Шедевр на hh

Не реклама

Шедевр на hh Работа, Вакансии, Поиск работы, Забавное, Длиннопост, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите залетному, что за 49.5 заветные?
Заранее благодарен :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого мужика с Пикабу размер органа 49.5 и все тут измеряется в них. Длины, величины и прочее. В частности тут имеется в виду зп в 49.5 тысяч - " как у каждого пикабушника".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друзья в IT сфере, говорят что зарабатывают по 300к в наносекунду

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только эта наносекунда случается раз в год)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, слышал такое. Пашешь полгода за обещания, а потом хопа, проект выстреливает, всем премии, богатства и слава, потом ещё год на следующий проект. Хотя у меня в школе за год всего примерно 300 кусков получалось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Школа не московская
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий прорицатель в треде! О_о
1
Автор поста оценил этот комментарий

друзья не врут))

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конструктор с зп 60к, и мне интересно как поживают собратья-технари. Есть ли жизнь на марсе, или все "зарабатывают тыщи зелени" как в том анекдоте про деда и потенцию?

раскрыть ветку (152)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктор, 32к, Тольятти, 25 лет, опыт 3 года, помогите

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто в АвтоВАЗе жигули конструируете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но я верю, что где-то в темных подвалах ваза до сих пор души неупокоеных собирают жигули в 2020

7
Автор поста оценил этот комментарий

С опытом 3 года? Чем помочь-то? Выучить всё за вас?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тольятти? Ну можешь офиком устроиться, если работать по графику 5\2, сможешь получать все 35 + чаевые. Причем чаевые могут доходить до уровня зарплаты. Интересует? Карьерный рост сначала до бармена (при очень большом рвении и желании), но у них чай большой только в клубах, если в ресторане, то ЗП будет такая же, зато с людьми будешь только за баром общаться. Ну и через несколько лет может (при везении) вырастишь до админа. Витают легенды, что спустя годы админства можно и управляющим стать.

Так вот, карьерный рост, живое общение с людьми, неограниченная зарплата

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живое общение с людьми это самый главный минус))
Да ии время сейчас крысисное, сектор услуг скукоживается. Я вот последний раз в ресте был зимой...
Автор поста оценил этот комментарий
что конструируешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Навесное оборудование для трансформаторов, но конторка развивается, скоро до активных частей дойдем. Ну и всякое проектное - от тумбочек, столиков и ворот, до лестниц и пристроев. Ну последнее я не плюсовал к сумме выше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вали в европу, там конструкторы нужны
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там конструкторы с нашим обучением не нужны, наша вышка не работает заграницей.(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заграницей наша вышка не ценится, но советская неплохо котируется
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, жаль что я не смогу получиться советское образование, потому что я родился уже после его развала)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Был инженером-испытателем в Саратове с суммарной зп в 31490 до вычета НДФЛ

В этом месяце официально перевелся на начальника сектора с зп 39 000

Читаю тут о зарплатах и тоже хочется "тыщи зелени"

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я читаю о з/п у вас там и офигеваю... Понятно, что за МКАД'ом з/п сильно отличаются от Москвы, но читаю комментарии людей, работающих в Москве... Инженеры, проектировщики, расчетчики, конструкторы...
Я в 2017 из Украины приезжал в гости к родственникам в Москве, на даче там помогал... И пробежался по объявлениям, искал работу, чтоб может зацепиться, но почти всем работодателям нужно гражданство РФ и иногда даже не идёт речь о разрешении на работу. Но умудрился я устроиться (без образования, без гражданства, правда и без оф. трудоустройства) на "стройку" Россельхозбанк'а, в качестве монтажника слаботочных сетей. Так вот 40к на руки и в то время я думал, что это вообще копейки, а сейчас читаю комментарии - то это завидная зарплата для многих специалистов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так после 14 года все только хуже из года в год. Сейчас бакс дотянет до 80 рублей и зарплаты в пересчёте на покупательскую способность опять уменьшатся на 10%.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня дико извините, но это пиздец. Я ещё и ниже ветку прочитала, так же охереваю.. Почему такие низкие зп? Просто я алкоголь людям продаю у меня зп 30000 и я живу совсем не в Москве.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень правильно выразились, это пиздец. А самый пиздец, что в Саратове это нормальная зарплата, выше среднего уж точно
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то и у меня в городе это нормальная зарплата, но у нас и 100тыс человек нет. Больше всего меня огорчило то что вы тут то инженеры то ещё кто то, а у меня нет никакой запары, нет никакой практически ответственности, и у нас одинаковые зп. Я, кстати, поэтому и по профессии не работаю, я бухгалтер..нахрена мне за копеечную зп куча ответственности.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер электроник, свалил в цех через год за 21. Друг с стажем 5 лет на этой же должности получает чуть больше 25.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это в каком городе ЗП такие?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киров
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец, на такие деньги вообще не представляю как выжить в нашей стране

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Снимать квартиру с кем то, невкусно кушать, копить на одежду и надеяться, что не порвется раньше времени:) меня заначка сильно выручала, была возможность маневра
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер-электроник по транзисторам-резисторам или сименсы да индры? Английский?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, моя задача была быть на рабочем месте :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда всё справедливо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул, вот актуальное. "от" - в далёкой перспективе https://trudkirov.ru/vacancy/detailemployer//7f5d516c-790f-4...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на такой же должности, но по сути я сисадмин в отделе программного обеспечения. 21к зп

32
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в космической сфере, на второй год работы (в прошлом году) после универа получал 90
раскрыть ветку (25)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зп размазана по надбавкам, так что бывает то густо, то пусто. Я же написал примерно то, что в среднем выходит за месяц. Было и 20, было и 200. Как карты лягут с заказами.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже от месяца к месяцу скачет. Это средняя зп за год, с учётом премий и всего-всего. Посмотрим что по итогу ковидапокалипсисного года будет. Пока несколько просела средняя зп.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 90 тыс. для космической сферы же норм? Или не? Я просто читал, что в космосе инженера-конструктора за копейки работают.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"космос" понятие крайне растяжимое. Здесь нужно смотреть конкретно: кто, где и над чем работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А работа в космосе считается работой на высоте?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для второго года, вчерашнего студента это отлично, но, ясное дело, хочется больше.

да, знаю в Энергии однокурсники за 40к работают... Такое...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
40к это уже хорошая зп, очень даже. У нас выше 30к хорошей считается, многие 20-25к на заводах. Татарстан.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
40к это околоминимальный платеж по ипотеке в Москве.
в области или даже в Казани?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани получше, но я в области, работаю в Н. Челнах. На вообще камазе зп всяких технолог в 20-25.
Минимальный зза ипотеку у нас в два раза меньше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в космической сфере (цэнки) будучи студентом 5 курса за неполную рабочую неделю получал 90.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не на моторе часом?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Водит майбах директора

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но близко. Организация куда мотор в скором времени переберётся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я про авиамоторную
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, НИИПМ, нет. Но там есть друзья, разлёт тоже хороший. От 50 до 100+, в зависимости от отдела.

Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в Цэнки ведущим инженером. Жопа в мыле всю неделю и иногда по выходным. З.п. 75 чёт походу где-то свернул не туда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где именно? Какой отдел?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кцв укс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, так речь про Мск, а не про леса)

Автор поста оценил этот комментарий

А можно посты по работе, а не вот-Чудеса инженерии как у вас узел:) подписался

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да особо нечего рассказывать, ибо секретно) в двух словах: работаю с баллистическим сопровождением спутников
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нагнетаешь же :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит уточнить, речь про Москву
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну в целом про астродинамику рассказать можно же
Автор поста оценил этот комментарий

*узрел

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я расчетчик прочности с зп 42к (на руки 36) и стажем 2 года. Оч больно читать комментарии айтишниковТ_Т Народ, который приходит с каким-то стажем сразу, получает на бумаге по 60к, чтобы было больше - надо пахать за весь отдел и перерабатывать в выходные пару лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у айтишников такие ЗП? Во-первых люди не понимают что это, зачем это, у них даже с браузером проблемы

Во-вторых им проще, гораздо проще свалить зарубеж или работать по сети, поэтому ЗП должна быть +- на мировом уровне, а это 1-5к зелёных в месяц, *70 -> 70-350к


В том же асашай программеры стоят +- рядом по ЗП с рабочими инженерами и даже не входят в топ10 профессий по оплате, вроде как


Так что, если не хотите работать за 200-500$ в месяц и кушать макарошки, что везде стоят одинаково, то тяните язык, получайте международные квалификации и бегите отсюда

5
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер ПТО Москва 80. Перед короновирусом неделю проработал на новом месте начальником отдела за 100, но пандемия, фирма решила что поживает ещё без меня)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер-проектировщик АСУТП, Подмосковье - 55к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мало вы(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю конструктором второй месяц после универ в провинциальном городе на заводе. С зп все очень и очень грустно. У меня то понятно, а вот у людей, которые по 10 лет отработали чуть за 30 переваливает с переработками. Планирую уходить в другое направление
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше из города уезжать: в провинции жизни нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую сначала в областной центр, там опыта набрать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не трать время впустую
Автор поста оценил этот комментарий
Я по специальности в провинции начинал 11к, ещё постоянно просили остаться или выйти в выходной. Сначала платили за сверхурочку, а потом что-то около 25-30р/час стало (1,5 часового оклада в час, а оклад около нихуя). То есть в субботу едешь на машине тратишь 120р на бенз туда обратно и за 7 часов (суббота короткая всегда) получаешь около 210 рублей, в плюсе на 90 рублей - хлеб и молоко. Сначала кормили бесплатно баландой типа суп из заварных макарон (в будние дни хорошо кормили, естественно платно). Пиздец короче. Хорошо что я там больше не работаю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер по прочности в Москве. Авиапром. ЗП на основной работе без учёта квартальных и годовых премий чуть больше 100 на руки.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная зарплата, без шуток. В ОАК заметно меньше у прочнистов, к сожалению(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, для отрасли хорошая. За время удалёнки позвали вообще на 140, но там предмет труда не такой интересный, как на нынешней - договорились на полставки из дома
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет - где работаете и чем занимаетесь? На ум приходят ИКАР и НИК, но все же хочется подтвердить подозрения)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В НИКе я отработал 11+ лет. , Но перешёл в КБ, по типу дочернего от Вертолетов России.
В Икаре не работал - не взяли в свое время.
НИК кстати вроде как поднял ЗП до вполне моего уровня, по слухам коллег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что сто тысяч как зп рядового прочниста я только в этих кампаниях встречал за время моей работы) Про росвертол - интересная информация, мои коллеги, наоборот, отзывались о маленьких зарплатах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя ещё по жж помню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, там тот же ник и аватарка. Только писать там уж неохота
13
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с дальнего востока, я ведущий инженер и у меня зп 90к+
Правда есть секретка и я не выездной)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Андрей)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не узнаю тебя в гриме)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это твой личный товарищ майор

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть так и останется)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь ник не оправдать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на Байкале и на Урале и в Крыму и в Сочи ты турист. Так что так себе проблема
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут я согласен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ведущий инженер.На авиационном предприятии 25 оклад + 5 премии
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и работа не требует, явно супер-навыков.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прозвонка, отработка систем самолёта, соответственно поиск и устранение всех неисправностей. Найти какой нибудь обрыв провода, перепут, неисправность к.л. электронного компонента или ПО не тривиальная задача. На самолёте как электрики так и электроники в разы больше чем на самых замороченных авто. Думаю любой дебил справится.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это стоит 30к , и вас больше никуда на бОльшие деньги никто не готов пригласить. видимо или такая работа никому особо не нужна (подорожает ремонт и вся выгода от старого самолета с перепутами и держащегося на синей изоленте пропадёт), или на бОльшие деньги набирают кого получше.

При этом на 30к автоэлектрика-то толкового не найдешь. Даже шиномонтажника- и то проблема.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых не ремонт, а производство, и не старых самолётов, а вполне современных, про этот самолёт по новостям 1-2 раза в месяц стабильно говорят и по всему миру их отправляют в помощь другим государствам каждый год. И проблема тут не в низкой квалификации которую ты мне тут пришить пытаешься, а в том что у нас ещё со времён совка инженеры традиционно получают хуйню! То что получаю я – это самый высокий оклад в данной должности на производстве. Это в целом политика ОАКа по зарплатам. Вот посмотри сколько в США средняя ЗП инженера, больше чем у программистов. У нас эта средняя ЗП в России ниже в несколько раз чем у прогеров. Теперь можешь говорить, что в России все инженеры тупорылые ,не то что в США, вот хуйню и получаем.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На монтаже будешь минимум в два раза больше получать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, до этого монтажником эл. об. л.а. и был. Но когда простой будешь сосать лапу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, с твоей квалификацией можно инженером по наладке и испытаниям работать. А их уже без работы не оставляют и не кидают как монтажников.
Главное фирму нормальную найти.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш выбор...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Руководитель проектов (крайний со всех сторон) строительство ВОЛС, 60к
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И как? Что строите?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волоконно Оптические Линии Связи

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сварщик волс )))
спрашивал - на какую компанию строите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Региональный подрядчик. Не хочу название говорить.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СВЧ-инженер 2 категории (РЭБ) 45-50к.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интернет-маркетолог, из образования только полтора года универа, из которого ушел и почти 3 года работы в смежных сферах. ЗП тоже 45-50, для провинции норм, но переодически вгоняюсь в кризис, что меня переоценивают и в случае чего я не слишком востребован на рынке

4
Автор поста оценил этот комментарий

ЧСВ - инженер ?)

Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году ушёл с должности инженера программиста 1 категории (РЭБ) опыт 7 лет на должности,  оклад 38к.

Автор поста оценил этот комментарий
Микроволновки ремонтируешь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РЭБ-микроволновки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер по технологии и качеству. Производство РЭА. 70К в среднем на руки. СПб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Техник Опс так написано в трудовой. По факту все видео, пожарка, охранка, поставки оборудования, документация, и помощь асушникам с монтажом. 70к деревянных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конструктор, зп 36....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги в сфере есть. Деньги хорошие. Но работа трудная и требовательна к количеству извилин независимо от опыта и прочей мудрости
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, полугосконтора, гражданка+спецобъекты, средняя ставка ведущего инженера 65-73к. Но редкие узкопрофильные спецы 80-85.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правило, что нет никаких правил?

Автор поста оценил этот комментарий

Сисадмин, компания занимается скс, пожарка, охранка, лвс, и т.д. Пока коллега не уволился было 40, сейчас я один - 60к в месяц.

Автор поста оценил этот комментарий
Инженер-программист 2 категории ХМАО - 70 на руки (плюс кварталки )
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер-проектировщик КЛ(ВЛИ)0,4-10кВ и подстанций. 60к. Сарчик
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер 1кат, 70к в МСК
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер-технолог по сварке, зп 65к. Питер
Автор поста оценил этот комментарий
Оборона, 30 после института.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Автор поста оценил этот комментарий
А что за анекдот?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Дед на приеме у сексопатолога:

— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.

— Дед, а лет тебе сколько?

— 85.

— Дед, ну это же превосходно!

— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!

— Ну так и вы говорите!"

Автор поста оценил этот комментарий

завод в Новосибе

технологи ОГТ 25-40к от категории и стажа

цеховые сильно меньше

зам главного технолога 50к

Автор поста оценил этот комментарий
Наладчик токарного чпу, Москва 66 чистыми :(
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер службы диагностики ЛЭП, ХМАО - 55к
Автор поста оценил этот комментарий
Второй год тестировщиком работаю. 105к на руки в месяц. 27 лет. Спб
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким тестировщиком?
Если с программными продуктами работаешь, то каким тестером? Ручным? Или автоматические тесты пишешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ручное/автотесты. 50 на 50.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С каким языком работаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Котлин/жава
Автор поста оценил этот комментарий

а учился на кого? или просто курсы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Учился на программиста, но не работал им особо, 3 года лежал на больничном, сильно болел. Начинал работать считай с нуля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где заново учил все? не подскажешь, хочу посмотреть, почитать, поизучать - понять мое или не мое

Автор поста оценил этот комментарий

Не то, что бы конструктор, но умею. Инженер широкого профиля. Где Autocgadить, где Inventorить, а где G-Kod изобрести. Ну потому что... как говорит начальство - зачем мне тры инженера, если ты есть? Чаво штат то раздувать?
ЗП- 40. (Шелеховский район) *плачет*

Автор поста оценил этот комментарий
Ведущий инженер конструктор + ОЗиС СПб. 65 к
Автор поста оценил этот комментарий
Конструктор по оснастке, 42к на руки, опыт 4 года, конс руктором 2, мне норм. Правда приходится в соседнем городе работать, 80 км туда сюда, но зп хорошая.
Начинал с 15к в месяц, в одно время получал 11к. Так что сейчас мне кажется я безумно богат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПГС нефтегазовый, 120 за ведущего, 5й год после универа. Премий нет, но на халтурах в хороший месяц ещё столько же (год назад был конструктором за 60)

Автор поста оценил этот комментарий
Правила никто ещё не отменял. Требую анекдот)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе-милионнике есть разрабы, которые пришли. На 20 и тихонько поднимают зп, знакомый вроде год работает, у него 35 примерно.
раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

можно мне тоже немного попрограммировать?) был бы рад если бы хотя бы за 20 тыщ взяли

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кек. У меня таких желающих был вагон. В итоге плюнул, собрал всех вместе и начал проводить мастер-классы для тех, кто хочет "войти в айти". На третьем занятии из 20 человек осталось трое. Из них на джуна устроился только один, но уже год упорно трудится и повышает квалификацию.

Программирование - это не просто кнопки жмакать и тысячи нефти в месяц получать.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё надо принтеры чинить и компухтеры

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну я уже больше года увлекаюсь веб программированием, самое долгое мое увлечение, ниче сложного нет, но информации много( скоро планирую искать работу, уже была неудачная попытка ворваться в ит( хочу нажимать кнопки, руками работать не понравилось
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация, но в последнее время немного подзабил на учёбу из-за ремонта в квартире и необходимости уделять побольше времени семье. Ещё немного демотивирует то, что в моем окружении нет людей из IT. Бывает, наваял скриптик, который сильно упрощает некоторые рутинные операции, а оценить некому ((
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
могу порадоваться за тебя) молодец
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо! ))
Тогда от себя пожелаю тебе усердия и сил в освоении знаний по вэбу (коих дохера и маленькая тележка; только в спецификациях по ecma-script можно на пару лет потеряться, если сильно углубляться в тему), ну и найти желанную работу с достойным уровнем оплаты!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я как то открывал спецификацию эту) ахуел и закрыл, больше не открывал
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без код ревью дело конечно намного медленнее идёт. Я бы мог наверное помочь, только знать бы как.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Поучись пару месяцев чтоб уметь написать "хеллоу ворлд", и потом начинай учиться каждый день по паре часов после работы, просто чтобы не отставать от технологии.
Хотя есть ещё 1С, в ней проще - технологии древние, заказчики отстают от мира лет на 20 - хватит до пенсии досидеть на базовых навыках.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1C это у который в каждой вакансии требуется "профильное высшее"? (т.е. самоучки сразу лесом)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В эпоху всеобщего высшего образования эту фразу пишут вообще на всех вакансиях. Но реально смотрят на наличие вышки (любой) только в госконторах или всяких газо-нефте-идругих корпорациях. Ну и курицы-хрюши могут на этом акцент делать - но это неизбежно.
Знаю несколько разрабов, которые прекрасно работают на ставках больше 150, не имея вышки, были бы руки прямые. Правда, им сложнее при смене работы - хорошие зп платят корпорации, но у них - см.выше :)
А для начального уровня в 1с франчи обычно смотрят на наличие сертификатов 1сных, а не на диплом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пар месяцев на "хеллоу ворлд"? Действительно?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хеллоу ворлд хеллоу ворлду рознь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно объяснить? Только без подъёба, я действительно не понимаю. Дело в сложности разных языков или тут под хеллоу ворлдом понималась первая своя программа? Просто я, как человек, который не в первый раз начинает изучать программирование (знаю, гордиться нечем), сталкивалась в основном с тем, что хеллоу_ворлд это чуть ли не первый или второй урок - как бы даёт понять, чем вообще занимается программирование, показывает, как именно компьютеру нужно излагать свои требования и как он их исполняет.
Если меня заминусили, то я или делаю что-то не так, или что-то упускаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в разных языках и технологиях уровень hello world достаточно разный. Да, это оно из  простейших действий, которое можно выполнить, но оно требует разного уровня подготовки - рассматриваем случай, когда человек понимает что происходит. На примере Python. Можно в консоли получить Hello World, написав print('Hello World'), это требует минимум знаний. А вот чтобы в джанге аналогичный результат получить, надо как минимум эту джангу развернуть.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если человек работает всю жизнь в другой сфере - ему надо будет узнать про типы данных, кучу новых понятий и тд.
Я почему про 1ску сказал - там за пару месяцев можно прослушать учебные курсы и пойти стажёром работать - все равно работа будет заключаться в развозке коробок и установке обновлений.
А чтоб жабу ту же на уровне джуна выучить - минимум год нужен. И потом пару лет вкалывать за 20 тыщ. Потом правда цена вопроса будет 150 и выше у миддла..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от города. Если живёшь в доме мира, то лучше поучись полгодика, и вали на фриланс. За 20к работать, себя не уважать, это ж меньше чем у кассира в бургане
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж там за разрабы-то такие? о_О Я пол года на фрилансе уже сижу, причём сайт СНГшный - ставки ниже мировых, и выходит порядка 90-100к в месяц. Так и пишу я на языке, который меньше года назад учить начал... В общем, хз кто идёт за 20к работать, уже имея в запасе более менее нормальные знания.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А где изучать стал? только один язык знаешь? не могу найти работу в своей сфере(нефтегаз) вот думаю на it перейти. Компьютеры люблю, в детстве начинал заниматься, но ЕГЭ и универ все перевернул.

Думаю еще месяца 2 смогу просидеть, но работа нужна, или хотя бы научиться и с НГ в новую сферу перейти

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

До этого Java изучал, но не зашло. Хоть язык и максимально похожий, но это не то чего я хотел от программирования. Изучать начинал (если о Java), то на Javarush - там крутой курс. Наверное, лучший во всём рунете. В игровой форме с удобными задачками. Ну а C# уже изучал по книжечка, видосам, документации и метаниту.

Я тоже никогда не планировал быть программистом. Компы всегда обожал, как и всю технику, но в мой глубинке мне казалось, что прогрммер - это какое-то неизведанное существо, которым нужно родиться, а не пойти на него учиться. Поэтому даже не искал факультеты со схожим направлением, а пошёл на менеджера-экономиста. Недоучился 1 год - ушёл и пошёл искать себя в других сферах)

За 2 месяца, конечно, выйти на нормальную ЗП вряд ли возможно, особенно если изучать ЯП с нуля. Только если посвящать себя 24/7 изучению и практике, можно за такой срок хоть на что-то выйти...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я готов хотя бы на хлеб с водой первые пол года, пусть меня научат) а сможешь на почту электронную черкануть? хотелось бы по книжкам, и по блогерам спросить) хочу c# рассмотреть для изучения , пол ночи смотрел про языки, и больше каши стало.

KrasavtsevAleksandr@yandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже можешь на почту чиркануть, хочу пару вопросов задать ?
traibles@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

я вот даже за 15к пошел, если бы научили, объяснили. Хочу работу из дома)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за язык, если не секрет?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вполне себе стандартный C#

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О_о Что за дискриминация по языковому признаку?)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком сайте задания смотрите? Если не секрет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фрилансахнт
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду ответ за вами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я за вами
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, это что за зарплаты такие? Это в России?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот че бывает если открыть хх не по мск

6
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, можно сильно удивиться если смотреть зп по России
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще начинал с 3к рублей. Потом до 10 подняли, потом 15, 25.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое трекер? Я только pokertracker 4 знаю- это прога для сбора покерной статистики.

раскрыть ветку (18)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

типо туду листа, пишешь что сделал и сколько потратил времени, учет рабочего времени короче

раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потом эффективный менеджер Сова знал сколько ещё дополнительно можно скинуть на работягу.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько денег можно не заплатить. Карательное  приложение для сов бездельников.

раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или чтоб рабы-распиздяи совсем уж не расслаблялись.
Прошаренный чекист все равно найдет как списать часы распиздяйства на задачи, но когда хуеют и списывают на двухчасовую задачу 2 недели - повод взять за жопу.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю ПО, которые ставят на задачу пару часов, при этом даже не смотря в код. Стабильно раз в месяц такие задачи вываливаются. На словах задача плёвая, а по факту вылезает полная жопа, потому что "тут так нельзя", "тут не предусмотрели", "а вот тут вообще намертво приварено и не переделать". В итоге сидишь эти две недели и тупо орёшь, пытаясь вкорячить какую-нибудь ненужную фигню, при этом не сломав нужные, которые ещё динозавры писали.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так тоже бывает.
Обычно когда вскрывается куча говен на задаче на 2 часа, идём к начальникам и решаем, что делать. По итогам - либо решение архитектора переделать нахер все с новой задачей на 2 недели, либо прикрутить костыль за два часа и оставить привет в каментах следующей жертве.
Но чаще была ситуация, когда чувак списывает дохера времени на задачу, архитектор смотрит изменения - а там 10 строк говнокода.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всё решение - "нада". И следующая жертва - мы сами, ибо почти всегда ты снова ныряешь туда же месяца через два, потому что "не взлетело, давайте сделаем иначе".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, так везде. У манагеров лучшее решение - не тратить бюджет сейчас, а вдруг потом не пригодится...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А время заполнения самого трекера, если туда каждый чих надо вносить?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это занимает не очень много времени, хотя бы потому, что количество задач на 1 разраба в день сильно преувеличено.
Хотя иногда доходит до маразма. В одной нефтяной конторке сидел на саппорте - там такая прикольная система учёта задач была, что на решение проблемы уходило минут 5, а на оформление/оценку/закрытие задачи - 20.. Но это время тупо включалось во время самой задачи.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трансннфть и hp hellpdesk?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что hell. Ад какой то
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, другое. Но после этого не хочу работать на нефтяников ))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это проблема тупого РПшника или НО.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, его носят на шее

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Трекер автоматически следит, что ты делаешь за компом (Сидел в браузере 4 часа, сидел в IDE 2 часа и т.д.). Имхо тупо: я могу сделать 20 задач за 8 часов, а кто-то по задаче в сутки и, со стороны руководства, получится, что я - бездельник, а другой чувак - работяга (Сложность задач принять за равную). Намного лучше использовать канбан доски, там сразу видно сколько задач сделано, а сколько осталось и неважно дотягиваешь ты до 40 часов недели или нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Учёт времени работы над задачами

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема, что тут не программера хотят, а ещё и админа, а ещё и дизайнера, а ещё и верстальщика. Ладно верстальщик, часто такое идёт вместе с программеров. А уж учитывая, что 10 лет компанию существует, то лучше явно в ближайшее время не станет, совсем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что я не понял из этой ветки - кто, блин, тогда все эти люди, которые покупают квартиры за 8 миллионов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эти люди не спешат говорить сколько они получают и что делают)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, только вот на днях читал статью на хабре про зп ИТ.

В комментария разразились нешуточные споры

Например

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
чето как из параллельной вселенной комменты
6
Автор поста оценил этот комментарий

У хорошего программиста в мск и 200 может быть. 20 - действительно себя не уважать. За такую зп даже грузчики не работают в пятерке.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
без опыта дай бог чтобы за 20 взяли)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не только в мск 200к+

2. Начать с 20к это не так и плохо, считая сколькому ещё нужно обучить (часто просто бесплатно стажёром учишься и только когда дадут проект - дадут и деньги)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они обещают маленькую зп максимальную. А требуют уже знаний, хоть и без опыта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Самаре начинал с з/п 15к, набирался опыта - > росла зарплата. Сейчас 110к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мос.обл. Начинал с поддержки первого уровня с 25к, через 5 лет full-stack 130к.
Дружище мой начинал эникеем с 9к, через 8 лет 180к аналитик
Прыжковые должности очень сильно сыграли.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и только у программистов, кстати, devops, админы, датасайнтисты тоже вполне могут больше 200 получать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Плюс к зп ещё и свой комп. Который стоит как вся зп за месяц, и иногда даже больше, а меняется раз в 5 лет. Это очень много. Работодателю проще принять человека со своим компом.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Руководитель обособленного подразделения. Общепит. Город Сургут. Зарплата около 200 тысяч. Но половину отдаю на алименты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
охуеть(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Сургут, там нормальный учитель в простой школе сотню получает наверное
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал, и на секунду даже задумался. У меня только самая база по html, css и hs, был когда-то сайт, который я вел на wp. Но изучить Битрикс - возможно. Деньги, конечно, копеечные. Но если реально будут позитивные изменения, как там пишут, то и ладно. Набраться опыта. А потом уже в резюме что-то да будет.

Но чёт я уже так давно нормально не работал, что выходить на 40 часов в неделю как-то ну совсем не хочется. Это ж, блин, программирование, я могу дома на чём угодно шкодить.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но изучить Битрикс - возможно

Не нужно. Честное слово. Там просто ад. Он никак не поможет в профессиональном развитии, а только засрет голову говном

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то мне кажется, что на это намекает название. Битрикс - это как Одноклассники.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб после зарплат добавляли где работают: Москва/СПб/Россия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И номер инн добавляйте, инспектор из налоговой , помедленнее я записываю 😄🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Я не джуниор и фронт-енд. И даже не программист. Но пошёл бы чисто поддержать
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель ИТ проектов. Больше 200 тыс руб. Москва

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой опыт работы и что знаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1С. 18 лет. Опыт программиста, аналитика, руководителя отдела

Автор поста оценил этот комментарий

Не, меньше. Самара, 110к

Автор поста оценил этот комментарий

Не ходи на хабр, там еще хуже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку