два хомячка разного рода. Они потом начали плодить и вроде бы, если мне память не изменяет, 9 вроде бы было, правда половина быстро погибла. дальше было веселее, появились кролики, 2 домашних маленьких таких, правда много срущих. Они так пожили годик и потом их отдали. Так в деревне жил ещё было много кроликов больших, но я их не помню, как и детство до 6 лет. Последнее что было из грызунов это морская свинка. Назвали его Стёпой, мне он больше всех нравился. такой милый и приятный, он звуки издавал иногда не свои что ли. Потом к нему мы самку приспособили, они через несколько месяцев родили троих. все мелкие были такие милые, ути пути просто. Всех и родителей в том числе раздали, мне жалко было, что Стёпу забрали.
раскрыть ветку 10
+6
морские свинки дорогие в содержании больно ))
им зимой свежей зелени не напасешься
у меня были кролики - у меня денег на троих кролей в неделю уходило больше, чем на 20 шиншилл в месяц )
раскрыть ветку 2
+2
Ну мы их сеном кормили постоянно, вроде живые ещё, им его надо много правда.
раскрыть ветку 1
+2
Не в обиду автору поста: самые "очеловеченные" грызуны - это всё-таки крысы...
раскрыть ветку 6
+3
это не я и писала )
и совершенно не в обиду, крыски очень милые, но я никогда себе не заведу ни хомяка, ни крысу. Слишком короткий у них век :(
раскрыть ветку 4
-2
Ошибаетесь, это не крысы, а степные белки и они действительно обладают наибольшим интеллектом, нежели другие грызуны (в свое время были многие виды). И автор имел ввиду не период проживания рядом с человеком и пенетрацию)) в его условия существования, а именно наличие более развитого разума.
+9
Сделайте пост об уходе за ними. А то не знаешь, кому верить. Говорят, что они дико глупые. И что совершенно не пахнут.
раскрыть ветку 5
+5
постараюсь )
но вообще такой пост уже был, но видимо я его слишком замудрила- там о содержании в конце есть чуток.
Они сами не пахнуть, какашки не пахнут, моча пахнет немного аскорбинкой.
Вонять может если недели 2 не менять лоток или не мыть стены и пол в витрине.
раскрыть ветку 1
0
Сейчас взгляну.)
+1
Как-то жил на съемной квартире и у соседки были две шиншиллы. Всю ночь они бесятся, грызут все что видят, очень шумные животные. Маленькие производители какашек (эти какашки разлетаются по всей квартире хотя клетка стояла в коридоре, находил их даже когда съехал в другую квартиру). Тогда я мечтал о шубе из шиншиллы. Но в целом, зверьки милые. Если уметь ухаживать за ними - будут приносить радость
раскрыть ветку 2
+1
клетки очень шумные- в витрине аткого шума нет, хотя я чутко сплю, но за ночь просыпаюсь от их шума оочень редко и то когда совсем у кого-нибудь шарики за ролики заходят и они начинают камни наверх затаскивать и вниз скидывать ))
раскрыть ветку 1
+5
уиии, какая прелесть)))))заверните мне два)))хочухочухочу потиииииискать этого пушистика
эх, если бы мне разрешили, у меня бы был целый зверинец((
раскрыть ветку 1
0
они аллергенны достаточно, не они сами, а песок, сено, наполнитель и тд
+4
Серый с 10 фотки офигенен!
раскрыть ветку 1
+7
это фиолетовая эбони темня, сейчас живет в Питере)
вот она же в детстве
+3
Прям как плюшевые, такие няхи ^^
+3
Спасибище за пост, после вомбатов и квокк самые умилительные зверсы, ИМХО=)
Думаем с женой завести, но пока условий толковых нет, а без условий - ну его нафиг.
Так что пока завидуем, глядя на фотки=))
раскрыть ветку 8
+1
ооочень радостно читать, что есть думающие люди, а не в стиле "я купил животное, накормил его творогом. оно сдохло"- что я не так сделал...
раскрыть ветку 7
+1
Ай, да это-то понятно=) Просто очень много слышал про шиншилл, что это одни из самых капризных в плане содержания животных. Температурный режим - раз. Диета - два (вот тут вообще куча мнений, начиная от "только специализированный корм", заканчивая "сено, травка и чуть-чуть фруктов"). Требования к клетке - три (насколько знаю, должна же быть явно не маленькая, плюс лесенки, колеса, лоток с песком и все такое прочее). Выпускать побегать, чтобы не было ожирения, да еще чтобы не убежала - четыре. Ну и, как я слышал, достаточно нервные и пугливые зверьки - пять.
Так что страшно, блин, очень-очень страшно. Боимся не соответствовать требованиям, вот=)
раскрыть ветку 6
+3
Мне захотелось монитор потискать, какие они жирулечки милые :33333333333333
раскрыть ветку 7
0
заезжайте в гости )) перетискаете всех ))
раскрыть ветку 6
+1
А вы откуда?:3
раскрыть ветку 5
+2
прелесть какая)
в квартире тишины вообще не бывает небось?
раскрыть ветку 2
+1
ну почему не бывает- сейчас например тихо )
все лопают корм и сено, только хруст небольшой, а вот ночью иногда бывает ооочень громко )
раскрыть ветку 1
+1
умилительная картина, наверное))

у моей подруги живет одна шуша. в прошлом месяце сбежала из квартиры, принесли жильцы с верхнего этажа - судя по всему через вытяжку перелезла. как ей это удалось - хз))
+2
уууууууууууууууууууаааааааааааааааааа! какая прелесть!!
раскрыть ветку 2
+2
да, как раз сейчас 6 малышей - пришла с работы уставшая и злая, посмотрела на них и настроение просто поднимается )
у меня у самок прям заговор против меня- они все засранки рожают с небольшим интервалом и в итоге малышни или просто много или вообще не бывает по полгода, а то и дольше )
раскрыть ветку 1
0
они просто знают когда тебе особенно сильно понадобится мими-помощь))
+2
дай! дай дай
раскрыть ветку 5
0
берите )))
адекватным пикабушникам скидки до 50% )))
раскрыть ветку 4
0
а где вы живете?))
раскрыть ветку 3
+1
Слишком мимишные)) мне крыски больше по душе
раскрыть ветку 1
+3
крысы умнее шуш, но к сожалению живут в 6-7 раз меньше :(
шиншилла в домашних условиях живет до 25 лет
+1
Клевые)
раскрыть ветку 1
+1
я рада, что вам нравится )
+1
Ох ну и пахнет же все это дело наверное.
раскрыть ветку 1
+3
у меня 1 хомяк пах сильнее, чем они все вместе взятые ))
+1
А мой шиншилл сломался :(
раскрыть ветку 1
+1
неа, этот нормальный...
эти пяточки исцелят кого угодно ))

пы.сы. за основание хвоста шиншилл брать можно )
+1
Когда чужой человек пробует погладить, кусаются?)
раскрыть ветку 1
-1
они никогда не укусят, если только не сунешься во время драки, они нежно покусывают пальцы и ногти ))
но вообще есть конечно злюки, которые кусаются, но у меня таких нет )
+1
У меня такой вопрос - до какого возраста они растут?
А то моему уже пятый месяц идет, а он все мелкий какой-то О_о
раскрыть ветку 4
-1
смотря какой окрас, чем более редкий и новый окрас, тем дольше растут. Вообще к полугоду должны вырастать уже практически взрослых размеров, вес должен быть 1 месяц= 100 грамм примерно, в первые естественно больше, потом чуть меньше
в полгода вес 500 должен быть

чем кормите? чаще всего причина в корме
раскрыть ветку 3
0
Я пока перевожу с корма который он ел у прежних хозяев (шуша месяц назад только купила) постепенно смешиваю с кормом BAKA, к тому же даю сено собственного приготовления и разную сушку, очень редко изюминки.
раскрыть ветку 1
0
По окрасу... вроде бы стандарт. Но мне его продали похоже не очень хорошие хозяева, т.к. у шуши было выернуто, явно с рождения, одно ушко. Когда дома увидела, развернула - оно оказалось плохо развитым, теперь отстает в "развитии", в два раза меньше, чем здоровое.
0
скажи пожалуйста, это не правда, что у них очень чувствительная кожа, и когда их гладишь, им больно?)) (кто-то мне такое сказал давно)
раскрыть ветку 1
+7
ужасы какие рассказываете ))
они ласковые, но у всех разный характер
это не кошка, она не будет лежать на коленках и мурлыкать, она даст почесать себя за ушком, пощекотать пузик, сама залезет на плечо или на голову, обязательно потеребит и сережки и кольца и браслеты, но просто держать себя на руках и тискать себя не даст.
0
Была у меня морская свинка еще... наверное практически то же самое)
раскрыть ветку 1
+3
Нее, у морских свинок шерстка жесткая, а у шиншилок такая мягенькая, что загладишься, и рискуешь ей залысину оставить =)
0
Я правильно понял что на предпоследней картинке на голове у маленькой шуши сидит большая? Или все таки к попе большой прилипла маленькая?
раскрыть ветку 1
-1
это бородавка мелкая )))
0
Шубки бегают ^_^
0
На данном фото приветствие кидает
http://s47.radikal.ru/i115/1409/ef/7401a00ce782.png
0
Мышь, она и в Африке мышь. Даже компьютерная !
0
У меня тоже когда то жили( инвалиды правда) любила их безумно, но пришлось отдать, у мамы аллергия началась((
0
Извиняюсь за повторение. Потому что везде пишут по-разному. Что скажете насчёт содержания и песчаных ванночек? Т.к. когда купаются соответственно этот песок везде и + если выпускаешь по квартире гулять то песок остаётся на полу..
раскрыть ветку 1
-1
выгуливать нельзя по квартире.
а песок 1-2 раза в неделю
0
У меня дома два шушика) Беленький мальчик и серенькая девочка) Очень разнообразное потомство у нас получается) Цветное, пушистое и прекрасное) Один малыш был с сердечком на боку)
-1
Одна я прочитала "Немного передОхнем от кошечек"?
-2
как ты мог?! я хочу это развидеть(
раскрыть ветку 1
-1
я же извинилась за это даже :(( в описании к посту :*
-8
ПередОхнем от кошек? Какая-то Ё, а всё дело на смарку
раскрыть ветку 1
+1
баянище )))
-10