70

Шерстяная акварель

Марина Аскерова — художница, придумавшая необычный способ рисовать картины. Она создает их с помощью шерсти, накладывая слой за слоем, пока не получится очень нежная и романтичная картина.

Источник: https://indocu.ru/tvorchestvo/sherstyanaya-akvarel.html

Шерстяная акварель Живопись шерстью, Творчество, Картина, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+8

С чего вдруг ОНА это придумала? Этой технике лет больше чем художнице.)

+1

Картинки красивые, но стремление ТС выдать хорошее за уникальное раздражает. Техника достаточно распространенная. Работают в ней многие. Я понимаю, надо прорекламировать сайт, но не так же!

0
Похоже на фрактальную графику
0

Портрет ребенка и осень просто наикрутейшие! Ну и лошадки, само собой!

-1
Откуда шерсть? Надеюсь не с тега "Клубничка"?
Похожие посты
328

Картина из жизни и из шерсти...

Здравствуйте дорогие пикабушцы!)

Этот пост  должен был быть похвастушкой моей картины, созданной по фото Московской сторожевой по имени Дуся

Эту картину я создала еще весной, для своего любимого дяди и подарена в честь его юбилея - 70 лет. Он был очень рад...

Картина из жизни и из шерсти... Рукоделие без процесса, Собака, Подарки, Картина, Творчество, Сухое валяние, Длиннопост, Смерть

но сейчас, этим постом Я хочу попрощаться с человеком, который меня вырастил, научил ловить рыбу, собирать грибы, водить машину, научил смеяться и шутить, даже когда это трудно, с ним я всегда была сама собой, никогда не боялась рассказать любой секрет и знала, что он меня поддержит и поможет...

Картина из жизни и из шерсти... Рукоделие без процесса, Собака, Подарки, Картина, Творчество, Сухое валяние, Длиннопост, Смерть

4 октября его не стало, и я очень скучаю и не могу до сих пор в это поверить...

Прощай мой дорогой, я тебя никогда не забуду, ты навсегда останешься в моём сердце, люблю и скучаю

С уважением, Мария Евич

Показать полностью 2
764

Выставка детского творчества в Таганроге

Проходил сегодня мимо какой-то школы, обнаружил выставку картин, оказалось, их нарисовали дети! Решил выложить лучшее.

Выставка детского творчества в Таганроге Творчество, Живопись, Картина, Дети, Рисунок, Длиннопост
Выставка детского творчества в Таганроге Творчество, Живопись, Картина, Дети, Рисунок, Длиннопост

И последний по очереди, но не по значению Necrosadist 21 годик.

Показать полностью 12
28

Звёздное небо

Одна из моих скромных работ, выполненных матовыми акриловыми красками на заказ.
В картине нарисовано множество созвездий серебряной краской и одно золотой, знак зодиака заказчика:)

Звёздное небо Звёзды, Картина, Творчество, Современное искусство, Велосипедист, Небо
121

Картины в технике шерстяной акварели

И снова здравствуйте, на этот раз я надолго не пропала. А раз так...надо подумать. Игрушки были, фенечки были... значит пора вспомнить и о картинах :) Ранее я уже показывала картины своей мамы, сегодня продолжу повествование.

Первыми будут первоцветы. Очень в тему о них вспомнила, как раз под время года. Вчера проходила мимо соседнего дома, а у них там прямо под окнами вовсю цветут ландыши: вероятно посадил кто-то из жильцов. И это очень здорово, пусть долго они и не проживут. Зато на картине весна круглый год)

Картины в технике шерстяной акварели Рукоделие, Рукоделие без процесса, Картины из шерсти, Живопись шерстью, Картина, Длиннопост

Дальше двигаемся по времени года строго вперед, к лету.

Моя мама очень любит сирень, поэтому одной из первых ее серьезных работ конечно же стала она. Далеко не идеальная картина, но она ею до сих пор очень дорожит. Сейчас висит у нас на кухне и радует глаз. Меня, в прочем, она радует скорее потому что очевидно отражает прогресс: как оно было, а теперь-то у нее получается гораздо лучше.

Картины в технике шерстяной акварели Рукоделие, Рукоделие без процесса, Картины из шерсти, Живопись шерстью, Картина, Длиннопост

Июль и август знаменуется созреванием урожая. В честь этого - красная смородинка. Не знаю, как я ела эту кислятину в детстве, когда вкусовые рецепторы воспринимали всё гораздо ярче, но она и по сей день остается одной из моих любимых ягод.

Мы с мамой до сих пор не можем решить, как она смотрится лучше. Учитывая то, как висят ягодки, можно предположить, что картина должна располагаться горизонтально, но нам обеим больше нравится гроздь в вертикальном положении, поэтому и тут она тоже будет такая.

Август подходит к концу, но закаты в деревне прекрасны в любое время года. Каждый год мы фотографируем это место по множеству раз, потому что невозможно пройти мимо такого неба. Дошло даже до того, что мама по одной из моих фотографий сделала эту малюсенькую картинку. Тоже одна из ранних работ, но небо получилось отлично, как мне кажется, а это самое главное.

Осень приходит после лета, но природа все еще радует нас своими дарами. Например, грибами.

И если уж говорить о ранних работах  - этот грибок ровно второй по счету, первым, как сейчас помню, был заяц, выполненный примерно в таком же небрежном, или как я бы выразилась, "свободном" стиле. Он даже до сих пор стоит на полочке у нас в прихожей, но у меня нет его фотографии. Так что будет только грибок.

Кстати, если уж я сравниваю сирень с новыми картинами и удивляюсь, как выросло мастерство мамы, то ту же сирень же можно сравнить и с этим грибком. И удивиться уже тому, как круто она сделана по сравнению с ним :)

Мораль: всегда сравнивайте себя только с собой, это и есть ваш прогресс. Кто-то всегда будет лучше, а кто-то хуже вас. Когда это осознаешь, то и критику своего творчества начинаешь воспринимать совершенно иначе. Было бы здорово, если бы и сами критики это понимали :)

На сегодня всё!

Повторюсь, автор -  моя мама. Если у вас возникли какие-то вопросы, можно написать в комментариях или ей напрямую (https://vk.com/id305315846). Она не очень ладит с интернетом в принципе, но ответить вполне сможет)

Надеюсь, вам понравилось, а кого-то я даже вдохновила на новые свершения в творчестве.

Спасибо за ваше внимание!

Показать полностью 4
280

Моя шерстяная живопись.

Пару дет назад плотно и часто занималась картинами из шерсти. К сожалению фото осталось не так много, относительно того объема картин, что я делала. Но все что сохранилось, покажу. Сейчас я временно такие картины не создаю, наверное из-за того, что в свое время занималась только ими и немного устала от однообразия. Слишком уж часто просили повторить льва что на первом фото. И мне такая работа приелась.

Моя шерстяная живопись. Живопись шерстью, Длиннопост, Фотография, Картина, Шерсть, Ручная работа, Handmade
Моя шерстяная живопись. Живопись шерстью, Длиннопост, Фотография, Картина, Шерсть, Ручная работа, Handmade
Показать полностью 8
122

Картина из шерсти "Сосновый бор"

Картина из шерсти "Сосновый бор" Картина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Живопись шерстью, Картины из шерсти, Сосновый Бор, Лес, Река

Автор - моя мама.

Предвосхищая обычные вопросы:

- нет, это не "раскраска по номерам", а полноценная картина с нуля с использованием шерстяных волокон вместо красок; 

- создание картины из шерсти - долгий и трудоемкий процесс, по крайней мере на данном уровне сложности так точно;

- шерсть никак специально не крепится, клей в работе не используется. Шерсть держится за шерсть, фактура материала к этому располагает. А изначально - за специальную основу (тканевую);

- картина хранится под стеклом. Специально для того, чтобы сделать фото, я его сняла;

- по процессу чем-то похоже на живопись: тоже существует смешение цветов, шерсть выкладывается поэтапно слоями: создается сначала фон - потом детализация;

- конкретно эта картина создавалась по другой картине, но автора я, к сожалению, не знаю.

135

Картина Леонида Афремова в технике шерстяной живописи

Картина Леонида Афремова в технике шерстяной живописи Картина, Живопись шерстью, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Леонид Афремов
Картина Леонида Афремова в технике шерстяной живописи Картина, Живопись шерстью, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Леонид Афремов

Кто соскучился по работам моей мамы? Я наконец-то сфотографировала парочку и вот одна из них, наверное одна из самых любимых за последнее время :)

Картина уехала жить к зятю в Германию.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: