Щёлк! Глава 43

До места схрона Жека добирался на такси – светить машины соратников было бы глупо. По пути он заскочил в магазин инструментов – за кувалдой… Старая кирпичная заброшка на краю города. Провалившаяся, дырявая крыша гарантировала, что здесь не будут тусоваться даже бомжи и наркоманы. Жека осмотрелся – никто ли не следит? Нет ли поблизости подозрительной машины с наблюдателями? Или подозрительных прохожих? Практически никого. Только бабулька плелась по обочине

с полным пакетом из «пятёрочки» в руках. Жека дождался, пока и та исчезнет, сделал крюк по окрестностям. Никого. Ещё бы! Если это и засада, на такой громадный схрон, то спецслужбы наверняка позаботились о максимальной незаметности. Ведь простой дурак не станет покупать так много стволов. Наверняка террористы! А значит и подход к их преследованию будет основательный.


Предыдущие главы: https://vk.com/topic-170046450_48339328


Жека перекинул тяжёлую кувалду в другую руку. С этой кувалдой и в адидасах, да в такой глухомани он выглядел максимально подозрительно…

Он шёл по заброшке, перешагивая через обломки, обвалившиеся деревянные балки, через догнивающую и дурно пахнущую мебель… Шёл и постоянно глядел в телефон, на фотографию.

А вот и нужная кирпичная стенка.


Кладка на ней была свежая. Но сделали её из старого кирпича, валяющегося всюду поблизости. Посторонний глаз даже ничего не заметил бы. Даже Жека не сразу смекнул, что за место – на фотографии солнечные лучи падали под другим углом.


Жека харкнул на пол, ругнулся на свою новую надоедливую привычку и замахнулся кувалдой. Размахивал он ею практически полчаса – полностью забив руки, истерев до мозолей ладони.

Стенка не хотела легко сдаваться.


-- Заложили, блять! – шипел Жека. – Как себе родной дом строили!

Пот стекал по лбу ручьями. Будь он в своём теле – он бы не пробил и половины… А что, если там ничего не окажется? Если он перепутал места?...


Провалился первый кирпичик. За ним – второй, третий. Скоро образовался достаточно широкий лаз. Жека харкнулся, отбросил кувалду и посветил внутрь фонариком. Пыль в воздухе. Куча коробок. Куча стволов и броников.


И как ему тащить всё это добро до гаражей?..


Жека отошёл к ближайшему окну. В такие моменты, чтобы хорошенько поразмыслить, полагалось закурить. Но Жека бросил. Потому что боялся отправиться в Изнанку раньше времени…


Звать грузотакси? Этот вариант ему не нравился. Слишком палевно.

Звать ребят Игорёши на своих машинах? Тоже не особо… Но всё же лучше, чем грузотакси или угонять чью то машину. Жека на свой страх и риск набрал Игорёшу – если на них устроили засаду, то телефончик будут проверять.


С другой стороны, если где-то поблизости действительно сидят ФСБшники, то брать его прямо здесь они не станут, а проследят, куда он повезёт весь этот хлам. И даже тогда – не факт, что будут брать всех. Скорее они будут пасти их дальше, пытаясь вычислить ещё больше соучастников. И только когда «преступники», с этими стволами наперевес, куда-то подозрительно выдвинутся – тогда их всех и повяжут. А значит и беспокоиться не о чем. Пока что...

-- Да…

-- Это я, Жека… У тебя нет знакомых водителей с газелью? Которых не жалко, если вдруг чё?

-- Всех жалко, -- ответил Игорёша. – Но к тебе уже едет один доброволец.

-- В смысле…

-- В прямом.

-- Как…как ты… Наверняка она только-только выезжает? Да?

-- Она уже рядом с тобой должна быть. Жди.

-- Быть не может…


Со двора вдруг посигналили, и у Жеки сердце убежало в пятки – даже ещё дальше! За пределы тела.


Он аккуратно подобрался к окну и выглянул. Газель.

-- Чего притих?

-- Газель какая-то сигналит… -- прошептал Жека.

-- Это он. Антоха.

-- Ладно, -- кивнул Жека. -- Для этого не нужно быть всевидящим. Достаточно задуматься получше, чем задумался я. Спасибо за машину.

-- Правильно мыслишь, -- сказал Игорёша. – А то уже начал считать меня всемогущим!

-- Скажи честно. Что нас ждёт. Что будет при штурме? Ты что-то знаешь?

Игорёша ответил не сразу.

-- Делай что должно. И будь, что будет.

-- То есть ты, всё-таки, знаешь?

-- Я этого не говорил.

-- Но ты и не отрицаешь…

-- Соберись, -- сказал Игорёша. – Слишком много мыслей и смятения в твоём сознании.

-- Ещё бы! Я не каждый день иду на штурм логова вооружённых отщепенцев!

-- Доверься тому, что происходит, -- сказал Игорёша. – Только так можно переплыть океан.

-- Океан, ёпта… -- Жека харкнул на землю, психанул от верблюжьих привычек, психанул от туманных ответов «иисусыча»… и просто сбросил трубку. Задолбали. Конечно, не было никаких оснований полагать, что эти просветлённые обладают каким-то сакральным знанием. Вполне может быть, что всё это лишь коллективная шиза. Однако, в последнее время складывалось определённое предчувствие…


Предчувствие, что всем им – конец.


Жека отбросил эти мысли. Толку от них не было совершенно никакого. Он взял коробку и направился к «газели».

-- Здарова! Вершителям правосудия! -- поприветствовал его Антоха – бородатый мужичок в квадратных очках.

Жека загрузил коробку в машину и поздоровался в ответ.

-- Чёж ты раньше не приехал? – спросил он. – Помог бы мне кувалдой махать.

-- Уж извини – на дорогах пробки.

-- Отмазки… Хоть коробки помоги стаскать.


Коробки с оружием и бронежилетами они загрузили быстро. Жека постоянно озирался по сторонам, пытаясь высмотреть хоть кого-нибудь. Но слежку, если она и была, тщательно замаскировали.


Потом они поехали к гаражам, а Жека всё глядел в зеркала, запоминая машины, едущие сзади.

-- Чего такой напряжённый? – хохотнул Антоха. – Расслабься!

-- Я ощущаю безысходность.

-- Это ещё почему?

-- Этим вечером многие из нас могут погибнуть. И на душе становится черно. Как тут не быть напряжённым?

-- Существует такая область в космосе — огромная пустота. Диаметром в два миллиарда световых лет. Просто представь. Ты даже одного светового года не сможешь представить! Даже масштабов нашей-то планеты… И вот угодивший туда фотон будет лететь по этой пустоте два миллиарда лет, прежде чем настигнет чего-либо.

-- И чё?

-- Вот это я понимаю — экзистенция и безысходность. А ты тут разнылся...

Жека эффектно фыркнул. Этому он научился у Лизы.

-- А вы зачем пойдёте на штурм? Какой у вас интерес? Культисты даже никак не угрожают вам, не преследуют.

-- О! – махнул рукой Антоха. – Как же, оказывается, ты низко смотришь! Это даже не игры в благородство, как ты мог подумать. Мы на вселенское дело идём! Ведь если они победят, то наш мир будет обречён на съедение.

-- Понятно, -- вздохнул Жека. – Но легче мне от этого не становится. Если мы все погибнем, даже если мир благодаря нам никто и не схавает… То нам это будет безразлично.


Машины сзади не преследовали их «газель». Может быть, они попросту сменялись. А может, за ними вообще следили при помощи дрона… Паранойя это или здравый смысл?..


И вот они свернули к гаражам. Никакого хвоста, вроде бы… Вот они подъехали к гаражу Игорёши. На шум мотора тут еж вышла целая толпа. Человек десять-пятнадцать…

-- Это ещё кто… -- спросил Жека.

-- Это наш каратэ клуб! – с гордостью ответил Антоха.

-- Не думал, что они явятся так быстро.

-- Ждут оружия. Иваныч хотел провести тренировку и инструктаж для всех, кто не умеет обращаться со стволами.

-- Иваныч?

-- Спецназовец в отставке. Вон тот с седой щетиной, большими бицухами и в берете…

Жека отыскал взглядом Иваныча.

-- Нихрена себе. Так у нас есть командос!

-- А ты ссал! Мы нагнём этих культистов! Вот увидишь!

-- Тогда мне следует обсудить свой план по штурму с настоящим военным. Он накидает идей лучше! – Жека выпрыгнул на улицу, параллельно запуская плевок.

-- Приветствую всех! – весело сказал он. С ним поздоровались в ответ, но без особой радости. Через секунду появился Игорёша. За ним следовали двое в рваных грязных одеяниях, будто бы даже в крестьянских… В простых рубахах и грубых штанах. Незнакомцы были измазаны землёй и глиной. А в глазах их застыл невыразимый ужас. Игорь тоже был чем-то обеспокоен.

-- Что случилось? – спросил Жека.

-- Культисты Красного Черепа напали на «городок», -- ответил Игорь. – И жестоко казнили всех, кто попался к ним в руки. А ребятам удалось сбежать лесами.

Незнакомцы молчали, будто проглотив языки.

-- Что за «Городок»?

-- Наши братья по философии, -- ответил Игорь. – Я был хорошо знаком с их лидером – Константином. Хороший человек, прелюбопытнейший. Вот только этой ночью его не стало… Как и почти двухсот его последователей. Их всех – убили.

«Очередная секта?» -- Жека едва ли не фыркнул – вовремя передумал портить траур.

-- Красный Череп совершил немыслимое…

-- Но что они забыли? Зачем им «городок»? – спросил Жека.

-- У Константина была «Книга Знания». Прочитав которую, можно приблизиться к истине. Отцу был нужен этот артефакт. Для лучшего доступа к Изнанке. А людей он казнил, чтобы запугать остальных.

-- Двести человек?... – не верил своим ушам Жека. Это была немыслимая цифра.

-- Помогите нам… -- простонал один из незнакомецев. – Помогите отомстить за наших детей… братьев и сестёр…

-- Мы должны отправиться на штурм особняка прямо сейчас! – крикнул раскрасневшийся от ярости командос Иваныч. – Этим чертям нельзя дать жизни!

-- Да! – тут же подхватили его опешившие от невообразимой жестокости каратисты.

-- Они наверняка ещё не вернулись в особняк, -- сказал Сега. – Ведь «городок» достаточно далеко. Нужно подождать до завтра.

-- Или выставить у особняка разведчиков. Чтобы знать, когда вернутся все, -- предложил Шуруп.

-- Лиза, ты же опознала участников массовой казни? Ты узнаешь, если они вернутся в особняк? – спросил Сега.

-- Ну… да… -- ответила Лиза. Ужасающее известие выбило её из равновесия. Казалось, рыженькая даже утеряла контакт с реальностью – её захватил ужас.

– Тогда мы возьмём тебя с собой.

-- Бабу на войну?! – возмутился Иваныч.

-- КАК СЛАВНЕНЬКО! ХА-ХА-ХА-ХААА!! БАБУ НА ВОЙНУ!

Над гаражами пронёсся лающий хохот.

-- ХА-ХА-ХА!

-- Кто…

-- КАК ЖАЛКО, ЧТО Я ИСПОРТИЛ ВСЕ ВАШИ ПЛАНЫ! ХА-ХА-ХА!!!

Все бросили свои взгляды на приближающуюся размеренным и ленивым шагом фигуру. По дороге между гаражами шёл человек. С чёрной собачьей головой.

-- Ведь особняк штурмовать не понадобится! – воскликнул человек. -- ПОТОМУ ЧТО МОИ РЕБЯТА ПРИКОНЧАТ ВАС ВСЕХ!!! ПРЯМО ЗДЕСЬ! И ПРЯМО СЕЙЧАС!!!

_______________________________

Спасибо за донич)

70р неопределённый с тинькова

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.