Щенуля. Первая неделя. +бонус

Щенуля. Первая неделя. +бонус Собака, Москва, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота, Длиннопост

Начало: https://pikabu.ru/story/vot_tak_progulka_6702217

Первая ночь дома: https://pikabu.ru/story/shchenulya_pervaya_noch_6703893


Вот и пролетели шесть с половиной дней в жизни щенули. Напомню, родилась она 14 мая 2019 года. Я нашел ее в траве на поле, совершенно одну, кричащую (пищащую) изо всех своих щенячих сил. Подобрал, забрал домой, кормил. И вот - делюсь с вами впечатлениями, мои неравнодушные читатели.


Пять дней собака была у меня дома. Кушала с удовольствием специальное молоко, с большим энтузиазмом справляла свои делишки у меня на руках после необходимого массажа и с не меньшим рвением пыталась выпрыгнуть из коробки, которая на эти дни стала ей спальным местом. От обувной тары пришлось отказаться и заменить ее на 'большую, поскольку собаня с легкостью вставала на задние лапки и бодро перемахивала через борт. Обошлось без происшествий. Коробка из под обуви осталась дорожной "переноской", в которой мелкая путешествовала со мной на работу и обратно домой.


Девочка показала себя как сильная, самоуверенная (пусть и слепая пока) и требовательная натура: хочу кушать - ворчу, взяли в руки - вырываюсь всеми четырьмя конечностями  + хвостом помогаю себе, дотронешься во время сна - укушу (беззубым ротом)), в коробку посадили - вылезу, положили на кровать - ползу, куда хочу. Но при всем этом очень полюбила она человеческие объятия, - засыпает, уткнувшись в какое-нибудь теплое место на человеке. И грелка не нужна, хотя и купил специально для нее обогрев, грелку эту. В весе прибавляет стабильно, и на вечер шестого дня весит почти честные 300 гр.


На пятый день сработал Интернет (я не верил), и нашлись люди, готовые взять себе малявку на выкармливание. Девушка с опытом спасения таких щенков, у нее в свое время было аж целых пять(!), вызвалась помочь. Кроме того, она обладает самым ценным ресурсом - временем.


Ирина, человек с большой буквы, доброе сердце, бескорыстная душа, если прочитаешь это - знай мое пожелание - пусть у тебя и у твоей семьи в жизни все сложится самым лучшим образом, дети и родители будут здоровы. Желаю счастья и процветания!


Итак, пузатая мелочь в надежных руках, любима, ухожена, находится в тепле и ласке.

Щенуля. Первая неделя. +бонус Собака, Москва, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота, Длиннопост
Щенуля. Первая неделя. +бонус Собака, Москва, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота, Длиннопост

Уж очень полюбилось ей человеческое тепло. Совсем ручная девка растет.

Щенуля. Первая неделя. +бонус Собака, Москва, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота, Длиннопост

С Ириной мы договорились, что я заберу собаку, когда она сможет кушать самостоятельно. Пристройством щенка в семью займусь сам. А пока собаня эксплуатирует детей в качестве теплогенератора, а электрогрелка лежит не у дел.



Все выше...

Щенуля. Первая неделя. +бонус Собака, Москва, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота, Длиннопост

И выше...

Щенуля. Первая неделя. +бонус Собака, Москва, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота, Длиннопост

И выше...

Щенуля. Первая неделя. +бонус Собака, Москва, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота, Длиннопост

Вот так нормально.



БОНУС


Сегодня 20.05. Гуляю днем с собакой на привычном поле. У нас там коммунальщики объявили войну борщевику (тема нынче очень актуальная), а поэтому в театре боевых действий выступали команда косарей с мотокосами и целый трактор, а с другой стороны трава и тот самый злодей на букву Б. Грохот стоял на всю Ивановскую округу. И тут я замечаю, что в сторону от всей этой техники убегает сука. Видно, что щенная, кормящая. Хмм... я призадумался на мгновение.


Итог. Не без помощи моего старшего пса я отыскал нору, где эта собака прячет свой приплод.

В яме под бетонной плитой еще 3-4 щенка, очень похожие на мою щенулю. Сомнений быть не может.

Ограбил своего старшего на кашку, разбавил молоком и отнес к яме. Мамаша ошивалась в кустах неподалеку, приглядывалась. Сука охотно подошла ко мне и приняла еду, но в нору не пустила (хотел щенков сфоткать). Оставил миски с водой и едой рядом с норой.



Итак, знакомьтесь - мамаша

Щенуля. Первая неделя. +бонус Собака, Москва, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота, Длиннопост
Щенуля. Первая неделя. +бонус Собака, Москва, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота, Длиннопост
Щенуля. Первая неделя. +бонус Собака, Москва, Щенки, Животные, Спасение животных, Милота, Длиннопост

Размеров средних, не более 20 кг, не старая , шерсть чистая, но я заметил пару собачьих клещей ( которые белые). К человеку лояльна - не очень дикая.

Если получится - пристроим в приют мамку. Что касается щенков - не стану клянчить деньги и прочее. Получится - раздам\раздадим, не получится - определим в приют по возможности.


Чукча не кинолог и не заводчик - не судите строго, я пытаюсь сделать, что могу. Мой первый опыт.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть не оскудеет земля русская на людей,любящих животных и неравнодушных к их судьбе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Русская земля почему-то относится к животным лучше, чем к людям... И это логично.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю,что человек сам может о себе  позаботиться,а животные-они как маленькие дети,беззащитны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку