Дубликаты не найдены

+24
Больше не буду трогать божьих коровок..
+19
спасибо, автор. моя арахнофобия укрепилась
+8
А вы посмотрите, какой няшка зато есть :3
Иллюстрация к комментарию
+5
Класс! из 6 знаю только 1 вид.
раскрыть ветку 2
+6
Дай-ка угадаю. Паука циклокосмия?
раскрыть ветку 1
+5
Пока смотрел длиннопост, почувствовал, что у меня ползёт что-то по ноге... Я БЛИН ТАК ИСПУГАЛСЯ!!! А это был всего лишь хвост кота... Т_Т
раскрыть ветку 1
+3
я тут дачу строю, кирпичей не одолжишь?
+3
Вот ещё фото пенькового паука
0
фу б...., фу нах...
-3
Вот НАФИГА делать длиннопост из пауков? Арахнофобией страдают не так уж и мало людей! Первый раз минусанула пост на Пикабу. Ибо страшно!
-8
а почему это паук маскеруется под божью коровку,может это она под него косила,видит что не кто его не хавает и перекрасилась,и вообще я не могу понять этой эволюции как они за всю жизнь, может даже и не видели друг друга,но сука знают в какой цвет покраситься,что отрастить,или удалить,может и человек через 100000 лет эволюционирует,и у меня появится 45 см член,красивый конский хвост на копчике и маленькая рука в районе пупка ,кто знает!
раскрыть ветку 2
+3
+1
по принципу выживает сильнейший.
во все времена происходят происходили и будут происходить случайные мутации у всех видов, например шесть пальцев у человека, так вот, этот человек живет и оставляет потомство, если повезет-тоже шестипалое(тут биология уже, я в ней не очень) и так они расплодятся. если 6 пальцев будут выгоднее, чем 5, то, соответственно выживет больше шестипалых, они станут отдельным видом и будут отдельно эволюционировать
ещё комментарии
Похожие посты
88

Стеатода треугольная

Стеатода треугольная Паук, Животные, Природа, Паукообразные, Макросъемка, Фотография, Дикая природа, Стекинг
Стек из 37 кадров, снимал по USB с телефона через qDslrDashboard. Сложение в Helicon Focus.
83

Весенний паук

Весенний паук Паук, Весна, Макросъемка, Природа, Дикая природа, Фотография, Паукообразные
127

Плевака

Плевака Макро, Макросъемка, Природа, Фотография, Паук, Паукообразные
163

Морская "косиножка"

Морская "косиножка" Морской паук, Паук, Ужас, Море, Длиннопост
Показать полностью 7
62

Укусил арахнид/сколопендра. Что делать, куда бежать?

Укусил арахнид/сколопендра. Что делать, куда бежать? Мерзость, Ужас, Укус, Сколопендра, Пауки-Птицееды, Паук, Длиннопост
Последствия укуса Scolopendra alternans.

Я получил укус от одного из моих 5 см малышей. Мне показалось, что не случилось ничего страшного. На самом деле, этот укус был гораздо болезненнее, чем укус взрослой особи Scolopendra subspinipes.

Место укуса: третья фаланга указательного пальца правой руки.

Симптомы: резкая, жгучая боль и отек. Место укуса опухло и побелело. Подвижность пальца резко снизилась и появилась боль в суставе. Также я почувствовал покалывание в лимфатическом узле в правой подмышечной впадине. Эти симптомы проявились спустя 10 минут после укуса. Лимфатический узел в моей подмышке заметно опух. Припухлость в месте укуса увеличилась на всю фалангу пальца. Боль и покалывание распространилось вверх по моей правой руке. Это становится интересным...

Вся ладонь теперь болит, и боль в лимфатических узлах значительно усилилась за последние пару минут. В настоящее время чувствую дискомфорт в моей подмышке. Подвижность правой руки снизилась. Мне становится все труднее и труднее использовать руку. Отек увеличился. Палец в настоящее время потерял всякую мобильность. Сейчас остались два отчетливо различимых источников боли в правой руке - резкое жжение в месте укуса и эта тупая боль в мышцах / костях/ суставах и боль в подмышечной впадине. Боль распространилась на другие пальцы. Я не думаю, что буду в состоянии спать сегодня вечером.

Я пошел спать в 2 часа ночи. Вчера вечером я провел, по крайней мере, 2 часа извиваясь в постели, пытаясь заснуть, игнорируя боль. Заснул в 4 утра, и пришлось вставать к 7 на работу, так что я сегодня чувствую себя отвратительно.

В 22:30 и в течение последних 2-х часов я испытывал тупую, раздражающую боль в левой стороне груди. Я выпил таблетку парацетамола. Не думаю, что он сильно помог, но когда я проснулся на следующее утро, боль в груди исчезла

В заключение:
- Эффекты от укуса длилась около 24 часов
- Много боли (кости, мышцы) и отек
- Некоторые системные эффекты, такие как увеличение лимфатических узлов и боль в груди.
И ещё один перевод.

Scolopendra morsitans

Я давно не видел мою 12-15см самку Scolopendra morsitans и решил проверить как она там. Я держал сколопендру в просторном контейнере. Открыв крышку, я прикоснулся к самке, которая спокойно лежала на подстилке. Видимо, первый раз она простила меня, когда я потянулся к ней во второй раз, тут же последовал укус.

20 января 20:25. Сколопендра укусила меня в большой палец. Почти сразу место укуса покраснело и появился отек.

20:34. Место укуса красное и горит, а так же образовалась 2см шишка. Я чувствую боль в суставах кисти.

20:41. Боль и жжение усилилась. Теперь она на 5 балов по 10 бальной шкале.

20:48. Боль в костях. На удивление быстро появляются новые симптомы.

22:06. Подвижность кисти снизилась примерно на 20-30%. Из-за боли в пальцах я выпил стакан виски. Не помогло.

22:52. Отек распространился на половину моей кисти и достиг запястья.

21 января 12:00. Моя рука так распухла, что я не могу надеть часы.

13:21. Вся кисть по-прежнему опухшая, но отек с большого пальца немного спал. Похоже, скорость распространения отека значительно замедлилась.

22 января 22:20. Отек достиг локтя.

23 января 23:00. Рука все еще немного опухшая и очень чувствительна к прикосновениям. Я уже могу использовать эту руку, чтобы писать, но при этом испытываю слишком много боли.

24 января 10:00 утра. Опухоль значительно уменьшилась.

25 января 11:26. Наконец, все симптомы укуса прошли!
А вот и покусанные.

Укусил арахнид/сколопендра. Что делать, куда бежать? Мерзость, Ужас, Укус, Сколопендра, Пауки-Птицееды, Паук, Длиннопост
Укус Heteroscodra maculata
Мои параметры: вес около 100 кг

Паук кусал почти в шею.
В общем, укус был довольно болюч, с укусом осы или даже шершня не сравнить, может зона такая, может я нытик. Яд из места укуса не вытекал, а немного выступал из раны. Уже через насколько минут я начал "отъезжать" то бишь терять сознание, бегом побежал в ледяной душ и пробыл там минут 15, а может и того более...
Очень тянуло поблевать, причем блевал желчью. На следующий день, утром, у меня начало сводить пальцы на ногах и руках, рана на шее нереально опухла и появился огромный синяк. К вечеру судороги уже были выше локтя и на ляшках, очень сильно болели суставы, причем чем больше я двигался тем сильнее их сводило.
Блевал и на второй и третий день, опять же желчью, возможно это лично моя реакция на яд!?
На четвертый день на шее у меня был огромный нарыв зелено-фиолетового цвета, очень сильно болело, ощущение, как будто мне туда специально литр жидкости влили. Судороги были периодически, порой сводило челюсть и некоторые мышцы лица...
Вечером сильно поднималась температура( до 39.6) ссбить ее было нереально, как при простуде или грипе.
Через неделю остался небольшой синяк на шее и судороги особо меня не тревожили, пока не один момент... Пошел я к другу на ДР, выпил водки и все по-новой, температура, судороги. Но к счастью этот эффект был однодневный. Слабость, вялость, усталость, повышенное давление 150на100 сопровождали меня еще около 3х недель!!! И это лично мой организм и моя переносимость яда, в другом случае может быть и еще хуже!

Показать полностью 4
36

Разведение птицеедов и сколопендр

Разведение птицеедов и сколопендр Сколопендра, Разведение, Пауки-Птицееды, Уход и содержание, Ужас, Экзотические животные, Длиннопост, Паук
Разведение птицеедов и сколопендр Сколопендра, Разведение, Пауки-Птицееды, Уход и содержание, Ужас, Экзотические животные, Длиннопост, Паук
Показать полностью 8
137

Дискинетический синдром у птицееда

Дискинетический синдром у птицееда Паук, Пауки-Птицееды, Синдром, Ужас, Уход и содержание, Длиннопост
Дискинетический синдром у птицееда Паук, Пауки-Птицееды, Синдром, Ужас, Уход и содержание, Длиннопост
Показать полностью 6
260

Пауки атакуют!

Пауки атакуют! Сварка, Паук, Гараж, Насекомые, Рукоделие без процесса, Поделки, Светильник, Ужас, Длиннопост
Пауки атакуют! Сварка, Паук, Гараж, Насекомые, Рукоделие без процесса, Поделки, Светильник, Ужас, Длиннопост
Показать полностью 8
606

Корнеплоды или просто "Корни" - создание Pumpkinrot, человека, который создает новые и ужасающие вещи для каждого Хэллоуина.

По мнению создателя, это человекоподобное существо, которое испускает запах разлагающейся плоти, чтобы привлечь воронов или любых других голодных животных.
Корнеплоды или просто "Корни" - создание Pumpkinrot, человека, который создает новые и ужасающие вещи для каждого Хэллоуина. По мнению создателя, это человекоподобное существо, которое испускает запах разлагающейся плоти, чтобы привлечь воронов или любых других голодных животных.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: