Шелкопряд Атлас

Попробую, пожалуй, развести бабочек. До этого из беспозвоночных содержал только насекомых с неполным превращением: тараканов, палочников. Еще жуков, у них тоже полное, но опыт был неудачным - всего два поколения. Из не очень богатого ассортимента куколок, поставляемого филиппинцами в Москву, остановил выбор на Attacus atlas - бабочка просто огромная, гусеница ест почти всё, взрослые особи не питаются, возможно спаривание в ручном режиме и стрессовая яйцекладка. Вот так эта красота вылупляется:

Шелкопряд Атлас Attacus atlas, Насекомые, Бабочка, Длиннопост
Шелкопряд Атлас Attacus atlas, Насекомые, Бабочка, Длиннопост
Шелкопряд Атлас Attacus atlas, Насекомые, Бабочка, Длиннопост
Шелкопряд Атлас Attacus atlas, Насекомые, Бабочка, Длиннопост

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно загорелся желанием завести дома бабочек! Не могли бы рассказать какие подводные камни могут ожидать, на что обратить внимание в первую очередь и какую породу лучше всего выбрать для начала? А еще лучше все это отдельным постом, уверен будет интерес. Подписался

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу написать про других насекомых пока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, тоже интересно!
Автор поста оценил этот комментарий
Они дорого стоят, нужна огромная влажность и будьте готовы, что они быстро умирают
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Про влажность я читал, что можно вроде их из пульверизатора опрыскивать пару раз раз в день))

А цены вроде не такие уж и страшные...

http://www.kukolki-babochek.ru/#kokony

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А так, лучше с дневных, наверное, начать) они живут дольше и меньше риск, что они крылья быстро сломают
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где корм для дневных брать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мед с теплой водой разводите и ватку пропитываете) периодически сажайте их туда, чтоб покушали. Сами они не додумаются
На поперек разрезанные мандарины или апельсины тоже можно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабочек сажаю, иголкой им хоботок разматываю, опускаю в раствор - P.memon пьют, а вот G.agamemnon - совсем не пьют, хоть и не улетают.
Если сажать на разрезанный виноград - дохнут за пару часов, видать виноград с инсектицидом.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про гусениц. Они же требуют кирказон, кремовое яблоко и прочую тропическую листву.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, тут я не в курсе, у нас только бабочки)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то можно, но есть риск того, что бабочка не сможет крылья раскрыть из-за того, что сухо. А саму бабочку то опрыскивать не будешь. Тем более отдать ~500 рублей за то, что у тебя на потолке будет сидеть бабочка 2 недели. Ну не знаю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку