2

Шестидневка. Жалоба плач школьника. Раздражимым не читать

Я-ученик восьмого класса точка. Учусь в лицее. Есть один минус - в неделе шесть учебных дней.

То есть, выспаться есть шанс только с субботы на воскресенье.

По уставу лицея, учителя математики и физики имеют право вызывать учеников в школу.

Физику я люблю, обожаю, её у нас ведёт директриса.

Учительница математики - женщина с высшим образованием и с победами в мат. Олимпиадах для учителей. Преподает отлично, но характер отвратительный.

За осенние каникулы она вызывала нас в школу два раза. Один раз она нас вызывала в день, когда мы с классом ездили в Москву на 3 дня. Второй раз она нас пыталась вызвать, когда мы были в Москве.

Когда у нас идёт сдвоенный урок, перемен у нас нет.

После окончания обычного урока, половину перемены мы проводим в классе. Оставшуюся половину мы собираем по-быстрому учебники, и бежим в другой кабинет.

Также, практически по четыре раза в неделю, она устраивает так называемые "нулевые" уроки. Это когда ты приходишь не к 9:00, а к 8:00. Причём это время, если можно так выразиться, нелегальное - звонка на этот урок просто нет. И с этого урока тоже.

Вне зависимости от того, где ты живёшь, ты обязан явиться в 8:00. Если ты пришёл в 8:05, сначала ты выслушиваешь истерики учителя, а потом ты стоишь весь урок на пороге кабинета.

Ну и сейчас, собственно, я собираюсь в школу.

Причём эти правила могут оказаться вполне нормальными для людей старше 25.

Но блин, одно дело если бы у нас была только алгебра, так у нас ещё и другие уроки есть. Я уже не говорю о кружках!

У нас в школе есть филиал Яндекс.Лицея. это такая хрень, когда ты приходишь в компьютерный кабинет, садишься, слушаешь лекцию от учителя, и занимаешься программированием. Это не обязательно, но фактически ученики Яндекс.Лицея имеют привилегии.

Буквально позавчера прошла ситуация, когда учитель во-первых, как бы добавил нам урок алгебры после остальных уроков, а после этого задержал всех, и я и мой одноклассник, опоздали на самостоятельную работу. Девочек, которые тоже учатся в Яндекс.Лицее, она тоже задержала но пустила их пораньше.

Потом пришла наша классная руководительница (пока мы ещё сидели в кабинете) и наша учительница, за которую "борются все классы", начала обсирать моего одноклассника. Про меня она сказала, что я умный, но ленивый (по факту).

Вообще, она нарушила несколько правил СанПина.

Даже если жаловаться в инстанции, можно вылететь, как отлетел Какёин от своего изумрудного всплеска от Дио.

Понимаю, что выгляжу как школьник который пытается вызвать жалость. Отчасти, так и есть. С другой стороны, некоторые меня поймут

Я устал.

Панамка готова.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну перейди в школу попроще. Там все нормально учатся, 5 дней в неделю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и так школа районного района, легче уже только СОШ. После СОШ на завод эти что-то не хочется)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не ной))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку