Шереметьево, таможенная зона 16.03.20

Шереметьево, таможенная зона 16.03.20
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Шереметьево 13.03.20 стоял одинокий стол с человеком в химзащите где-то в углу, а мимо шарашили люди с чемоданами! Никто никого не проверял с термометром.
раскрыть ветку (33)
21
Автор поста оценил этот комментарий
13.03 в районе 23.00 наблюдал аналогичную ситуацию как на фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя молодец какая... говорят вирус легко проникает через слизистые, в том числе и глаз! А потом будет со здоровыми общаться! Вот её точно надо на карантин...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да там много таких

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё цирк с клоунами, для показухи. Во-первых эти маски не защитят от заражения, т.к. негерметичные. Во-вторых если уж есть костюмы, то должна быть зона для санобработки этих костюмов спецсредствами (сомневаюсь, что она там есть), в конце дня они их снимают, трогают голыми руками, мацают лицо, трут глаза, едут в общественном транспорте, контактируют с другими людьми.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Без этих костюмов и масок однозначно врачи были бы в большей опасности, почему цирк? Те же маски, хоть какую-то мизерную защиту, но дают.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Маска защищает только от бактериальной инфекции, т.к. бактерия это довольно крупный объект и она способна "застрять" в волокнах маски. Вирус это очень маленькая структура, размером в несколько крупных молекул (чем он по сути и является), обычная маска не способна его задержать. При вирусной инфекции маски эффективны только при использовании самим заболевшим, что бы не разбрасывать вирус вместе с жидкостью разлетающейся при кашле и чихании. Это предотвращает инфецирование предметов быта и прочих поверхностей.

Кстати халаты, что надеты на них, тоже легко пропускают и воздух и жидкости, в том числе заражённые. Так что не хилый такой элемент показухи в этом присутствует. Это делается для зрителя, чтоб вы смотря телевизор думали что проводятся реальные меры и чувствовали себя в безопасности. Костюмов которые реально защищают персонал от инфецирования у нас крайне мало. Китайцы на это все смотрят через фейспалм наверное.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему через фейспалм, китайцы так же одеваются "во всё белое", т.к. это хоть какая-то, но защита.

Как вы и написали, вирусы маленькая структура, но самостоятельно они не летают, т.е. это микрокапли, которые уже имеют шанс быть задержанными обычной маской.


Предположим, это шанс всего 10%, т.е. в среднем всего 1 "капля" из 10 может быть задержана маской.


Если зараженный и здоровый "пациенты" в масках, зараженный кашляет, у здорового в маске на 19% количество "вдыхаемых капель" меньше. Это уже что-то, верно?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно верно, но существуют герметичные респираторы, с противовирусной системой фильтрации и герметичные костюмы, дающие практически сто процентную вирусную защиту. Такие средства защиты использовались в Китае, причём повсеместно, а у нас в одном из крупнейших аэропортах страны медикам раздали средства защиты которые не эффективны и использовать их в возможном очаге не допустимо. Чувствуете разницу между эффективной защитой и "уже что то"? Верно?

А хотите знать почему через фейспалм? А потому что Китай показал как нужно работать при таких инфекциях на отлично, причём показал всему миру, с них можно учебники писать, один только с нуля возведенный госпиталь на 6000 коек за 11 дней чего стоит. А уж по мерам защиты у них вообще все чётко прошло.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебе что по тв не ясно сказали? разработан СОВЕТ он ждет предолжений от регионов что и где делать, попил освоят 300млрд, все для вас делается а вы паникуете!

а скорость то какая в декабре уже все знали: тайланд вводил карантин, а мы целого собянина во главе совета собрали к марту что бы решить что делать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём реально было время подготовиться же, но нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обратил внимание. У нее и маска нос не закрывает.
Тут должна быть фраза "Россию не победить", но чувствую, что шутка не зайдет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно мы прилетели в другой терминал. В терминале Е никого не было в 22.45
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Е прилетают рейсы из стран вне карантина.

Это терминал F.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Британии прелител. Вообще никого.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за очепятки? Я просто не знаю этого мема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я плохо объясняю, но вот ссылка с подробным описанием https://memepedia.ru/o-vy-iz-anglii/
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да блэд, 8 марта во Внуково прилетел из Черногории, при выходе с таможни нас никто не ждал, так как страна не входила в перечень опасных. Рядом же сидели вот такие чуваки в костюмах и бездельничали ровно до того момента как прилетел самолет, где людей надо было проверять. Это я к тому, что, увидев одного человека, что не побежал к тебе брать анальные пробы, не стоит делать какие-то выводы. Всех проверить тупо нереально, поэтому силы бросаются туда, где нужнее. Или ты думаешь эти люди 24/7 должны нонстопом работать и каждого бомбилу ещё проверять, что в аэропорт заходит?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сегодня, не смотрел, но ещё несколько дней назад Черногория оставалась единственной "чистой" страной в Европе
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, нас не проверяли, проверяли соседний рейс (я хз откуда он был). Сейчас кстати официально там тоже нет заболевших. У них там конечно мало народу и не сезон, но даже у соседних Албании, Македонии и Боснии есть заболевшие) так что странно это, есть вариант, что они там не чешутся и не тестируют толком никого. Хотя у них 600000 населения всего, и многие небось на заработках в несезон где-нибудь (но это не точно).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они правда не чешутся? Мне знакомые из Албании кучу фото и видео накидали, какой они там жесткач карантинный ввели сразу после первого (!) завозного случая. Правда, всё равно уже под 40.. Кстати, ничего не слышно про Косово, такое ощущение что из политкорректности их в статистику не включают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, когда я там был было всё спокойно. В Черногории население в 5 раз меньше, чем в Албании, думаю в этом дело. К тому же я знаю, что Итальянцев много бывает на юге Албании (у них там курорты и недвига), вероятно они туда и принесли заразу. А в Черногории по моим наблюдениям в это время только пакеты летают по улицам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе про юг, мы там постоянно с 14-го года) только вот итальянцы там в июле-августе, но никак не в марте. Там сейчас делать нечего, вода 15, воздух хорошо если столько же днём. Да собственно и выявленные случаи не в Саранде, а на севере
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Шереметьево много терминалов)


Естественно, самое большое количество санинспекторов в том терминале, который принимает рейсы из карантинных стран. 

17
Автор поста оценил этот комментарий
А на фото что? Павильон Мосфильма?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даты посмотрите

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шереметьево 15.03. прилетел из Британии. Терминал D. Ни одного врача. Даже термометра не было (хотя, может просто не заметил). Даже как-то немного возмутило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Анализы берут у тех, кто приехал из ЕС, Китая и Ирана. Тех, кто прилетел из Таиланда, к примеру, просто в самолете температуру смотрят.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, пару недель назад была профанация. Чуваки сидели в телефонах

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

14 улетал из Е в дублин. тож нифига не было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку