Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шевчук предложил правительству простить долги россиянам

Россия регулярно прощает долги тем или иным государствам.

Недавно было объявлено о «прощении» 20 млрд долларов странам Африки.

Юрий Шевчук предложил руководству страны списать долги своим собственным гражданам.

«Наше правительство долги прощает Северной Корее, Венесуэле, Кубе, всем, короче. Там сорок миллиардов, там двадцать. А мы сейчас предлагаем нашему правительству простить мелкие кредиты до миллиона рублей нашему народу. Эти кредиты душат людей, они как на крюке. Пусть руководство страны хоть один раз к народу повернется»


По мнению лидера групп «ДДТ», для этого будет достаточно 40 млрд рублей, а не долларов.

Пруф https://news.rambler.ru/starlife/43137468-pugacheva-i-galkin...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело хорошее, но несправедливое, о таком решении нужно заранее хотя бы за несколько лет предупреждать, чтобы кредитов набрать - каждый мог успеть. А то заебли людей наебывать - к примеру одна мать родила ребенка и ей хуй под нос, вторая на полгода позже родила и ей материнский капитал, получается, что эти два ребенка и эти две матери - априори не равны в правах и конституцией-проституцией в очередной раз подтерли очко. Одни работали до определенного возраста и потом стали получать пенсионное обеспечение, другие получат пенсионное обеспечение будут получать на пять лет больше и все это время продолжать платить наебавшему их государству налоги и сцуко в этот самый ебучий пенсионный фонд. А это разное качество в жизни и опять таки грубое нарушение прав граждан и кража у каждого гражданина страны, попавшего под действие этого антинародного закона.... Вся проституция у нас в говне короче ...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А то заебли людей наебывать - к примеру одна мать родила ребенка и ей хуй под

эм, если бабки ей мотивация для рожания, то хуй под нос ... вполне оправдан.

торая на полгода позже родила и ей материнский капитал,

А могли бы вообще никому ничего не давать, что бы честно было.

Одни работали до определенного возраста и потом стали получать пенсионное обеспечение, другие получат пенсионное обеспечение будут получать на пять лет больше и все это время продолжать платить наебавшему их государству налоги и сцуко в этот самый ебучий пенсионный фонд.

Тут почти полностью согласен, но для начала люди должны научится себе на пенсию откладывать, а не в конверте получать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"но для начала люди должны научится себе на пенсию откладывать, а не в конверте получать." (с)
Люди ни хуя никому ничего не должны, это людям должны. Потому, что с самого первого дня, как каждый из этих людей пошел работать с него получали деньги. Получали на определенных условиях и под определенные обязательства. Потом эти условия в одностороннем порядке изменили, а людей обокрали и называется это кража совершенная организованной группой лиц в особо крупном размере и никак по другому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди ни хуя никому ничего не должны, это людям должны.

Ну это в другом, лучшем мире где то, не у нас, где человек осознано отказывается от пенс выплат.

Государство у нас с человеком борется, а человек с государством, какие люди, такая и страна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим хрен поспоришь))) Я просто о том, что вещи нужно называть своими именами, а не придумывать каких то причин. Это преступление, совершенное безнаказанно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни при чем тут никакая мотивация - это слово придумали, чтобы людям по ушам ездить и наебывать))) Рожали бабы детей и при царе Горохе и до войны и в войну даже и в голод и в холод. И раньше рожали когда за это никто ничего не давал и сейчас рожают и потом если ничего давать не будут все равно будут рожать. Их ебут они залетают, рожают - это нормально и это не они придумали))))
Когда одному за это, что то дают, а другому - нет, это означает, что граждане страны не равны...
И да если бы не давали никому или давали бы всем - было бы честно, разве нет?
Вот блин давайте мне государство заплатит миллион евро, а вам выпишет направление в секс-шоп, где вам покажут полиэтиленовый член - это честно!?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И да если бы не давали никому или давали бы всем - было бы честно, разве нет?
Вот блин давайте мне государство заплатит миллион евро, а вам выпишет направление в секс-шоп, где вам покажут полиэтиленовый член - это честно!?)))

Ну честно в нашей жизни не всегда  бывает, кто то нахаляву родил, а кто то через 5 лет  мат капитал получил. Тут такое, повезло не повезло, а не нечестно честно, вон сверху ссылка, где государство списывает долги, и всем пофигу, шевчук еще хочет, сам платить не хочет, а вот остальные- должны.

  Я под такое не попадал, но пример моей матери, которая честно платила коммуналку,  а потом должникам списали, а ей нифига, она ведь платила...

Не должно государство ничего списывать. Поощрять, да. как с мат капиталом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло это не юридический термин. Справедливо было бы если бы кому то списали, а вашей матушке выплатили компенсацию или освободили бы от оплаты коммуналки например... Или всем или никому, ну нельзя взять из общих средств одним дать, а других послать на хуй, это не может быть ни законным, ни справедливым.... Это этакая "шуба с барского плеча" кому барин захотел тому и пожаловал... Но пресловутый "барин" порядочным человеком был он свою личную шубу жаловал. А тот кто таким образом распоряжается общими государственными деньгами - мразь, пидор и крыса...
Я вас то понимаю вы считаете, что хорошо, что хоть когда то, хоть кому то, хоть чего то дали, а не вообще все спиздили)))) Это потому, что вы человек нормальный и хороший. Но справедливыми, законными и правильными такие решения никак не назовешь, более того они по факту преступны..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку