Шерлок-мама. Неожиданный способ проверки по WhatsApp от пенсионерки

Добрый день.
Живу я в Москве, а родители мои во Владивостоке. Когда в Москве 17:00, у них полночь.
Вчера ночью мужа увезли в реанимацию, там нельзя пользоваться ни телефонами, ни даже носками, все вещи его отдали мне. С мужем всё уже хорошо, завтра переводят из реанимации (думали, что микро-инсульт, но нет, ложная тревога). Мы с мужем договорились не говорить родителям о случившемся, тем более, что всё обошлось. Впечатлительные они у нас и в возрасте уже, на пенсии, зачем расстраивать.
Захожу домой, внезапно звонок от мамы...Время 17:30, а во Владивостоке 00:30. Странно думаю, чего ей не спится.
Беру трубку, а мама на том конце провода интересуется: "А с Толей всё в порядке?".
Я, максимально невозмутим голосом: "Да, а почему спрашиваешь?".
Мама: "Он в WhatsApp-е уже сутки как не в сети, я всегда вас проверяю, если в сети были, значит всё хорошо".
Я на секунду обомлела от смекалки современной пенсионнерки! Я даже подумать не могла, что она таким способом нас с мужем проверяет, всё ли с нами хорошо. Мы созваниваемся 2-3 раза в неделю с родителями, а, как оказалось, маме и в остальное время нужно быть на 100% уверенной, что мы в порядке. Вот что значит жить за 9000 км друг от друга и при этом чувствовать заботу родного человека, словно он совсем рядом.
Кстати, маме я так и не призналась, что муж в реанимации, ограничившись нелепыми, но уверенно произнесёнными отмазками про замену телефона и какими-то сложностями с сим-картами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я так папу проверяю. Звонить стараюсь часто, пару раз в неделю, каждый день не выходит. Зато вечером обязательно захожу на Одноклассники и смотрю был ли днем онлайн. И ухожу оттуда)) Он там каждый день в игры какие то играет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же контролю родителей) В основном вотсапом, а если их там не было давно- иду в ок смотреть когда заходили. У меня страница там только для этого, ничего больше там не делаю лет 5, наверное
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аххаха. У меня мама играет в 7 wonders (ничего другого не признает). Так что на работе я всегда вижу когда мама играет по статусу в Стиме ХД
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Молодая у Вас мама, наверное?)) Моя кроме аркадных игр в телефоне ничего не могёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, седьмой десяток пошел. У нее инсульт был давно, так и не оправилась толком от него. Постоянно дома, или мелочевкой занимается или играет. С компом не ладит) Недавно только смог ей про одноклассники объяснить, что это, как пользоваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь и мне захотелось в ок зарегистрироваться...для этих целей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку