3277

Шикарный способ поменять очки.

В связи с ремонтом живем мы сейчас вместе со свекровью. Приходила вчера к ней знакомая, решила поиграть с моим сыном(10 мес), пока свекровь не вернулась.
Тетя жутко интересная, в очках, которые, несомненно, надо попробовать на зуб и повертеть. Да и тетя добрая - ребенок же тянется, просит, ему интересно и ОНЖЕРЕБЕНОК, а то, что я отбираю очки, возвращаю их тете и прошу не давать такую хрупкую "игрушку" - плохая, злая мама. Ладно, вроде объяснила, увлекла сына другим.
Тетя запросила чайку, что просто так сидеть. Со спокойной душой ушла на кухню - ребенок спокойно играет в манеже, что может случиться?...
Теперь вот жуткая обида и мы обязаны возместить тете 5к за очки, ведь мой сын их сломал. А то, что ему их специально дали "поиграть", пока я делала чай, вообще не важно. Отлично, чо.

Дубликаты не найдены

+703

Скажи что любимый племянник рассчитается, как выйдет на работу.
А если честно, отношения уже испорчены, игнорируй требования тетки. Пусть судится.

раскрыть ветку 48
+518
представляю как ее судья спрашивает

"Вы хотите сказать , что вы взрослый человек во вменяемом состоянии добровольно отдали очки "поиграть" десятимесячному ребенку который их сломал и требуете возмещения ущерба? Иск отклоняю.Попрошу очистить зал суда."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+85

А если серьезно: вот подаст тетя иск, до суда дело вообще дойдет? Или сразу пошлют

раскрыть ветку 35
+10

...очистить зал от идиотки

+4
Прошу очистить зал суда, ведро и швабра с тряпкой в кладовой напротив двери.
+1

а мне интересно, что это за очки за 5 косарей?

раскрыть ветку 5
+4
В точку.
+2

это просто знакомая свекрови, какой еще племянник?

+1

Другой племянник. В тюрьме который.

+269

А зачем возмещать? Сама дала, сама виновата, вы предупреждали её же. Шлите нахер)

раскрыть ветку 45
+76

Согласен. Нахуй ее

раскрыть ветку 3
+63

вся лига "нахуй" тебя единогласно поддерживает.

раскрыть ветку 2
+41

"САМА ДАЛА - САМА ВИНОВАТА" - эх, вбить бы это в головы всем современным девочкам/девушкам/женщинам.

раскрыть ветку 9
+4
Поясните, пожалуйста.
раскрыть ветку 5
-19
Сучка не захочет, кабель не вскочит? :D
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-123

Услышали только одну сторону. Яжематери на пикабу тоже есть.

раскрыть ветку 30
+153
Мне так, чисто для себя. Как вы предполагаете десятимесячный ребенок может добраться до очков без "помощи" обладателя этих самых очков?)
раскрыть ветку 20
+13
яжематери вТентакле тусуются,тут у них мозг лопнет и слюнявые фотки не повыкладывать.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+147
Нах такую тетю, вы ей ответную претензию о том, что ребёнок мог проглотить куски
раскрыть ветку 3
+60

Это было покушение на убийство!

раскрыть ветку 2
+50

Она пыталась пронести заточку в манеж!!11

раскрыть ветку 1
+114

Слать таких тёть лесом.

+19

у меня похожая ситуация была, только всё наоборот, пришла тётя с ребёнком в гости, меня дома не было и на столе лежал ноутбук, ребёнку от силы 2 года, ну и тётя дала поиграть ей, прихожу домой. преступников на месте преступления нету, открываю ноутбук, а там половина клавиатуры разобрано, так когда я спросил  что за фигня, она сказала, сам виноват нечего оставлять на видном месте.

раскрыть ветку 3
+12
А че в своём собственном доме, где блин нет детей, надо все дорогое нычить по углам?
Похожая ситуация у меня была в кафекафе. Приперлись две дамы, одна с ребёнком, сидели там лясы то или, а ребёнок по кафе бегал. Подошёл к моему столику поулыбался взял мой телефон (пикап мастер епт) я говорю отдай. Он нет и давай носиться с ним. Естественно, пизданулся и как положено на телефон, телефон в мусор, ребёнок в слезы, овуляшка эта давай на меня орать. Короче, я понялапоняла, что возмещать мне ничего не собирается, подружка ее тоже орёт на меня. Взяла их телефоны и херакнула на пол, ещё и туфелькой придавила. После чего благополучно свалила под их мат и проклятия до седьмого колена.
раскрыть ветку 2
+5

если это не очередная охуительная история, то шикарно

+1

ну везде найдутся люди с которыми лучше не связываться, у них своя правда в голове, и с нейтральной точки зрения не способны оценивать ситуацию.

+122
Я б еще на нее наорала что дала ребенку такую опасную вещь стекло/метал/пластик! Ребенок мог себя поранить! Таких теток слать лесом!!!
раскрыть ветку 7
+77
Я немного в шоке была) И так рада, что вовремя подошла на ор, а то там уже руку заносили для наказания. А так мелкий испугался немного и все.
раскрыть ветку 2
+136
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+17

можно приравнять к покушению на здоровье ребенка и нанесение психической травмы, и засудить алчную тетку. Свидетелей у вас одинаковое количество - ему 10 месяцев, так что шансы на выигрыш одинаковые. Только вот она в более худшем положеии)

+9

кстати, да,насчет опасной вещи

+5

Я тоже. И пригрозила бы ей заявой в милицию еще до кучи, если она бы права начала качать. 

+3
Вот я тоже об этом подумала. Кто ж ребенку стекло дает?!
+2

а если б проглотил? привет, дырявые кишки и внутреннее кровотечение!

+34
Не понял, почему вы "обязаны"?
раскрыть ветку 45
+111
Я не объяснила ребенку, что чужие вещи ломать нельзя.) Но вообще тетя сильно кричала и тяжко было что-то понять, под конец с криками "занесете деньги за сломанные очки" она хлопнула дверью и ушла в туман.
раскрыть ветку 44
+177

ну и.. (это к тете адресовано)

+61
я надеюсь что вам ума хватит не отдавать тёте деньги?
раскрыть ветку 32
+22
что чужие вещи ломать нельзя

10-месячному так и надо было объяснить??)))))) веселая тётя.

+15

Себе противоречит. Главное ей объяснили, что не надо давать очки ребёнку, а она ищет других виновных.

+6
Вот пусть без очков , как ежик в тумане и гуляет
+11

вам повезло, кажется вы больше никогда ее не увидите

раскрыть ветку 3
+6

Осспаде, трехлетний-то сломает, и то не виноват будет, а ваш совсем кроха, ну смешно! 

+3

то, что тетя, мягко, говоря, тупая, а по-серьезному, просто ебанутая, это уже проблемы тети, никак не ваши. советую настоятельно не поддаваться на эту фигню, а то все начинают "ну это же тетя\теща\двоюроднаясестраплемянницымужа, это же родняяяяяяяяяя" и платят, платят, платят. а у этих "замечательных" людей мозгов как не было, так и не будет. если же отказать и оставить наедине со своей тупостью, так хоть опыта наберутся

+3
Я не объяснила ребенку

10-месячному??? Тётя бредит?

+54
На йух тетю
раскрыть ветку 12
+98
Ребята, пожалуйста, давайте не будем каверкать столь прекрасное слово - "хуй".
раскрыть ветку 11
+43
Ок) тетю на хуй
раскрыть ветку 8
+1

Ребята, пожалуйста, давайте не будем столь прекрасное слово каверкать коверкать.

-1
Хуй.
+26
Офигеть! А если бы ребенок пострадал-порезался сломаной частью, например? Нафиг таких теть!!!
+18
Пусть в суд на него подаст.
+9

Повторю уже в хрениллионпервый раз — тётя идёт на хуй спортивным шагом.

Её предупреждали, что давать ребёнку свою вещь (особенно такую, как очки) — это риск остаться без неё? Предупреждали. Она послушалась? Нет. Получите, распишитесь в результате. Вывод: у тёти мозгов не сильно больше, чем у ребёнка (жаль, что она так никогда не видела трансформаторов с надписями "Не влезай, убьёт!", может быть, и не было бы этой истории).

Свекрови тоже скажите, чтоб слала её на хуй, тут дело принципа. 

+17

Может у тетки, которая уже без очков, есть еще чёнить на "продажу", пусть ребенок ее машину поводит, может оптовые скидки есть? А так, пусть идет в даль, если что, то любой мировой судья, еще на стадии подачи заявления, пошлет ее в вежливой форме. Не общайтесь с такими мразями, которые "типа" любят детей!

+14

нахер ее шлите. С такой же логикой можно кинуть телевизор под машину, и требовать компенсацию у владельца машины.

+7

Старый добрый анекдот: фирма, выпускающая сейфы, не дает гарантии на свою продукцию с случае попадания ее в руки детей до пяти лет. Дети в состоянии сломать вообще все, без исключения, а тетю надо бы отправить на медобследование и выяснить, а есть ли у нее мозг.

+13
На хе р!) и тетю и очки) всех нахер)
раскрыть ветку 10
+12
А меня?
раскрыть ветку 6
+16

И тебя нахер.

раскрыть ветку 5
-25

и ребенка желательно

раскрыть ветку 2
+9

Не, ну это уж перебор

ещё комментарии
ещё комментарии
+8

на хуй ее посылайте , если человек долбоеб то это на долго

раскрыть ветку 1
+4

это навсегда)

+4
Такая тетя просто создана для пеших эротических
+7
Слать такую глупую тётю.
+12
Да она просто хотела новые , а ту вы, вот и повод нашелся .
раскрыть ветку 1
+12

название поста как бы намекает. Шикарный(халявный) способ поменять очки.

+2

Хорошо хоть пистолета у тёти с собой не оказалось.

+2

Нужно было бы платить, если бы очки лежали в не очень легкодоступном месте, но ребёнок (без разрешения) сумел их взять и сломать.

Если же тётя-ебанатка сама их дала ребёнку, то должна понимать возможные последствия и, как здесь уже неоднократно писали, может катиться к хуям.

В Германии (и наверное везде) так и работаeт страхование ответственности.

+2
Как у меня бомбит от таких людей (я про эту "тётю") :(
+3

ссылка для тёти http://natribu.org/

раскрыть ветку 2
+3

бля) сайт со звуком)

+3

сам там получал выплаты от страховой, очень оперативно. Рекомендую!

+2
Тётя с первого раза не поняла, что не надо давать очки? Ну, не поняла и в рот её мама целовала! Сама дала сама и радуйся, да и вообще не хрен ребёнку давать вещи, в которых есть стекло и острые углы. Совсем ебанутые, люди. И последнее, это что ж за очки такие за 5 тысяч? У меня за 7 в золотой оправе были... И детям я их не давала.
раскрыть ветку 6
+4

За 5 т.р. я думаю самые простые, а сколько по вашему должны стоить нормальные очки с диоптриями? А за 7 в золотой оправе, мне кажется, вы мягко говоря, пиздите. Покупал простенькие РэйБан, правда со сложной оптикой, 2 года назад, и мне они обошлись в 20, а вчера я на них сел((((

раскрыть ветку 5
+2

самые простые у метро/в переходах за 300-500 рублей пачками продают.

-1
Ну, представим, что история не выдуманная. Очки с диоптриями нужны человеку с проблемами со зрением. Следовательно, давать свои очки и шуриться он не будет. Логично предположить, что очки были без диоптрий. Очки без диоптрий за 5т это че? :) а-ля, маааи аааачкиии ат Гучииии, деткааа :)
раскрыть ветку 3
+2

Ебнута баба

+1

Ну у меня всё проще. Сама очкарик. Ребёнок за год жизни разобрал уже четыре пары. То дужку оторвёт, то задницей раздавит, то сорвёт с лица и в стену. Поэтому правило: до наступления сознательного возраста очки дороже пятихатки не брать. 

+1

Да конечно бред полный и такую тётю нужно держать подальше от своей семьи.  

+1

А что, если у тети ухудшилось зрение, она стала плохо видеть в этих очках, и она специально подсовывала их малышу, чтобы он их сломал? Чтобы попросить 5к и купить себе новые подходящие! 

+1
Все чаще замечаю, что в последнее время пожилые люди все больше охуевают со словами ЯЖСТАРАЯ, злоупотребляя хорошим отношением общества к ним. Я возраст уважаю (заметьте, именно возраст, а не всех людей в возрасте без исключения), но вот таких вот отдельных охуевших личностей надо ставить на место. Шлите её нахер. Причин для этого слишком много, чтобы их все здесь расписывать, думаю любой адекватный человек и так их знает
+1
Лесом её, лесом шлите! Я бы ещё в догонку люлей выдала...
+1

вот овца! пришла в чужой дом, дала опасную вещь маленькому ребенку, он же не понимает ничего, еще и наказать хотела за это?  ущерб ей возместить? я в шоке ...

+1

Ну и логично тётя пошла нахуй, какие проблемы? 

+1
Шли ее нах*й
+1
Нах ее пошли, сама давала ребенку!
+1

сама пусть за свою глупость расплачивается

+1
В пешее эротическое бабу. И не вздумайте ничего возмещать, все равно отношения с этой психопаткой не наладите.
+1
Просто кто-то захотел обновить себе очки за чужой счет.
+1

Шли тетю нахуй.Ты ей объяснила, а она все равно дала их ему!

+1

А если купить есть точно такие-же? Можно даже поцарапать если они были поцарапаны.

раскрыть ветку 1
+1

вот "сообразительная" тетя пусть и покупает, конечно же, на свои кровные)

+1

в тегах не хорошо получается....
надо написать ТЕТИ ИДИОТКИ, дети то не виноваты)

+1
Нахер таких подруг
0

История звучит настолько нелепо, что возникают сомнения в достоверности изложения рассказчицей. Возможно, все было несколько иначе, и по-мнению очкастой тёти всё было по-другому.

0
Получи немного кармы😊
0

Сейчас заминусят, но не удержался, только я провел аналогию с "онижедети"?

0

Посылаешь нахер и всё. Потому что вот так вот.

-1
Шли на 3 буквы:
1 - С
2 - У
3 - Д.
Даже, если она его и выиграет (хотя даже то, что она вообще подаст иск, под БОЛЬШИМ сомнением), добросовестно выплачивай ей по 50 р в месяц под расписку, желательно мелкими монетами)))
-1
ну и где там лошадь)
-2
У меня не ребёнок, я не сравниваю, у меня очень злая кошка и больная на голову. Я своих всех гостей предупреждаю сразу, что за испорченные вещи и кожу на теле, я ответственности не несу. Кошка так же, уронила дорогучие очки сестры, которая та положила на доступный кошке стол. Испортила оправу. Но я предупреждала, по этому клала на их обиды:-) и вам того же желаю:-)
-7

"Нахамили, нагрубили - пошли в интернет жаловаться, там мне скажут что я во всём права и вообще молодец."

-15

я сожалею, что ваш сын жеребенок)

-19
я один увидел что он жеребенок? 🐴
-57

Как же вы зае*али со своими историями, как вы с кем-то посрались... Сайт НЕ ДЛЯ НИХ! Идите на женские форумы!

раскрыть ветку 17
+26

Что мешает просто пролистать дальше? Почему непременно надо сообщить, что вас что-то достало и указать что, кому и где делать? Твой коммент, например, вызывает схожие ощущения у меня, но ведь не говорю куда-то последовать.

ещё комментарии
+23

Пикабу - это развлекательный ресурс. Эта история смешная? Смешная. Значит она подходит для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО РЕСУРСКА.

раскрыть ветку 5
+4
Ты тоже смешной, ты нам подходишь, мы тебе рады)
раскрыть ветку 1
-14

пиздец, человек получил ущерб по наивности ребенка, в результате чего у тебя с ним испортились отношения, оборжаться не правда ли?

раскрыть ветку 1
-15
Эта история смешная? Смешная.

Это баттхерт мамаши после скандала с родственницей, где ты умудрился юмор тут увидеть, лицемер?

ещё комментарии
+4

зачем? чтобы потом прочитать этот же текст в посте про женские форумы?) для таких нежных натур как вы, есть функция игнора, поставили автора\тег в игнор и топайте дальше с миром:3

ещё комментарии
+3

а для чего сей сайт? 

раскрыть ветку 1
-3

just fo fun

+1
Сам пиздуй на МДК
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: