Найдены возможные дубликаты

Отредактировал SolMyers 16 дней назад
+248
Сейчас выебываться начнет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+42

Космический пират Весельчак У

раскрыть ветку 3
+9

Нихрена себе наблюдательность

раскрыть ветку 1
+1

Как ты вообще вспомнить это смог! Или пересматривал восемь часов назад?

+108

Для всей остальной России ваше шереметьево тот же Китай - далеко и непонятно.

раскрыть ветку 22
+38
Так-то это основной аэропорт страны для пересадки между рейсами. Прямых рейсов между городами почти нет, все с пересадкой в Шереметьево или Домодедово
раскрыть ветку 5
+7
О, не волнуйтесь, и до вас доберется, когда Москва разболеется. До Гренландии вирус добрался, и до вас доберется
раскрыть ветку 12
+1

а вы сами откуда?

раскрыть ветку 1
0

Ага, особенно для нас, тех кто в Лобне живет :)))))

+17
Выглядит как штурмовик из звёздных войн
раскрыть ветку 11
+3
Этот в кепке лицо скрывает
раскрыть ветку 1
0
Вчер прилетела из Вьетнама. Ничего подобного не видела. Или это только определенные страны проверяют?
раскрыть ветку 8
+2
Что ж ты фраер, сдал назад
+1
Хах))
+1

Кто это?

раскрыть ветку 5
+43
Хуй его знает. Мужик какой-то.
ещё комментарии
+4

Бочарик

раскрыть ветку 2
0
Где они маски достали??? Дайте две коробки!!!
+69

главное, что б врачам платили хорошо

ещё комментарии
+15
Это терминал F
раскрыть ветку 4
+30
+1
Из всех терминалов в аэропорту мой парень работает именно там :'(
В начале февраля рейсы с Китаем сократили до 1 шт в день, сейчас уже с каждым днём всё больше
+1

Зато 15.03 ничего такого не было, терминал D, рейс с Пхукета.

раскрыть ветку 1
0
Вчера вечером терминал D рейс с Вьетнама. Тоже не видела такого
+9

У меня тоже есть) Сегодня, часа 4 назад..

раскрыть ветку 2
0

на первом фото мужик кричал "вы не пройдете!"?

-2

Цирк уехал, клоуны остались. Не удивлюсь, что у этих людей и мед образования то нет, вот ни капли не удивлюсь.

+47
Ну вот взяли анализ. Анализ поехал в Новосибирск. Человек поехал домой. А как, к слову, они и ранее прибывшие телепортировались на карантин домой? Такси? А таксист потом ещё возил людей. Аэроэкспресс-метро-автобус? Там тоже все контакты установлены и проверены?
раскрыть ветку 17
+39

Выдавали маску и говорили в ней ехать до дома, а потом не высовываться две недели.

Ну в Жуковском по крайней мере так было.

раскрыть ветку 4
+1

15.03 прилетел в Жуковский из Минска, единственное что с паспортами не России/РБ/Украины "выдергивали" с паспортного контроля и куда-то уводили и после паспортного сидели двое с тепловизором, после чего Минский рейс шел на выход, а "зарубежный" заполнял анкеты и шел на досмотр

+1

Это когда и откуда вы прилетели?

раскрыть ветку 2
-44

Бардак потому, что в России. В Казахстане с самолёта сразу в карантин на 40 дней. И то умудрились прорваться...

раскрыть ветку 11
+28

Это как? Один самолёт 350 человек. Прилетает каждые 5 минут.

Сколько там коек карантина в Казахстане?

раскрыть ветку 6
+1

40 дней? не перебор?

раскрыть ветку 2
0
А как с самолёта до карантина добирались?
ещё комментарии
+7
Во Внуково штиль да гладь всем пофиг, прилетел в 19:00 сегодня, летел из Кишинева на предпоследнем рейсе на Flyone
раскрыть ветку 3
0
В Воскресенье вернулась из Черногории, благо там по нулям. Ожидала хотя бы дистанционное измерение температуры 😁 Быстро развели поток пассажиров с предыдущего рейса (все пассажиры в масках) на другую таможню. "В Италии за последний месяц были?" - "Нет" - чпок штамп на въезд. Всё. Почему в Италии, не в Китае?...
раскрыть ветку 2
0

ща в Китае все спокойно потому что. Основной очаг на сегодняшний день Европа (Италия, Испания, Франция, Швейцария, Германия, Швеция, Бритиши)

раскрыть ветку 1
+6
То же самое 13.03
раскрыть ветку 2
0

Вчера человек писал что ничего подобного не было, даже температуру не измеряли (типа специально смотрел).

раскрыть ветку 1
0
Вот еще фоточка из самолета.
Двоих с температурой поймали.
может еще зависит от направления, мол откуда прилетели
+28
Удивляет, что люди поехали в Италию, Францию и тд, с начала марта... все авиакомпании к тому моменту уже предлагали возврат билетов... творожок вместо мозга?
раскрыть ветку 17
+7

Ну хз, я вылетел когда еще Китай и не оповестил мировое сообщество о ковид-19, а я вообще не экстрасенс. Возвращаться - начало мая. Что станет с билетами еще хз, т.к. типа якобы вроде бы некоторые меры(отмена рейсов, закрытие аэропортов и т.п.) до конца марта, некоторые до конца апреля, но если затянется то будет фигово.

раскрыть ветку 2
+22
Нет, я конечно не про ваш случай, в вашу ситуацию мог попасть любой.
Кстати говоря, думаю Китай сейчас лучшее место чтобы пережить европейскую вспышку)
раскрыть ветку 1
+17

Ага, блядь. "Мы этот отпуск 3 года планировали, так шо теперь, из за какой то бацилы всему пропадать?"

Люди в общем тупенькие и эгоистичные в среднем. Это понятно. Позиция властей удивляет больше.

раскрыть ветку 1
+1

Там прикол ещё и в том, что с такими карантинами хрен отдохнёшь.

+3

Билеты Райнэира, например, до сих пор не сдать.

Многие едут по делам.

раскрыть ветку 3
+3
Рэйнэйр вообще шарашка ещё та, думаю когда все компании летать перестанут, те ещё будут гонять свои самолёты
0
Райнэир из России летает только на Мальту, на сколько я знаю. Да и билеты там стоят так дёшево, что в принципе не жалко.
раскрыть ветку 1
0

Так не все отдыхать едут. Многие работают или живут за границей. Мне надо в Германию жить лететь, а уже никак. Болеть я больше боюсь в России.

раскрыть ветку 5
-4

Ну-ну. В Германии больше 6000 заболевших, больше 1000 за вчера.

В России ещё нет 100.

И я что-то сильно сомневаюсь, что у нас не будет хватать аппаратов ИВЛ, как в Италии.

раскрыть ветку 4
-8

а в чем проблема? я бы тоже полетел. вирус не опасный. а туристов очень сильно поубавилось. лепота.

раскрыть ветку 1
+5

Только все музеи и пр. закрыты. Из отелей выходить нельзя.

ещё комментарии
+17
Шереметьево 13.03.20 стоял одинокий стол с человеком в химзащите где-то в углу, а мимо шарашили люди с чемоданами! Никто никого не проверял с термометром.
раскрыть ветку 33
+21
13.03 в районе 23.00 наблюдал аналогичную ситуацию как на фото
раскрыть ветку 19
+34

Хуя молодец какая... говорят вирус легко проникает через слизистые, в том числе и глаз! А потом будет со здоровыми общаться! Вот её точно надо на карантин...

раскрыть ветку 12
0
Возможно мы прилетели в другой терминал. В терминале Е никого не было в 22.45
раскрыть ветку 5
+11

Да блэд, 8 марта во Внуково прилетел из Черногории, при выходе с таможни нас никто не ждал, так как страна не входила в перечень опасных. Рядом же сидели вот такие чуваки в костюмах и бездельничали ровно до того момента как прилетел самолет, где людей надо было проверять. Это я к тому, что, увидев одного человека, что не побежал к тебе брать анальные пробы, не стоит делать какие-то выводы. Всех проверить тупо нереально, поэтому силы бросаются туда, где нужнее. Или ты думаешь эти люди 24/7 должны нонстопом работать и каждого бомбилу ещё проверять, что в аэропорт заходит?

раскрыть ветку 5
+4
Не знаю как сегодня, не смотрел, но ещё несколько дней назад Черногория оставалась единственной "чистой" страной в Европе
раскрыть ветку 4
+8

В Шереметьево много терминалов)

Естественно, самое большое количество санинспекторов в том терминале, который принимает рейсы из карантинных стран. 

+13
А на фото что? Павильон Мосфильма?
раскрыть ветку 1
+4

даты посмотрите

+3

Шереметьево 15.03. прилетел из Британии. Терминал D. Ни одного врача. Даже термометра не было (хотя, может просто не заметил). Даже как-то немного возмутило.

+2

Анализы берут у тех, кто приехал из ЕС, Китая и Ирана. Тех, кто прилетел из Таиланда, к примеру, просто в самолете температуру смотрят.

0

Вот-вот, пару недель назад была профанация. Чуваки сидели в телефонах

0

14 улетал из Е в дублин. тож нифига не было

+4

А на внутренних рейсах даже масок не носят.

раскрыть ветку 5
+8
А зачем?
+2
Вообще кстати весело, тк немалая часть России за границу летает через Москву. Вон в Кемерово двое заразившихся летели из Италии через Москву до Новосибирска, а оттуда до Кемерово уже ехали. У нас так весь город летает в Европу. Ну и представьте, сколько человек они по пути могли заразить, особенно учитывая, что большинство из Новосибирска тоже едет на общественном транспорте, например автобусе.
+1
Я через Шереметьево вчера утром вылетала по внутреннему рейсу. В масках были единицы. Наверное это из-за границы рейсы такие
раскрыть ветку 2
0

В мск масок нет.

раскрыть ветку 1
+4
Насколько это эффективно?
раскрыть ветку 24
+31

Если принять во внимание малое количество выявленных больных и неперегруженность клиник, то скорее эффективно, чем нет.

+2

Вот тут хорошо разобрали данный вопрос: https://meduza.io/feature/2020/03/16/zhestkie-mery-v-borbe-s...

раскрыть ветку 18
+16

Неплохая статья, но есть ошибки. Например, оспу удалось победить полностью еще в прошлом веке, а вот полиомелит не получится, так как есть его резервуар в Пакистане.
Но для понимания того, что Европа обосралась, статьи достаточно. Введи они меры в феврале, сейчас бы уже всё утихало.
Но они смеялись на тоталитарным Китаем, а теперь что-то не очень.

раскрыть ветку 17