Шестеро против двоих

Отдел временно без начальника, уволился. Гендир объявил, что на первом этапе, пока решение о назначении не принято (мотивация, йопта!), будет демократия – решения принимаются голосованием. Шестеро против двоих - проголосовали и решили, что проект будет выполняться в урезанном виде несмотря на требования заказчика. На дворе кризис, нужно экономить. Генеральный утвердил решение, мол, если спецы с большим опытом в большинстве не против, то так тому и быть. На самом деле решение, насколько я знаю, было принято им еще до совещания.


В итоге проект не был сдан в срок, заказчик работу не принял, пришлось переделывать практически с нуля, работая без выходных. Затраты по проекту выросли примерно в полтора раза по сравнению с первоначальным неурезанным вариантом.

Всех восьмерых лишили премиальных (40% от зарплаты). На возражения тех, кто отстаивал первоначальный вариант, было сказано: «Вы в отличие от тех шестерых знали, что проект в таком виде не примут, но не смогли отстоять свою точку зрения на совещании, а значит и цена вам как спецам нуль без палочки».


Шестерым в прошлом квартале бонус хоть и в урезанном виде, но все-таки выплатили. Один из них стал начальником отдела, а те двое так и остались ни с чем. В день выплаты бонусов в отделе кадров уже лежали два заявления по собственному. Уволили быстро. Генерал лично озвучил: "Предателей не держим".


Сегодня мне сказали, что очередной проект того же заказчика завален, и он ушел к нашим конкурентам.

Шестеро против двоих Тру стори, Офис, Работа

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Много где "верха" хотят сэкономить на всём, чтобы себе денег побольше урвать. А потом приходится расплачиваться за такую экономию и страдают в первую очередь работяги. Обидно и несправедливо.

Я почти 2 с лишним года проработала на заводе в Заводоуправлении. По роду деятельности общалась не только "со своими", но и с ИТР, и с работягами. Кошмар. Дикая несправедливость по отношению к людям.

Вы можете себе представить такую ситуацию: сломалась линия - чинили-чинили, дешевые детали покупали, которые через пару дней ломались и т.д. В итоге позвали батюшку на завод освятить линию.

В том году купили (летом) б/у линию. Перевезли из Беларуси, собирали-собирали, чинили. Приезжали даже специалисты из Италии, Москвы несколько раз. Конкуренты купили такую же новую линию и давно качественный материал выпускают. А тут.. И что вы думаете? Конечно же позвали батюшку, чтобы он линию освятил)))

Я к тому, что грамотные специалисты и работяги морально и финансово страдают от глупых действий "супер управленцев".

И сделать с этим ничего нельзя, к сожалению.

раскрыть ветку (118)
129
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас трансформатор менять не собираются? может тоже батюшку вызовут, чтоб окропил его

раскрыть ветку (58)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Таким батюшкой тоже быть очень тяжело. Представляешь, стоит он, машет этим веником и думает "бляяя, как я докатился до жизни такой, освящаю электрощитовые, ебаный стыд, каким же кретином надо быть, чтобы меня сюда позвать, вы гляньте на эту блаженную бестолочь слева от меня, она же чокнутая... ну да пох, деньги не пахнут. а самоуважение вечером кагором поправлю".

Непростая работа.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За такие деньги, как минимум треть страны согласится веником махать хоть на щиток, хоть на на целую АЭС. Всяко лучше работа, чем объяснять начальнику-дебилу почему надо так и так. Тут хотя бы есть отговорка: Бог велел.
Автор поста оценил этот комментарий

На дверях НКУ светосигналка, приборы контроля, учета и измерения обычно IP65 и выше

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, там поток ламинарный, до попа не пробьет. А вот внутри может и замкнуть, ибо приборы на двери вряд ли имеют защиту выше IP20.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не знаю. Я там 1.5 месяца не работаю и рада этому.

Я понимаю, когда всё превосходно работает, можно позвать батюшку - чтобы и дальше так же работало. Но в данной ситуации... Покупать линию, которая не работала и надеяться, что "уж наши-то специалисты починят". Не делать ежегодный простой на ревизию, а гонять 50-ти летнее оборудование без остановок. А потом удивляться, почему это оно сломалось? И там уже вынужденные долгие простои - рабочие без з/п, срывы заказов (а это деньги). Зачем покупать хорошую качественную деталь немецкую за n-ую сумму - только деньги тратить? Конечно, лучше же купить плохую деталь в 3 раза дешевле, но за полгода поменять их 5 штук. Отсюда и переплата и опять вынужденные простои.

И как итог. Конечно же, всё ломается и не начинает работать не от того, что кто-то денег нахапать побольше хочет, от жадности, а от того, что нечистая сила на заводе. 21 век...

раскрыть ветку (52)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы чё блять, если кто то зовёт батюшку что то осветить на завод это ж натуральный долбоеб. Какой блять батюшка, совсем что-ли ебанутые...
раскрыть ветку (41)
24
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ освятила по заказу даже ядерный арсенал России. И ведь военное руководство же заказало это.
раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не видели как святая граната в червячках жахала. Военные к огненному урону святой добавляют.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Аллилуйя!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она мощная. Но банановая круче
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется коррупция
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не то, чтобы коррупция. Это их официальные услуги - эти услуги были заказаны  и официально оплачены.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Официаьные услуги обладают признаками гарантии и возможности доказать факт из осуществления
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не взорвутся, то можно будет предъявить претензии богу по поводу оказанных услуг.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том то и дело. На деревню дедушке
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и виноват во всём батюшка которого просто позвали и об этом нужно ещё трижды упомянуть..

p.s. кстати даже на сайте православия в вопросах касательно освящения недвижимости несколько раз цитируется что это не какой то там магический обряд, мол побрызгали и всё само наладилось, а проблема всегда внутри человека

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, это звучит как старый-добрый отказ от ответственности. Типа, если после ритуала ничего не поменялось или стало только хуже-проблемы внутри самих людей, а если, вдруг, "помогло", то, конечно же, дело в том, что святые молекулы воды торсионными полями своих, синхронизированных в результате звукового воздействия со стороны проводящего ритуал специалиста спинов, воздействовали на флуктуации ноосферы Земли в обрабатываемой зоне, следствием чего стало увеличение благодати, в среднем на 146% во всем объеме помещения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не так вы это себе представляете.

Люди любят верить в магию и всё-такое. Проблема в том что многие относятся к христианской религии как к магии, мол все эти ритуалы и прочее, просто для того чтобы неким волшебным образом всё стало лучше, починилось. Христианская религия разумеется имеет некоторую долю внешней обрядности которую со стороны несведущего легко принять за шаманизм, однако ничего общего с магическими ритуалами они не имеют. Большинство христианских ритуалов - чистый символизм. Можно вообще веровать без обрядности это нигде и никем не запрещено.

Ну да не суть, это уже теологический диспут, куда то меня уже понесло не в ту степь :)


Собственно священник кого пригласили освятить сперва проводит разъяснительную работу, так как всегда есть вероятность того что всё может решиться и без освящения. И некоторых отговаривает.

И он как раз и предупреждает что освящение не имеет никакой силы и смысла без веры или можно так сказать без чистоты помыслов или жителей/работников места где этот ритуал проводится. Именно сила воли и веры людей наделяет эти обряды "материальносью" если можно так выразиться.

Автор поста оценил этот комментарий

а кто как не поп виноват, что он поп.

т да, проблема веры во всякую хуйню это действительно проблема человека. Но самое ужасное, что это уже становится проблемой нормальных людей. Эта мерзость лезет в образование, политику, медицину.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Верить во всякую несуществующую хуйню - это точно проблема именно внутри человека. Ебанутостью кличут обычно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это? Цифр как таковых тоже не существует, как и всякой абстракции, даже цвет и то субъективизм. По вашей логике всё что нельзя пощупать и измерить несуществующая хуйня?

Кто-то верит в любовь кто-то считает её исключительно набором химических реакций. Однако это будут весьма странные дальнодействующие реакции если представить жену космонавта и его самого разнесенных на сто световых лет, любовь между ними тем не менее никуда не денется.

Почему же несуществующие вещи вы сразу отрицаете? Философию прогуливали? Диалектический материализм не единственная концепция знаете ли.

Да и какая разница если к примеру вера во-что то хорошее внезапно делает человека лучше.


Когда кто-то начинает брызгать слюной и говорить что ему не нравится другой просто потому что он не так одет или не так как ему привычнее справляет нужду это банальный шовинизм. Просто вы его направляете на тех кто Вам не понятен или чей образ мыслей не соответствует Вашему..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не я же лезу в чужую жизнь с дурацкими законами об "оскорблении", не я заставляю всех закутаться в паранджу. И в школы предмет "атеизм" не проталкиваю всеми силами. Дороги опять же не перекрываю по всяким "праздникам".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там тебе ещё не так опишут. В этом вся суть маркетинга - красиво описать никому ненужную услугу и убедить в ее необходимости. Попы тут конечно совсем не при чем. Лексусы им боженька с небес посылает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, изначальный основной посыл был не про батюшку. Он там только как инструмент упомянут.

А вот когда действо масштабов ядерного арсенала страны - тут и батюшка замазан по самые небалуйся. Батюшка Кирилл.

Упс, там ещё Алексий чудил. Ну, Кирилл в другом замазался.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь пруфами пожалуйста, а то я не могу поверить в это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_98461016

Это было, вроде, в 1997 или 1998 году, точно уже не помню. Но что было, то запомнилось. Очень богоугодное дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это другая тема, хотя тоже уебанская
Автор поста оценил этот комментарий

это какой-то пиздец

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, без комментариев. И это не шутка, при мне всё было)

Идейные вдохновители: тех. директор и управляющий)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у отца на работе вызывали, когда на складе человек умер. Ходил батюшка по офису, добрался до айтишников. Мой батя любезно так:
- Зайдете в серверную - и уже вашего коллегу вызывать придётся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда умер, это другое дело. Это объяснимо для верующих. Но оборудование от этого лучше работать не станет. Вокруг оборудования надо бегать с плясками и бубном, а не кадилом махать...
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не думали вы, что таким образом бабло можно отмыть?

Деньги от Юр.Лица приходят на р/с прихода. Все ок. А вот откаты уже наличкой полуачаюь\т, а приход себе процент берет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно, но там не те масштабы я думаю...проще это как благотворительность проводить
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с благотворительностью сложнее, они обязаны отчитываться, а церковь нет. И получается, что церковь это черная дыра для налоговой. ХЗ кто, как и чем там занимается

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду благотворительность в сторону церкви...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для обналички лучше брать услуги, т.к. они не вызывают подозрений.

Как вы проверите услугу? По документам. Документы есть, все ок.

А с благотворительностью тяжелее. Это сразу вызовет вопросы: с хура ли, вы никогда не делали пожертвований и туу сразу 5 лямов церкви?

К тому же, деньги на благотворительность должны присылаться на другие счета,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачехлить 5 лямов за освящение оборудования тоже может вызвать подозрение:)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот как раз через батюшку все “сэкономленные” бабосики то и отмыли - в расчетном счете за оказание мракобесных услуг указали сумму, которую спиздили, а по факту 100к откатили батюшке за молчок, а остальное обратно но уже себе в карман)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой догадливый зараза.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смех-смехом, но у нас на заводе часовенка есть. Все как положено. Батюшка каждый крупный заказ освящает. А занимаемся мы ремонтом флота РФ.  От так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боевые корабли как и все остальное освящаются традиционно. То есть те кто будет на них служат в теории должны думать что делают благое дело, чуть ли не во имя господа. Но если ты освятить дырявый корабль он не поплывет, так же и с неработающим оборудованием...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе. Просто всегда этот цирк со спуском, шампанским и освящением веселил. Все красиво, парадно, торжественно. Какой-нибудь мужик из военных зачитает речь, батюшка красиво все отработает, зрители в восторге. А коллеги стоят и спорят, оторвет черный скотч, которым стыки на время церемонии заклеили, ветром, или все обойдется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки Россия же че:) странно что не синяя изолента;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете...Если бы Вам надо было спереть "многа денех" то есть не паршивые там пару десятков тысяч рублей...Так вот,для достижения своей цели и параллельно для запудривания мозгов другим Вы бы не только батюшку позвали....

Это чисто гипотетически:) Я бы в такую ситуацию не попал бы никогда,разве что если у меня бы эти деньги и спёрли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я говорю, что освятить оборудование врядли стоит особо больших денег... Если вы такой богатый, что вам не надо воровать и есть что украсть у вас, можно я у вас что-нибудь украду?:)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не делать ежегодный простой на ревизию, а гонять 50-ти летнее оборудование без остановок. А потом удивляться, почему это оно сломалось?
Как говорила одна бабушка телемастеру: работал-работал 20 лет и ВДРУГ сломался. И почему бы это вдруг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, очень странно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

скупой платит дважды, лох - трижды и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой - дважды, дурак - трижды, а лох - постоянно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. В точку. Поддерживаю.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это лютая дичь верить
в попа с кадилом в 21 веке.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю, что есть ситуации, в которых и поп может помочь. Но это другая история.

Но, когда есть реальные, объективные причины поломок, а не сверхъестественные. Да, дичь лютая.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поп может быть полезен в таких вопросах только если у этого попа есть высшее техническое образование) или хотя бы среднее специальное)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) Рассмешили) 5 баллов!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно бухнуть с бомжом и возможно станет легче, но это не значит, что эту методику имеет смысл использовать повсеместно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему история про починку прерывается на батюшке, после того как он кадилом помахал линия заработала?

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же нет, ничего не заработало.

Старая линия (которой 50 лет) начинала работать после продолжительных ремонтов, а линия, которую с Беларуси перевезли, так и не работает. Странно, да?)))

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой батюшка, видать, не прокачанный. Надо бы архиепископа заказать)))
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то коммунистическая линия с клириком не сочетается.Вот если бы парткома вызвали или линия была бы дореволюционная.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, несмотря на то, что они проебали бОльшую часть полимеров, эти могут ещё как-то помочь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, с такой-то аугментикой - этот точно спец по починке производственных линий! Узнать бы только как такого вызвать себе для освящения оборудования. А то даже знак Нургла от ржавчины отвалился)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха))) "Вызывайте экзорциста"))) Шучу, конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего странного).Если из Беларуси что то нерабочее привезли,то это 98% не чинится уже)).Редкий Беларус продаст что то,что можно починить))).Старинная Белорусская поговорка).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, мне ваша версия нравится. С завода уволилась недавно, но с коллегами общаюсь. Посмотрим, что и как дальше будет и как вообще сложится дальнейшая судьба завода.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо с попа неустойку было требовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Не подрывайте мою веру,это все происки сатаны что не заработало!
Автор поста оценил этот комментарий

Батюшка неопытный, кадило неправильно держал.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Не только здесь. У нас в колхозе на въезде перед ним резкий поворот. Вся дорога и поворот заросли американским кленом густо-густо. ЧСХ, дорога хорошая.

Так вот, каждый год там происходят аварии - бухие в жопу водители разбиваются, не видя поворота.

Что ж вы думаете? Они очистили поворот от зарослей? Поставили знак "Поворот направо"?

Хуй там ночевал.


Собрали бабло и поставили огромный, блядь, крест, пригласили попа и ему тоже заплатили.

Видел фотки - просто какой-то образец мракобесия, похожи на заседания домкома из "Собачьего сердца"!


А поворот так и стоит заросший.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, американским кленом, говоришь?

небось обамка засадил, чтобы православные люди поубивались. надо Киселеву об этом рассказать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот борщевика в наших краях нет, а американского клена - пиздец какой-то, все им заросло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
с поворотом беда,конечно. вечно верхушка делает все, чтобы ничего не делать.
но и пьяные в стельку мудаки за руль садиться не должны. сел за руль пьяным - стал потенциальным убийцей,и хорошо,если самого себя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, забыл упомянуть - бухать тоже не перестали.


Зато все говорили, дескать, "проклятый поворот", ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Порой логика многих товарищей не поддается логике.

И очень печально, когда ерундой страдают высокопоставленные лица, а простой народ страдает.

Автор поста оценил этот комментарий

анекдот-"......Вы хотя бы билет то купите!"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут раз на раз не приходится. У меня есть опыт работы, когда такой подход оправдан: закупали китайские формы для литья пластика (они в два и более раз дешевле наших). Ни одна нормально не работает без «обработки напильником». Но день-два работы одного инженера, одного технолога и пары слесарей с ЧПУ вполне себе стоят 200 т.р.

И другой опыт: вечно изменяющееся «опытное» производство. Производственные линии возникают по три штуки в год и так же часто пропадают. Обоснованность подобного формата работы, конечно, отдельный разговор (НЕНАВИСТЬ!!!!), но делать в подобных условиях надёжно и качественно (и соответственно вкладывать в это деньги) нет смысла (естественно, при подобных темпах работы без косяков не обходится. И это, к сожалению, всех устраивает). Всё-равно шанс, что линия проживёт хотя бы год, крайне мал.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Опять же, должен быть, на мой взгляд, здоровый прагматизм.

Необходимо набросать план работ, затрат, материальные издержки на непредвиденные случаи. Да много всего. Просчитать несколько вариантов, выбрать оптимальный.

Как вы написали в первом опыте, что лучше купить в Китае и подшаманить на заводе. Так выгоднее.

А на нашем заводе такое ощущение, что девиз "на месте разберемся". Хреново такая схема работает. Многие хорошие специалисты ушли, многих хороших "попросили" (при таком руководстве умные не нужны). Качество продукции дышит на ладан. А сколько жалоб и претензий от покупателей - ужас. Так завод сотрудничает помимо обычных клиентов с РЖД, МЧС, воинскими частями и прочими.

Мне бы было стыдно столько брака выпускать и оправдываться перед заказчиками. А там - обычная часть работы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это копипаста была, если чё)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

твой коммент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, я буду считать это комплиментом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Простейший случай, который видно во многих супермаркетах-магнитах и подобных: экономия на охране и видеокамерах, в результате массовое воровство, которое начальник высчитывает из кого? - рядового персонала, конечно, потому что недосматриваете. Обычная практика.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, на заре трудовой деятельности работала я в Магните - тот ещё ад. Вы как написали, аж передернуло. Лет 6 в Магнит не ходила после того, как уволилась))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцом? Бляя, я работал продавцом не в Магните, но тоже в магазине. Это пиздец, адЪ и израиль.

Одна из администраторов - тетка весом в центнер, крашенная, запрещала мне общаться с фасовщицей, молоденькой девочкой, старшеклассницей, ревновала. За это периодически чморила ее.

Крче, нахуй такую работу!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хотелось бы написать, что продавцом (как было в трудовой записано), но на самом деле: продавцом (товар выкладывали), на кассе, охранником на входе, грузчиком - фуры разгружали (вывозили палеты из фур), иногда товароведом, а после закрытия - уборщицей (мыли полы, стены). Все недостачи  платили из кармана.

Как-то раз с девчонками после работы сидели в парке напротив магазина и увидели, как директор выносила коробки с соком, алкоголем в свою машину. Супер. Её уволили, но легче не стало, взяли другую такую же. Зарплату платили не пойми как. Помню, мне выдали з/п 3 тыс., я возмутилась и отказалась получать, в ведомости расписываться. Так работала тогда с переработками. Поехала в главный офис, написала заявление на увольнение и сказала, что по поводу з/п иду в Трудовую инспекцию. Сразу же зашевелились, дали мне з/п ведомость, а там 9 тыс. с копейками (как и должно было быть по моим подсчетам). Вопрос: к кому в карман много месяцев уходила часть моей з/п и коллег?

Нееее, Магнит и подобные сети - это ад. Туда можно идти только от большой безысходности или на временную подработку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас некуда больше.Магнит вроде подыхает,не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, врать не буду. 10 лет назад развязалась с этой шараш-монтаж-конторой. Даже если совсем туго когда-нибудь с работой будет - туда не пойду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ад, именно, ад, как я тебя понимаю, бро, систер!

У нас охрана была, но мы также мыли витрины, полки. Магазин у нас был большой, но от этого не легче.

Собственно, я и пошел туда от безысходности - я тогда учился в Городе, сам я деревенский, связей и блатов у меня нет, знакомых в Городе тоже нет, один-одинешенек.

А кушать хочется, притом, что летом из общаги выгоняли и приходилось комнатушку искать.


Самое первое впечатление - у меня на 3 день сбежал мой сменщик, и пришлось мне бомбить не 2/2, как надо, а 6/1. По 14 часов ежедневно. Я приходил домой и попросту падал в кровать, реально было так. Похудел до состояния узника Освенцима.


Пока сверстники летом отдыхали в своих городских квартирах или на курортах, тратили родительское бабло на гулянки и пляжи, я так "отдохнул", что потом в универе долгое время на парах отсыпался.

Да, во мне говорит зависть, очень обидно тратить лето на такую убогую работу просто потому что иначе будешь бомжом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас. Мне тогда было 20 лет, за год до этого перевелась на заочку и переехала с мужем. А потом развелись и вернулась к родителям в маленький военный городок. На очное восстанавливаться не было абсолютно никакого желания, а потому - айда работать хоть куда (был 2007 год). В городе открывали первый Магнит. Набрали нас "лопушков". Так мы ещё недели 3 перед открытием магазина работали: мыли всё, собирали стеллажи, когда завезли товар, то неделю перед открытием ночевали парами в недострое этом, потому что не было сигнализации. График был 2/2 по 12 часов, но получалось по 14 часов + иногда кто-то просил подменить + ежемесячные ревизии до 4-5 утра. Первый выходной просто выпадал, потому что полдня отсыпалась, а остаток дня - зомби. Второй день - туда-сюда ещё. Проработала я без недели полгода.

Отношение руководства к персоналу - отдельная песня, но ничего хорошего.

Пару лет назад окончила курсы на кадровика и бухгалтера. С нами девочка училась, которая работала в сети "Высшая лига" кадровиком. Вот она жути нарассказывала.

Автор поста оценил этот комментарий

Им определённую сумму на месяц дают на воров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Списывают с персонала куда больше этой суммы. Жена в супермаркетах работала, знает.
15
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе меня реально эти батюшки с кадилом бесили. Фирма закрывалась от клиентов на два часа, всех сотрудников собирали и вызывали попа, который читал свои церковные заунывные стихи и все окроплял святой водой из-под крана.

Ну нахуя, спрашивается? И не отмажешься же.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И смех и грех) Т.е. не только на нашем заводе такая практика)))

Не знаю, по какой причине у вас батюшка приходил, но вы понимаете масштаб трагедии))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если допустим я буддист или кришнаит, а меня заставили в этом учавствовать. Могу я подать в суд на оскорбление чувств верующего

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя в такую контору и не возьмут. В Омске есть такая контора Мир, штуки хитрые производит типа атомных часов. Её владелец верующий, церкви строит, набирает только верующих, женская часть коллектива не может ходить в брюках, только юбки. Раньше, пока на своей территории церкви не было, автобусами возил всех на службы церковные.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К нам в школу этот директор своего попа с толстой рожей почти каждые выходные привозил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но на территории зданий его предприятия порядок был идеальный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я, на экскурсиях был, опять же от школы. И зп там норм, для омска то и все остальное. Я бы и сам хотел там работать, если б имел соответствующее образование(радиотехника, приборостроение) но как я понял весь движняк церковный там принудительно-добровольный, вот это конечно проблема.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армейке просто отказался от окропления водопроводной водичкой на присяге... в конце ноября... на улице. /лицорука

В итоге пока все новобранцы, кроме меня помаршировали на благословление военов (благославляются, видимо, возможность убийства человека этим самым воене), я стоял как хуй на празднике среди сосен.

Когда уже после армии, на работе, по кабинетам ходил кадиломахальщик (что, почему-то, не избавило фирму от долгов на 2 ляма), то я его в кабинет не пустил мотивируя тем, что у нас оборудование (и реально сервак стоял в кабинете, ремонтировал) и нам работать надо. На возражения "ТАК НАДО!!11" от попа и директора, сообщил, что исповедую (тут должны быть кавычки) иудаизм, а посему этот способ идолопоклонничества меня не устраивает, да и вообще, это мы, евреи, все христианство и замутили, поржать чтобы. В итоге мне ничего не было, но с внешней стороны на дверь кабинета стикер с крестом таки прилепили. А хотя не, были потом подъебки в стиле "тыжеврей! обрезанный, да?!".

В общем, мракобесие все это, но если захотеть, то можно и избежать этих обливаний в -15. И никто ничего тебе не скажет, если, конечно, не будешь, как обезьяна кидаться какахами в стиле "дветыщщисемнадцатый, вы неандертальцы со своей религией блаблабла". Каждый может верить хоть в дырку в заборе, покуда это не начинает мешать окружению. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
про дырку смешно,да.


"Дырку над тобой в небе."

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь, наверное. Я вообще аметист-похуист, но даже меня это подзаебало.

Правда, у нас там почти все работали в черную, без оформления (поэтому и ушел), да и весь коллектив, кроме меня - женский, так что все молча в этом участвовали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся ещё, что хозяин не гей и не принимает только геев.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так батюшка сработал или нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не помог.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поделать с этим всё таки кое что можно - самим стать управленцами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старая советская комедия, высмеивающая начальника-самодура.

Очевидно, времена меняются, проблема неискоренима.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, когда когда заводом управляет безмозглый верун.

Автор поста оценил этот комментарий
С трудом представляю себе весь этот балаган с батюшкой)Надеюсь, все рабочие не выдержали такого насмехательства и поувольнялись все к херам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, простым работягам в нашем городе идти некуда, потому терпят и маленькую заплату, и целосменные простои, и дисциплинарные наказания, и лишения премии.

А "балаган с батюшкой" - это ерунда в сравнении с остальным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку