Шило в жопе поможет тебе

Недавно в магазине, стоя в очереди, я увидел, как ребенок лет 5 исследовал полку со всякими яркими товарами, что стоит у кассы. Он просто смотрел на них и трогал некоторые руками (конечно! они же такие яркие, интересные и блестящие). Его мама подошла к нему, ударила его по рукам и крикнула, кто тебе разрешил?! Я не знаю почему она так поступила, может была на взводе, может она и вправду считает, что ребенок этим мешает людям(!!!). Но в тот момент у меня сильно так пригорело🌋 , я сразу начал думать, что я могу для себя вынести из этой ситуации? Я вынес, и этими размышлениями я решил поделиться тут.


Сразу хочу оговориться, что этим постом я не хочу никого ничему учить и не хочу ничего доказывать. Почему я пишу это? Потому что!


В детстве мне часто говорили, что я неугомонный и неуправляемый. Воспитательница в детском саду кричала мне с братом: " Амосовы! У меня от вас инфаркт будет!" В школе учителя жаловались на мое поведение. Я никогда не любил делать монотонную работу, требующую усидчивости и внимания. У меня был (и есть) бесконечный, неиссякаемый поток энергии, поэтому я всегда любил играть в футбол, кататься как угорелый на велике, играть альтернативную и панк музыку, носясь и прыгая по сцене (но это уже было потом). Мне ставили это в упрек, мол у тебя шило в жопе, и это доведет тебя до неприятностей. Они (воспитатели, учителя, добрые бабушки со двора) как немецкая пропаганда бомбили усердно мой разум. И в один миг я принял все, что мне "по доброму" советовали.


Как раз я закончил школу и поступил в колледж. Это были самые серые, самые безнадежные года в моей жизни. Я был этаким "ботаником", который все время молчал, одевался неприметно, ходил в одном свитере весь год и к тому же учился на 3ки :D Честно, оглядываясь назад, я не понимаю, как я не был зачмырен до самого конца) Благо у меня были хорошие одногруппники.

В то время я словно тлел изнутри, энергия требовала выхода, и я стал прокачивать себя... в игре Ragnarok Online. Я играл постоянно, я был ассасином фиг знает какого уровня) В то же время я слушал панк-рок группы и восхищался в тихую тем, насколько свободные и смелые эти яркие музыканты. Они говорили то, что хотели, не боялись выйти перед всеми и сыграть свои песни, они не боялись лажать. Они были для меня богами. Мысли о том, что я также могу, не посещали меня даже если мне об этом говорили. А моя самооценка была настолько низкая, что прыгать за ней пришлось бы с парашютом. Тогда для меня самым высшим достижением в жизни было работать в выездном отделе налоговой инспекции. А если повезет, то начальником!

Так я прожил три года. Три года, которые я очень плохо помню. Этакие 60 оттенков серого, только без миллионера красавчика.


А потом папа дал мне интересную книгу, которая положила мне первую рельсу к другой жизни. Она вообще мне показала, что можно жить по-другому. У меня появилась музыкальная группа и туча других интересов. Но это уже совсем другая история.

Этот "кризис среднего возраста" в 15 лет дал понять мне, что на протяжении всей жизни всегда будут люди, которые бьют и будут бить нас по рукам, как того мальчика у кассы. Они говорят, как правильно нам жить, советуют что нам делать и что для нас лучше. (Как вообще посторонние люди могут говорить, что для нас лучше?) Они постоянно вешают на всех ярлыки, критикуют и по-любому знают, как нам проживать свои жизни. Этакие врачи, которые сами являются пациентами.


Что я вынес из всего этого:


1. Не стоит слушать людей только потому, что они старше,их волосы седые, и они "много повидали" в жизни. Как (и что!) условный абстрактный пропитый дед Аристарх может посоветовать молодому мальчишке? Чему научить? Как условная учительница, пришедшая в школу только потому, что негде больше работать, может учить уму-разуму детей?

Сейчас я всегда смотрю на то, что из себя представляет человек, прежде чем вообще думать над тем, что он мне советует. Чем живет? Счастлив ли он? Богат ли материально и духовно?

Если да, то я с уважением принимаю его совет. Если нет, то пропускаю все это мимо ушей. Эти люди потом сами отваливаются со словами: "Эгоист! Только себя слушаешь!"


2. Нельзя терять тот огонь, что внутри, тот задор и бешеную энергию. Это то, что будет двигать человека в течение всей жизни. Если есть шило в жопе, то оно поможет стать более дерзким, смелым, предприимчивым, а значит, наполнит жизнь интересными событиями и историями. Как только я принял этот аспект себя, все стало даже лучше, чем прежде.


В принципе, это все, что я хотел передать. Приятно, если ты дочитал это до конца. Вдвойне приятно, если оценил тот смысл, что я вложил в эти слова, предложение, строки. Я писал это от души и от сердца.


Маленький Арсений, шли всех лесом, только ты знаешь, кто ты, и что тебе нужно!

Шило в жопе поможет тебе Реальная история из жизни, Психология, Авторский пост, Дети, Развитие, Опыт, Длиннопост
Шило в жопе поможет тебе Реальная история из жизни, Психология, Авторский пост, Дети, Развитие, Опыт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут поведение ребёнка на кассе и шило в жопе? Если автора чмырилт пол жизни, то мама того малыша не виновата в этом. Если Ее ребёнок понимает только шлепком по рукам, то пусть шлепает. Это Ее ребёнок в конце концов. Правильно тут пишут "все кругом знают, как воспитывать детей" :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не говорю, как воспитывать детей.

Во-вторых, ребенок это не ее собственность. С таким тезисом, можно воспитать себе персонального раба (хотя так и бывает).

В-третьих, бомбануло?)

Автор поста оценил этот комментарий

А потом подросшие "это_её_ребёнки" посылают законы человеческой морали и своей страны по пизде и начинают жить "в полный размах!"

Нынешнего балагана безнаказанности Вам мало?


зы: крестанутые со своими скрепами - идите сразу лесом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
как-раз такими, в основном, становятся дети, которые не реализовали свои потребности в детском возрасте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потребности всегда получать, что просят и бить соседей по песочнице или в автобусе лопаткой по голове, ага.

Ни разу не получившие душеспасительного леща...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку