Шиномонтажное-19

Живи футболом, дыши футболом. Ну, дышим потихоньку.

- Монтаж/демонтаж, азот, чернение, обработка ступиц, баланс, пакеты, с вас n рублей. Расплачиваться будете наличными или картой?

- Do you have English-speaking employees?

- Ах ты ж хитрая жопа. Заказ-то ты как Коле диктовал? - думал я про себя, взирая с невинной улыбкой на Ашотвазгенарамовича, решившего закосить под иностранца.

- Ихь шпрехен дойч хабт нихьт! Не будем притворяться, уважаемый, с вас n рублей.

- I'm don't understand you sir. What do you want?

- Вэйт э момент плиз, ща позову - блистая оксфордским произношением "сливаюсь" за подмогой.

- Коленька, майн либенгерц, там иностранец нарисовался, на языке Пушкина ни в какую, Шекспировым глаголом жгет, каналья. Ты мне доложи, мон шер, заказ он тебе на какой мове сказывал?

- А он ничо не сказывал, барин, евойный придружитель говорил, а тот молчал.

- Коля, не буди во мне зверя со своим "евойный"!

- Миш, иди в жопу, что требуется?

- Ну ты все в красках уже обрисовал. Прикольная схема.

- Миш, какая нах схема? Я чёто не... А-а-а, похоже я...

- Ну всосал наконец-то. Твои лингвистические способности нужны, голубь ты мой сизый. Лети, курлыкай с нашим "англичанином".


Передать всего разговора, состоявшегося у Коли с недоделанным иностранцем я не смогу, т.к. знаю только удмуртское наречие японского. Но пассажир действительно неплохо шпрехал на инглиш, чем, походу, с напарником, сиречь подельником, и пользовался. Ну не мог он знать, что Коля неплохо изъясняется на иностранном - тяжелое наследие высшего образования. Так что пришлось ребятам раскошелиться по полной, назаказывали-то себе услуг мама не горюй.

Вот только одно не понятно, как им удавалось безнаказанно обувать другие монтажи, иностранцы же вроде уже не диковинка, при виде которой, немеют члены и язык прилипает к нёбу? Или мы были первые и, надеюсь, последние...

Загадка, ей-богу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Написать сумму на бумажке так сложно? Уж цифры то во всём мире одни и те же юзают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страдаю дислексией и дисграфией в терминальной стадии. Поможет только паллиативное лечение и укол бензина в мозг.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты цены на бензин видел вообще? Может тебя ещё золотыми пулями расстрелять?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку