4524

Шиномонтажное-2

- Замена покрышек, балансировка, техническая мойка, демонтаж/монтаж, спрей... с вас 4100 рублей.

- М-угу... карточки принимаете?

- К большому сожалению сегодня терминал сбоит, принимаем только наличные.

- Черт, так, сейчас посмотрю, блин, - пересчитывает деньги - есть только 4050. Так, у вас где банкомат поблизости?

- Вы можете завезти 50 руб. при случае, не стоит напрягаться.

- Нет-нет, мне не сложно, покажете, где банкомат?

- Я вам говорю, что это не проблема...

- Где банкомат?!

- Как выйдете из сервиса, через дорогу и слева с торца дома.

- Спасибо.

Проходит 45 минут

- Миш, где клиент? Машина бокс занимает!

- Ушел в банкомат, принципиальный, я ему говору, мол, не стоит из-за 50 рублей огород городить, а он... ушел в общем

- А-а, ну бывает. Все одно лучше, чем пытаются сбежать без оплаты, хех...

- Ну да, я на той неделе одног....

В зал залетает молодой мастер, Кирилл, глаза на выкате, бледный

- Там, это.... блять, пиздец!

- Че случилось?!

- Я вышел, блять покурить, а....сука, стою значит... пиздец...

- Да не тяни ты, блять!

- Курю, ебать, смотрю мужик дорогу перебегает в нашу сторону. Ну и пиздец...

- Чего пиздец-то?

- Ну все, бля... даже обернуться не успел... пиздец...

- Да ты заебал, че с ним?!

- Ну Газель, блять, там абреки сидели, летела, они по тормозам, а он под них выскочил между машинами, и пиздец...! - на Кирилле нет лица.

Ломимся на улицу, движение остановлено, народ в стороне кучка людей, склонились над чем-то.

- Валера, побудь, я гляну!

- Ок.

E200 клиента из бокса забирала заплаканная вдова в дорогой дубленке. Мы вернули ей все деньги за сервис... Совесть не позволила взять...

Дубликаты не найдены

+536

Вот ведь.... вот ведь цены у вас 4100, да просто 3,14дей какой то...

раскрыть ветку 180
+222
Я тоже знатно охуел. Я за тот же комплект услуг +4 пакета для шин 1750 отдал в четверг. При том что живу в хмао (регион не датационный, цены конские)
раскрыть ветку 89
+216
Ещё блядь палтос скидку мужику не могли сделать.
раскрыть ветку 6
+42

так какой у вас диаметр?

раскрыть ветку 27
+7
У меня в Саратове полный комплект переобувки 17 колес с мойкой и балансировкой 1150 стоил...
+4
Ебать мой хуй, у нас 16 колеса переобуть 900 р стоит
раскрыть ветку 3
+8
В Минске на бусе R16C менял с балансировкой за 10$
Ну и цены у вас там...
раскрыть ветку 8
0
В Красноярске 1400, с пакетами, балансировкой,R17.
0

у нас вообще рублей 500 будет стоить

0
Да не все так загибают. Спб 17 ранфлет на паркетосе за 1500 делают без доплат за грузы итп
раскрыть ветку 2
-1

ну наверное у него R18, где то так и у нас стоит.

раскрыть ветку 3
-1

Эхх, а можно город?

-3

угу. сегодня переобувался за 2500, колёса 17-е. район гагаринский, тоже ни разу не датационный.

раскрыть ветку 1
-49
Замена 17-х шин, пакет комфорт (там и накачка инертником, и натирка, замена вентилей, пакеты и по мелочи). Как раз.
раскрыть ветку 27
ещё комментарии
+80

да чего вы так кипишуете то от цены?
Просто сервис видимо премиум класса к крутой зоной ожидания. Это как парикмахерские, можно постричься за 300р, а можно и за 3000.

раскрыть ветку 43
+39
Это где минет делают, пока ждёшь?
Иначе вообще непонятно СХУЯ СТОЛЬКО?!
раскрыть ветку 34
+10

Сервис премиум класса с неработающим терминалом? Хреновый премиум, скажу я вам. Я в последнее время уже наличку почти перестал носить, в каждом закоулки карты принимают, пекарня возле дома вот что-то тормозит, по сути только для них и ношу.

раскрыть ветку 2
+2

это где такие премиум шиномонтажи?

на е200 обычно 16-17 колеса.

я знаю одну премиум автомойку с премиум монтажкой в мсокве, там шиномонтаж 17 колес стоит 3к.

а вообще, если у вас терминал не работает а у клиента нет 50 рублей, в приличных местах просто делают скидку. потому что неработающий терминал это проблемы сервиса, а не клиента. и именно отношение к своим проблемам отличает премиум от не премиума.

раскрыть ветку 3
-1

Охуенный сервис даже картой нельзя расплатиться.

+12

просто мерс ошкурить решили...

+11
Как же хорошо, что у меня оба комплекта на дисках.
раскрыть ветку 12
0

у меня когда колёса 14-е были на штамповке, то же оба комплекта на дисках держал. А хули - диски недорогие, да и не тяжелые. А вот теперь на 17 литых чёт как-то не тянет второй комплект дисков брать, уж лучше за переобувку заплатить

-12

заебись, можешь сам под дождём и снегом в грязи переобуть

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+6
3950 вчера отдал за тоже самое для мурано. Спросил че так много вышло (в прошлом году в другом месте за 3000 менял). На что администратор ответил: а что вы хотели? У вас же настоящий ДЖИП.
раскрыть ветку 1
+2
И не просто джип, а облагаемый налогом на роскошь :)
+1

Да жесть. В пятницу переобувался, колёса снять/поставить, отбалансировать, зачистить от грязи и старых грузов, смазать болты и центральную ступицу- 1100руб

раскрыть ветку 1
0

минус от шиномонтажника, который не хочет видеть разумных цен?)

+1
Доплата скорее всего за RunFlat. Переобувал на днях машину, 16 диаметр обошелся в 1700. Передо мной переобувался Mercedes с RunFlat диаметром 17 - ему обошлось в 3400.

Мужика жалко. Нелепая смерть.

раскрыть ветку 1
0

я вчера 16 переобувал за 1200. снимали/надевали колёса тоже монтажники

+1
Ага, совесть им не позволила! Переобулся 2 дня назад за 900, схера там 4000-то?
+1
15
750 р.
0
Да охуели шинки весьма. Сам отдал 3100 за R19.
раскрыть ветку 2
0
Тоже р19 леха рх450 отдал 1000р
раскрыть ветку 1
-1
Не думаю что на е200 25' колёса были.. Так что цена должна быть в край 2500-3000. А они у клиента были. Пидоры барыги убили человека.
-1

Согласен, у нас 2к.

-1

вчера 16тые штампы за 1.2к переобул. при том что сам пальцем не пошевелил

-1
Там троеточие в конце. Соответственно там мог быть еще спектр услуг.
-2
Тут человек умер, а они - цены, я хренею с таких людей, что за ветка.
раскрыть ветку 2
+1

Странно, вы вроде больше года уже на Пикабу, а такое впечатление что как будто вчера зарегистрировались...

0
не волнуйтсь чел умер не на пикабу
-2
Пфф. 11200р. Питер. Просто покупал диски в период "нищий", а ставлю теперь в "нормальный", а это говно китайское ведет на каждой кочке, вот прокатывал и варил. Сэкономил зато раньше! ))
-3

Вот вот. Еще и спрей какой т приписали

-5

дык ещё воздух с запахом серени)

раскрыть ветку 2
+11
сЕрень не самый приятный запах. Лучше возьмите сирень.
ещё комментарии
-5
Я сам менял. Друг тоже сам но не любит это делать и от помощи отказывается((
ещё комментарии
-6
Ну 18 радиус runflat так и будет в мск стоить на приличных монтажках
раскрыть ветку 1
+1
Диаметр
-13
Нормальная цена(чуть выше среднего), если с учетом бортирования резины, если колеса 17 и больше. А там еще можно и 30-50% накинуть за низкий профиль.
-15
Заехал я как то в такой охуевший сервис.... дал пизды обоим шиномонтажникам вместе с их монтировками блять. Эти долбаебы не видели машин с датчиками давления шин.
ещё комментарии
+104
Блин, ужасно. Сколько уже случаев, а все равно до зебры не могут дойти. Я на рюкзак и на куртку светоотражателей нашил, только на зебре перехожу и жду пока все остановятся. Но все равно стремно, дураков много.
раскрыть ветку 10
+42

К сожалению, "зебра" тоже не всегда спасает от таких случаев.

раскрыть ветку 7
+69

Если смотреть по сторонам, то шансы выжить резко повышаются.

раскрыть ветку 6
+7
Умница! А то оденут чёрное все и ночью перебегают. От наличия зебры видимость лучше не становится. Да, конечно я снижаю скорость и смотрю особенно внимательно, но даже в этой ситуации есть риск прокатиться на капоте. Урона может вы и не получите но запачкаетесь точно. Так что огромная просьба не надо бежать, одевать чёрное и желательно носить отражатели в темное время суток. Спасибо!
+1

Я, после того, как водить стала - перехожу только в положенных местах, 10 раз убедившись, что меня видят, что пропустят и всё равно стрёмно. А как посмотришь на тех, что перебегают многополосные дороги с интенсивным движением - так это вообще ппц, людям жить не хочется, видимо.

+134
Таки придумал как не заплатить. Простите
раскрыть ветку 2
+82
Иллюстрация к комментарию
-1

истинный еврей

+22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+68
Был бы терминал, человек был бы жив
раскрыть ветку 20
+82

Он мог бы по правилам дорогу переходить и смотреть по сторонам. А та жалко конечно.

+42
Эффект бабочки
раскрыть ветку 3
-4

бабушки

-31
Так то можно подтянуть компанию которая предоставляет услуги связанные с терминалом.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10
Он также принципиально мог бы отдать этот полтиник при случае
раскрыть ветку 12
+26
Велкам на могилку, можете рассказать усопшему, в чем он был неправ.
ещё комментарии
0

Был бы терминал, абреки бы вхъели в него при выезде с шиномонтажа...

0

Каждый сам решает свою судьбу. Тут он имхо сам на 100% виноват. Его никто не заставлял через дорогу бегать. Коль дожил до таких лет, думаю ум должен быть как правильно дорого переходить. Никто не виноват кроме него самого. И даже абреки не виноваты полюбасу.

+21
Поражают иногда некоторые личности, невнимательно пересекающие проезжую часть. Еду недавно, себе, по центральной полосе, и тут одному телу приспичило перебежать, не дойдя до перекрестка с пешеходным переходом 70 метров. Телу повезло: среагировал вовремя + тормоза хорошие и резину поменял, обошлось. Складывается впечатление, что некоторые личности не отдают себе отчёт, что по дороге едет 2-х тонная машина на 60 км/ч. Потом сидишь и думаешь: а если бы с утра не выспался, если бы резину не поменял, если бы в зеркало посмотрел в этот момент и т. д. Не понимаю: почему при таком количестве дтп со смертельным исходом люди так продолжают спешить, забивая на собственную безопасность?
раскрыть ветку 1
+6
70 метров - хоть расстояние какое-то, у нас в городе 5 метров дойти не могут до перехода: "а чо это я в такую даль попрусь? лучше тут, напрямки" и им пофиг, что темно, гололед

бессмертные, мля

+21

Мне эта история из-за сбоящего терминала напомнила стихотворение Маршака "Потому что в кузнице не было гвоздя."

раскрыть ветку 2
+14

Не было гвоздя -

Подкова

Пропала.

Не было подковы -

Лошадь

Захромала.

Лошадь захромала -

Командир

Убит.

Конница разбита --

Армия

Бежит.

Враг вступает в город,

Пленных не щадя,

Оттого, что в кузнице

Не было гвоздя.

раскрыть ветку 1
+2

Когда я курю на балконе, то никогда не выбрасываю бычки вниз,

потому что боюсь, что окурок занесет ветром в какое-нибудь окно,

начнется пожар, взорвутся газовые баллоны, умрут люди,

начнется следствие и выяснится, что это я виновата,

меня покажут по телевизору и мама узнает, что я курю. :)

+9
Меня в автошколе учили, что ПДД кровью написаны. А ведь так и есть.
раскрыть ветку 7
+12
Не только пдд, техника безопасности например.
раскрыть ветку 5
-2
Особенно законы о платной парковке, тонировке и знаки 40 на половине городских дорог- пиздец кровищи.
раскрыть ветку 2
-7

И Устав

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Когда я еду, всегда вспоминаю "шутку из контактов" почему пешеходы уверены в исправности моих тормозов больше чем я?
+6
О. Лайфхак как не платить за шиномонтаж
раскрыть ветку 1
-1

Многоходовочка

+53

Хуясе 4100. Вы там не охуели часом?

раскрыть ветку 38
+131

Нет, не охуели. А ты не охуел ли часом предъявлять людям не за хуй собачий?

Они никого не обманывают, их клиенты знают цены и их всё устраивает. Любая цена оправдана, если это не охуевший монополист, в противном случае рынок всё решит и у них не будет клиентов.

Если ты считаешь иначе, то можешь открыть рядом с ними свой сервис и ставить цены на 30% ниже. По твоей логике все клиенты пойдут у тебе, ведь у тебя дешевле, а в сервисе ТСа клиентов обдарают. Ты только открывай быстрее, охуенный бизнес будет, братишка.

В общем, не лезьте в карман к другим людям и не высказывайте свои глупые мысли по поводу ценообразования.

Если у вас это дорого — проходите мимо, если вы знаете где такое же качество и цена ниже — пользуйтесь тем сервисом, пожалуйста, но не надо кричать о высокой цене и тем более оскорблять представителя сервиса, говоря, что он охуел.

раскрыть ветку 13
+7
Они никого не обманывают

ну как не обманывают - накачка инертным газом - это чистой воды наебалово. Но так-то да, лох не мамонт, лох не вымрет - на том и стоят такие бизнесмены.

раскрыть ветку 1
+39

Не прошло и 10 минут, а я уже получил 7 минусов. При этом какой то иной адекватно выраженной точки зрения не увидел.

Высокие ли цены в сервисе, где работает ТС? — Да, возможно

Они монополисты? — Нет

Есть ли конкуренты с более низкими ценами? — Да

Кто нибудь вынуждает пользоваться именно услугами сервиса ТСа? — Нет

Тогда в чём предъява то? @MarkTrade и молчаливые минусаторы, кто нибудь может её обосновать?

раскрыть ветку 3
0
По твоей логике и вот это норм: https://pikabu.ru/story/obyichnaya_tsena_5432424 и пылесосы Кирби и фильтры воды для пенсионеров.
раскрыть ветку 1
-18
ТС напарника на помощь подтянул?

Все верно, сейчас всех недовольных хуями обложат, и дальше клиентов стричь.

Бизнес по русски...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-8
Это, я так понимаю, экспертная оценка ценовой политики шиномонтажа?
раскрыть ветку 23
+13

Ну я 18 радиус (внедор) меняю за 1800 в Мск. В жопу конечно не целуют, но мне и не надо.

раскрыть ветку 16
+4

Это оценка потребителя, на мой взгляд это минимум в 3 раза дороже средней по рынку.

Мне, когда свои 17шки меняю, дороже 1000 еще ни разу не выставляли.

раскрыть ветку 4
+1

видимо да, анонам в интернете ж лучше знать какие вам цены ставить

ещё комментарии
+9