Шиномонтажное-2

- Замена покрышек, балансировка, техническая мойка, демонтаж/монтаж, спрей... с вас 4100 рублей.

- М-угу... карточки принимаете?

- К большому сожалению сегодня терминал сбоит, принимаем только наличные.

- Черт, так, сейчас посмотрю, блин, - пересчитывает деньги - есть только 4050. Так, у вас где банкомат поблизости?

- Вы можете завезти 50 руб. при случае, не стоит напрягаться.

- Нет-нет, мне не сложно, покажете, где банкомат?

- Я вам говорю, что это не проблема...

- Где банкомат?!

- Как выйдете из сервиса, через дорогу и слева с торца дома.

- Спасибо.

Проходит 45 минут


- Миш, где клиент? Машина бокс занимает!

- Ушел в банкомат, принципиальный, я ему говору, мол, не стоит из-за 50 рублей огород городить, а он... ушел в общем

- А-а, ну бывает. Все одно лучше, чем пытаются сбежать без оплаты, хех...

- Ну да, я на той неделе одног....

В зал залетает молодой мастер, Кирилл, глаза на выкате, бледный


- Там, это.... блять, пиздец!

- Че случилось?!

- Я вышел, блять покурить, а....сука, стою значит... пиздец...

- Да не тяни ты, блять!

- Курю, ебать, смотрю мужик дорогу перебегает в нашу сторону. Ну и пиздец...

- Чего пиздец-то?

- Ну все, бля... даже обернуться не успел... пиздец...

- Да ты заебал, че с ним?!

- Ну Газель, блять, там абреки сидели, летела, они по тормозам, а он под них выскочил между машинами, и пиздец...! - на Кирилле нет лица.

Ломимся на улицу, движение остановлено, народ в стороне кучка людей, склонились над чем-то.

- Валера, побудь, я гляну!

- Ок.


E200 клиента из бокса забирала заплаканная вдова в дорогой дубленке. Мы вернули ей все деньги за сервис... Совесть не позволила взять...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе 4100. Вы там не охуели часом?

раскрыть ветку (38)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не охуели. А ты не охуел ли часом предъявлять людям не за хуй собачий?


Они никого не обманывают, их клиенты знают цены и их всё устраивает. Любая цена оправдана, если это не охуевший монополист, в противном случае рынок всё решит и у них не будет клиентов.

Если ты считаешь иначе, то можешь открыть рядом с ними свой сервис и ставить цены на 30% ниже. По твоей логике все клиенты пойдут у тебе, ведь у тебя дешевле, а в сервисе ТСа клиентов обдарают. Ты только открывай быстрее, охуенный бизнес будет, братишка.


В общем, не лезьте в карман к другим людям и не высказывайте свои глупые мысли по поводу ценообразования.

Если у вас это дорого — проходите мимо, если вы знаете где такое же качество и цена ниже — пользуйтесь тем сервисом, пожалуйста, но не надо кричать о высокой цене и тем более оскорблять представителя сервиса, говоря, что он охуел.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они никого не обманывают

ну как не обманывают - накачка инертным газом - это чистой воды наебалово. Но так-то да, лох не мамонт, лох не вымрет - на том и стоят такие бизнесмены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/vozdukh_s_aromatom_klubniki_1260358
79
Автор поста оценил этот комментарий

Не прошло и 10 минут, а я уже получил 7 минусов. При этом какой то иной адекватно выраженной точки зрения не увидел.

Высокие ли цены в сервисе, где работает ТС? — Да, возможно

Они монополисты? — Нет

Есть ли конкуренты с более низкими ценами? — Да

Кто нибудь вынуждает пользоваться именно услугами сервиса ТСа? — Нет


Тогда в чём предъява то? @MarkTrade и молчаливые минусаторы, кто нибудь может её обосновать?

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я целиком и полностью поддерживаю Вашу позицию, по каждому конкретному пункту и тезису... но все равно первым делом подумал "пиздец цены"

15
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с вами. Только ребята думают что там чисто демонтаж колес. А тут еще мойка, купил спрей. Плюс хрен знает какие диски у него были, какая резина(run flat;низкий профиль и т.д. и т.п.).

Возможно достаточно дешево.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем ТС может быть обычным работником, а не владельцем, который и выставляет такие цены на услуги

2
Автор поста оценил этот комментарий
По твоей логике и вот это норм: https://pikabu.ru/story/obyichnaya_tsena_5432424 и пылесосы Кирби и фильтры воды для пенсионеров.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесосы и фильтры ходят по квартирам впаривают. А тут человек сам выбрал в какой сервис машину сдавать.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку