Шиномонтажное-21

- Валерон, чего приуныл, братишь?

- Миш, помнишь, я комнату в коммуналке недавно нашел на съем?

- Помню, там же все, вроде хорошо, два хозяина, соседи адекватные. Чего стряслось-то?

- Миш, мля, ну вот что за напасть?! Не успел и трех месяцев прожить, как пиздец.

- Ой, как вы меня заипали, ребята, тянуть резину со своими печалями! В чем суть твоего расстройства?! Если сейчас же не выложишь все как на духу, лишу премии и кружки для чая!

- Цыгане...

- Так, все понятно, иди работай, юморист сранный!

- Я серьезно!

- Валериан, тебя, походу, в прошлый раз (https://pikabu.ru/story/shinomontazhnoe13_5708769) та цыганка поцеловала, раз тебе на них везет с тех пор стабильно.

- Иди в пиз..у. Цыганскую! Конееб начальствующий, подавись своей премией, ирод кружечный!

- Лера, отставить истерить! Хрен с тобой, болезный, жалуйся подробно.

- А чего тут разводить повести? Та бабка, которая соседка хозяина моей комнаты, померла намедни. Отдала богу душу, хворобая. А заместо неё теперича поселились ромалэ. Папа, мама, три выпиздёныша, мама мамы и мама папы. Табор уходит в небо, нау.

- Лэла-лэла-лэла, лэла пала тутэ! - почему-то со злорадным ощущением вспомнилась мне давно услышанная где-то характерная песня.

- Ой, ирод проклятый, да чтоб я тебе еще раз открылся, сострадалец ебучий!

- Валери, сеньор, а хлопнуть ли нам по рюмашке?

- Заметьте! Не..

- Заткнись и потопали.

За рюмкой чая Валерик поведал печаль свою в красках. В туалет теперь не сходить, так как он перманентно занят цыганскими задницами, в ванной постоянно отмокает белье, на кухне вечно накурено, посуда не моется, а сваливается в раковину, мухи, песни скрипучими старческими голосами на закуску дешевого портвейна. Идиллия, блять. Все бы ничего, но когда это семейство в режиме нон-стоп стало захаживать по разным вопросам и предлогам к уставшему Валерику по вечерам, он и загрустил окончательно.

- Ну что, даже против оружия массового поражения "tsy gun" есть своё вундерсредство, Валерочка: крысы.

- Чё, бля?

- Крысы.

- Как это связано? Поясни.

- Видишь ли, друг мой, ромалэ обыкновенный очень суеверный человек. Цыганобабки так вообще оккультисты те еще.

- Тебя перегрело где-то, Мишаня? Чё ты несешь?

- А несу я добро и просвещение, тупень. Цыгане очень не любят и боятся крыс. Но я тебе этого не говорил.

- И что прикажешь с подвала крыс натаскать и.... А-а-а. А точно поможет?

- А тебе не все равно уже? Или пан или пропал, если я правильно выкупил ситуацию.

- Спасибо, хуле, попробую.


Три месяца спустя.

- Валера, блять, что это?! Убери нахуй!

- Как что, панове, это твой крестник, можно сказать! Вот пришел знакомить.

- Ты нахера крысу в клиентскую припёр?!

- Не бузи, старшой, слово держать буду. А вот тебе - достаёт из штанов пузырь "Сантори" (знает, сучок, мои слабости), - благодарность моя и вечный почет в придачу!

- Шагом марш в админскую на доклад!

- Есть!


В общем Валера к совету моему прислушался. В ближайшем зоомаге прикупил себе Пантелея. Два месяца откармливал его и приручал сидеть на плече. Пантелей оказался смышленым малым, да к тому же ласковым, а потому зажили они с Валерой душа в душу. И вот, с месяц назад, Валера решился. На очередной стук цыганчи в дверь Валера радушно открыл и, сияя радушием из всех отверстий, осведомился о причине столь позднего визита у гостьи. Не слушая очередную чепуху, Валера наблюдал за реакцией. Мадам сначала навела фокус, потом не переставая говорить, поменяла выражение лица, как ошпаренная отшатнулась от Валеры и с яростным оскалом пролаяла: "Бечисть! Бечисть!". В следующее мгновение мадам запрыгнула в комнату и с грохотом закрыла дверь.

До конца вечера не было слышно никого и ничего. С тех пор Валера, окрыленный успехом, из комнаты без Пантелея не выходил. Крыс спокойно сидел и зыркал по сторонам, а все соседи цыганского пола с криками "Бечисть!" и проклятиями на своём родном наречии, прятались по норам. Валера нарочито на виду оставлял как бы невзначай Пантелея на бортике ванны, пока чистил зубы. Затем искупал Пантелея, сливая воду в ванную, в которой как обычно мокло белье.

Главцыган пытался поговорить с Валерой, но в присутствии Пантелея членораздельной речи горе-ромалэ хватало на двадцать секунд. Затем, видимо с детства заложенный суеверный страх перед крысой, брал верх.

Меньше, чем через месяц семейство свалило, а в комнаты заселились одна семья и пара рабочих из средней Азии. На фоне отбывшего в закат табора это курорт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего то на сказку похоже...

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, их даже Гитлером не взять, а тут какая-то крыска.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, крыска на Гитлера  была похожа? )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
До Гитлера за один комментарий. Это новый рекорд.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нечитабельно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку