Шикарный вид доширака - Чачжан мён

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Здоровья вам, друзья - товарищи!
Поведаю сегодня о своем любимом блюде, когда нет сил или просто лень торчать за плитой, а кушать хочется - мама не горюй.
Лапшичка сама по себе довольно таки вкусная, но я буду не я, если не внесу свои пять копеек и не попытаюсь (часто кстати успешно) улучшить и усилить вкусовые качества, дабы лицо разгладилось от удовольствия.
Что ж, к делу. Берём на данный момент мой самый любимый вид доширака - чачжан мён. Вот он:

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Лапша идёт для варки, в комплекте идёт всего один пакет приправы - но какой! Большой, огромный пакет, полный отличного соуса (соевый с овощами).

Пора готовить. Так как варить лапшу просто в водичке - моветон, то подготавливаем плацдарм в виде куриного бульона. Как раз в морозилке завалялось пару остовов от курицы, брал грудки на новогодний стол. Варим бульон (точнее просто собираем вовремя пену и забываем о нем на полчаса). Также сразу отвариваем одно яйцо - для нажористости.

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Когда бульон готов - берём 2 стакана сего дивного напитка, выливаем в кастрюлю. В рецепте на пачке пишут, что надо варить в таком количестве, но в итоге воды оставить пару столовых ложек. Мы выливать не будем, ведь похлебать бульон - ну разве не прелесть?
Туда же добавляем пару столовых ложек соевого соуса (приправа в комплекте идёт на соевом соусе, но слабосолёная). Также добавили пол чайной ложки перца чили кусочками, чтобы изначально начал раскрываться при варке лапши.

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Отвариваем собственно саму лапшу в получившемся бульоне минут эдак 3-5, по настроению. Неплохо, когда лапша хорошенько пропитается всеми соками и ароматами, но остаётся чуток сыроватой.

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

По готовности выливаем в чашку, желательно поглубже, добавляем соус чачжан. Он очень приятный на вкус, хоть и не презентабелен в изначальном виде.

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Перемешиваем лапшу, бульон и соус. Чистим и нарезаем уже отваренное яйцо, добавляем что есть в холодильнике. У меня там нашлась докторская колбаса, ее нарезал тонкими ломтиками. Ободрал мясо с остова курицы, тоже пойдет в дело. Нашлась в морозильнике и петрушка, весьма свежая. Лучше бы зелёный лук, но за не имением... Также желательно бы добавить кунжут, но закончился, а в маленьких сетевых магазинах поблизости такого добра не нашлось.

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Что ж! Собираем поскорее блюдо, ведь от запаха уже слюнки текут!
Я лично люблю кушать двумя приборами по очереди - вилкой и ложкой. Первый для лапши, ну а второй для бульона! Уплетаем поскорее, пока не остыло. Блюдо имеет приятный овощной вкус, который отлично сочетается с соевым соусом, немного острое от перца чили. Кто любит поострее - добавьте перца побольше.
Приятного аппетита!!!

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост
Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отметить что дошираковский чанжан на голову выше чем чанжаны от азиатский производителей, которые кладут просто маленький пакетик с соусом.

Меня только мясо в дошираковском смущает которое не заявлено в составе на этикетке но стабильно встречается в пакетиках....

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже давно пытаюсь понять насчет мяса нюанс. Странная тема какая-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Это тофу, вроде
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А оно есть в составе?) Я если честно не знаю что такое тофу ....  Но было на мясо похоже слишком уж)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить утконосу (первое, где нагуглился состав чачжан мён), то тофу там тоже нет. Состав: Лапша: пшеничная мука в/с, растительное масло,
пищевая добавка загуститель (крахмал ацетилированный), соль,
клейковина, пищевая добавка эмульгатор "К-300А" (соевое масло,
лецитины), комплексная пищевая добавка стабилизатор "премикс"
(карбонат калия, гуаровая камедь, полифосфат натрия), приправы
смешанные (сахар, экстракт дрожжей, растительный протеин, лук, порошок
соевого соуса).

Соус: лук, вода очищенная, соевый соус, картофель,
масло растительное, сахар, лук –порей, луковый экстракт, соль,
усилитель вкуса и аромата (Е621), имбирь.

Продукт содержит глютен, продукты переработки сои.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот собственно да, склонен верить я тоже в составе не помню ничего хоть немного похожего на мясо. Но мясо то есть ) если будет не лень напишу в поддержку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку