Щенок в доме. Кратко о важном!

Для людей которые решили взять в дом собаку. Пардон за ошибки, писала на скорую руку темной ночью) Фото мои(моих собак), картинки из инета.
Щенок в доме. Кратко о важном! Для людей которые решили взять в дом собаку. Пардон за ошибки, писала на скорую руку темной ночью)  Фото мои(моих собак), картинки из инета.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бред по многим пунктам идеально забирать щенка до 2х месяцев т,к после двух он уже способен различать простую команду "фу" и свою кличку в 3-4 месяца уже изучаются базовые команды (ко мне Рядом и т,д ) Температура щенка может достигать и 40 и это нормально (жаркая погода бег ) не вводите людей в заблуждение есть очень хорошая книга оч рекомендую (Служебная собака. Руководство по подготовке специалистов служебного собаководства)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои глаза! Развидьте!
Написан откровенный бред! ",к после двух он уже способен различать простую команду "фу" и свою кличку" (с.)
Различать команды?! Всем командам учат, они не передаются по наследству и не вылазят с возрастом это во-первых.
Во вторых, читайте внимательно, про температуру и её повышение после сна, кормёжки, игры там сказано. Так же приведена таблица ПРИМЕРНОЙ температуры.
А книга... какого простите она года? За прошедшие года выводят новые породы собак, меняются стандарты разведения, дрессировки и прочего. На данный момент эта книга является уже ветераном. Вроде и хорошая была и толковая, но с прошедшими годами ненужная.
Опять же к теме поста (см. выше): для каждой собаки своя методика и свой подход, а в этой книге штампованные стереотипы дрессуры. У меня всё.
P.S.: запятые! Запятые где?! И этот человек даёт советы((
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не имею против этой книги. Но служебное собаководство продвинулось аж до дрессировки с кликером и почти отказалось от механики.
Не тему темературы вы не все прочитали. Будьте внимательнее.
До трех месяцев у щенка идет активная внутристайная социализация. Сука учит щенка минимальным правилам приличия при общении с себе подобными. Собаки рано отнятые от матери часто испытывают проблемы в будущем. Например бояться других собак, испытывают неуверенность или проявляют оборонительную реакцию. Другая крайность- ведут себя совершенно "невоспитанно" по собачьим меркам, наскакиваю из-за спины и неспособны выказывать сигналов "примирения". В общем, у каждого свое мнение. Я отказалась от старых стереотипов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку