Дубликаты не найдены

+2
Дык он и женился из-за этого))
раскрыть ветку 1
+4

Так, хватит меня унижать. Я еще от этой новости не отошла).

+1

А он хорош!

0
Блин, мне было бы обидно...)
0

Пф, ну и зря, можно было жрать и просто не мыть.

+1
Ага,знаем:стоит кастрюля с супом в холодильнике,открываешь,а там на дне несколько макаронин и лавр.лист.И отговорка:"Не влезло"
0

О сколько нам открытий чудных...

0
пфф... типично мужское. Мой папа всегда оставляет один глоток в пачке молока, чтобы самому не выкидывать.
0

Чувак спалил всех мужиков

0

Мореман?! ))))

0

Медленно идёте, только на четвёртом году в элементарном признался. А что будет, когда вы узнаете, что он умеет готовить? Причём весьма вкусно? А тайна исчезающих носков? А полуночное журчание в раковине? Ладно, вам ещё многое предстоит)))

раскрыть ветку 3
+1

До официального заключения брака готовил только он, так что это для него было открытие, что я тоже умею).
Носки не исчезают, и немного боюсь подумать, что вы с ними делаете.
Журчание в раковине могу простить, если таковое откроется.

раскрыть ветку 2
+1
Вот просто интересно: а зачем в раковине-то? Разве воспользоваться раковиной легче, чем унитазом? Или это удобнее? Почему?
раскрыть ветку 1
0

Как неожиданно-то

раскрыть ветку 1
+1

Для меня было неожиданно. До этого смотрела на мужа в таких случаях исключительно сквозь призму романтики. А тут вот те на - холодный расчет и только.

Похожие посты
518

Особенности браков по расчету в Китае

С китайцем по имени Чен я знаком уже на протяжении нескольких лет. Изначально мы познакомились в баре, сошлись на том, что вместе играли в бильярд и настольный теннис. С товарищем одно время мы жили по соседству и частенько зависали в местных клубах, где я и увидел изнанку Китая.

Особенности браков по расчету в Китае Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Семья, Брак, Отношения, Традиции, Длиннопост, Брак по расчету

Кроме совместного досуга периодически мы проводили время "семьями" он с женой и дочкой, я со своей девушкой. У приятеля на тот момент был маленький ребенок, что совсем не останавливало его от ночных посиделок. Периодически друг приглашал меня и в заведения, где мужчинам дамы "оказывали знаки внимания". Однажды я поинтересовался, а в курсе ли его жена где он находится и почему она так спокойно его отпускает.

Особенности браков по расчету в Китае Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Семья, Брак, Отношения, Традиции, Длиннопост, Брак по расчету

После очередной рюмки чая Чен признался, что брак его был спланирован еще на этапе школьной скамьи родителями с "обеих сторон". Особых чувств и отношений в паре никогда не было, но просто "так надо". Со слов парня - в Китае такие браки, взаимовыгодные для семей жениха и невесты, являются нормой. И никто особо не парится по поводу чувств, верности и прочих обязательств, если и муж и жена довольны жизнью и живут в достатке.

По мнению китайцы - проблемы начинаются лишь в том случае, если дела идут не очень, либо же кто-то из супругов откровенно нарушает оговоренные границы.

Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Китае и путешествиях в Азии

Показать полностью 2
6829

Учите семейное право, господа

Пока писал вчерашний пост, вспомнил историю как раз по теме этого самого поста.

Жила-была семья. Мама, папа, ребенок. Квартира в ипотеке. Все как у всех. Но вот что-то как-то у них семейная жизнь расстроилась. Развелись, имущество не делили, ребенка оставил с женой. Все вроде-бы мирно и тихо.

Квартира в ипотеке на жене, но так как муж зарабатывал сильно больше - ипотеку платил именно он. После развода договорились - алименты она с него не взыскивает, но он продолжает платить ипотеку. Квартира после выплаты ипотеки остается бывшей жене с ребенком. Ну и ребенку естественно по мере необходимости финансово помогает. Вроде-бы все справедливо.

Ну мужик и выплачивает ипотеку где-то в течение 2 лет после развода. Бывшая жена становится счастливой обладательницей квартирки. Все счастливы.

Дальше же происходит самый сок. Уж не знаю кто надоумил бывшую жену - может родственники, может новый сожитель, но решила она взыскать с бывшего муженька алименты на ребенка за последние 3 года. Ну а что - села, посчитала сколько бывший зарабатывает - и поплыло у нее все перед глазами от открывшейся перспективы финансового благополучия. В итоге иск в суд о взыскании алиментов в том числе за последние 3 года.

Муж, как бы это помягче сказать, удивляется и громко матерится и, что ожидаемо, подает иск о разделе совместно нажитого имущества - квартиры, за которую ипотеку он целиком и выплатил и взыскании с бывшей жены того, что он платил уже после развода.

Дальше идет развлекуха в суде - чтобы взыскать алименты за последние 3 года  нужно доказать, что должник недобросовестный, а взыскатель принимал меры к получению алиментов, что в случае нашего бывшего мужа недоказуемо. Кроме того заработная плата у мужа хоть и большая, но вот беда - черная. Официальная часть 30 т.р, остальное - в конверте.

Итого: У мужика - большая часть квартиры. У жены - 25% от 30 тысяч рублей зарплаты бывшего мужа.

Но на этом история не закончилась. Бывшая жена по видимому обидевшись, решила запретить мужику общаться с ребенком. Пришлось идти в суд еще раз и устанавливать порядок общения с ребенком.

Окончательный итог: Порядок общения определен. Алименты мужик платит официально - 7 500 руб. в мес. Все что сверх алиментов - все в материальном выражении (игрушки, одежда, продукты, школьные принадлежности и т.д.) и исключительно для ребенка.

Вот я и говорю - учите семейное право, господа.

Показать полностью
507

ОДНА САТАНА: ЖЁНЫ ВЕЛИКИХ ДИКТАТОРОВ

Ева Браун, Ракеле Муссолини, Лусия Пиночет. Кем были жёны знаменитых диктаторов? Как сложилась их жизнь, и как с их приходом изменилась судьба политиков — в нашем материале.

ОДНА САТАНА: ЖЁНЫ ВЕЛИКИХ ДИКТАТОРОВ Женщина, Брак, Семья, Адольф Гитлер, Бенито Муссолини, Отношения, Длиннопост

Ева Браун, арийский идеал

Еве Браун было 17, когда она познакомилась с будущим супругом. Шёл 1929 год, и девушка работала в фотоателье, принадлежавшем активисту НСДАП Генриху Гофману. Зашедший туда Адольф Гитлер сразу обратил на неё внимание.

Будущий диктатор осыпал Еву трогательными комплиментами, цветами и безделушками… и её сердце растаяло. Тогда девушка вбила себе в голову: она непременно станет его женой.

Гитлеру было 40, он заявлял, что его невеста — Германия, и брак в его планы не входит. Для Евы он был не кто-нибудь, а партийный начальник босса, который порядочно с ней себя вёл.

В 1930 году Гитлер поручил проверить арийское происхождение Браун, но не более того. Говорить о серьёзной связи было ещё рано.

ОДНА САТАНА: ЖЁНЫ ВЕЛИКИХ ДИКТАТОРОВ Женщина, Брак, Семья, Адольф Гитлер, Бенито Муссолини, Отношения, Длиннопост

Отношения начались с 1932 года. В скором времени Ева предприняла попытку самоубийства и прострелила себе шею, оставив возлюбленному записку. Все, включая фюрера, восприняли это как отчаянную попытку обратить на себя внимание. Другой бы отмахнулся от назойливой девицы, но Гитлер решил, что больше её не бросит. Впрочем, может быть, он просто боялся скандала перед выборами.

Триумфальное шествие Гитлера к власти мало что изменило в положении Евы. Адольф содержал её, звонил, иногда брал с собой на обеды и приёмы.

В 1935 году Браун приняла большую дозу снотворного, отправив Гитлеру воистину пророческое письмо. В нём Ева написала, что в следующий раз точно отравится и уйдет из жизни. Это вновь толкнуло фюрера на сближение.

В 1936 году Адольф подарил Еве элитную, роскошно обставленную виллу с бомбоубежищем. В значительной мере Браун смирилась с судьбой незамужней дамы.

Позднее она перебралась в резиденцию Гитлера, где чувствовала себя хозяйкой. Меняла наряды по шесть раз на дню, командовала персоналом и рассуждала о том, как снимется в голливудском фильме…

Годы назойливости и эмоционального шантажа дали результат: фюрер, к тому времени уже плотно сидевший на метамфетамине, наконец согласился жениться.

29 апреля 1945 года, когда вопрос о самоубийстве был уже решённым, пара расписалась. 30 апреля Ева приняла яд.

В отличие от Гитлера, она ушла из жизни с победой. Ей было 33 года.

Ракеле Муссолини, не первая леди Италии

«Почему не первая?» — спросите вы. Потому что в 1914 году Бенито Муссолини венчался с Иде Дальзер, дочерью мэра Тренто. У них родился сын. Однако в декабре 1915 года, перед возвращением на фронт Муссолини решил: один раз живём и заключил гражданский брак со своей давней любовницей Ракеле. Он вообще широко смотрел на подобные вещи.

Бенито и Ракеле

После прихода к власти в 1922 году дуче стал заигрывать с религией. Вчерашний атеист вдруг стал «истинно верующим», и первая жена оказалась ему совершенно некстати. Однако он не хотел портить отношения с Католической церковью, и вопрос с первым браком решил радикально.

Дальзер и её сына — Бенито Альберто Муссолини — сначала взяли под полицейский надзор, а потом поместили в психлечебницы. Подобные учреждения в те времена в принципе мало походили на курорт, а в фашистских государствах — тем более.

Иде умерла в психиатрической больнице в 1937 году в возрасте 57 лет. Сын диктатора — в 1942 году в возрасте 26 лет.

А что же насчёт Ракеле Муссолини? У неё на этом фоне дела шли просто отлично.

Сначала она мудро игнорировала факт, что военная пенсия мужа уходит неизвестной даме, которая к тому же пытается оспорить правомочность их (Ракеле и Муссолини) брака. Затем она столь же хладнокровно игнорировала многочисленные измены дуче.

Будучи шестым ребенком в крестьянской семье, Ракеле прекрасно знала, что такое нищета. Когда девочке было 8 лет, скончался её отец. Его было не на что похоронить, и расходы в итоге взяла на себя деревня.

С Бенито Муссолини Ракеле познакомилась в детстве. Он иногда помогал своей матери вести уроки в школе, где она училась. Затем мать Ракеле — Анна Ломбарди — стала любовницей овдовевшего отца Бенито. Это подтолкнуло и их отношения. К тому же девушка искренне восхищалась Муссолини — опасным смутьяном, сумевшим возвыситься над крестьянской жизнью.

Она родила от дуче пятерых детей. Когда в апреле 1945 года Муссолини в компании любовницы Клары Петаччи пытался бежать из страны, его поймали и казнили. Уже после окончания войны арестовали и Ракеле. Но предъявить ей, по сути, было нечего. Она спокойно дожила свой век и скончалась в возрасте 89 лет.

Лусия Пиночет, железная леди Чили

В 1943 году будущий генерал-капитан Аугусто Пиночет женился на красавице Лусии Ириарт Родригес. Ему было 28, ей 20. Пиночет вошел в историю как диктатор. Но злые языки говорили, что диктатором он был только до порога своего дома. А там его ждал истинный домашний тиран. Именно Лусия Ириарт стоит за стремительной карьерой мужа.

Будущая первая леди Чили родилась в очень богатой семье, входившей в политическую элиту страны. Росла любознательной и амбициозной. Любила математику и танцы, много читала. В лицее её выбрали королевой красоты.

С Пиночетом она познакомилась в 1941 году, и у них закрутился роман. В 1942 году он решился попросить её руки.

Семейство Ириарт смотрело на Аугусто как на низшее существо. Однако к 1943 году отца Лусии удалось уговорить. На их свадьбе присутствовал президент Чили — Хуан Антонио Риос — друг семьи Ириарт.

Казалось бы, парень пришёл к успеху. Так думал и сам Аугусто. Нет сомнений, что состояние невесты было для него не просто дополнением. Однако в итоге он оказался в положении человека, которого родня жены снисходительно терпит в своём обществе.

Сам Пиночет признавался: Лусия была одной из тех, кто убедил его возглавить государственный переворот 11 сентября 1973 года.

Тогда Лусия с детьми дожидались результатов в провинции Лос-Андес. Если бы путч провалился, они бы успели бежать в Аргентину.

Её, без сомнения, можно назвать идеальной женой: она всегда была правой рукой, родила ему пятерых детей, сделала многое для укрепления его режима.

4 октября 2007 года вдову Пиночета вместе с пятью детьми арестовали по обвинению в хищении госсредств и поместили в военный госпиталь. Однако уже через два дня её заключили под домашний арест, а вскоре и вовсе дело против неё прекратили по причине индивидуальных гарантий.

Лусия жива до сих пор, сейчас ей 97 лет.

Ольга Таболина

Источник

Показать полностью 5
1195

Сводники

Эта история произошла, когда мой отец работал в школе завучем. Был у них учителем математики довольно молодой человек, не более тридцати лет. Невысокий, щупленький мужичок, но очень умный, отличный учитель математики и просто человек. Был у него недостаток - робок был с женщинами, боялся познакомиться, не знал, как это сделать.

И вот весной 197n года к ним прислали практикантку, студентку пятого курса. Девушка была властная, крупная, хороша собой и очень хорошо знала математику. Ее сразу закрепили за Мишей, учителем математики.

Сразу было видно, как ему понравилось практикантка, ходил как кот вокруг сметаны, но никак не мог пересилить себя и начать дружбу. Он ей тоже нравился, но время было немного другое, она ждала инициативы с его стороны.

Отец мой и его друг и коллега, Борис Яковлевич, пытались ему помочь, советы давали, но было бесполезно.

Приходит время окончания практики, осталось буквально пару дней до отъезда ее обратно. Тогда отец и Борис Яковлевич предложили ей и ему поехать на природу. Взяли их, поехали на речку, к стожку прошлогоднего сена. Бутылку купили сами. Сели, выпили по рюмочке, а потом взяли и уехали, оставив их наедине. Весна, тепло, любовь, щепка на щепку.

В результате она после получения диплома приехала к нему, стала отличным Заслуженным учителем математики. У них родилось два сына, один сейчас полковник МЧС, заместитель начальника регионального отделения МЧС. Михаил, к сожалению, умер, а она на пенсии.

PS. А бутылку он отцу и Борису Яковлевичу так и не отдал

1255

Про молодость наших бабушек...

Когда я была маленькой, мне бабушка рассказывала, как дедушка сделал ей предложение. Он был военным, его срочно переводили в другой город и он пришел к ней и сказал:
- Без тебя не поеду...
Так и поженились. Ей по словам было лет 19-20, вся чистая, невинная, скромная.
Мне и в голову не приходило усомниться, пока я не повзрослела и моя мама (ее дочь) мне не рассказала, как всё было на самом деле.
Бабушка уже была замужем, дедушка начал за ней ухаживать, но муж не давал ей развод, поэтому она сожгла паспорт, восстановила его без штампа о браке, вышла за дедушку, забеременела. И тут ее находит первый, законный муж и подаёт на нее в суд за двоемужество. В итоге они с дедушкой платят штраф, их брак аннулируют, а первый муж отпускать бабушку не хочет, готов ее простить и принять обратно.
Бабушка рожает двойню, не знаю каким образом уговаривает мужа дать ей развод и снова женится на моем дедушке, которому ещё придется усыновлять своих же детей.
Бабушка, припертая к стенке, историю подтвердила, а вы хотите верьте - хотите нет...

Про молодость наших бабушек... Семья, Бабушки и дедушки, Брак, Махинации, Текст, Длиннопост

Дедушка. Более ранней фотографии не нашла

И бабушка. В молодости она была красавицей, но других фото у меня нет

Про молодость наших бабушек... Семья, Бабушки и дедушки, Брак, Махинации, Текст, Длиннопост
Показать полностью 2
440

О любви к еде и еде в любви

Немного (или много) о жранинке). Тема, на которую я могу разглагольствовать бесконечно долго, это, однозначно, еда. Да и что уж греха таить, у меня даже большинство воспоминаний с ней связано. Начнемс…
Мне пять лет: мама разрешила мне выбрать «слойку» с кремом в парке, а их, Боже мой, так много разных на прилавке (о, это опьяняющее чувство выбора). И я выбираю ее, хрустящую красотку с ванильным кремом и колотым орехом. Шесть лет: я сижу на кухне и жду, когда бабушка опалит над конфоркой курицу и разделает ее, потому что после мне поджарят печенку на мини сковородочке. Семь лет: колючая зима, а я дома, забравшись на старенький диван с ногами, уплетаю, обжигаясь, домашнюю вкуснющую пиццу, да еще и мультики сразу смотрю.... Вооооот) Но ближе к теме поста.
У моего Жени тоже легкая степень пищевой зависимости. С соображалкой у него все отлично, поэтому быстро смекнув, что мне дороже любых цветочков кусочек сочной шашлычины, он начал меня активно потчивать яствами разными. А лучший подарок он какой? Ага, сделанный своими руками. Вот три раза он пытался состряпать мне вкусняшек. Ну как вкусняшек... Я лично, уверена, что он не накормить меня пытался, а убить. По крайней мере, два раза точно. Но лучше расскажу по-порядку.
Начало отношений. Я, как могу, вымахиваюсь своими кулинарными возможностями. И борщ фирменный (знаю, что он у каждой второй фирменный), и картофельные зразы с мясом, и рубленые котлеты, и пасты-ризотты всякие. В общем, стараюсь во всю. Женя понимает, что пора и ему блеснуть умениями в приготовлении пищи. Да чтоб не просто вкусно, а еще и эффектно. Его выбор падает на “голову мумии” (по факту круг из куриного фарша, обмотанный фетучини, вместо глаз оливки). Спорная красота, но кто я такая, чтобы обижать художника. Ем, нахваливаю, Женька рад. Вкус был средненький, но блюдо в целом выглядело съедобно. Проходит где-то пол часа, час и я понимаю... Мне нужно...хм... в туалет.... Нет, не так. МНЕ НУЖНО!!! в туалет. СРОЧНО!
А это, напомню, Начало Отношений, девочки не какают и т.д. А мне, простите, даже не какать, а разорваться на триста хомячков хочется. В общем, улетела я на унитаз на коричневых крыльях адской диареи. Попутно разрушив навсегда флёр хрустальной феи. Надо сказать, Женька знатно перепугался, бегал за лоперамидом в аптеку, отпаивал меня крепким чаем. А что я? Я думала, что прям на этом унитазе и уйду к праотцам. Но как видите жива.
Вторую попытку фантазийной кулинарии Евгений предпринял в первую неделю нашей полноценной совместной жизни. Героем становится фруктовый салат. Там же невозможно накосячить. Ноль термической обработки, сладенькие фрукты, мороженка. Ха! Нет ничего невозможного в руках умелого мастера.
И так, рецепт. Берем нежно-зеленые мандарины (я вообще не понимаю, где он их нашел), кислый виноград, зеленые яблоки, твердые пресные груши. Заливаем все это биойогуртом без добавок и сахара. Сверху трем горький шоколад. Мороженое не добавляем. Подаем в пивных кружках.
Ребят, я честно съела немного, но от уровня кислотности у меня слезы выступили из глаз. Женя удивился, съел тоже ложку, скривился и произнес (теперь уже крылатую фразу в нашей семье): «Банана, конечно, не хватает». На слове «не хватает» голос его предательски дрогнул, осветив все гамму вкусовых ощущений. Поржали, в общем, в итоге и выкинули, решив, что готовлю полностью я, а Женя посуду моет.
Не тут-то было. Беда пришла откуда не ждали. Я заболела. Да лихо так, с температурой за 39. На скорой меня с работы забрали, но от больницы я отказалась и приползла, аки труп, домой. Уложив меня спать, Женя решил сварить суп. Куриный бульон — выбор слабаков и в ход пошла тяжелая артиллерия. И вообще-то все полезно, что в рот полезло. Поэтому суп был сварен из: куриных булдыжек, моркови, лука, картофеля, грибов, фасоли, куриных сердечек, риса, горошка зеленого, макарон «спиральки» и вермишели «паутинка».
Знаете что? Когда у тебя высокая температура, треплет озноб и вообще состояние «Когда я уже сдохну?» и тебе дают тарелку такого супца... Мне лично почудилось, что вместо паутинок в тарелке червяки или длинные опарыши. И состояние «когда сдохну» обрело в моем сознании твердый ответ «сейчас». Но опять, как можете заметить, жива.
Все это шутки, конечно. Женя так-то крайне заботлив, и вообще у нас все здорово уже почти 8 лет. Я тоже не без супервозможностей, и умею создать нежданчик. Но об это как-нибудь в следующий раз.
С некоторых пор я в каждый пост стараюсь фоточки приложить. Но рядом с едой у нас фотографий нет. Мы ее предпочитаем поглощать, знаете ли, а не снимать. Но традициям не изменяем, поэтому держите фото, как мы за едой идём.

О любви к еде и еде в любви Реальная история из жизни, Отношения, Еда, Брак, Семья, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: