Шедевр

Шедевр Сварка, Красота, Технопрон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорей всего, автомат варил, потому, что не видно на шве характерных следов от керамики, которые всегда появляются, когда проводишь "бабочкой" сопло по стыку. Типа таких...царапин, что-ли, симметричных. Ну, и чешуя уж больно ровная. Человек когда варит, рука всегда немного колеблется, длина дуги меняется, присадки то больше, то меньше подашь. Чешуйки в целом ровные, а приглядишься - разницу видно. И все эти красивые швы на фоточках я называю швы настольного сварщика, то есть завареные на столе, может быть, даже на поворотном, сидя на стульчике в тепле и сухости. Так сказать - не тру сварка.
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тру сварка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С отрывом хуярит,двоешник!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Реальность такова: аргонщик обычно хлеще йога. Поза срущей собаки одна из самых частых. Если варить не под рабочую руку, то такого и в камасутре не увидишь, что может тип с горелкой и присадкой.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да йоги курят в сторонке)) Поза сломанной березы и капелька расплавленного люминия катится по животику)) Одна мысль я бля пол часа только сюда залезал и варить осталось с пачку сигарет мне чё теперь из-за сраного ожега вылезать?)) Вот где дзен познается))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Порой в такие места залезешь, что после пятнадцати минут сварки и шовчика диаметром 53, спускаешься и понимаешь, что ничего путного ты уже сегодня сварить не сможешь. Ибо руки и ноги дрожат, спина не гнётся, ещё и шею обжёг об трубу с конденсатом
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же такой шов сунуть и металл и аргон должны быть качественными. Сраные поры могут быть тупо из за неоднорости металла. А в якобы чистейший аргон на заправке вообще иной раз как будто кто то пернул. Простите за выражения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверенный производитель - наше всё. Мы берём с ЭрЛикида. Газ отличный
Автор поста оценил этот комментарий

Аргон обычно проверяют на точку росы Нет проверки можно спокойно "колы" на аргон списывать

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом рентген и неотвратимый диагноз 'Вскрыть'...
Автор поста оценил этот комментарий

бывают же каллиграфы, которые ручкой пишут круче компьютера. может и среди сварщиков есть такие

Автор поста оценил этот комментарий

Если с "фартуком" варить "салазок"в околошевной не будет И таки да варено за столом

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Для фартука диаметр не маловат? Сам его не использовал, видел только. И шов, вроде бы, посветлей тогда должен быть. Поправь, если я не прав, коллега.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вообще с ноготь фартучки самодельные Удобно когда под зеркало варишь Есть упор да и от пор страховка Сам в основном юзаю на наплавке и на титане (сам понимаешь) Просто если к ним привыкнешь от сопла потом варить сложновато

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Титан давно хочу попробовать поварить, да негде. У нас нержа только, пищевая.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое лёгкое по сварке ( формирование и провар)  Самое ебанутое по подготовке и прочим нюансам Если с поддувом варить то и напарник тоже с головой должен быть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А без поддува титан варится разве? Я про трубу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про поддув руками Трубы заглушками задувают

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за науку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на 100%

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку