Дубликаты не найдены

Лига фотографов

32.7K пост26.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.

Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).

Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.

2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.

3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.

4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.

5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут удаляться.

6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все подобные комментарии будут удаляться.

7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Подробнее
+24
Я там вижу: красивую бабочку, красивые цветы и облака.
раскрыть ветку 6
+11
Вам в Лигу Биологов, проследуйте сюда: http://pikabu.ru/community/Bio
раскрыть ветку 5
+75
Мода на фотографов, кстати, проходит. Года 3-4 назад на разных мероприятиях каждый второй был с зеркалкой, сейчас это редкость.
Сейчас все со смартфонами, внезапно оказалось что они снимают не хуже любительской зеркалки на автомате )
раскрыть ветку 60
+35

Внезапно оказалось, что бегать с крутым фотоаппаратом, делать фотки и знать всякое про строение фотоаппаратов и композицию фотографии - уже мало.

Современный "фотограф" совсем скоро станет "мультимедийным человеком", который еще и неплохо разбирается в видеосъемке, компьютерной графике, наложении спецэффектов, постановке звука и прочей цифровой фигне.

раскрыть ветку 2
+55
Просто стали понимать, что наличие зеркалки не делает из тебя фотографом) да и таскаться с этой бондурой неудобно и боясь, что спиздят)
раскрыть ветку 20
+29

99% смартфонам еще очень далеко даже до более-менее приличных мыльниц, хотя конечно прогресс на лицо, но физику не обманешь. Размеры светочувствительного элемента на современных флагманах 1/2,3", любительские заркалки имеет же кроп 1,5-1,6.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Нифига! Просто цены на зеркалки выросли
раскрыть ветку 8
+5

Зеркалка всегда снимает лучше. Вопрос не в том "хуже или лучше", а в том сколько будет достаточно ? И в каких условиях.

С большой матрицы вы всегда можете получить картинку лучше.

В 2006ом любительская зеркалка могла дать картинку в хороших условиях годную для печати 20*30см или даже 30*45см - хотя, если у вас порядок со зрением, то 30*45 - это уже с натяжкой. Та же любительская зеркалка в плохих условиях позволяла на высоких ИСО выдать картинку сколько-нибудь пригодную для интернета и домашнего архива.

Самые крутые камерофоны тогда позволяли делать в хороших условиях что-то с оговорками пригодное для домашнего архива, а в плохих - максимум для просмотра на экране телефона :).

Этого было явно недостаточно. Кроме того, тогда производители не особо заморачивались с оптикой камерофонов - снимки изобиловали совершенно непонятно откуда взявшимися бликами, потерей контраста при намёках на солнце, страшным колоршифтом.

Сейчас же топовые смарты кое что могут, порой даже в условиях плохого освещения. И это можно смотреть, это нормально воспринимается, этого достаточно для архива.

Но прогресс зеркалок никуда не делся и отрыв не уменьшился, просто их возможности ушли в маловостребованные потребности.

За 10-12 лет любительские зеркалки в среднем приобрели около ступени-полторы в чувствительности (то есть стали в 2-3 раза малошумней на тех же чувствительностях), а так же приобрели от 1.5 до 3 ступеней динамического диапозона (смотря какие модели сравнивать). А если вы ещё обзаведётесь объективом порезче, то сможете в более полной мере воспользоваться и возросшим разрешением, и кстати объективы последних лет тоже стали резче. "Принтабельность" очень заметно возрасла.. Просто это как духовка на кухне с возможностью разогрева до 3000 по цельсию - не особо то всем и нужно. Я больше скажу - оно и большинству "профессионалов" нафиг не нужно.

раскрыть ветку 5
+1

Общаюсь с друзьями-фотографами. Говорят, сейчас с каждым месяцем всё меньше и меньше получают. Многие уходят. Сам уже год не снимаю, только и осталась камера, которой не пользуюсь, да уже полгода необновляемый инстаграм.

раскрыть ветку 10
+1
Собственно, "мода" и была из-за того что тогдашние смартфоны снимали хуже чем зеркалка на автомате. То есть мода, как была, так и осталась на приемлимые фотографии
раскрыть ветку 1
0

Едрить.

Чувак, толи ситуация снова сменилась с упором на зеркало, толи я стал очень редко видеть/посещать данные мероприятия

0
Сейчас все со смартфонами, внезапно оказалось что они снимают не хуже любительской зеркалки на автомате

Правильнее будет сказать, что дурачки с зеркалками не способны снимать лучше среднего смартфона. Покупать фотик за дохуя рублей и снимать на "авто" - это пиздец. Вот у меня мыльница за 3000 рублей, фоткаю как могу и не выёбываюсь, а если что - с меня и спроса нет за качество фоток. Проебу - жалко только фото которые там остались.

0

Всё-таки не нужно путать фотографов с "якупилзеркалкуяфотограф".
Первые всегда востребованы, а вторые обречены друзьяшек щёлкать за бесплатно с соответствующим стоимости результатом. Кроме того, вторые почти никогда не становятся первыми, ибо конкуренция в этой сфере нереально высока, к такому даже TFP никто не пойдёт, кроме, опять же, друзей и знакомых.

раскрыть ветку 1
+6

- Не боись, Лохматый, я на котах собаку съела!

+4

Блин, поймала себя на том, что читала голосом Масяни )))

+3

-Мертвый холодный пиксель! Шевеленка! Шевеленка!

Там всю серию на цитаты можно разобрать.

+5
Какой-то профессиональный юмор
раскрыть ветку 7
+40
Ну... Да.
+2

))) Специфичный, как только узнаешь умные слова - дисторсия, хроматические аберрации и т.д. начинаешь их видеть повсюду, и всегда хочется лучшего качества, я вот теперь например не могу отделаться от мысли, что мне нужен полный кадр, благо уже несколько лет назад Сони выпустила полнокадровую беззеркалку.

раскрыть ветку 5
+1
Эх.. Масяня. Помню в художественной школе с подругой эротик комиксы рисовали про них😏
+1

1 ) Это двое влюбленных, которые поднимаются на горы

2) Люди открывают дверь

3)Ссора

-3

А потом после 3 лет он смог заняться сексом с женой и она излечилась.

Похожие посты
136

Розовый дебют

Розовый дебют Фотография, Природа, Любительская съемка, Роза, Canon EOS 700D, Гелиос44, Гелиос, Боке, Цветы, Canon, Хобби, Фотограф, Длиннопост
Розовый дебют Фотография, Природа, Любительская съемка, Роза, Canon EOS 700D, Гелиос44, Гелиос, Боке, Цветы, Canon, Хобби, Фотограф, Длиннопост
Показать полностью 7
80

В полку коллекционеров убыло

В полку коллекционеров убыло Фотоаппарат, Фотография, СССР, Музей, Коллекция, Коллекционирование, Хобби, Директор, Фотограф, Негатив
В полку коллекционеров убыло Фотоаппарат, Фотография, СССР, Музей, Коллекция, Коллекционирование, Хобби, Директор, Фотограф, Негатив
55

Больной ублюдок!

Больной ублюдок! Фотография, Фотограф, Фотоаппарат, СССР, Ретро, Ностальгия, Хобби, Пленка, Длиннопост
Больной ублюдок! Фотография, Фотограф, Фотоаппарат, СССР, Ретро, Ностальгия, Хобби, Пленка, Длиннопост
Показать полностью 2
979

Вечерний пейзаж в Белорусской глубинке

Вечерний пейзаж в Белорусской глубинке Республика Беларусь, Хобби, Пейзаж, Фотограф, Квадрокоптер, Природа
3570

Как моя бабушка вдохновила меня создать первый пост на Пикабу

Как моя бабушка вдохновила меня создать первый пост на Пикабу Фотография, Фотограф, Фотоаппарат, Бабушка, Хобби, Длиннопост, Птицы
Как моя бабушка вдохновила меня создать первый пост на Пикабу Фотография, Фотограф, Фотоаппарат, Бабушка, Хобби, Длиннопост, Птицы
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: