Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+58
Иллюстрация к комментарию
+35

Про еду в этом слове нет ничего. Оно просто значит что человек сдался.

раскрыть ветку 13
+46

Нет, в посте все правильно. Гугл фигого на грузинском переводит. Заявляю как грузин

раскрыть ветку 8
+4

Там корень слова "есть"

раскрыть ветку 2
+1
Перевод дурацкий. В посте правильно всё. Заявляю как ещё один грузин
+97

Шемомечама!

раскрыть ветку 3
+34

П: Товаришь Судья

П: я случайно пилил гос.бюджет..мамой клянусь...и случайно украл

Судья: Шемомочама?!

Судья: полностью оправдан.

-----------------------------

+4

Она смотрит на тебя как на еду.

0
-Питаюсь мячами
+35

Напоминает русское - "Блянубывает".

раскрыть ветку 1
+10
+11

Это про меня. Только что сожрал 3 сладких пончика. Опять плюс 5 кг к уже существующим 97. Пичалька.

раскрыть ветку 5
+23
Ничесе. Пончики весом больше чем 1,5 кг )
раскрыть ветку 1
+8
Просто кто-то помимо трёх пончиков сожрал ещё 4 килограмма каши с католиками.
раскрыть ветку 1
+6
А я съел две тарелки плова, палочку шашлыка и шаурму. Ну это, шемомечама просто
+5

Тут грузины сидят? Насколько это правда?

раскрыть ветку 14
+17

грузыны не сэдят.

у них достаточно связей и денег.

+8

Сидим)) да, это чистая правда. Еще можно начало этого слова приделать к чему угодно, например "шемомаквда" - не хотел но убил))) от слова Сиквдили - Смерть.

раскрыть ветку 8
+4

შემომეჭამა кто-то даже футболки с надписью делал

раскрыть ветку 2
0

есть немного, только я не грузин, просто живу здесь

+3

А как по грузински будет "Не хотел, но случайно всё же трахнул"?

раскрыть ветку 8
+17
8 лет.
+6

შემომეტყვნა - шэмометквна

раскрыть ветку 1
+4

Шемометкна

раскрыть ветку 2
0
шпёхонечама
раскрыть ветку 1
+5

я раньше так на велике шемомечамился. мошек ел

+1

По поводу гугл перевода - он очень слаб в грузинском, да и слово это не совсем литературное, так что не переведет. Такой оборот слова подходит как к еде, как было выше сказано - к "все трахнул, упс", к выпивке, к уборке, и тд.

Шэмомэ + корень / глагол

Используется редко но если было применено описывает всё , более чем :)

+1
А как будет "не хотел, но случайно напился"?
+1

Я всю жизнь живу в Грузии, но ни разу не слышал этого слова. Надо взять на заметку))

раскрыть ветку 2
+4

Ты лучше поспрашивай, а то чет меня настораживает, от знакомых грузинов никогда такое не слышал.

+2

Да ты чо, дзмао! Просто ситуации не было - такие ситуации в которых это применимо реально нечасто бывают. Ну, например, собирается компания друзей, но так получилось из продуктов пока куплен только десерт, ну скажем, клубника. Все идут в маркет за продуктами, где их ждут и ваши девушки, чтоб вместе делать покупки, но ты только что с работы, уставший и говоришь: "мужики, вы идите без меня, а?, а я здесь посижу, в телевизор повтыкаю, устал я сегодня на работе." "Да без проблем, чувак!" - отвечают они и кто-то из них шутит: "смотри, клубнику всю не схавай, чувак, нам что-нибудь оставь" и все хохочут шутке, понимая что таких наглых кашалотов среди них нет. Ты смотришь телик, развалившись на кресле, там что-то очень интересное для тебя, футбол например, а громадная чаша с клубникой лежит рядом на журнальном столике. Пахнет офигенно. "А клёвую клубнику ребята купили" - думаешь ты краешком мозга (99% мозга поглощены футболом), "Ну-ка попробую. Только одну штучку конечно!". Проходит минут 45 и в квартиру заваливается вся компания, вернувшаяся из маркета. "Девочки, девочки! Пойдёмте мы вам покажем какую ОФИГИТЕЛЬНУЮ клубнику мы купили! Ох, объедимся сегодня!". Немая сцена - чаша с клубникой пуста... Ты с трудом вылезаешь из телевизора, из футбола, реальности не было для тебя эти 45 минут, ты был весь там, на поле, ты смотришь на пустую чашу, на друзей и осознаёшь ситуацию. "Шемомечама" - убитым голосом шепчут твои губы, залитые соком клубники, красным, как кровь невинно убиённого младенца. Ужас! Занавес...

Как-то так...

+1
0

Чумачече вкусное слово. Шемомечама. Пойду испеку сочников.

0
Шемомечама!
0
Наконец-то я нашла слово, которое характеризует мой внутренний мир ))
+1

да это слово только с полным ртом и выговоришь, идеально...

Похожие посты
876

Случаи из практики 83

133

Бегу от полноты к здоровому телу (часть 1)

Бегу от полноты к здоровому телу (часть 1) Похудение, Правильное питание, Рецепт, Мотивация, Длиннопост, Текст, Еда
Бегу от полноты к здоровому телу (часть 1) Похудение, Правильное питание, Рецепт, Мотивация, Длиннопост, Текст, Еда
Показать полностью 3
214

Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода

Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода Похудение, Диета, Образ жизни, Лишний вес, ЗОЖ, Еда, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Жир, Жирные, Личный опыт
Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода Похудение, Диета, Образ жизни, Лишний вес, ЗОЖ, Еда, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Жир, Жирные, Личный опыт
Показать полностью 3
68

"Привет, правильное питание", 4-5 недели

"Привет, правильное питание", 4-5 недели Лишний вес, Правильное питание, Питание, Ходьба, Длиннопост, Мотивация, Образ жизни, ЗОЖ, Еда, Похудение
"Привет, правильное питание", 4-5 недели Лишний вес, Правильное питание, Питание, Ходьба, Длиннопост, Мотивация, Образ жизни, ЗОЖ, Еда, Похудение

*обхват талии и бедер во второй раз пока не делала
Показать полностью 5
1463

Все едят и не толстеют

1919

Жирный гид по жизни

Жирный гид по жизни Похудение, Спорт, Было-Стало, Питание, Еда, Мотивация, Лишний вес, ЗОЖ, Длиннопост
Жирный гид по жизни Похудение, Спорт, Было-Стало, Питание, Еда, Мотивация, Лишний вес, ЗОЖ, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: