3294

Шесть с половиной минут славы: чувак из толпы сыграл вместе с Green Day на гитаре Армстронга

Мама Билли Джо Армстронга работала официанткой в каком-то круглосуточном общепите (сам он это сформулировал, как 24-hour dinner kind-of-place). Когда ему было 10 лет, она купила ему первую электрогитару. 23 октября 2016 года Билли показал эту гитару на концерте в Арагоне, Чикаго, и исполнил на ней несколько песен. Однако, помимо него, сей инструмент также довелось пощупать и одному из фанов.

По словам очевидцев, рыжеволосый чувачок стоял в пятом-шестом ряду с плакатом в руках. На плакате он вывел: "Я могу сыграть каждую ноту из Дуки!" [название Dookie носит третий студийный альбом группы] Заметив его, Билли спросил: "Ты реально знаешь каждую ноту с этого альбома?" Ответ был утвердительный. "Тогда тащи свою сраку сюда!" И вот, он уже вешает свою семейную реликвию на шею фана.

Парень оказался не хрен с горы - его зовут Томас Булван, и он играет в одной местной банде под названием Cleveland Avenue, поэтому имеет представление о том, как работать на сцене. Он просто ушёл в разнос, захватив всё внимание. Ему дали сыграть When I Сome Around, после чего он рыбкой ушёл в толпу.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Yutaman 2 месяца назад

Лига рок-музыки

4.6K постов18.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Подробнее
+155
Я так понял он это постоянно практикуют. Был видос где телка из толпы с ними же кажется играла.
upd. Кажется это видео
YouTube2:56
раскрыть ветку 27
+57
Умиляет его вопрос "тебе уже 16?" и то как её на сцену закинули)
+48

LP

YouTube5:54
раскрыть ветку 6
+26

Да. На ютубе можно найти кучу групп, которые позволяют сыграть с ними на сцене.

раскрыть ветку 15
+5
YouTube5:09
0
Он ей ещё и гитару свою отдал
0
Ням рэнсид
+33

>Ему дали отыграть аж две песни: When I come around и Basket case, после чего он рыбкой ушёл в толпу.

ТС, а вы сами видео смотрели перед тем как писать текст? Он сыграл с группой только When I come around и после прыгнул в зал.

раскрыть ветку 1
+5

Давно смотрел, писал по памяти. Просто в рекомендациях опять появилось.

+19

На концерте foo fighters. Лучшее выступление фана рок-музыки, что я видел. Зависть)

YouTube7:04
раскрыть ветку 2
+2

Тоже профессиональный гитарист.

0

а когда гитарист по сцене носится, кто, где и как на педали примочек жмёт?

+65

Подарите, мамы, сыновьям гитары

Пусть своей дорогой чадушко пройдет

И споет от счастья Fender Stratocaster

И раскроет душу Gibson Thunderbird!

раскрыть ветку 24
+36
Эх мать-перемать,
Фендер Стратокастер!
Я и песни петь мастак
И ебаться мастер!
раскрыть ветку 8
+2

Мне лес пол охота.

раскрыть ветку 14
+11

Я много видел подобных роликов с разных концертов, но в личном топе на первом месте это Кисс Гай с концерта ФуФайтерс

Если кому будет интересно, расскажу про этого чувака поподробнее.

YouTube9:50
раскрыть ветку 3
+1

Дейв Грол крут!

0
Расскажите
раскрыть ветку 1
+10
Надеюсь в этом году концерт не перенесут. 8 лет почти с прошлого концерта ждём...
раскрыть ветку 12
+5
В прошлом году в Уфу Sabaton должны были приехать. Из-за короны отменили. Это был облом года(((
раскрыть ветку 7
+1
Тоже жду (и ещё 5 концертов других), но с зарубежными группами надежды совсем мало.
раскрыть ветку 1
0

Купил билеты в фан зону, через 2 дня после анонса....Как же я разочаровался, когда объявили пандемию. Надеюсь схожу. С 2013, жду. Тогда сдавал диплом в провинции, а они в МСК прикатили, нипалучилась(

раскрыть ветку 1
+8
Dookie же только что вышел, и бац, уже 27 лет назад)))
раскрыть ветку 3
+4

Одна из самых сильных детских травм связана с этим альбомом. У него одна из лучших обложек всех времен и народов! Но мерча с ним никогда не продавалось у нас и однажды в центре города я увидел майку с рисунком с этого альбома. Она была на каком-то бомже. Хочется верить, что это был тру-панк, но скорее всего это был бомж. Как же я ему завидовал!

Больше 20 лет прошло, а не могу забыть))
+1
В смысле 27 лет??? 0_о
раскрыть ветку 1
+8

Видео с другого ракурса

YouTube4:23
+25
Linkin Park с темой Faint так же делали это раньше на лайв концертах
раскрыть ветку 12
+89

Правильная работа с фанатами никогда не будет лишней. Фанаты должны чувствовать, что их объекту обожания на них не пофиг. Без фанатов любая звезда (человек, группа, команда) - НИКТО.

раскрыть ветку 9
+2

На концерте в Питере они взяли на сцену парня, кажется Женю, который просто отрывался круче всех остальных))))

0

Ага.

+14
Он воспользовался ими на все 100.
+114

Чувак из толпы по предварительной договорённости

раскрыть ветку 67
+66

Маловероятно. Некоторые down-to-earth-группы, такие, как Стил Пантер, Фу Файтерс и прочая иногда выдёргивают на сцену фанов из вип-зоны, кто сильнее всех заявляет, что он могёт петь/играть их песни.

раскрыть ветку 60
+3
Грин дей постоянно из толпы берут фанатов на пару песен
раскрыть ветку 1
0

не, грин дей вообще очень часто вытаскивает на сцену челов из толпы чуть ли не на каждом концерте большом

-40

А после его жопу отдали толпе... и там он был и птичкой, и рыбкой и раком...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12

the killers почти на каждом выступлении желающего за барабаны сажают на песне For Reasons Unknown

раскрыть ветку 9
+37

Кстати заметно как они переживают - смогЁт или нет.

YouTube5:07
раскрыть ветку 8
+4

Хех... в 2013 когда Грины приезжали первый раз в РФ, я жила еще в далеком Омске и у меня не было финансовых возможностей сгонять в Москву или Питер на концерт.

В 2020 должен был состояться концерт, на который я купила билеты еще на старте продаж в сентябре 2019го.. но концерт перенесен по всем известной причине.

раскрыть ветку 2
-1

"жила"

ты смогла выбраться из Омска??

раскрыть ветку 1
+4
Basket case он не играл
раскрыть ветку 2
+8

Это тест на внимательность.

Вы прошли его.

Для следующего шага найдите ключ в видео.

0

Действительно. В заголовке просто перечислили песни.

+2
Очень волнительно. Приток хорошего настроения.
+2

You're gonna go far, kid!

+1

Даже когда в Москве концерт у них был, тоже чувака из толпы позвали и даже гитару вроде подарили

раскрыть ветку 1
0

Угу, как вчера помню. Билли долго спрашивал, знает ли кто слова, потом какой-то чел в майке Ramones оказался везунчиком. По-моему Билли его чмокнул даже потом)))

+1
Году в 95-ом произошла смена музыкальных предпочтений, и в моей жизни на смену кассет тех же East17, появился сборник типа панк коллективов. Там было две композиции зелёного дня, и собственно, симпатия к ним пронеслась через все эти годы до настоящего времени. Может они конечно не такие тру панки как The Exploited или Sex Pistols, но чем то они цепляют.
+1

Правильный рок! Правильный чувак! Правильная музыка!

+1
Хорош
+1
YouTube7:06
раскрыть ветку 9
+8

Когда девчонка смогла лучше, вокалиста группы.

YouTube2:36
раскрыть ветку 8
+1
Ни секунды без драки
Верим в жизнь и смеерть
В глаза тваей сабакии
Нам ни страшна смаатреееээть!
0

Заходишь на ютуб он почему то решает выдать в рекомендациях этот в видос, через пару дней пост на Пикабу, походу кто то такой о спасибо ютуб пойду пост пилить)

0

круто же!!!! помню, смотрел интервью Макса +100500, где он говорил, что у него есть гитара Тома Делонга из blink-182, фанатом которых Макс является. блин, а тут еще и на сцене вместе с любимой группой поиграть)

0

Постарел Билли Джо, остепенился, раньше он фанатов пиздил)

0
Я так с Rise Against в 15-ом году в Минске отхватил 6 минут своей славы..адреналина было столько что почти ничего и не запомнил, кроме лица охеренно веселящегося Тима..
0

😭 где мои 17 лет??

0

На концерте ГринДэй в Питере они тоже спели песню с фанатом, чувак оказался не промах и стянул с Билли Джо его свитер, надел на себя и прыгнул со сцены в толпу после песни)

0

как же писдато  аа !!111

0

Когда я была на их же концерте ровно такая же ситуация была и ровно такая же новость.

Явно все это снова подстроено.

0

Ну гонять по кругу 4 пауэр аккорда такое себе мастерство, любой кто хоть раз гитару держал в руках поймет, что это не сложно.

-8

У Нила Армстронга была гитара?

раскрыть ветку 4
+1

Это небольшой аккорд для человека...

раскрыть ветку 1
-6

че минусите?или это был Луи Армстронг?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты