Дубликаты не найдены

0

Что за штука выкатывается справа на 35-й секунде?

раскрыть ветку 1
0

Долгоиграющая игрушка-погрызушка

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
275

Очень нужен дом щенку-подростку! Луганская область

Эта девочка-подросток была рождена на одном предприятии г. Северодонецка. Когда она была совсем малышкой ее мама попала под машину, братиков и сестричек раздали, она осталась совсем одна среди взрослых диких собак. Они ее очень обижают, кусают, она в этой стае - изгой. Прошу все, пожалуйста присмотритесь, поделитесь, подарите малышке дом!

281

Срочно! Дивноморское, Геленджик! Найден кане корсо!

Гуляет по улице. Видно, что ухоженный. Полностью чёрный. Покормили чем было, напоили водой, так как очень жарко! Собака опасная! Может чья-то или кто то поможет спасти.
Ч

Срочно! Дивноморское, Геленджик! Найден кане корсо! Потеряшка, В добрые руки, Длиннопост, Найдена собака, Собака, Кане-Корсо, Геленджик, Дивноморское, Без рейтинга
Срочно! Дивноморское, Геленджик! Найден кане корсо! Потеряшка, В добрые руки, Длиннопост, Найдена собака, Собака, Кане-Корсо, Геленджик, Дивноморское, Без рейтинга
Показать полностью 1
308

Кане-корсо.История одной любви

Как все началось…

После того как я решила жить одна-так получилось, что наша общая собака осталась с молодым человеком, а кот, естественно, остался со мой. Ну просто потому что кот был со мной ещё до Мужчины и 6 совместных лет ничего не изменило)

Прошло полгода…и я начала понимать, что дико скучаю по собаке. Не знаю почему, я не планировала к ней привыкать …но так вышло, я не могу сказать, что это была такая тоска, что хоть на стену лезь, но собаки мне не хватало. Вариантов было не много…и я стала искать собаку. Изначально, до того, как мы завели совместную собаку рассматривали много пород и одной из моих любимых была Кане-Корсо, но на тот момент мы не пришли к общему мнению по породе, поэтому она у нас не появилась. Теперь же я жила в отдельной немаленькой квартире, учитывать чье-либо мнение мне не было необходимости, и порода выбиралась ровно из тех, что вызывали отклик чисто эмоционально. Амстаффа не стала заводить по причине того, что будет ассоциация с собакой, которая осталась не со мной, а вот Кане подходила практически идеально)

Начала я с питомников в Москве и Подмосковье…Я ездила и смотрела, щупала, умилялась, пугалась, думала, решала…снова ездила, бронировала и отказывалась от брони (да, бывало и такое). Но, неожиданно для себя в марте 2020 я наткнулась на питомник в Чебоксарах, там пришла в восторг от дико красивых пантер из помета от дико красивой матери и совершенно неожиданно для себя стала владелицей уже подрощенной девочки от той же матери. Т.е фактически было так-ещё в пятницу я сидела в баре с подругой, обсуждая возможность завести такую собаку, а уже в воскресенье я покупала лежанку и клетку для выбранного щенка. Щенком Шампань Априори Бест назвать сложно, т.к на момент покупки мной ей было 9 месяцев, но меня это не смущало…Хотя наверное должно было) Вышло все довольно смешно-я попросила показать как будет выглядеть щенок в более взрослом возрасте, т.к не понимала по милым комкам что вырастет, увидела подрощенную суку с прошлого помета от той же мамы и влюбилась за пару секунд) Уговорила отдать эту собаку мне и готова была на все условия, выставленные питомником.

И вот в феврале 2020 года ко мне приехала моя девочка. Этапы первого знакомства опустим и перейдем к фактам, которые важны для всех, кто планирует завести такую собаку:

Сначала плюсы:

-Собака очень красивая, прям ух! Нет не так, УХ!!!!!...Обычная реакция людей делится на 2 типа: о боже, какая красивая собака? и ...бл…, она ж наверное загрызть может насмерть, да?(ну и вариации естественно)

-Вот именно сама собака очень гармоничная и ладная (как по мне, именно порода)-идеальное строение, идеальный размер, поджарая, мускулистая, блестящая. Красивая голова, очень харизматичная морда и в принципе адекватный размер для крупной породы.

-Собака очень умная!!Вот этот момент нужно прям запомнить, это основной фактор, который будет определять ваши взаимоотношения во время совместного проживания. Это и радость, и боль одновременно, ниже в минусах напишу почему. Соответственно –достаточно легко обучаемая.

-Очень спокойная, достаточно контактная, спокойная к внешним раздражителям.

Но опять же контактная в том плане, что вот есть свой круг-семья, она будет максимально тянуться, а есть все остальные. И не важно, насколько эти остальные часто у вас бывают или насколько плотно вы с ними взаимодействуете (кого она отнесет в круг остальных- решает сама и вам с этим жить). По факту-для тех, кто семья-идеальная охранная собака и друг (Охранять начнет примерно с 12 месяцев и на всю жизнь), т.е всегда для нее будет объект(ы) охраны и все остальные.

-очень терпеливая, абсолютно не агрессивная (например, к детям и играм, всех детей относит к «безобидным нарушителям спокойствия», терпит абсолютно всё-и лежания на ней, и катания, и покраску ногтей/одевание вещей/прически и т.д)

-Собака очень АКТИВНАЯ!!!!Играть нужно много и долго. Устает крайне небыстро. Это здорово, но это как плюс, так и минус, ниже опять же напишу почему

-для хозяина-просто Пуся, а не животное, будет сопеть у ваших ног, на ваших ногах, при возможности будет пытаться залезть на ручки. Очень любвеобильная и нежная со своими, любительница обниматься и тискаться. Ничего с этим не сделаешь) Если вас это напрягает-Можете завести менее социальную собаку)

-Неприхотлива в еде. Моя есть 2-3 раза в день(в зависимости от физ.активности) примерно по 250 грамм корма, т.е мешок на 17 кг у нас в среднем на 3 неделеи-месяц. По цене это коло 4 000-6 000(зависит от корма). У меня чудесно выглядит на «Роял Канин Гигант Джуниор», в принципе кроме корма даются только вкусняшки-яблоко, сухарики, хлебцы, мини-колбаски (Пикколини, например). Иногда вареное яйцо, сырая куриная грудка или обрезки любого нежирного мяса. В общем-идеальный пылесос и «безотходник», выбрасывать стала меньше гораздо)

Теперь минусы:

-Слю-ю-ю-ни))) Готовьтесь. Слюни будут везде...да, это не кошмар, это можно убрать и пережить и вообще привыкнуть-но они будут, тут без вариантов. Когда они есть? Всегда! Но в принципе не разбрасывает. Активнее они есть когда: что-то где-то вкусное/нервничает/попила воду/заигралась(забегалась)/видит еду. Учитывая что собака крупная-она везде куда дотянется головой- будет оставлять слюни…

-Размер. Нужно учитывать, что собака КРУПНАЯ. Она реально большая ...и чем взрослее, тем крупнее...Ей нужно много места, чтобы спать/лежать/ходить и тем более гулять/бегать. Ей будет нужна самая большая клетка из ассортимента и самая большая лежанка, т.к уже к 7-8 месяцам это будет собака размером со взрослого лабрадора.

Я плохо представляю, как содержать такую собаку, например, в 1-комнатной квартире? У меня 60 квадратов и есть ощущение что ей маловато=)

-Прогулки: собака крупная и активная, ОЧЕНЬ активная. Она носится как пуля, как стрела. Она любит забеги на длинные расстояния, ей нужно минимум 2-3 часа АКТИВНОЙ прогулки в день. Это значит 1,5-2 часа когда она играет/прыгает/бегает и что-то ищет….если собака просто идет рядом на поводке-на не выбегивается, хоть уходитесь. А не выбеганная крупная собака=это погром в квартире...и ее неугомонность. В среднем наш день состоит из: утренней прогулки сразу после пробуждения минут на 40-рядом с ЖК, по газонам, на поводке (С сонной мной и кофе). Дневного длинного 2-х часового выгула в парке(лесу) где собака бегает и носится, не переставая. Общается с другими собаками и учится каким-то командам., играет, и т.д

Вечерняя прогулка в 19-21 часов в течение 40 минут на поводке у ЖК и обычно прямо перед сном (около 23.00)-выход на короткий «попис» рядом с домом. Т.е по факту она ест/гуляет/спит. Если она не нагуляна до сна-она достает вас, играть, поговорить, посидеть, погладить, пообщаться, поиграть...да всё что угодно сделать. Потому что ей скучно.

-Собака умная. Я уже говорила...соответственно она будет вами крутить как может и как вы ей разрешите. Если она хочет что-то сделать-она сделает. Независимо от вашего мнения и опыта. У нее на все есть свое собственное мнение и миллион способов — это осуществить. Нельзя!!! просто никак НЕЛЬЗЯ с ней быть на одной волне и сюсюкать, какой бы милой она вам не казалась. Нельзя становиться с ней на 1 уровень. Примеры:

-она схватила какую-то хрень на улице, вы отобрали, закинули далеко от того места где она схватила. Она сделал вид что простила. На обратном пути она за полкилометра начнет искать вариант как ей попасть в то место куда вы эту хрень закинули (при этом она помнит, что напрямую туда идти нельзя т.к вы же наругали и отобрали). У меня были варианты что собака ДЕЛАЛА ВИД что именно сейчас хочет играть в палку, носилась с палкой кругами, потихоньку сокращая круг до искомого места и в тот момент, когда видела, что я расслабилась-тут же кидала палку как ненужное прикрытие и молниеносно сжирала то что я выкинула ЧАС назад.

-Пример 2: Прячет в квартире вещи, которые вы не разрешаете грызть, чтобы сгрызть их, когда ВАС дома нет.

-Пример 3: Знает, что подбегать к людям со спины нельзя. Поэтому при наличии такой возможности-проносится впереди или бежит на них так чтобы они ее видели (или бегает вокруг кругами)-типа так я же не со спины, а ты говорила, что со спины нельзя.

Кароче, примеров миллион, про них можно написать отдельную книгу.

-Раз собака большая, у нее большие челюсти и урон она наносит соответствующий(вещам, не людям). Т.е если она что-то грызет-она сгрызет это в 0 без возможности восстановления. А грызет она буквально всё (потому что вы ее, например, не угуляли и ей было скучно): туфли, лыжные ботинки, шины велосипедов, книги, неловко оставленные на диване, пульты, вашу одежду, коврики для йоги, резиновые гантели и вообще все резиновые вещи (будьте бдительны), ну и там уже по вкусу-кому чего. Ещё раз-в связи с размером ни одна из вещего восстановлению обычно не подлежит. Это не йорк, она перекусывает деревянную скалку 3 укусами.

-От собаки много грязи. Нет даже не так: МНОГО! От нее много шерсти и она везде (т.к собака короткошерстная)-т.е реально шерсть становится приправой, это не шутка. Он неаккуратно ест(размер), ещё более неаккуратно пьет, размахивая башкой со слюнями по всей квартире, она ввиду активного бега уделывается на прогулке по самое набалуйся (т.е буквально с головы и до пят). Мыть лапы нужно будет каждый раз. Мыть собаку-в разные периоды по разному, хуже всего осень/весна , полегче зима/лето. Мыть кабана который весит от 45 до 55 кг в ванной-УТОПИЯ. Вы ее туда не затащите, а если затащите то мыться надо будет всей ванной потом.

Идеально-душевой поддон и душ с хорошим напором.

-На эту собаку нужно реально много времени. Она очень контактная, ее нужно чем-то или кем-то занимать. Кстати,хорошо если есть дети)))Им будет комфортно вместе-она будет наиграна, дети-счастливы или как вариант второе животное.

-Ну и охранные качества: Она будет рычать и лаять. Это норма.Это заложено в генетике...рычать она будет на всех, кто не входит в ее круг доверия и имеет наглость находиться рядом с вами. Лаять-на тех кто представляет опасность или просто напугал ее или вас (даже не специально). Защищать она будет не только вас но и место (дом, квартиру, свою комнату). поэтому вполне вероятно что рычать будет даже на, допустим, молодого человека, который остался ночевать при любом его неловком движении или звуке.

Рычат страшно. Лают еще страшнее. Воют громко и с удовольствием).У меня в подъезде реально соседи хотели вскрывать дверь т.к думали что псину мучают-а на самом деле я просто задержалась на работе))))

Собака обалденная, невероятная, но не самая простая и не такая, про которую можно забыть в угоду другим делам… P.S: Да,я  совершаю много ошибок, возможно не так воспитываю собаку, но я не  забиваю на занятия с кинологом, я постоянно на связи с заводчиком и стараюсь быть хорошей хозяйкой) и Да, это конечно же это первый пост, бог его знает как фотки редактировать)

Кане-корсо.История одной любви Кане-Корсо, Собака, Собаки и люди, Длиннопост
Показать полностью 11
73

Кане-Корсо Бюст

Создание мордашки Кане-корсо портретный бюст.

Я знаю что вы любите такие видосики.

От бруска полимерной глины cernit до полной готовности в 1 минутке 🖤
Работа заняла в общем 5 часов.

Высота 15 см.

Кане-Корсо Бюст Кане-Корсо, Корс, Бюст, Полимерная глина, Cernit, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Собака
Кане-Корсо Бюст Кане-Корсо, Корс, Бюст, Полимерная глина, Cernit, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
344

Было/Стало. Кане Корсо

История пса по имени Nestor Gray. Хотя то, что он Gray, это и так видно.)))

Было/Стало. Кане Корсо Было-Стало, Кане-Корсо, Длиннопост, Собака

Четыре года назад, прямо в мои руки, появился на свет вот такой серенький комочек счастья.

Прошло 1,5 месяца и слепой, тихонько пищащий малыш превратился в красивого щенка с голубыми глазами.

Он рос здоровым и сильным.

А однажды ему рассказали всю его родословную)))

Хотя для своих близких он так и остается, просто милым домашним щенком.

Спать он любит на спине, притворяясь "кракозяброй". (Храпит при этом - жуть!)

Всегда внимательно слушает, что ему говорят.

Очень любит гулять в лесу (впрочем, как и все собаки).

А еще он отличный охраник!

Показать полностью 11
47

Было и Стало

Было

Было и Стало Было-Стало, Кане-Корсо, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Стало

Бруно (годы жизни 2010-2013)

На радуге из-за сердечной недостаточности и сопутствующей эпилепсии.

С нами был добрым, сентиментальным и преданным.

Мы помним тебя!

Показать полностью 3
88

Самоизоляция хозяев - счастье для питомцев

Моя красотка до сих пор никак не нарадуется, что мама целыми днями дома и может часто с ней играть и без остановки чесать пузико))

Самоизоляция хозяев - счастье для питомцев Кане-Корсо, Собака, Лучший друг, Питомец, Длиннопост
Самоизоляция хозяев - счастье для питомцев Кане-Корсо, Собака, Лучший друг, Питомец, Длиннопост

Не болейте!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: