Шерлок-мама. Неожиданный способ проверки по WhatsApp от пенсионерки

Добрый день.
Живу я в Москве, а родители мои во Владивостоке. Когда в Москве 17:00, у них полночь.
Вчера ночью мужа увезли в реанимацию, там нельзя пользоваться ни телефонами, ни даже носками, все вещи его отдали мне. С мужем всё уже хорошо, завтра переводят из реанимации (думали, что микро-инсульт, но нет, ложная тревога). Мы с мужем договорились не говорить родителям о случившемся, тем более, что всё обошлось. Впечатлительные они у нас и в возрасте уже, на пенсии, зачем расстраивать.
Захожу домой, внезапно звонок от мамы...Время 17:30, а во Владивостоке 00:30. Странно думаю, чего ей не спится.
Беру трубку, а мама на том конце провода интересуется: "А с Толей всё в порядке?".
Я, максимально невозмутим голосом: "Да, а почему спрашиваешь?".
Мама: "Он в WhatsApp-е уже сутки как не в сети, я всегда вас проверяю, если в сети были, значит всё хорошо".
Я на секунду обомлела от смекалки современной пенсионнерки! Я даже подумать не могла, что она таким способом нас с мужем проверяет, всё ли с нами хорошо. Мы созваниваемся 2-3 раза в неделю с родителями, а, как оказалось, маме и в остальное время нужно быть на 100% уверенной, что мы в порядке. Вот что значит жить за 9000 км друг от друга и при этом чувствовать заботу родного человека, словно он совсем рядом.
Кстати, маме я так и не призналась, что муж в реанимации, ограничившись нелепыми, но уверенно произнесёнными отмазками про замену телефона и какими-то сложностями с сим-картами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что она Пикабу не читает?)))

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом я не подумала
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А здря, мои дети- 36 и 30 лет, на Пикабу не зарегистрированы, но почитывают, а я вот активно здесь общаюсь. Кстати, свою маму энное количество лет назад от ранних побудок(очень она их уважала) я отучила просто. С вечера и до 8-00 следующего дня отключала квартирный телефон. Вопросы контроля детей вечны. И передаются из поколения в поколение. Закрыть эту тему можно только усилием воли)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не хочется закрывать эту тему. Контроль бесит, когда тебе мало лет, переходный возраст, студенческие годы, жажда свободы. А когда ты взрослый человек, а мама включает свои "переживаки", то это кажется милым и хочется, чтобы она не волновалась
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Милая моя, понятно, что вас родители хорошо воспитали. Мои дети тоже стараются меня лишний раз не волновать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Передавайте привет :)
Автор поста оценил этот комментарий

Oh shi-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку