Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+58
Иллюстрация к комментарию
+97

Шемомечама!

раскрыть ветку 3
+34

П: Товаришь Судья

П: я случайно пилил гос.бюджет..мамой клянусь...и случайно украл

Судья: Шемомочама?!

Судья: полностью оправдан.

-----------------------------

+4

Она смотрит на тебя как на еду.

0
-Питаюсь мячами
+34

Напоминает русское - "Блянубывает".

раскрыть ветку 1
+10
+35

Про еду в этом слове нет ничего. Оно просто значит что человек сдался.

раскрыть ветку 13
+45

Нет, в посте все правильно. Гугл фигого на грузинском переводит. Заявляю как грузин

раскрыть ветку 8
+16

Чтобы доказать что вы грузин скажите тост!

раскрыть ветку 4
0
Вот прям фигого? ОГО-ГО!
-44

фигого? серьезно? тебя ничего не смутило в этом слове? "фигово", блин

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Там корень слова "есть"

раскрыть ветку 2
+8

Интересно

Google-перевод:

Убирал по символу от конца:

შემომეჭამა - Я сломался

შემომეჭამ - Повернись ко мне

შემომეჭა - Пришел ко мне

შემომეჭ - Позвоните мне

შემომე - Приходите ко мне

შემომ - Приходите

Убирал по символу от начала:

შემომეჭამა - Я сломался

ემომეჭამა - Обнимите меня

მომეჭამა - Извините

ომეჭამა - Omechama

მეჭამა - Я ем это

ეჭამა - Ешьте

ჭამა - Поесть

ამა - Это

И ещё - для тех, кто не знает, что такое Omechama:

гугл-перевод с японского -

Как связаться с Mechama

Mechama -> Messenger - > посланник

раскрыть ветку 1
+1
Перевод дурацкий. В посте правильно всё. Заявляю как ещё один грузин
+11

Это про меня. Только что сожрал 3 сладких пончика. Опять плюс 5 кг к уже существующим 97. Пичалька.

раскрыть ветку 5
+23
Ничесе. Пончики весом больше чем 1,5 кг )
раскрыть ветку 1
+10

Стоит мне только понюхать хоть что-то сладкое, жирное, жаренное - и т.д. как тут же лишние килограммы добавляются. А тут вот пончики были, ну и не удержался. Шемомечама, будь она неладна.

+8
Просто кто-то помимо трёх пончиков сожрал ещё 4 килограмма каши с католиками.
раскрыть ветку 1
0
+6
А я съел две тарелки плова, палочку шашлыка и шаурму. Ну это, шемомечама просто
+5

Тут грузины сидят? Насколько это правда?

раскрыть ветку 14
+17

грузыны не сэдят.

у них достаточно связей и денег.

+8

Сидим)) да, это чистая правда. Еще можно начало этого слова приделать к чему угодно, например "шемомаквда" - не хотел но убил))) от слова Сиквдили - Смерть.

раскрыть ветку 8
+10
шемомаквда" - не хотел но убил
от слова Сиквдили - Смерть

Мхм. Я как-то с трудом понимаю ваше словообразование.

раскрыть ветку 6
+1
Спасибо!
+4

შემომეჭამა кто-то даже футболки с надписью делал

раскрыть ветку 2
+4

xxl -size?

раскрыть ветку 1
0

есть немного, только я не грузин, просто живу здесь

+5

я раньше так на велике шемомечамился. мошек ел

+3

А как по грузински будет "Не хотел, но случайно всё же трахнул"?

раскрыть ветку 8
+17
8 лет.
+5

შემომეტყვნა - шэмометквна

раскрыть ветку 1
+4

без В)))

+4

Шемометкна

раскрыть ветку 2
0
А напился/выпил?
раскрыть ветку 1
0
шпёхонечама
раскрыть ветку 1
0

Чама- еда

Чемошпёхна тогда :)))

+1
А как будет "не хотел, но случайно напился"?
+1

По поводу гугл перевода - он очень слаб в грузинском, да и слово это не совсем литературное, так что не переведет. Такой оборот слова подходит как к еде, как было выше сказано - к "все трахнул, упс", к выпивке, к уборке, и тд.

Шэмомэ + корень / глагол

Используется редко но если было применено описывает всё , более чем :)

+1

Я всю жизнь живу в Грузии, но ни разу не слышал этого слова. Надо взять на заметку))

раскрыть ветку 2
+4

Ты лучше поспрашивай, а то чет меня настораживает, от знакомых грузинов никогда такое не слышал.

+2

Да ты чо, дзмао! Просто ситуации не было - такие ситуации в которых это применимо реально нечасто бывают. Ну, например, собирается компания друзей, но так получилось из продуктов пока куплен только десерт, ну скажем, клубника. Все идут в маркет за продуктами, где их ждут и ваши девушки, чтоб вместе делать покупки, но ты только что с работы, уставший и говоришь: "мужики, вы идите без меня, а?, а я здесь посижу, в телевизор повтыкаю, устал я сегодня на работе." "Да без проблем, чувак!" - отвечают они и кто-то из них шутит: "смотри, клубнику всю не схавай, чувак, нам что-нибудь оставь" и все хохочут шутке, понимая что таких наглых кашалотов среди них нет. Ты смотришь телик, развалившись на кресле, там что-то очень интересное для тебя, футбол например, а громадная чаша с клубникой лежит рядом на журнальном столике. Пахнет офигенно. "А клёвую клубнику ребята купили" - думаешь ты краешком мозга (99% мозга поглощены футболом), "Ну-ка попробую. Только одну штучку конечно!". Проходит минут 45 и в квартиру заваливается вся компания, вернувшаяся из маркета. "Девочки, девочки! Пойдёмте мы вам покажем какую ОФИГИТЕЛЬНУЮ клубнику мы купили! Ох, объедимся сегодня!". Немая сцена - чаша с клубникой пуста... Ты с трудом вылезаешь из телевизора, из футбола, реальности не было для тебя эти 45 минут, ты был весь там, на поле, ты смотришь на пустую чашу, на друзей и осознаёшь ситуацию. "Шемомечама" - убитым голосом шепчут твои губы, залитые соком клубники, красным, как кровь невинно убиённого младенца. Ужас! Занавес...

Как-то так...

+1

да это слово только с полным ртом и выговоришь, идеально...

+1
0
Шемомечама!
0

Чумачече вкусное слово. Шемомечама. Пойду испеку сочников.

0
Наконец-то я нашла слово, которое характеризует мой внутренний мир ))
Похожие посты
876

Коротко о сухофруктах на диете

Коротко о сухофруктах на диете Диета, Похудение, Фрукты, Еда, Сухофрукты

Наткнулся на очередное утверждение диИтологов, что при похудении нужно заменять углеводы на… сухофрукты, которые, по сути, тоже углеводы. Но вот именно сухофрукты можно есть в неограниченных количествах вместо конфет, дескать, и сладенького поели, и для попы безопасно. И ведь правда, частенько на диетах советуют добавлять в кашку сухофрукты.

Не будем сейчас рассуждать о том, что полезнее – свежие фрукты или сушеные, рассмотрим наши любимые калории. Гуглим калорийность на 100г. Яблоко – 53 ккал на 100г. Сушёное яблоко – 231 ккал. Виноград – 72 ккал. Сушёный виноград (изюм) – 264 ккал. Абрикос – 44 ккал. Сушёный абрикос – 241 ккал.

Понимаете к чему я веду?

Сухофрукты – как семечки, их можно жрать-жрать и не заметить как пережрал. Вес среднего яблока около 150 г. То есть вместо 100 г сушёного яблока можно схомячить почти 3 яблока. Ну такая себе замена, на мой взгляд. Как всегда, люди не учитывают очевидные калории из перекусов, а они могут сыграть злую шутку с вашими «ушками на бёдрах».

И нет, я не говорю, что не нужно исключать сухофрукты. Вообще не нужно исключать то, что вам нравится. Я говорю о том, что всему должна быть мера, и утверждение о том, что сухофрукты на диете можно есть в неограниченных количествах, считаю неверным. Да и замена сахара на сухофрукты тоже кажется сомнительной в плане калорийности. В столовой ложке сахара примерно 100 ккал. На посыпать кашку этого вполне достаточно. И, повторюсь, я сейчас не рассуждаю о пользе или вкусовых предпочтениях. Голые калории.

Да чёрт побери, калорийность сушёных фиников составляет 275 ккал, а гамбургер в макдональдсе 253 ккал. Добавляйте в кашку гамбургеры!

Всем вкусностей!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_29300
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: