Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 1 год назад
0

По мне так, вы ему просто с фоточками надоели

Иллюстрация к комментарию
0

С таким лицом обычно шептуна пускают. Откройте форточку и спите спокойно.

0
Днем тоже не расслабляйтесь
раскрыть ветку 1
-2
Днем у него охота из засады за ногами, так что не расслабляюсь)
Похожие посты
38

Ответ на пост «Новый член семьи» 

Как взять кота с улицы?

Создать данный пост меня побудила неоднозначная реакция @lenart1

Ответ на пост «Новый член семьи» Котомафия, Кот, Совет, Ветеринария, Новичкам, Ответ на пост, Длиннопост

Так, начнем с самого начала. Мы решили взять котика с улицы. Что нам необходимо делать? Источник

Принести домой

Кот на улице живет в постоянном стрессе. Неудивительно, если он не даст вам себя поймать и шипит. Аккуратнее, даже маленький котенок может быть опасен и напуган. Кота лучше завернуть во что-то теплое, вроде пледа или шапки, или поместить в переноску.

Ответ на пост «Новый член семьи» Котомафия, Кот, Совет, Ветеринария, Новичкам, Ответ на пост, Длиннопост

Не мыть

Обычно котов с улицы тут же моют шампунем от блох, однако делать этого нельзя. Скорее всего, у уличного кота будет лишай, и если его помыть, очаги заражения распространятся по всему телу. Вот тогда лечить будет гораздо сложнее. К тому же шампунь достаточно токсичен, а для ослабленного кота или котенка это может быть опасно.

Если блох так много, что кот мучается, используйте спрей или капли. Если это котенок, обязательно просите спрей для котят, у него будет специальная дозировка. Если в целом котенок чувствует себя хорошо и не чешется каждую минуту, дождитесь назначения ветеринара.

Ветеринарная аптека

Отнести к ветеринару

Даже если внешне котенок здоров, он может быть заражен опасными инфекциями. Чаще всего это дерматофитозы — лишаи. Ими может заразиться сам человек, дети и другие домашние животные. А лечить лишай долго и муторно.

У уличных животных очень распространены паразитарные заболевания: как паразиты кожи, так и внутренние паразиты — глисты. Противопаразитарные обработки для животных с неизвестной судьбой обязательны. Какие препараты и в какой последовательности надо применить, решает ветврач после клинического осмотра и взвешивания. Определить все это на глаз сложно, поэтому и надо советоваться с врачом.

Держать на самоизоляции в карантине

Бездомные животные могут быть больны инфекциями, и в некоторых случаях смертельно опасными для других животных инфекциями. Если дома у вас уже есть животные, необследованная кошка или собака — большой риск для них.

Если вы взяли котенка с улицы, первое время его надо держать в карантине. Подойдет просто отдельная комната в квартире или балкон, если на улице тепло. Важно, чтобы животные никак не пересекались друг с другом. Не должно быть общего пространства, мисок, лежанок и игрушек. Инкубационный период большинства инфекций длится две недели. Если через спустя это время с новым котом все будет в порядке, можно выпускать из карантина.

Важно, чтобы местные животные были привиты от инфекций, паразитов кожи и глистов.

Вакцинировать

Вакцина — это обязанность для каждого порядочного хозяина. Если вы подобрали котенка с улицы, вакцина не вылечит уже имеющихся, но в будущем вакцинированное животное переносит заболевания легче. Это важно для уличных котов, которые часто снова убегают на улицу, а потом возвращаются, нагулявшись по подвалам.

Вакцинировать подобрашку сразу нельзя. Прививки делают только полностью здоровым животным. Сначала коту надо вывести блох и дать глистогонное. Спустя десять дней после этого кота можно вакцинировать, если со здоровьем все в порядке.

Кормить аккуратно

Уличному коту, а особенно котенку, нужно специальное питание. Желудок у них ослаблен от недоедания и плохой пищи, от паразитов.

Проще всего дать корм для маленьких котят. Это сбалансированное питание с точной дозировкой. Подойдут нежирные сливки, творог, ряженка. Не кормите кота едой со стола и рыбными консервами. Привыкший голодать кот съест все, что ему дают, однако потом начнутся проблемы: запор, диарея, рвота, потеря аппетита. Лучше всего, если диету назначит врач.

Что советует КП Ссылка

1. Отведите к ветеринару

Котенок с улицы может принести не только радость, но и лишай, глистов, блох и ушного чесоточного клеща (опасного для других домашних питомцев).

- Дайте котенку время адаптироваться к новому дому, успокоиться, не трогайте его три дня, - советует ветеринарный врач Ирина Болотова. - А потом, если животное будет хорошо себя чувствовать, пить, есть и бегать, обязательно ведите в ветеринарную клинику. У него возьмут анализы, проверят кожу, уши, глаза, посоветуют, какое средство от глистов выбрать и какие капли от блох капнуть на холку. Через 10-14 дней после глистогонных мероприятий вам нужно записаться на прием к врачу, чтобы сделать котенку прививки.

Что советует Муркоша Ссылка

Первый шаг – визит к ветеринару

Когда, так или иначе, кошка окажется у вас в руках, настанет время показать ее ветеринару. Сделать это надо перед тем, как приводить ее к себе домой, особенно если у вас уже есть другие животные. Потому что никогда нельзя знать, болеет ли чем-то уличная кошка. Самая главная опасность – вирус панлейкопении. Если вы принесете зараженное им животное в квартиру, то он проникнет во все мягкие предметы, причем вывести его будет практически невозможно.

В ветклинике вашему будущему питомцу сделают анализы на определение общего состояния здоровья и наличия/отсутствия вирусов. До получения результатов на панлейкопению лучше оставить кошку в инфекционном стационаре. Также в клинике животное осмотрят на предмет наличия лишая, блох и клещей, после чего выпишут средства для обработки от внешних и внутренних паразитов.

Показать полностью 5
542

Новый член семьи

Моя сестра взяла себе ребёнка - котенка. Он до этого жил в рабочем цеху, видимо, в автосервисе. Потому что от него пахло соляркой и солидолом. Помыли его, накормили с пипетки, он сам есть не умеет. Вчерашний день прошёл спокойно, а сегодня освоился и уже делает тыгыдык.

Новый член семьи Милота, Котомафия, Кот, Длиннопост, Котята
Показать полностью 9
137

Другая женщина...

Муж привел в квартиру другую женщину. Вернее даже не привел, а занес ее на руках. Рыжая, уверенная в себе, с яркими, почти мятными глазами.

Конечно, ей же раз плюнуть, чтобы внушить мужчине жалость, а уж когда она трогательно прижалась щекой к его подбородку, то он и вовсе почувствовал себя рыцарем.

Неприлично молодая... Сколько ей там на человеческий возраст? Явно не более 18 лет – тут еще подключились и отцовские чувства. Короче, у несчастного мужика просто не было шанса увернуться с крючка и кошка уверенно ухватила его мягкими лапами.

- Как то так...

Придерживая кошку одной рукой, развел второю рукой муж, и жена, сделав замысловатый финт запястьями, разрешила "девице" остаться.

Ох, сколько раз она потом пожалела об этом! И дело не в том, что характеры не сошлись – как раз они то и оказались практически одинаковы.

Своенравная, неуступчивая, смотрящая будто бы сверху вниз – кошка словно презирала хозяйку. Она любила только своего "рыцаря" и не подпускала к нему никого.

Своего хозяина кошка боготворила! Песни – ему, играть – только с ним. Ну а спать, естественно – только рядом, отгораживая жену от него пушистой спиной и обязательно отодвигая попой.

Сплевывая прилипший к губам подшерсток, жена убирала кошку, но она всегда возвращалась, с еще большей наглостью устраиваясь между ними. А потому что, это ее место! А эта женщина тут 120% лишняя и должна уже это понять сама, намекать уже надоело!

А однажды они подрались. Подрались две женщины, едва терпящие друг друга на одной территории. Хозяйка сдвинула кошку ногой, потому что нечего загораживать в коридоре дорогу. Кошка воспротивилась, потому что нечего трогать ее ногой! И началось....

Они шипели и замахивались друг на друга – кто лапой, а кто рукой. А потом пошли в рукопашную! В итоге одна бинтовала ногу, а вторая оплакивала потерянный ус и некрасиво обломанный коготь.

Рыцарь же позорно бежал в туалет и держал там осаду долго, пока заряд в телефоне не кончился. Но он сам, сам того не подозревая, стал поводом для их примирения.

Юбилей предприятия. Корпоратив. Конечно же, он задержался... А они ждали. Жена дергалась от каждого звука и бросалась к двери.

В голове возникали образы молоденьких секретарш, завлекающих мужа коленками. Или женщин постарше, бросающих к его ногам кастрюли с горячим борщом. Или уж совсем возрастных, осыпающих мужа купюрами.

Кошка тоже страдала, впечатавшись мордочкой в дверь. Хозяин никогда еще так поздно не возвращался. Она уже давно должна лежать на диване, уютно устроившись на сгибе локтя и мурлыкать "спасителю" свою песню.

Кошка закричала и начала царапать дверь лапой. Она не выдержала напряжения первой.

- Ну чего ты кричишь? Он тебя не услышит...

Кошка безропотно позволила взять себя на руки и к ее удивлению, сгиб локтя хозяйки оказался такой же удобный. Вместе им стало легче, вместе не так тяжко ждать. Да и дурные мысли словно бы испарились – прильнув к друг другу, женщинам стало легче, ведь горечь ожидания разлилась на двоих.

Он вернулся под утро. Веселый, довольный и немножечко виноватый. Две пары глаз – голубые и мятные, прожигали его насквозь, не оставляя свободного места.

- Девчооонки...

Протянул он и упал на кровать. Спать хотелось невыносимо. Затухающий взгляд успел только ухватить две прямые спины, удаляющиеся на кухню. Две спины, выражающие усталость, возмущение и рвущуюся наружу злость.

Несчастный, он быстро заснул, не подозревая, что из звания рыцаря упал в касту дичи. Сейчас шатенка с рыженькой перекусят, отдохнут скромненько на диване, а потом произойдет великое единение.

Два народа квартиры объединятся и целый год (никак не меньше) будут охотиться на него и припоминать угнетенному мужьему племени тот злосчастный корпоратив!

https://zen.yandex.ru/media/id/5ae9301ca936f461d512311a/vozr...
Другая женщина... Котомафия, Кот, Муж, Жена, Семья, Ревность, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 1
194

Дыма

Шёл 2007 год. Я была молода (как минимум на 13 лет моложе, чем сейчас), наивна (ничего не изменилось), недавно вышла на работу со стабильной и неплохой зарплатой, сняла квартиру (светлую, чистую и тёплую) после почти года в старом фонде (вода во дворе, туалет во дворе, у каждой из 4 квартир зато свой, потолки выше 3 метров, комары круглогодично в комплекте и непередаваемом количестве). В общем, впереди мне виделись лишь радужные перспективы, поэтому я имела неосторожность сказать на работе (ну, подработке), что теперь можно подумать о том, чтобы взять котёнка.
Да, всё верно. На следующий день мне принесли её.

Дыма Кот, Котомафия, День рождения, Длиннопост

И началось. Я хотела ходить с котёнком гулять. Котёнок категорически заявила, что ей прогулки в мой дом хватило на всю жизнь. От шлейки пряталась в три секунды, из шлейки выворачивались в 5 секунд, поход к ветеринару (мы тогда жили от ветклиники в соседнем доме) заканчивался лечением меня перекисью и йодом, а уж при переезде она заставила меня пожалеть об отсутствии переноски. Покупка переноски, кстати, ситуацию не спасла.

Я хотела кошку, которую можно брать на руки и гладить, кошка оказалась абсолютно не ручной. На ручки она просится только когда я сижу за компьютером. Ибо нечего тут всякой работой отмазываться, гладь кисоньку!

Я купила красивый бархатный ошейничек и мне на кулончике написали ее имя и номер моего телефона. Дыма сказала, что если она потеряется, то только в квартире, и её точно никто не найдёт, поэтому вещь абсолютно бесполезна и она её носить не будет.

Она располосовывала руку до крови, стоило только её опустить. Извела несчётное количество клубков. Устраивала ночные тыгдыки. Дневные тоже. Изодрала всю мебель, напрочь игнорируя когтеточку.

Никогда не лазила по мусорным вёдрам. Всегда встречает и провожает меня. Отказывается есть всё, кроме корма. Периодически капризничает, что эта марка корма ей не нравится и устраивает голодовки. Всегда бежит за мной на кухню, чтобы с несчастным видом посидеть над миской с едой. Полной миской с едой. Рассказывает мне мур. Делает кусь. Всё так же устраивает тыгыдык.
Сегодня моей кошке исполнилось 13 лет. И она - моё пушистое кошачье сердечко и усато-полосатая любовь! Пойду поздравлю её пакетиком феликса, а то мы опять вредничаем. :)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: