Шикарный вид доширака - Чачжан мён

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Здоровья вам, друзья - товарищи!
Поведаю сегодня о своем любимом блюде, когда нет сил или просто лень торчать за плитой, а кушать хочется - мама не горюй.
Лапшичка сама по себе довольно таки вкусная, но я буду не я, если не внесу свои пять копеек и не попытаюсь (часто кстати успешно) улучшить и усилить вкусовые качества, дабы лицо разгладилось от удовольствия.
Что ж, к делу. Берём на данный момент мой самый любимый вид доширака - чачжан мён. Вот он:

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Лапша идёт для варки, в комплекте идёт всего один пакет приправы - но какой! Большой, огромный пакет, полный отличного соуса (соевый с овощами).

Пора готовить. Так как варить лапшу просто в водичке - моветон, то подготавливаем плацдарм в виде куриного бульона. Как раз в морозилке завалялось пару остовов от курицы, брал грудки на новогодний стол. Варим бульон (точнее просто собираем вовремя пену и забываем о нем на полчаса). Также сразу отвариваем одно яйцо - для нажористости.

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Когда бульон готов - берём 2 стакана сего дивного напитка, выливаем в кастрюлю. В рецепте на пачке пишут, что надо варить в таком количестве, но в итоге воды оставить пару столовых ложек. Мы выливать не будем, ведь похлебать бульон - ну разве не прелесть?
Туда же добавляем пару столовых ложек соевого соуса (приправа в комплекте идёт на соевом соусе, но слабосолёная). Также добавили пол чайной ложки перца чили кусочками, чтобы изначально начал раскрываться при варке лапши.

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Отвариваем собственно саму лапшу в получившемся бульоне минут эдак 3-5, по настроению. Неплохо, когда лапша хорошенько пропитается всеми соками и ароматами, но остаётся чуток сыроватой.

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

По готовности выливаем в чашку, желательно поглубже, добавляем соус чачжан. Он очень приятный на вкус, хоть и не презентабелен в изначальном виде.

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Перемешиваем лапшу, бульон и соус. Чистим и нарезаем уже отваренное яйцо, добавляем что есть в холодильнике. У меня там нашлась докторская колбаса, ее нарезал тонкими ломтиками. Ободрал мясо с остова курицы, тоже пойдет в дело. Нашлась в морозильнике и петрушка, весьма свежая. Лучше бы зелёный лук, но за не имением... Также желательно бы добавить кунжут, но закончился, а в маленьких сетевых магазинах поблизости такого добра не нашлось.

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Что ж! Собираем поскорее блюдо, ведь от запаха уже слюнки текут!
Я лично люблю кушать двумя приборами по очереди - вилкой и ложкой. Первый для лапши, ну а второй для бульона! Уплетаем поскорее, пока не остыло. Блюдо имеет приятный овощной вкус, который отлично сочетается с соевым соусом, немного острое от перца чили. Кто любит поострее - добавьте перца побольше.
Приятного аппетита!!!

Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост
Шикарный вид доширака - Чачжан мён Доширак, Лапша, Ужин, Длиннопост

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Варите на куриной грудке, но колбасу добавлять в этот дошик моветон

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ладно вам, человек готовит как ему нравится. На вкус и цвет как говорится. Но от себя добавлю что этот рецепт это первый шаг к мужику из истории про то как батя суп жарит. И по последствиям в том числе
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не моветон, а это позор какой-то... Чачжан мён на курином бульоне с (кусочками курицы) и колбаса... немыслимо...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что было в холодильнике. Так бы бекончика жареного вместо колбасы - вообще было бы супер)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А курицу потом выбрасывать что ли?)
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал для Рамена свиной бульон и свинина.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ради бога... Не надо. Рамен это многообразное блюдо, у него есть тысячи хороших оригинальных рецептов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько надо забегаловок обойти, чтобы найти столько рецептов?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если только по забегаловкам собирать - пару сотен. Я пока пробовал в десятке-другом. Но их и читать можно, в сети есть рецепты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю каноничным рецептуры именно забегаловские. Ведь сам Рамен позиционируется как дешевая забегаловская еда. А рецепты в сети в большинстве своем домашняяя отсебятина, которая конечно все равно имеет место быть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От возведения в канон не далеко и до религиозных войн, а ведь это всего лишь недорогая уличная жрачка, осторожно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку