Шерлок

- Мой сын начал брать уроки игры на скрипке, потому что его кумир - Шерлок Холмс.

- Надо быть осторожным. Там же дальше по списку: курение трубки, кокаин, сожительство с мужчиной...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кокаин-то там откуда?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в оригинальных рассказах сэра Артура Конан Дойла, Холмс принимает кокаин от скуки, либо для стимуляции мозга. И курит не трубки, а папиросы и самокрутки, ибо никотиновый наркоман, и ценит крепость, а не «вкус» табака.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И действительно)) Просто у меня в памяти почему-то засел опиум)) Давно читал, лет 25 назад.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, в советской экранизации он опиум принимал, и где-то (не берусь утверждать, но почему-то в памяти держится), что употреблял морфий. Возможно даже в фильмах Гая Ричи (не точно).

Показывают его разным, вот и закрепился странный образ. Думаю, мое поколение (мне 25, иронично) вообще вряд ли читает оригинальные рассказы и произведения, судят по фильмам все :(

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть. Советскую экранизацию смотрел, лет 10 мне было, читал позже, теперь поди вспомни, что да как))

Автор поста оценил этот комментарий

Морфий он принимал в экранизации от BBC (2010 - 2017)в нулевой серии четвертого сезона при раскрытии дела под кайфом от других наркотиков. Вообще, о том, что он курит морфий там было только упоминание, а в самой серии речь идёт про 0.7 мг кокаина

Да, я шерлокоман)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, странное сочетание - никотиновый наркоман. Кто тогда все остальные курильщики табака?)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоманы мы и есть :( В табаке этот никотин и содержится. К нему то и привыкание. Медленный яд.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о чём)) 23 года стажа, седьмой год свободы))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж в оффтоп ударились, не подскажите как бросали? Сам хочу, но пробовал резко отказаться, не получилось, через две недели потянулся. Книги и видео не помогают. Из успешного - сократил количество до 5 штук в день, но меньше уже не выходит.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, это какое-то самопрограммирование получается)) Друг у меня бросил, мне сказал, хочешь курить - кури. Пока будешь хотеть, бесполезно всё. Когда захочешь прекратить - не нужно будет ничего. После этого я года 2 с половиной курил, постоянно убеждая себя, что настанет день, когда я решу прекратить. Решили с женой вместе, 25 июня 2012 года вечером купили по сигарете, выкурили, с утра 26-го и до сих пор это была моя последняя сигарета, причём, как отрезало. Могу затянуться, чтобы вкус почувствовать - в момент затяжки вкусно, потом полчаса отплёвываюсь)) Жена ещё месяца 2 с вейпом ходила, потом тоже перестала. Так что, кроме искреннего желания бросить прекратить (именно так) ничего и не нужно. Психологическая зависимость намного мощнее физической. Почему люди через пластыри и жвачки бросить не могут? Никотин - отмазка организма, нужен сам процесс))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про процесс согласен, он тоже как психологический крючок. Спасибо за комментарий, буду стараться избавиться от этой гадости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку