Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шеф всё пропало . новогодний чес отменяют. корпоративов не будет,на что жить?

Валерий Меладзе призвал артистов к бойкоту новогодних программ


То есть если не поздравляем богатых . то и народ пусть по ТВ поздравления не смотрит. Хотя эти новогодние поздравления смотрит всё меньше  и меньше народу.



Заслуженный артист России Валерий Меладзе призвал эстрадных исполнителей бойкотировать съемки в новогодних телепрограммах, чтобы привлечь внимание граждан к потерявшим работу из-за пандемии коронавируса музыкантам. Свое обращение он опубликовал в Instagram в субботу, 14 ноября.
Меладзе пожаловался на введенные властями из-за пандемии ограничения, связанные с театрами и музыкальными площадками. «Спектакли, концерты и другие массовые мероприятия отменены до 15 января. Все артисты, музыканты, техники, промоутеры и так далее сидят без работы, без средств к существованию уже 8 месяцев. И это никого не волнует», — возмутился он

https://lenta.ru/news/2020/11/14/ogonek/?utm_source=yxnews&a...

Шеф всё пропало . новогодний чес отменяют. корпоративов не будет,на что жить? Новости, Бойкот, Валерий Меладзе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
663
Автор поста оценил этот комментарий
И это никого не волнует», — возмутился он

Внезапно пришло понимание того, что эстрада нихуя не самое важное в жизни? Эва как, глаза открылись.

И бойкот огоньков голубых - в смысле, это реально угроза? Или вариант "вы заебались смотреть, как мы натужно играем, натужно смеемся тупым шуткам в студии, так отдохните на НГ"?

раскрыть ветку (220)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
110
Автор поста оценил этот комментарий
И бойкот огоньков голубых - в смысле, это реально угроза

как же мы без них?   вот интересно а сколько они за эти съемки получают?   может кого помоложе позвали. а то одни и те же морды с прошлого века .

раскрыть ветку (44)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть в рубят туже дискотеку 80х или 90х, всё не на их кривляния смотреть.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

дискотеку 80х или 90х,

тем более, что это всё равно будут те же ёбла, но помоложе

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По рен-тв каждый год крутят. Не тратятся особо.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато включил фоном и тоже не паришься

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сплясать можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, кривляния разжиревших 60- летних тел немногим лучше привычных петросянов с силиконовыми примадоннами. Наверноене не ошибусь, если предположу что многие не будут смотреть телевизор по главным каналам, разве солнцеликого посмотреть на фоне елок .

69
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело, меня бы это тоже не особо волновало, но певец, артист, группа это не только тот который непосредственно поёт, это и его коллектив, это гримёры, костюмеры, бутафоры, звуковики, светики и другие, они как раз не особо жируют и в хорошие дни, и вот они сейчас как раз без средств к существованию. А сами то звёзды уровня мармеладзе фин подушечку накопили, пусть не плачут.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так плачут то как раз не рядовые работники, а звезданутые.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он и сотрудников своих упомянул в своём посте)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я тоже беспокоюсь о своём парикмахере, я ему каждый месяц целых 350р заношу!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все плачут, просто звезданутых мы слышим
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чем отличается Вася грузчик ООО "Рога и копыта" от гримёра Меладзе в этом случае?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ничем не отличается, просто про сферу увесилений вспоминают в последнюю очередь, когда говорят о бизнесе, пострадавшем больше других от пандемии
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тема так то важная. Мне лично не жалко звезд эстрады, полагаю у них достаточно капитала чтобы все пережить, а вот местечковые артисты и музыканты, которых мы не видим и не знаем думаю реально в бедственном положении. Но про них я чет думаю меладзе не имел в виду, а только про себя и свиту

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня в инстаграмме местячковая звезда ИБ (полное имя фамилию не пишу). Раньше каталась на Раф4, а теперь на каком то большом Мерседесе. Так что не всё у них плохо. Общепит существеннее пострадал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про общепит верно. НГ корпоративы всегда позволяли заработать и владельцам и работникам. Хз как в этом году быть. У меня например почасовая оплата. Приходится больше дней брать, но я такая хитрая не одна) за дни чуть ли не дерутся... а сама нг ночь.... хз надо ли вообще открываться. Суть же в 00.00 и куранты и все дела а если в 23.00 все закроется то ни гости не кайфанут ни персонал. Весь праздник насмарку
5
Автор поста оценил этот комментарий
99% местечковых артистов имеют вторую нормальную работу, ну а теотральные артисты имеют оклад, пусть и не большой.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад имеют только артисты государственных театров.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в негосударственных артисты в чеиную работают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сделка за каждый спектакль

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все равно им хуевей чем меладзам))я чет уверен)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, но считать что от прекращения выступлений у них случится катастрофа тоже нельзя. Я тут как-то участвовал в устроительтве пары патек, так они в минус отработали(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут целая индустрия ивенторов - организаторы, украшатели, ведущие, фотографы, видеографы и музыканты, да. Если первый карантин они худо-бедно пережили, то сейчас у них натуральная истерика. Если это не лабух с синтезатором, который в свой выходной белый лебедь на пруду лабает в кафехе, а серьёзный коллектив, у которых на это дело все профессионально завязано - и оборудование, и расписание и т. д., то им можно посочувствовать. В кризис это все в первую очередь страдает. Но это и показатель уровня жизни. Хорошо, когда на торжество можно себе позволить красиво украшенный зал, талантливого ведущего, хорошую проф музыку. Вот это все сейчас отвалится. Плюс люди реально теряют работу. Они не лезли нам в карман, они с удовольствием делали нам праздник такой, как нам хочется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И. теперь давайте бойкотируйте съемки на ТВ чтоб люди которые работают на ТВ. а это гримеры осветители режиссеры и т.д тоже остались без работы? а что логика  хорошая я без работы так пусть и они без работы будут. Или ты предлагаешь провести концерты в кремле и потом завалить больницы новыми заразившимися . а что у медиков работы мало. пусть по работают не в 2, а в 3 смены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю подняться по ветке камментов вверх и посмотреть, на что я отвечаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай ищут нормальную работу
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну мне вот не нужна лишняя конкуренция на нормальной работе. Люди занимались чем им нравится, и деньги зарабатывали, сейчас все это пойдет на биржу труда. Никому от этого лучше не станет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

если безработный лабух может составить вам конкуренцию, то у меня для вас очень плохие новости.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я была ребёнком, но уже помню, как профессора торговали жвачкой на развалах. Если вы не в курсе, как это бывает, то у меня для вас плохие новости.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация в 90-х и сейчас - две большие разницы.

знакомые техники сцены и тур-менеджеры ещё в начале года поняли, что индустрию нагнёт и быстренько нашли другие работы, а сидеть год на жопе ровно и причитать, что всё плохо - такое себе решение.

И конкуренцию они составили только джамшутам, которых на волне пандемии по домам раскидало, а не 30-40 летним специалистам своего дела.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, дай бог, чтобы до уровня 90-х не дошло. А во-вторых, откуда столько снобизма по отношению к низкоквалифицированной раб.силе? В современных реалиях невозможно предугадать, какую отрасль внезапно нагнет. Сейчас внезапно нагибает нефтянку. Вакансии в городе заняты, выкинет на улицу сокращением (это при хорошем раскладе), будешь рад такой чудесный специалист продавцом в пятёрку пойти, а там вчерашний звуковик.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пока у меня есть интернет - я могу работать с дивана.

отсюда и снобизм, как у славного друже про ранние подъёмы, когда зарабатываешь, сидя на диване за час больше, чем низкоквалы за два дня.

и нет, я не вебкам-модель, я по интернетам-сайтам-магазинам-продвижениям специализируюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать, куда можно будет пойти магазинам с их сайтами с падением покупательной способности всех, включая дворников? Или такой замечательный специалист сам попробует вывод сделать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть в пятерочку идут
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас они все без зарплаты сидят, можно бюджетно снять.

Типа вот этак:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, трое против ветра!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не они вроде ) Там Макар был )

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это кадр с спектакля.
Автор поста оценил этот комментарий

Макар в фильме. А это версия со спектакля. И лично мне спектакль нравится сильно больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Песня зачётная

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это второй состав))). В провинции выступает!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грушинский фестиваль, не знаю как всех, но меня радует, хотя не весь и не совсем. )

25
Автор поста оценил этот комментарий
И кто их вообще смотрит. Эти голубые огоньки
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще не так глупо. Индустрия - это не один Меладзе. Это операторы, звукари, монтажеры, режиссеры, подтанцовка и ещё дохера народу, который в титрах даже самым мелким шрифтом указан не будет. Но если Вася-звукарь устроит забастовку, хер кто заметит. А Меладзе все же не залупа конская.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

@Zalupakonskaya ,  вас с Меладзе сравнивают.  ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не сравнение, это подтверждение, что он не я.)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь спроси у медиков особенно в Москве и области а сколько они выездов делают за смену!   корону не кто не отменял.  что важнее концерт меладзе или здоровье сколько там на новогодние концерты приходит? 

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализму всё равно.
Если бы умирающая от ковида бабка в хрущёвке генерировала бы 60.000 евро за один вызов скорой - к ней бы на Чукотку мчались скорые прямо из Москвы чартерными АН-124-ми.

Медицина - это про гуманность, а не про деньги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы отечественным оптимизаторам медицины скажите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, будто они, будучи обслугой капиталистических элит, об этом не знают.
Я думаю совершенно не сложно догадаться, что медицина (как и образование) сугубо дотационные отрасли общественных институтов, потому как они напрямую касаются обеспечению базовых прав человека - образования, здоровья и жизни. И ставить имущественный ценз перед гражданами в вопросах доступа к этим базовым правам - это блядский цирк за который, по хорошему, следовало бы поднимать на вилы немедленно и бесповоротно тех, кто ставит вопрос таким образом.
Не может быть такого, чтобы больной гражданин своей страны придя в больницу не получил положенное ему лечение пока не занесёт куда-то миллион денег, это уму не постижимо.

Однако же - постигли. И, судя по всему, все не против.

Автор поста оценил этот комментарий

Без публики это тоже снимается. Я же не говорю, что надо народ сгонять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Операторов, монтажников,режиссеров,подтанцовка - их не так много, как рабочих и служащих на фабриках- заводах.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что им теперь, ложиться и умирать, раз их не много и профессия их "вообще не нужна"?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, работать пойдут. На завод, например.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О боги, да где вы в России столько заводов видели, что там изнемогают от ожидания толпы людей без профильного образования?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с профильным не изнемогают(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вашу продукцию покупать будет, заводчане? Безработные монтажники, звуковики и тд.?
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давайте подумаем, а почему так? Сразу: дело не только в спросе, хороший монтажер на вес золота.

324
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел сейчас цены. Концерт Меладзе 60 000 Евро. В рублях это 5 479 332. Два ближайших концерта у него 15 и 16 ноября. Итого чуть меньше 11 млн. руб. 16 ноября он выступает в Оренбурге. После концерта Валера может купить трёшку 61 кв. м, за 2 860 000. Оставшихся 8 миллионов ему хватит на 27 лет, при условии, что он будет тратить по 24 тыс в месяц. Весьма неплохая з/п для Оренбурга. Плюс пенсия.

раскрыть ветку (116)
450
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы думаете что он такой рабовладелец на которого все работают бесплатно и он не платит ни гримерам, ни костюмерам, ни световикам? Это как в детстве: думаешь что если зарабатываешь в месяц 15 тысяч то через 3 месяца у тебя будет 45 тысяч

раскрыть ветку (92)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот,кстати, да. Если мы берём в рассчет что эстрада это не только певец ртом, а огромная индустрия с большим количеством рабочих мест (от гардеробщицы до директора концертной площадки), то его слова вполне логичны. Да те же голубые огоньки задействуют кучу линейного персонала: операторы,звукотехники,гримеры,осветители,уборщицы наконец. И все люди занятые в этой индустрии остались без работы.
раскрыть ветку (39)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Людям похуй, ведь сам артист гребёт миллионы. Ишь какой, шельма!

раскрыть ветку (34)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно не миллионы.

Непонятно откуда потом у Жванецкого недвиги на поллярда и у Малышевой на столько же.

раскрыть ветку (24)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, давайте будем честными. Артист он зарабатывает деньги все же своим трудом. Не ворует,не грабит. Те деньги которые он зарабатывает ему несут люди которым нравится его творчество (понятно дело что вам оно может быть противно, но факт остаётся фактом). В принципе, законом не запрещено оценивать свою деятельность в ту сумму которую вы считаете нужной. Так что я не очень понимаю претензии в плане заработка. В плане того что творчество современной эстрады полное говно понимаю, а вот в плане того: почему он за это говно столько получает нет.
раскрыть ветку (23)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем ещё честнее. У многих из тех, кто "поёт из телевизора" настоящих поклонников осталось много меньше, чем у какого-нибудь Bad Comedian. Тем не менее, никакими силами их из этих "голубых огоньков" не выгонишь - у них там абонемент до гроба, ака мафия. Вы много знаете людей, которые по своей воле стали бы покупать лицензионную музыку Меладзе? А ведь мы все косвенно платим за то, что показывают по первому-второму каналам.

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем ещё честнее.
Давайте уже не притворяться и быть совсем честными.

Я гей.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я алкоголик. Но что это меняет в сути темы бойкота? Уже кто-то из коллег Меладзе по цеху верно подметил, что на одного, бойкотирующего "голубой огонёк", есть 99, которые не прочь его заменить. Так что с бойкотом может получиться сюрприз.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как Миладзе?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в хорошем смысле
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте честных геев с пидорасами

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже если огоньки это распил бюджета, то на концерты же они людей силой не загонят(не считая варианта билетов для ветеранов/бюджетников). Т.е. если они ставят такую цену организаторам, а те ее платят и ещё вряд-ли остаются в минусе, то значит это кому-то нужно.
А по поводу лицензии, я думаю, что именно контингент слушающий таких исполнителей покупает двд и сд диски. Более умные пользователи слушают через стриминговые платформы или закачивают музыку через торрент.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ДВД и СД диски, э-э, я в какой год попал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще такое, 2 года назад еще ВХС видел на обмен ставили на рынке, и брали!)


сам в 2010 угорал от нового муз. магазина в центре города... что у людей в голове?

напстер уже был убит, но дело его не затухло), гордо реял над страной DC++

Автор поста оценил этот комментарий

Полные залы старшего поколения собирает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, в любом крупном городе найдётся тысяча-другая поклонников у любого почти артиста, готовых сходить на концерт ради атмосферы и прочего.


Но вот если он объявит бойкот телевидению - его просто сметёт толпа известных гражданам помоложе артистов, желающих в этих передачах повыступать.


Никакой бойкот не получится. Будет смена поколений. Поэтому никто из старой гвардии на такой рискованный шаг не пойдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы правы)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Давно прошли времена когда было только 2 канала, включаешь Спас или Звезду и морально отдыхаешь
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите, пожалуйста, на какой комментарий я отвечал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы обывателям было интересно, то и работа геодезиста могла бы собрать олимпийский и как я модели строю и провожу расчеты.
С точки зрения усилий и необходимого времени на обучение нельзя однозначно сказать чей труд легче (певца наверное, если б не постоянные репетиции и моральная усталость 100500 раз петь одно и тоже, постоянные гастроли... просто сойдёмся что это сопоставимо, но не труднее).
И блин с хрена ли получая такие бабки, они считают себя элитой и лучше других. Не могут жить на доходы выше среднего по стране/столице, пусть умерят свои хотелки. Из знаменитостей мало кто ездит на бюджетных авто, мало кто платит ипотеку в жк эконом класса (предположу что такие все таки существуют).
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы ваша работа собирала стадионы и вы получали такие же огромные деньги за нее, стали бы вы жить на среднюю зарплату в стране/столицы или попытались бы улучшить свой уровень жизни до покупки элитной недвижимости, автотранспорта?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем, если мой любимый артист перестанет заниматься творчеством, мне его никто не заменит, а если рядовой геодезист перестанет заниматься своей деятельностью, мне будет абсолютно всё равно, что его заменит другой геодезист.

Автор поста оценил этот комментарий

ты только забыл, что артисты привыкли не платить налоги с "корпоративов" и частных встреч

а помощь от государства не требуют, а приказывают выдать

34
Автор поста оценил этот комментарий
Просто,как я понимаю, люди смотрят на гонорар артиста, не задумываясь что в него так же входит: аренда площадки, транспортные расходы,зарплата группе,менеджеру,обслуживающему персоналу и тд. Понятно что топовые артисты эстрады зарабатывают неприлично много денег, но ведь и завод(который так же даёт рабочие места) может зарабатывать миллионы(если мы не будем считать зарплаты,расходы на сырье,транспорт и тд)
раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что гонорар артиста и бюджет мероприятия - это все таки немного разные вещи

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, но выше посчитали именно выручку мероприятия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не мероприятия. А именно гонорар.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не знаю. Я не имел дело с топовыми артистами эстрады и не знаю что именно входит в гонорар. Просто предположил это исходя из сумм озвученных выше.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот святая правда, мне похуй
Автор поста оценил этот комментарий

а то, блять, не гребет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет тут простое охуение артиста, он не предложил своим коллегам скинуться и помочь простым работягам или не предложил что бы государство им помогло. Он тупо шантажирует своих поклонников, мне не дают бабки грести, держите за это подлянку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе сказал что он не тянет свой персонал? Про именно Меладзе не скажу, но знаю топ группы где музыканты в период карантина получают 50к в месяц. Сразу уточню это Москва— половину цены за жильё сразу выкинь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо ничего брать в расчет и додумывать. В посте его слова же приведены, где он как раз говорит и про техников и про других. У меня знакомые в театре работают. Жена костюмер, муж что-то там тоже делает. С апреля спасает пособие на ребенка, т.к. зарплату им не платят :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это касается любого бизнеса, персонал же думает что Ты пидорас, раз заработав 1000рублей условно,не отдаешь половину как з.п,плевать кто хотел на расходы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и закладчиков оправдать. Ну а что, вон сколько рабочих мест создается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На зонах)))
15
Автор поста оценил этот комментарий

А  ещё перелеты, сценическое оборудование проживание сотрудников, налоги в конце концов))

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Перелёт, проживание и питание оплачивает отдельно организатор концерта, это не входит в гонорар артиста с командой. Как и аренду концертной площадки и оборудования, если только музыканты не возят свой бэклайн

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё трансфер и райдер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, в гонорар не входит, это отдельные расходы

8
Автор поста оценил этот комментарий

налоги или откаты? перелеты да не спорю Киркоров с собой автобусы народу и оборудования возит. зато Галкин когда в нашем ДК выступал вообще народу по минимуму. (фото инрет. но ДК наш) )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Галкин может быть поет, а Киркоров именно шоу устраивает? Поэтому и народа много?
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. 20 лет сможет жить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю тех перс принимающей стороны для какой нить рок группы) будет камеди клаб в итоге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас разницы нет. И у топ попсовика тех райдер может оказаться сложнее чем у Любой рок группы отечественной.

Привет Лепс например. Там тех Райдер ебанись. И тех Дир он же звукарь везде залезет все проверит и 20 раз всех выебет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть свадьбы и прочие банкеты, где он один выступает.
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Даже там он один не выступает. Есть гример, костюмер, звукорежисер, не говоря уже о сценаристе который напишет сценарий выступления.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а кто лепсу сценарий писал, когда он в говнину по сцене шатался?

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ефремов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сценарист пишет сценарий, а вот следовать ему или нет, это уже за певцом. А вообще что ты хочешь от лепса? Это ж звезда кабаков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе что ты хочешь от Лепса. У него на сольниках один из самых сложных сэтапов из тех, что я видел.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, надевает дома красивый костюм, берет флешку с минусовкой/фононраммой и едет.

Ага.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда убедили, всяким меладзам действительно трудно, надо помогать нашим братушкам. Ведь они рискуют жизнью ради нас.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будете смеяться, но Галустян брал за свадьбу 300 тысяч евро. Выступал один.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В роли жениха, я надеюсь
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

судя по ценам, невесты

3
Автор поста оценил этот комментарий

За €300.000 – в роли невесты.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тамада.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Без тапера? Тогда он очень талантливый человек, видимо)

Без отбивок или просто тематической музыки сильно труднее номер вести

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России много людей, для которых 300к евро - не деньги. Зато потом друзьям можно рассказывать, что свадьбу у меня Галустян вёл.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против, я просто удивляюсь, что он без помощника на звуке, который бы в нужный момент нужную музыку включил, вёл

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно он зарабатывает 1.500 рублей за концерт.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера, он ещё доплачивает из своих, чтобы выступать. Альтруист по жизни.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Основной заработок - в метро донаты собирает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там пруф ниже приложили. Вот, собственно

https://123show.ru/prays-list-zvezd-rossiyskoy-estradi/#r1_1...


Читаем сверху, что это гонорар артисту, и

Стоимость технического и бытового райдера рассчитывается отдельно по запросу заказчика.

Типичный пикабу - человек, который пролистал ссылки и высказал аргументированное мнение, получает меньше плюсов, чем тот, кто ему ответил, ничем этим не заморочившись и сказав, в общем-то, нахуй ненужную херню. Ненужную потому, что даже если Меладзе получит за один ссаный концерт не 60, а 30 тысяч евро - это всё равно лишь на чуть меньше, чем дохуя, и прожить на эти деньги с грехом пополам можно. И волноваться о нем не стоит, я сейчас если и стану волноваться, о то о медицинском персонале и прочих работниках, которые занимаются реальным делом, даже если это "всего лишь" уборка территории.


Жду минусов, спасибо за внимание, пикабу. <3

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тех райдер и специалисты группы разные вещи)

Тех райдер будет оплачивать приглашающий ( у Меладзе могут посчитать потому что у него свой прокат) а специалисты которые полетят поедут с ним будут уже получать из его кармана.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс держи, к черту минусы)

Гонорары хороши, однако. И лишь у единиц указан "живой звук"(Пенкин, Пелагея, кто-то ещё). Надеюсь, что это выступления как минимум под минус, а не под фонограмму, хотя и буду не особо удивлён, если ошибусь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Пишу по поводу репорта на просмотренные посты. Сейчас проблема сохраняется? Посты в ленте не уходят в просмотренные в самом начале ленты или в процессе скролла натыкаетесь на просмотренные посты? Проблему наблюдаете в конкретные дни или постоянно? Может замечали в каких лентах чаще наблюдаются просмотренные?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго)
Проблема есть, проявляется, как правило, при обновлении версий приложения, реже при перезагрузке приложения. Раз в месяц стабильный сброс, без привязок к конкретным датам. Никаких дополнительных нюансов не замечал.

Все просмотренные посты за неделю-две начинают висеть в ленте, при том видно, что постам ставили плюс/минус.

Использую мобильное приложение Пикабу, телефон Xiaomi Mi A3, Android 10.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню: сброс данных происходит во всех разделах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько на данный момент у Вас скрытых постов в счетчике просмотренных?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как правильно это узнать, но это зашёл в лучшее, выставил период "за всё время" и "скрывать просмотренные", в итоге вышло 687.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ! Информация передана разработчикам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые взрослые так по-прежнему думают
3
Автор поста оценил этот комментарий
Технический персонал обычно работает принимающей стороны
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от группы, Рамштайн возит большинство своих, например, но на местах человек 70 берет на подсобные работы. Звуковики и техники которые собирают аппарат (это до 5 человек в сумме обычно) часто ездят с группой, потому что каждый раз новом у человеку объяснять специфику коммутации ну его в пень, но если выезд дорогой и не туровый то могут и с местными, типо группа из мск летит в Японию выступать. 

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сравнивал Рамштайн и Меладзе)
тут дело даже не в стиле и предпочтениях, а в уровне и качестве)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не сравниваю, я же не наркоман и не псих сравнивать несравнимое)))Я больше про подготовку шоу, и Рамы как раз к этому подходят ну очень серьезно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал контрактные условия одной известной в некоторых кругах рок-группы, там помимо обычных условий типа "минимум три полотенца в каждом номере" или "два ящика воды эвиан" Было еще требование к определенной свето/звукоаппаратуре. Звукарь у них свой, т.к. они играют сами, в отличие от Меладзе, у которого звукарь отработал при записи музыки, да и то не каждый раз берут.
вообще обычно свой звукотехник не требуется на площадках, готовых к живому исполнению. Хватает предконцертной настройки и инструкций.
а если требуется аще адовое исполнять, то звукарь прямо со сцены шпарит, типа как у слипкнота)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что-то адовое, то звукарей может быть и два) Например когда Эпидемия рукописи 3-4 записывала концертные так и было, один рулит звуком на сцену и музыкантов, другой на зал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не адовое, даже у Меладзе 2 звуковика, почти у всех, где есть группа их 2. А иногда их даже три. Когда большой симф например.

Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно не возят и инструкций хватит ну ну) хватит в нижнем сегменте увы, сейчас начали даже световиков возить, что раньше было редкостью. Инструкций мало, не знаешь материал—идёшь нахер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Им не он платит
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние Меладзе 5.9 млн долларов. Думаю,что не обеднеет.

Автор поста оценил этот комментарий

Аплодирую стоя!

Автор поста оценил этот комментарий
Зато цены он смотрит охуительно, все посчитал, просто бомбит от этих воробушков.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думал, и ни одна падла не предупредила, что уже через неделю после з.п. будет ноль рублей.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Концерт или гонорар? Ибо это принципиально разные вещи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Концерт скорее. Думаю что гонорар несколько сотен тысяч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них счет на пожрать в ресторане на такую сумму
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он  хочет привлечь внимание, много людей работает в этой сфере и они сейчас без работы сидят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

диверсификацию надо было проводить.

если я работаю дедом морозом - это не значит, что я 11,5 месяцев без работы сидеть должен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работа сутки  через 364.

Предпросмотр
YouTube1:56
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому на 11,5 месяцев у меня есть нормальная работа, которая приносит деньги, а дедморозю я благотворительно - детские дома, ярмарки, хосписы, малоимущие семьи и дети друзей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
После концерта Валера может купить трёшку 61 кв. м, за 2 860 000.

А зачем ему трешка в Оренбурге?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там где живет Валера трешки стоят на порядок дороже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь сколько на эти деньги можно прожить в африке???

Автор поста оценил этот комментарий

Только сливки после оплаты всех трат скорее снимает не Валера, а Костик.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнение это весь концерт или только Меладзе? Если весь концерт со светом звуком сценой и так далее то это не сказать что громадная сумма.

Просто чтобы вы понимали—проф звуковой пульт стоит от 2 лямов ( и на него уже косятся) до 11. Аренда только пульта от 30 до 150к ( зависит от пульта) в день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гонорары выступления звезд российской эстрады для Москвы и ближайшего Подмосковья при заказе на корпоратив, свадьбу, юбилей, день рождения, исключая предновогодний период и Новогоднюю ночь. Стоимость технического и бытового райдера рассчитывается отдельно по запросу заказчика.

https://123show.ru/prays-list-zvezd-rossiyskoy-estradi/#r1_1...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит это он плюс его «свита» за 60к. А там у него свиты дохуя, да и на сцене он не находит)

Но все равно ценник пиздец)

2
Автор поста оценил этот комментарий
СПС за пруфы.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати поверил. Это был не сарказм. Извини.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Оренбурге живу, ничего страшного не случится, если я на его концерт не пойду?

56
Автор поста оценил этот комментарий
Какая блять эстрада?? Он как раз говорит о тех людях, которые проводят вам свадьбы, юбилеи, копрораты, конференции и т.п. Это огромное количество людей, фото, видео, обслуживание, артисты разных жанров (огромное количество, циркачей, музыкантов, вокалистов, оригинальных шоу и т.п.) и, конечно, весь ресторанный бизнес. Да и блятская эстрада, знаете сколько там людей работает за обычную зарплату? Вы, господа, просто прихуеете какая команда работает даже с самым средним артистом " из телека". И эти их миллионы, которые вы посчитали, в том числе и на эту команду расходуются. Меладзе говорит именно о этих людях. Вам никому не нужна "эстрада" до того момента, пока не нужно провести корпоратив, тимбилдинг или свадьбу дочурке. Эту массу людей, связанных с ивентами просто послали нахуй, и сказали - ебитесь как хотите. В метро ебучем каждый день миллионы сука людей трутся масками и ничего, норм, а праздник под запрет, там высокая опасность, просто пиздец! Да, праздники это не самое важное в жизни и без них можно прожить, но вы знаете, я, например, не ем колбасу, не люблю, выходит я без нее могу прожить, может закрыть к ебаной матери все колбасные заводы, и отправить людей по домам? Очень легко судить со своей стороны, сидя в своей худо-бедно работающей конторке! Захочет твоя дитачка себе на ДР позвать друзей, чтобы тортик был со свинкой Пепой, и аниматор в костюме трансформера. Жена будет печь, а ты залезешь в костюм? А если твоя любимая захочет свадьбу? Кто-то видит в них смысл, а кто-то нет, это другой вопрос. Легко вам судить, уважаемые знатоки жизни из пикабу. Речь идет о том, что целый пласт людей вырвали из жизни и сказали что дохуя опасно вам работать, всего лишь потому, что кого-то блять надо прикрыть, хоронавирус же! Нашли самый уязвимый бизнес и поставили раком. И все сидят, блять, издеваются, "да вы хуйня из под ногтей, и без вас проживем", добивайте блять. Представляете, у этих нахуй не нужных людей есть дети, родители и обязательства. Вы просто ЗАЕБАЛИ ПИЗДЕТЬ О ТОМ, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ. Вопросы, пожелания, предложения - пожалуйста, на все отвечу.
раскрыть ветку (38)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс 500. Только на днях была дискуссия на эту тему. Люди дальше своего носа не видят и не знают и не хотят смотреть. Секретарь для них - кофеналивалка, офисный менеджер - ни хрена не делает бумажки перекладывает, артисты - паразиты. Кроме звёзд есть рядовые артисты, которые работают вокруг них в ресторанах, клубах и тд. Как устроена сфера, кто что делает, кто сколько получает и сколько устроено официально - всю эту изнанку знают только те, кто непосредственно связан с этой сферой. Да, мы вернёмся к любимой работе после пандемии, но сейчас полная жопа и разгребать финсово будем долго. Орут «на хер на заводы, паразиты», а сами воют, что киношки закрыты и не потанцевать.

Отменить корпораты и тусить до 23:00 - видимость работы, они что-то типа предпринимают. А то, что люди по подъездам и по квартирам бухают - не, все норм. А сфера у нас маленькая, никто нас не услышит. Мой город 700000, нас ну человек 1000. Кому мы сдались? Да никому. Не дай бог, корпораты сорвутся по полной, это пиздец наступит. С голоду не сдохнем, но пару-тройку лет дыры затыкать. Сейчас деньги на лечение нужны - где, блять, их брать? Сдохнуть? Окей, обычная работа. Кому ты на хер нужен после 30 лет без опыта? 15000 р в моем регионе. Выговорилась, но не полегчало(((
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не отчаивайтесь, наладится конечно, но я для себя сделал вывод, что больше никаких "подешевле" . Ценник буду ломить как положено, со всеми страховками на будущее. Если в нас не нуждаются, как они говорят, значит ничего и не почувствуют, а если нужны, то закажут за любые деньги. Пора ивенторам проявлять цинизм.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы реальный профи, то конечно вас закажут за любые деньги... А может и нет. Конкуренция, да и подрастающие профи.

Во всех отраслях простые работяги почувствовали в чем они нуждаются. И наверное, уже не закажут за любые деньги. Тем более циников.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Также для себя решила. Человеколюбие во мне умерло, по крайней мере касательно этой работы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё заебись, конечно, но в этой эпидемии нет хорошего решения, все решения хуевые. Одни очень хуевые, другие еще хуевее, третьи вообще пиздец.

Дохера людей мрёт, на Пикабу каждый день посты про смерть родителей и супругов. Правительство косолапо и тупо пытается затормозить пандемию хоть какими-то путями. Как можно сделать это иным способом - хз.

В Европе тоже вон начали возвращать жесткие локдауны. Народ бузит, протестует, но как остановить нарастающую лавину смертей? Никто не знает, лекарства нет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так, но местным завсегдатаям с совком головного мозга похуй. Для них есть только одна профессия - на завод! Дебилы не понимают, как завязана экономика на мелких сделках и если сейчас куча людей останется без работы начнется эффект домино и в итоге они с босым хуем окажутся за воротами любимого завода и будут опять орать про ебаных капиталистов!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

и так твои предложения?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да рецепт известен, взвешенная монетарная политика, поддержка покупательной способности домохозяйств. Но не с нашей сырьевой экономикой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

как всегда за все хорошее против всего плохого.  ты конкретно можешь?   вирус пришел. И что в какой стране нормально?   может во Франции Италии США?   

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В США Трамп провел прямую поддержку населения, попавших на карантин - ежемесячное пособие в 1200 долларов. Это сделано для того, что бы не рухнул частный бизнес, в котором трудится 80% населения. Но в нашей стране это не проканает. Во-первых, ЦБ не даёт печатать рубли, во вторых, сырьевой экономике нахер не интересно поддерживать всякий там частный бизнес.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты дебил?  или притворяешься?  Нет за такие слова забанят .   тут не давно одна дура кричала. что путин врал что деньги на детей давали . когда её спросили  , а ты заявление писала? её ответ,  а зачем?  они мне и из так обязаны. . ты из таких же?

В США Трамп провел прямую поддержку населения, попавших на карантин - ежемесячное пособие в 1200 долларов

долг США какой?  и да США печатает доллары и напечатает сколько ей надо. 

И что это США митинги против такого хорошего президента?


сырьевой экономике нахер не интересно поддерживать всякий там частный бизнес.

тебе это в методичке написали?   

   
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе даже жизнь облегчу. Потрать полчаса времени и посмотри вот это видео. Может потом не будешь себя таким совком выставлять.
Предпросмотр
YouTube31:00
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Началось!
- "Ко-ко-ко, госдолг США видел, ко-ко-ко, у них там негров линчуют! Кирдык вашей Америке, чо в методичке вам не пишут?"
Я про госдолг США уже 30 лет слушаю, с начала 90-х. И вот что забавно - госдолг растет в США а курс рубля летит в жопу у нас.
Рекомендую погуглить для общего развития, что такое деливеридж, потом рассуждать о том, стоит печатать деньги или нет. Долбоёбы совковые, начинаются своег Маркса, потом этими руками в экономику лезут. Через что население нищает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

быдло без оскорблений не может особенно малолетнее. до свидание.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Словами типа дебил ты первый начал раскидываться. Так что - ничего личного. И да, вместо того, что бы учится, лучше встать в позу обиженки и заклеймить оппонента в малолетстве, хотя он прямым текстом перед этим написал что уже в начале 90-х был как минимум подростком. Но то такое...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто заебали пиздеть о том, чего не понимаете, это как раз вот такой коммент. Пользуясь своей славой, меладзе шантажирует не выходом на голубой огонёк. Его за это никто не осудит, без этого можно прожить. А если подобное начнут говорить врачи, работники магазинов или сантехники, например, это все сразу быстро ощутят.

Иначе - потерял работу курьер, ну хули, эпидемия, чо тут такого. Потерял работу меладзе - шок для страны, ваще не рядовой случай и надо переживать сильно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь не неси, в твоём комменте только рептилоидов и масонов не хватает. Меладзе финансово в порядке абсолютно, рекламные контракты, отчисления, а богатые люди его наймут в любое время. Людей лишили средств к существованию какая разница в какой сфере?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, никакой разницы, и только меладзе шантажирует, ставя себя выше других. Идите нахуй, говорит главный кондитер, жрете мало пирожных, так вот вам хуй, а не торты на свадьбы.  Такое было или это у кондитеров не случалось?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, 100 плюсов, вот сижу дорабатываю последний концерт до середины января, что делать - хз. Похоже, пора в такси.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись и крепись, что еще сказать. Черную полосу мы прошли, сейчас находимся в жопе, следующая вроде должна быть полоса белая.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эпидемия оказалась очень хорошей "лакмусовой бумажкой" общества. Вся эта шушера наверху и в телевизоре настолько оторвана от окружающей действительности, что даже сейчас отказывается принимать тот факт, что обществу нужны врачи, учителя, ученые, инженеры, рабочие - те, кто реально двигает общество вперед, помогает ему выживать и так далее - это БАЗИС. А артисты и прочие "творческие люди" - это НАДСТРОЙКА. Все они существуют только лишь потому, что обслуживают интересы людей, у которых есть лишние деньги, то бишь 5-10% населения России. И сейчас мы видим результаты деятельности жулья, которое почти уничтожило базис своими "оптимизациями". Каким-то чудом он еще существует и трупы не валяются на улице. Но многим все еще невдомек. Видимо, надо подождать, пока трупы будут валяться, а низы придут и отберут то, что они нахапали. И Меладзе и прочие - они просто не понимают - как это так, не нужны они, все эти бесталанные поющие трусы, родственники и друзья "кого надо". Да, не нужны. И да, ничего страшного, перебьетесь. Если умеете что-то делать - не пропадете. А если не умеете - сами виноваты, надо было не "под фанеру" выступать, а делом заниматься.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это,еще Маркса процитируй. ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нуачо? Маркс пока не теряет актуальности. Интересы классов как были, так и остались. И отчуждение рабочих от результатов их труда никуда не делось
3
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_184796774

Пишут что техперсонал отдельно от гонорара.И реально вполне мог бы и 20 тыс себе брать,а остальное техперсонал зарплату платить.

Чтоб не плакаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево пишут. Тех персонал местный отдельно от гонорара.

Тех персонал группы (музыканты гримёры , звукачи, световики, техники группы администраторы) входят в оплату.

Тут есть маленькое но, там так написано потому что у Меладзе есть прокат под себя и по запросу и доп деньги они привезут все своё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое смешное, я вот по сути из этой же сферы и мы даже не вошли в число пострадавших от короны отраслей)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вошёл и это никак не помогло, вообще)) Везде отписки и пожимания плечами, поддержки ноль
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если оквэд подходит и подали в срок, то должны были выплатить. Я знаю тех, кто получал эту помощь в 12к.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, я понимаю, что у вас сгорает жопа и денег на карте все меньше, но это нихера не значит, что мы все должны вас пожалеть и сказать "Эх, помрем все нахер от короны, но на концерт сходим! Поддержим звукарей/фотографов/аниматоров/музыкантов!" Сорян, но вам самим это ок? Выкручивайтесь и добро пожаловать в новый мир. Всем нелегко, но из-за мудаков, которым все ни по чем и "продолжаем тусить" больницы все пополняются и пополняются. С моргами. Синк эбаут ит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь твоя жопа не начнет сгорать? Отключение от жизни огромного направления бизнеса потянет за собой все остальные сферы, экономика работает по кругу. Когда 200тыс человек остались без средств к существованию, это почувствуют абсолютно все сферы, даже не связанные и близко.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что мы сейчас живем в лютое время и единственный способ - приспособиться к нему. Найти пока другой источник дохода. Чтобы тяжелые времена остались для всех в прошлом, а не агитировать людей, делать вид, что все ништяк, чтобы те продолжали тусить по клубешикам и концертикам, окупая хлеб организаторам и заполняя больницы. По вашей логике, люди которые работают в печатных газетах должны байкотировать интернет, только потому что кококо он лишает нас работы. Перестраивайтесь под новый мир, господа. Иначе никак.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, умница, приспособился, как видишь, пишу сюда, значит интернет оплачен, значит не падаю с голода, раз хватает сил текст набирать. В клубах и на концертах валятся штабелями, а в метро трутся ебальниками и ничегошеньки совершенно, из метро еще никого не вывозили. Кококо головного мозга
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Шипеть на меня не надо) В нашем городе нет метро, а вот идиотов, которым скучно стало на карантине - кучи. Так приехала к нам аж рок-группка из столицы, набился клуб под завязку и через недельку прирост заболевших по городу ооп и плюс полтораста человек в день. Для провинции это пиздец. Отлично покутили. Спасибо. Если вы не понимаете разницы между необходимыми вещами, вроде транспорта еды и тепла и приравниваете их к концертам, то, удачи вам на пище духовной прожить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
100% населения не могут быть учителями, врачами и рабочими на заводах, представь себе. В разное время необходимыми становятся разные вещи. Мой дядька врач скорой помощи, 22 года в этой сфере, включая 6 лет в ЦРБ. Все эти циферки пишутся так, как надо и кому надо. Он варится во всем этом, выбора нет, с работы уходить не хочет, другого не умеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль проста, либо мы сейчас всем миром понимаем, что надо подстроится и на время из звукооператоров превращаемся в курьеров/таксистов и других востребованных людей, но это временно, пока мир в себя не придет. Либо нам тотально всем пиздец. Другого не дано.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть маленькое но, театр толпа которая была задействована в сфере обычно нихрена не дибилы, часто имеют образование другой сферы и готовы сейчас работать за оплату ниже твоей. То есть этим ты сам себе нажил дохуя конкурентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этим нажил - это чем?)

Мне на фоне всего происходящего сейчас вспоминаются 90-е, когда обоих моих родителей поперли с завода, вернее сказать они ушли сами и вместо инженерии занялись челночничеством за помидорами в страны по-южнее. Завод работал, только месяцами не было зп. Те, кто остались презирали моих родителей открыто, называя их "спекулянтами". Помидоры сменились вареными джинсами и китайскими часами и пока гордиливые инженеры доедали соль без хлеба, но нашем столе была какая-никакая, но еда. Почти 30 лет прошло, а с родителями коллеги так и не здороваются, будто те предатели и виноваты во всех их бедах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой процент всей этой индустрии работает в белую? Знакомый уволился и на бирже получал сумму достаточную чтобы прожить, параллельно колымил и потом устроился на другую работу.

Да это плохо что люди остались без работы, но заметьте больше всех плачут те кто год назад кричал про белую зарплату что нехуй этих пидоров кормить и давать им денег на очередной замок, а сейчас уместна картинка "пидары помогите!"

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее понимание того, что эстрада это не культурный пласт страны. Это прошлое слово, без смысла и без наполнения, без философии. Это дешёвый Поп корн, который смели с пола в короб, подогрели, и перепродают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за такое я готов поблагодарить ковид, реально, хоть немного спеси с этих уебков схлынуло.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы, но вопрос же не только в эстрадных артистах. Это ж целая индустрия. У меня друг, например, владеет эвент- агентством. Помимо прочего у него куплено куча оборудования, он даёт работу людям - флористам, артистам, и прочее. У самого у него семья из двоих детей и дом в ипотеку. Я с ним на прошлой неделе разговаривал. Он говорит, что вообще жопа. С отменой новогодних корпоративов, на которых они хотели более менее закрыть иже накопившиеся с весны долги, весь бизнес идёт по пизде, проще говоря. И куда ему дальше - с женой и двумя детьми на улицу? Охуенно весело хейтить зажравшихся москвичей, но в регионах коллапс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку