Шепот акваланга более блестящий...

Шепот акваланга более блестящий... Картинки, Картинка с текстом, Зубы, Арахисы, И больше ничего
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как стоматологу больно ушам,когда слышу что люди считают что зубы в среднем можно сохранить до 35лет! Вы что,ЛЮДИ!!! Это же такие же органы как руки или ноги или...пальцы,как в посте написано. За ними нужно ухаживать, нужно нормально, КАЧЕСТВЕННО лечить и своевременно! и всё будет ок! Человечество давно изобрело зубную щётку и зубную пасту, зубную нитку и если ими пользоваться, а не просто положить на полку, то зубы можно сохранить и до 80лет и более, в зависимости от того как долго жить вы собрались. Боже, а вы знаете что в некоторых странах кариес полностью побеждён! Его нет у людей вообще! И стоматологи там занимаются например исправлением прикуса, лечением после травм и что-то подобное,но кариеса там нет!

раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Таки мне интеrесно,что это за стrана?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже очень интересно, где это армия стоматологов и поставщиков стоматологических материалов позволила лишить себя львиной доли заработка.
5
Автор поста оценил этот комментарий

в Финляндии закрыли факультет стоматологии лет 20 назад.

спрос на их услуги слишком мало, готовить новых не нужно.


с тех пор стоматологов завозят из-за рубежа, по потребности.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно?????

Автор поста оценил этот комментарий

А это что? Скорее всего просто обозвали по другому и объединили в общий оральный факультет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Специалисты ортопеды и хирурги - это не стоматологи-терапевты.

Эти, более дорогие и высокообразованные специалисты, конечно, нужны: люди продолжают исправлять прикус, делать коронки и брекеты, ломать и вывихивать челюсти и скрипеть зубами во сне.

Но выпуск терапевтов, 25 чел на факультете в год, закончен. Кариес в стране побежден также, как у нас, например, туберкулез: встречается, но массовой проблемы не представляет (хотя в последнее время, дас-с-с). На 25 терапевтов-стоматологов работы нет, потребность от 1 до 5 в год, на замену выбывающих. Их дешевле выписать из-за границы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так специальность и не называется ортопед или хирург, там расширенная специальность по "рото-челюстным диагнозам", которая включает в себя кариесологию.

Автор поста оценил этот комментарий

Швейцария

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как стоматолог что думаете об ирригаторах? Стоит приобрести?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в свое время именно стоматолог и порекомендовал приобрести сей аппарат. У меня была небольшая проблема с деснами и ирригатор был призван решить ее посредством массажа десен. Также ирригатор должен помочь с чисткой межзубных пространств (у меня ретейнеры стоят после брекетов, в связи с чем я не могу пользоваться зубной нитью). Вот такие доводы в пользу этого чуда привел врач) А вообще штука массу других полезностей в себе несет, вот только дороговата.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть,я пользуюсь. не панацея конечно, но дополнительный уход никогда не повредит. тем более он полезен если вы носите брекеты,у вас есть импланты во рту, у вас есть коронки, если у вас скученность зубов и есть труднодоступные участки,для прочищения их щёткой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Любителей сладкого, как и любителей алкоголя  щетки не спасут.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смеюсь вам в лицо, уважаемый.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хохочу вместе с вами))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 20 лет очень много жрала сладкого - что-то кариеса у меня нет)
Хотя нет, вру, есть. Но не из-за сладкого, а из-за пидора-стоматолога, который, вырывая мне молочные зуб, заодно расхуярил растущий коренной, который вырос потом полностью в кариесе, и мне пришлось его очень долго лечить. И сейчас опять надо.

Переломать бы руки тому пидорасу, блять. Чтобы ему икалось, сволочи.

Автор поста оценил этот комментарий

бред, значит вы просто не умеете чистить зубы

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё жду когда победят бактерий в ротовой полости и ваша братия останется без работы, по крайней мере большая её часть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе, добрый человек, за то что с искренней злобой желаешь огромной куче людей определённой профессии лишиться хлеба.

Я бы на самом деле тоже была рада,если бы кариес победили, тогда стоматологи бы просто переквалифицировались в смежные профессии. И к тому же победа над кариесом не будет молниеносной, это всё постепенно за несколько десятилетий может проходить и нуждаемость во врачах-стоматологах постепенно будет падать,в институты будут поступать меньше людей, и меньше их выпускаться, по этому резкого увольнения толпы врачей не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне дико, что каждый стоматолог втирает про зубную нить и щётку. Наследственность когда отменили? А последствия после химиотерапии или гормональной терапии, после некоторых которых зубы разрушаются и никакой кальций не спасает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

после химии и гормонов да может быть,есть некоторые наследственные заболевания это да, но когда человек просто не чистит и не лечит зубы, и втирает мне про наследственность, то это брехня!

Автор поста оценил этот комментарий

Это волшебное Средиземье, да?

Автор поста оценил этот комментарий

На счёт "победили кариес" подробнее пожалуйста. За счёт чего? Просто уход - не верю. Слышал что в некоторых страназ регулярно обрабатывают зубы чем-то, что защищает их от кариеса, но чем - хз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

регулируют состав водопроводной воды, по страховке заставляют население раз в пол года проходить проф осмотры, по тому что если пропустил осмотр, то страховка может сгореть. Плюс кариес вызывает особая бактерия у нас во рту, видимо как-то победили эту бактерию.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что разница в том, что природой не задумано чтобы человек сохранял зубы более чем до 35 лет.  В древности проблемы с зубами были одной из главных причин смерти у людей, ведь зубы не чистил ни кто, люди часто умирали из-за пульпита и различных гнойных осложнений.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, средневековый крестьянин догадался бы выбить себе больной зуб, или попросить кузнеца удалить его (с брагой в роли анестезии). Да и кариеса было меньше т.к. сахар и сладкое было недоступно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта проблема была только у жителей европейской части, но там люди и мыться не особо-то любили, часто ходили с мандавошками и блохами.
В той же Азии (Китай, Япония) были очень распространены зубные щетки. Там попробуй зубы не почистить, засмеют. На Руси тоже за зубами ухаживали, тоже были импровизированные щетки, чистили углем.

Автор поста оценил этот комментарий

да умирали, если бы ты в древности дожил бы до 35 лет,то считался бы уже старейшим человеком племени. Раньше вообще занозу в пятку воткнул, пошла гангрена и ты умер. вообще природой видимо не задумывалось чтобы человек сильно долго жил, дольше 20 наверное. А человек,собака такой, живёт чё-то с болезнями борется,идиот какой-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку