Дубликаты не найдены

+11

Поселите туда этого мордатого, ведь он же говорит что фигня проблем нет. пусть своё жильё отдаст людям. вообще всю администрацию скопом туда переселяйте а свой жильё раз прияняли в эксплуатацию и считаю что там всё норм, пусть отдадут людям!

+6
Лишь шаурмаааа... на углях...
раскрыть ветку 1
+3
Ага =) всё что я знаю про Кулебаки, это то что там есть охуенная шава на углях ;-)
+20
Потому что конкурсы выигрывают фирмы предложившие минимальную цену. А значит на чем то экономят
раскрыть ветку 21
+55
Да ну? А может быть конкурсы выигрывают фирмы предложившие самый большой откат или вообще подконтрольные лицам ответственным за принятие решений и построенные из говна и палок трудолюбивыми жителями из солнечных стран, которые до сих пор у себя на родине кизяком кибитки отапливают.
раскрыть ветку 5
0
Сути этл не меняет
раскрыть ветку 3
-1

А может мы уже, в 2017-ом-то году, перестанем делать голословные утверждения и обобщать там, где это не нужно и приводит к ошибкам?

+6
Конкурсы почти всегда ВЫИГРЫВАЕТ ТОТ КТО ДОЛЖЕН ВЫИГРАТЬ цена тут не важна- плавали знаем. С аукционов иначе,но и тут есть варианты. Не надо говорить ерунду
раскрыть ветку 4
-1

по жилью цены низкие пздц. зайди на тот же сбербанк-аст и посмотри лоты. цена за кв метр там 43 т.р. в моем городе(застройщики продают от 60 т.р.). Не забывайте что для переселения квартира должна быть с ремонтом полностью и ремонт делает застройщик за эти же 43 т.р. за квадрат.

раскрыть ветку 3
+1

Скажу больше! 44фз связал по всем местам заказчиков, чуть что не так жалоба! А оплачивать будет человек с ЗП 15000р. Так ещё и чудо нашего правительства "Аукционный перечень", куда входят работы строительные. Т.е. заказчик хотел бы провести конкурс и выбрать лучшего, но не имеет такого права и такие работы забирает подрядчик с ценой контракта ниже плинтуса, отсюда и качество. А напомню, что деньги федеральные, т.е. хочешь-не хочешь, а нужно освоить в срок! Не освоил, опять виновен! Так вот и сдают такие постройки...
Про крупные строительные закупки можно много рассказывать, но тогда меня точно уволят))))
И да, сейчас мода пошла "Профессиональные жалобщики" те ещё эдарасы.

раскрыть ветку 9
-2
В чем проблема - заставить поставщика выполнить работы как положено? Это вполне по силам заказчику. Нормально подготовленная техническая документация, грамотно составленный договор и нормальный тех-контроль - и, вуаля, все делается по ГОСТам, СНИПам и т.д.. А оплата - после госприемки. Если приняли на баланс говно, то отвечает руководитель госоргана лично. Если не приняли, то исполнитель устраняет косяки за свой счет вплоть до полного разорения. Деньги - только после приемки.
раскрыть ветку 8
+4

"Никто не виноват" бля это охуенно!

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Никто не виноват, нужно исправлять то что сейчас сделано.

раскрыть ветку 2
0

-Мы вам аппендицит вырезали! Операция прошла успешно! Живот болит ещё? Что-то беспокоит?

-Нет. Большое Спасибо доктор!!!

-Не стоит. Подпишите вот тут....

-Ок! Но, док, а почему у меня из живота кишка торчит и из неё говно выпадает?

-Это ерунда. После операции такое случается.

-Да, действительно... Ладно, что нибудь придумаю. Я ведь и сам хирург. Спасибо доктор.

0

никто не виноват, просто откройте окна.

+3

Это тендеры! Гос.Закупки! А смысл в  чём? В целях экономии бюджетных средств, в конкурсе на услуги, выигрывает фирма или подрядчик, предложивший самую низкую цену за свою работу! Почему? Потому, что Аукцион! Хорошо- это дорого! А "себе" оставить? Нужно найти дёшево и быстро! А У кого дешевле, тот и строит! Вот всё так и строится, покупается, ремонтируется.

раскрыть ветку 4
+3

выигрывает свой человек цена качество не причем

раскрыть ветку 3
0

Не факт! Делали конкурс на закупку бензина для учебных автомобилей! (в городе две заправки) Городок маленький(закрытый военный) Вот тут у них была конкуренция! И по цене и по качеству... Одна заправка частная.. Другая тоже АО, но в Мурманске! Тут всё честно было! А раз, закупали компьютеры для класс ИКТ Помимо двух компаний предложивших поставки(областных), прислала заявку на участие в тендере ИЧП " Рога и копыта" Указала в техн. задании и соответствие и качество и цену,немногим ниже, чем у других! Мы Собрали информацию (отзывы и рекомендации) по этому ЧП, оказалось кидалово! Директору пришлось отменять тендер и через прокуратуру обосновывать отказ в проведении конкурса! Волокита и переписки длились около полугода!

раскрыть ветку 2
+2
людей из аварийного жилья, переселяют в смертельно-опасное

"тонко" так намекают

-да сдохните вы уже наконец...

+1
У нас город вообще интересный. То мэр пропадет и год живём без мэра,то дом с углами(хотя там целый микрорайон, построенный на месте болота).
Много интересного в общем
+1

я тоже вляпался в эту программу переселения из аварийного жилья. На сегодняшнее число до сих пор нет отопления, а на улице уже минусовая температура. Также нет газа, горячей воды, не работает лифт.

+1

Посмотреть бы в каких они до этого условиях жили. Что-то я сомневаюсь, что в лучших. У нас расселяют из аварийных домов маргиналов всяких, так они реально заселяются и занимаются вандализмом. Не оправдывая застройщика и администрацию - большинство людей таких маргинальных личностей посели в элитные дома с евроремонтом - один фиг все загадят и сломают, т.к. привыкли жить в хлеву.

раскрыть ветку 1
-2
Плесень и "угловая" комната - тоже результат вандализма? Разве что со стороны застройщика.

Плесень в нормальной квартире появиться не может.

+1

Полностью согласен с жителями, Квартиры ужасные...НО!!!! Давайте будет откровенными до конца- чувак который давит на стенку и жалуется что на нее невозможно ничего повесить, он что не понимает что эта перегородка из гипсокартона? У меня дома тоже есть одна гк-перегородка, если на нее с дури надавить она тоже проминается, и а на неё тоже невозможно ни чего повесить. Так что чувак все-таки приврал.

раскрыть ветку 5
0
Не проминается гипсокартон! Вы чего? Он может гулять только если сэкономили на направляющих. Причем, конкретно так сэкономили. А то, что, все-таки, воткнули - хреново закрепили.

Повесить на стенку из гипсокартона можно многое. Разве что, турник не получится. Просто в направляющие нужно втыкаться.

Так что, мужик прав на 100%. Это "стену" нужно сразу переделывать.

раскрыть ветку 4
0

По виду там не сэкономили на направляющих, а просто обошлись без них)

раскрыть ветку 3
+1
дом из говна и палок... все для людей.
0

ну а что, товарищ из администрации правильно все сказал, нет надо из-за  любой ручки оторванной бучу поднять, путину еще напишите, надо же понимать, что под себя только сам хорошо ремонт сделаешь, из барака выселили и все равно недовольны, на рыночек съездили - ручку купили, сетку армир наклеили штукарнули, обои поклеили, и живите, нет - вы нам дайте....

раскрыть ветку 2
0

Да ручка здесь просто уже в кучу, чтобы показать качество строительства, а качество оно всегда в мелочах проявляется.

0

плесень вывести сложновато, нужно снимать нафиг все до бетона, обрабатывать и заново ремонт делать. не ясно, насколько сильно споры распространились. в этом и проблема. и не факт, что она снова не появится, если в подвале столько воды

0
Оооох, в нашем регионе сделали ещё масштабней - дома для переселенцев с газом, газовыми колонками и...с обратной тягой) ну а там где обратной тяги нет, там просто нет вытяжек. Ну то есть есть решетка вытяжки, а за ней стена:)
0

Палками по печени ночью и будут расселять в нормальные дома. Мне так друг сказал.

0

Главное что бы эти хари и их выводки и дальше жировали а тож народу что то достанется а это неправильно .

-1

Людям дают жилье на халяву. А они выебываются.

Вот реально блядь.

Ебать, ручки нету. За 80 рублей купи сука ручку себе.

Дверь не открывается при открытой входной двери. Ну пиздец блядь. Закрой, входную дверь и заходи. Тупая ты сука.

Проветрить, помыть, навести марафет и живи блядь и радуйся. Платите ипотеки и радуйтесь.

Бомбит блядь от охуевших.

раскрыть ветку 2
0

А нормально построить не бывает?))) Чтобы не было всего этого говна? Не зря ведь говорят: Нормально делай-нормально будет! Мы уже давно привыкли, дали и ладно, сами доделаем... Хуйня... Руки есть, справимся! Так и живём... Я не прав?

-1

абсолютно согласен! трещина на стене, перекос дверей - от усадки в доме, стены "мягкие" - так это гипсокартон. Бля, я бы в тряпочку молчал, дали бы мне квартиру! Чо сложного сделать, блять, ремонт!
упд: Люди покупают квартиры за миллионы, вообще без отделки! Естественно ,что отделка за счет бюджета будет хуевой, если даже в коммерческих косяков дохера
бля, у меня подгорает

-1

да я знаю, камикадзе сказал уже

-1

ДЭВУШКААААА, ВЫ ЧОО ТУПАААЯ

-1

Извините дописать не успел! работал на закупках. Ненавижу тендеры и программу! кто сталкивался поймёт!

-1
Это тендеры! Гос.Закупки! А смысл в чём? В целях экономии бюджетных средств, в конкурсе на услуги, выигрывает фирма или подрядчик, предложивший самую низкую цену за свою работу! Почему? Потому, что Аукцион! Хорошо- это дорого! Нужно найти дёшево и быстро! А У кого дешевле, тот и строит! Вот всё так и строится, покупается, ремонтируется. А отказ или пересмотр результатов конкурса влечёт за собой проверки. Административные, прокурорские! Все следят... Нельзя-выбрать качество! Нужно выбирать дешевле! 
-1

В Кулебяках?

раскрыть ветку 1
-1
В Кобеляках
-4
раскрыть ветку 3
-2

трещина в стене тоже с пальца высосано?

раскрыть ветку 2
0
-1

А пол метра воды наверно нассали "зажравшиеся маргиналы".

-5
Ну не хотят люди жить в страшном доме, пусть купят себе квартиру в нормальном.
Ловлю минуса, но все равно скажу.
Давайте расскжите мне про то что каки они бедные и несчастные, не могут взять ипотеку, у них нет работы, у них 18 детей и т.п.
Только пока одни люди вкалывают на 3х работах, ездят вахтовиками на север, учатся чтоб больше зарабатывать и влазят в ипотеку - другие ноют что ах мне дали бесплатно жилье, но там кран шатается, стройте новое элитное мне.
раскрыть ветку 4
+8
Прикольная у тебя позиция. Работать, учиться, пахать, а потом глотать. Это плевок в лицо и тебе лично тоже. Когда ты или твой близкий пойдёт мимо такого дома, даже не зная об этом, и получит куском штукатурки по голове, тоже будешь рассказывать про нормальное жильё, которое следовало бы купить? Когда ты едешь по разбитым дорогам, почему ты не покупаешь новые? Купи себе хорошие дороги. Идёшь в поликлинику платную, тебе выписывают левые таблетки, чтобы добавить цены к лечению. Идёшь в обычную, а там никогда не пахло реконструкцией. Купи новые поликлиники сам. Пашешь и учился же. Или купи своё личное мчс, чтобы успевало на место. Ещё тебе пригодиться купить самостоятельно столбы ЛЭП, канализационные трубы, коммуникации. Устроить ливневую канализацию. А знаешь что самое удивительное?
Ты на самом деле все это покупаешь за свои деньги. Вот это говно суют уже оплаченое тобой. Тебе не стыдно, что за твои деньги такое говно делают?
раскрыть ветку 2
+2

Люди так и делают: покупают дороги, жилье, ЛЭП. Просто эти покупки в итоге делаются не в России, тут вариантов уже давно нет. Но вложиться в эмиграцию туда, где еще можно жить и растить детей вполне по силам каждому.

-4
Мне прикольно что так как ты в основном рассуждают как раз те кто нихрена сам то толком не работал ещё. Поликлиника у меня новая, после ремонта, дорогу тоже ремонтируют. У дома газоны и детские площадки. Но да, я все это оплатил и ещё пару тысяч человек из микрорайона.
+3
другие ноют что ах мне дали бесплатно жилье

так старое то отобрали, а представь если там ремонт был хорошим? меня тоже переселили из аварийного дома, правда сам дом этот был вполне еще нормальным, просто место очень хорошее и кому то захотелось там построить дом по больше.

-5

просто из пальца высосано, вы заметили что из недовольных жильцов 3 женщины да 2 мужика на дом на сколько квартир ? наверное штук 40-50 а тут 2-3 семьи  панику разводят, да и дом стоит не один, да конечно косяки есть но это за 1 день всё исправимо и нечего ОПАСНОГО для жизни нету та плесень не была убрана с сентября если её не убирать в не про ветреном помещении то она не куда не денется. Людей пересилили из каких-то деревянных бараков в относительно нормальные дома а им всё мало.

раскрыть ветку 15
0

То есть отсутствие гидроизоляции фундамента и вода в подвальном помещениисовсем не смущает?

раскрыть ветку 2
0

С чего вы взяли что там нету гидроизоляции ? на кофейной гуще погадали ? там может быть просто протечка воды, отопления\водоснабжения или чего еще, возможно эту протечку уже даже устроили а воду не выкачали а она не куда не уходит потому что гидроизоляция есть )))
и что в таком доме нельзя жить ? вы  в свой подвал то заглядывали ?)

раскрыть ветку 1
0
В сухом непроветриваемом помещении плесень не заводится. Откуда такая влажность в доме? Уж не из-за несоблюдения ли правил строительства? Да и вытяжка должна работать нормально.
раскрыть ветку 11
-1

Откуда ты взял что оно сухое ? даже если чисто логически подумать новый дом, стяжка на полу, миллион штукатурки\шпаклёвки\обои с этого столько влаги будет что там влажность просто зашкаливать будет, на сколько мне известно вытяжка не по всем комнатам стоит

раскрыть ветку 10
-6
Я правильно понял, что людей переселяют из ветхих халуп в свежий дом (пусть с проблемами) бесплатно, а они при этом недовольны и не собираются туда переезжать?
раскрыть ветку 18
+9

наверное стоит посмотреть всетаки видео

раскрыть ветку 15
-3
Не поверите, я его смотрел. По факту я увидел только неисправный стояк канализации и, возможно, трещину (человек, который по неё говорил, конечно специалист в строительстве, ага). Ну да, ещё плесень, но без вентиляции она появится в любой квартире.
Нет ручек на окнах - ох ты ж ужас, всё, дом непригоден для жилья. Купить ручки в хозяйственном по 150 рублей - на царское дело.
Замок на двери не работает - вселенская катастрофа.
Дверь криво навешена - нас пиздец, мы все умрём!
Кран на прикручен - неразрешимая проблема, придётся сносить весь дом.

Я, с одной стороны, понимаю, что деньги налогоплательщиков были потрачены далеко не самым грамотным образом, и это печально и обидно.
Но, блин, все косяки можно устранить своими руками (даже если они из жопы) за неделю неспешной работы по два часа в день с пятью перекурами.

Я вам скажу так - если бы меня из аварийного жилья переселили (бесплатно!) в этот дом - я был бы счастлив
раскрыть ветку 14
+1

согласен, когда нет жилья согласны на любое, а когда дали то уже и то не так и это. Та дали тебе бесплатно, сделай ремонт и будет норм.

0
Ебическая влажность
Квартира поросла грибами
Трещины в стенах
Скрутка на изоленту
В подвале бассейн
Проблемы

Хм...

-9
блядь, придумайте уже какой нибудь тег для этих ебучих жалобщиков, заебало уже натыкаться на развлекательном сайте на эту ебалу, ска скоро о засоренном мусоропроводе на пикабу будут писать
-10
1. Изолента поверх пайки- нет нарушения
2. Не прикручены смеситель- 10 мин работы. Было бы желание.
3. Комната неправильной формы- так и дом муниципальный и не аварийный,как то полаяльнее надо быть
4. Трещина по стене- реально может штукатурка так пойти- плавали знаем
5. Язычок не той стороной- скинулись на правый замок по 50 руб и 10 мин на переделку
6. Протекала труба- нет пруфов. Протечек и не видно
7. Плесень от нарушения вентиляции тут или "умник" вент канал перекрыл или реальный косяк. Кстати при реальной такой беде газовщики бы низачто не подписали акт. И не надо ля ля про взятки.

в целом больше паники и балабольства. Уж точно КАРАУЛ кричать не надо.. надо спокойно все доделать.... Не нравится- пиздуй на обратно. Я не говорю,что это норма,но уж такого слона раздувать не надо.
раскрыть ветку 10
+6

А вода в подвале?

раскрыть ветку 5
+2
Вода может стоять много по каким причинам,но в этом ролике причина никому и не нужна- уже за вас сделали нужный вывод.
новостройка-всегда доделки,но ненадо орать и кричать что вас "убивают плесенью" ! Нужен конструктив,а не ля ля в режим монолога и на один мотив. Всем им обязаны. Сами кран прикрутить не могут- до телевидения дошли! По мне это показатель! И этот "спец" по электрике. Рот открыли и понеслась душа в рай.... Пиздуй к обратно,раз все плохо...плесень если что белизной на раз два убирается....в квартирах не живут у них индивидуальные котлы- на улице осень...логично что влага... подумайте же
-1

Нужно проветривать помещения.

раскрыть ветку 3
+1

ты серьезно?

0

Это не ты в видео ходил и говорил что хороший дом?

раскрыть ветку 2
0
А это не ты на видео ноешь? Ноете везде и по любому поводу! Вам. Лето не нравится ибо сильно жарко,а зимой холодно,осенью вам дожди мешают,весной говно из под сошедшего снега! Вам дай лишь повод- лишь бы кран не прикручивать!!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: