Щенуля. Первая ночь.

Щенуля. Первая ночь. Без рейтинга, Собака, Москва, Длиннопост, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота

Вот и продержались до утра. В этом посте отвечу всем неравнодушным из комментариев к моему первому посту https://pikabu.ru/story/vot_tak_progulka_6702217, кто давал советы - они очень помогли мне справиться с уходом за щенком, которому отроду едва стукнули сутки. Спасибо вам всем огромное!


Щенулю поместил в коробку с тряпками. Времени было в обрез, и поэтому в качестве грелки приспособил пластиковую бутылку. И поехали мы на работу. В дороге немного пищала, но в конце концов угомонилась и затихла - уснула. На обратном пути спала все время.


Кормил по требованию - когда полтора часа, а когда и два. Шприц оказался так себе идеей. Я проделал отверстие иглой в верхней части, чтобы не поршень высасывать щенку (были затруднения), а естественным потоком. Не получилось. Было видно, что бедняжка почти захлебывается. Обошлось - держал и шприц, и собаку,- как учили.


Еще собаня возмущалась, когда остывала бутылка. Доливал горячей воды. На первое время грелкой оказалась превосходной, эта бутылка. Я чуть позднее догадался ее сплюснуть немного, и получилось что-то вроде теплого лежачка.


Такой подход мелкой понравился.

Щенуля. Первая ночь. Без рейтинга, Собака, Москва, Длиннопост, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота

Не знаю, насколько и когда проявляются привычки у собак, но в моем случае ей нравилось забираться сбоку...

Щенуля. Первая ночь. Без рейтинга, Собака, Москва, Длиннопост, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота

...или вообще свешиваться с бутылки головой в низ. Судя по безмятежному сну, собака чувствует себя нормально в таком вот положении (на всякий случай поправлял):

Щенуля. Первая ночь. Без рейтинга, Собака, Москва, Длиннопост, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота

В общем и целом писков и визгу было не так много - все по делу.

Массаж  животика делал перед кормлением (только пИсала) и после, как полагается, и как советовали - вокруг половых органов, ануса. Очень хорошо помогает прокакаться массирование спинки, где основание хвоста. В общем, с испражнениями проблем нет.

И да, девочка очень хорошо успокаивается и засыпает после еды, когда ее глажу, чем я и занимался полночи.)


Теперь взрослый мой пес ходит гулять на полтора часа вместо двух, но вроде пока не выказывал недовольства. К малявке почти равнодушен.


Поели (с писком :"За Родину!", целых 2,5мл), в туалет сходили - у меня есть пара часов, чтобы сбегать и купить:

1. грелку - вещь необходимая,

2. бутылочку с соской - вещь крайне необходимая,

3. весы - вещь полезная.


Ну, я побежал. Спасибо за внимание.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смеются над матерьми, которые "мы покакали/мы покушали" а ведь в данном случае мужчина и щенок и те же выражения. Думается мне, что ответственный уход за кем-то маленьким и беспомощным, выполняемый с любовью и нежностью вызывает такой искренний добрый душевный трепет, что ухаживающий человек объединяет себя с объектом заботы.
Очень повезло щену))
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется слияние. И оно нужно, чтобы такого мелкого не бросать. Главное потом от него избавиться, потому что когда ребенок (любого вида) уже не беспомощен, слияние начинает быть очень вредным для всех.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласен. Буду пристраивать собаку, когда окрепнет и будет к этому готова. Конфлюэнцию в моем случае считаю управляемым процессом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как ваши дела там? Мы ждем новостей)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собака чувствует себя хорошо. За трое суток от рождения ничего особенного не произошло. Кушает, оправляется, спит. Время от времени грею на руках. Отчет напишу, когда исполнится неделя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за новости)

Автор поста оценил этот комментарий
Как малыш? Мы ждем
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё дело в том, что щенок насколько я поняла остался без кормящей суки и по сути сейчас он пытается ввжиьь, а если человеческий ребёнок здоровый, то смысла нет в этих мы покакали /поели. Хотя я сама иногда информирую некоторых окружающих о покакали/покушали.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческий ребенок тоже не выживет без взрослого.
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку