Шикарный вид из палатки

Шикарный вид из палатки Палатка, Горы, Природа, Фотография, Лето, Туризм, Отдых, Длиннопост
Шикарный вид из палатки Палатка, Горы, Природа, Фотография, Лето, Туризм, Отдых, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает фотошопом (склейкой двух фото) Вспышка освещающая ноги и выдержка поймавшая свет звезд не совместимы

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не конкретно про это фото, а вообще. Почему не совместимы то? Выдержкой отрабатывается звёзды, а вспышкой передний фон.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспышка бы сожрала светом свет от звезд, попробуйте сфотографировать ночью на улице

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это она должна что то жрать?

Ставим фотоаппарат на штатив в городе, ставим человека в темное место подальше от огней. Ставим выдержку в секунду и диафрагму чтоб отработался нормальный задний план. Делаем кадр. Задник получился нормальный, а человек нет (черный). Берём вспышку, настраиваем чтоб при данных параметрах проработался нормально человек (и ставим вспышку так, чтоб свет попадал только на человека). Делаем ещё один кадр. Все.


Я не теоретик, я фотограф. Могу позже порыться в архивах и найти что то из своего похожее (не звёзды, нояные съёмки с людьми)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем ещё один кадр

Так я и пишу, о том что два кадра склеили...

(склейкой двух фото)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. На втором кадре у вас будет все вместе.

А когда ночью снимаете на автомате, у вас фотоаппарат настраивает экспозицию под передний план, вот и получается что вспышка "сжирает"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам пример. Не звёзды конечно, но аналогично - луна проработана длинной выдержкой, а передний фон двумя вспышками.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на сжирает она ничего, если уметь ей управлять.
Выдержку ставишь для проработки заднего фона, в определённым момент бахаешь вспышкой импульсом достаточным что бы ноги осветить и всё, без склейки, главное ногами не шевелить)  Как вспышка съест свет от звезд если не пыхать ей в камеру?
К тому же можно фонариками пользоваться.
Да куча способов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку