Щенок

Я студент ветеринар, у меня недавно началась практика, и сегодня я впервые спасла маленькую жизнь. Кесарили шпица, пока врач её зашивала, мне доверили "запустить дыхание" щенку, который сам дышать не мог. Час отчаянных манипуляций, редкие вдохи щена, я уже почти перестала верить в то, что всё получится, и да – он задышал! Сегодня я окончательно поняла, что правильно выбрала профессию.

Щенок Студенты, Ветеринар, Собака, Спасение, Доброта, Милота

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
368
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего приятнее чувства, когда ты спасаешь чью то жизнь

Осознание того, что благодаря тебе выжило маленькое беззащитное существо подобно чувству полета

Автор, не знаю как для других, но для меня вы, как и остальные врачи спасающие жизни - воистину герой

раскрыть ветку (42)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Я в армии не давал овчарке съесть ее новорождённого щенка, вытаскивал из сжатой пасти, незабываемый армейский экспиреенс

раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий

"Я студент" недоношенный ребенок войны

21
Автор поста оценил этот комментарий
Поди сам хотел схомячить?)
ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это чувство было одной из причин, почему я решила учиться на ветеринара. Много раз принимала роды, перерезала пуповины, пару раз оживляла щенков/котят и это самое прекрасное

раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в таких профессиях нужно быть готовым и к тому, что бывают ситуации когда ты не можешь спасти животное или человека. На тебя с надеждой будут смотреть, а ты не можешь помочь. Мне кажется это страшное чувство
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ветеринар, но недавно пришлось лечить щенков от парвовируса, на работе эпидемия, ставил им капельницы по ночам после работы, все было хорошо, одного, другого, третьего вытянул, начал радоваться что все хорошо и тут же за два дня трое умерли, один на моих руках. Из десяти спас семерых, а те Троя до сих пор перед глазами
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Парвовирус — штука коварная(( к нам как-то принесли щенка с кровавым поносом, без сознания. Хотя, по словам хозяев, «ещё вчера бегал» и тут бац, остановка дыхания. Качаем сердце, дышим его, запустили сердечную деятельность, но дышать сам не начал, поставили на ивл. Мы уже обрадовались, что реанимация прошла успешно. Через 10 минут опять остановка сердца, но уже окончательная.

Но самое ужасное, что, по статистике, не так много животных после реанимации таки приходят в себя.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я увы не имею таких ресурсов как ИВЛ, один из щенков просто за день ушел, вот реально вчера бегал а на следующий день понос рвота и смерть. Наверное вирус мутировал пока другие болели так как у него даже не успело случиться обезвоживание. А сейчас на работе одна сука нестерилизованая ходит пузатая. Главное не прощелкать момент вакцинации а то второй круг ада я не выдержу. Колоть их, ради бога, но вот видеть как умирают и хоронить, очень сложно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абортируйте. Или вы всех себе оставляете? А вообще вакцинировать надо было мать - тогда у щенков месяцев до 2-3 обычно иммунитет от матери передаётся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у меня все суки стерилизованы. Иммунитет передается даже от невакцинированных мама, пока они кормят молоком.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Страшное чувство-это когда рождается живой и здоровый щенок, а тебе говорят "убирай, не нужен"...
19
Автор поста оценил этот комментарий
И это намного прекраснее, чем оживлять человека, ты можешь десять часов бороться за его жизнь в операционной, а потом он за спасение будет благодарить бога, а тебе под дверь насрет и жалобу напишет, что вы его, падая от усталости, зашили не идеальным скрытым швом.
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала о тебе на пикабу,грумер это тоже очень здорово,а хороший грумер тем более,но с таким сердцем лучше бы ты осталась лечить братьев наших меньших,таких врачей мало(

100
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то спасла жизнь цыпленку, дула на него и он снова стал дышать. Правда я же и придавила его случайно
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и попа
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и это говорит человек, из за которого ( и ему подобных ) я уже зае.ался дуть на экран своего смартфона, причем в этом случае безрезультатно :(
26
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на скорой, как-то спасли уже, казалось, утонувшую женщину. Родственники в больнице даже спасибо не сказали

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в больнице в отделении. Лежал тяжелый мужчина (не умирающий, адекватный, в сознании), постоянно делали что угодно, чтобы облегчить состояние. В один день затяжелел, перевели в реанимацию. На следующий день пришли родственники и накатали в администрацию жалобу за протухшую колбасу, которую мы якобы должны были достать из его тумбочки и положить в холодильник.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вам за это ниче не было?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Спустили ее к зав. отделения, а та просто проинформировала о жалобе.


Мужчина умер через пару дней, кстати говоря. Это к тому, насколько абсурдными бывают жалобы.

Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, разные ***нько встречаются
значит, умерший не был важен для них
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спас мужик тонущего мальчика.

Приходит через день к нему отец мальчика и спрашивает:

- Извините, а это вы вчера на речке спасли маленького мальчика в красной шапочке?

Мужик, гордо:

- Ну да, я!

- А шапочка где?

47
Автор поста оценил этот комментарий
И самое ужасное - это когда больше суток не спишь и не отходишь от маленького котенка, который только что стал лучше выглядеть, двигаться, а через час он умирает прямо на твоих руках
Девочке было 1 месяц и умерла она в 12 часов ночи прямо в мой день рождения
P.S. Я не ветеринар, но котят своих спасала много.
83
Автор поста оценил этот комментарий

А потом узнаешь что этот щенок живет месяцами на цепи, справляя свою нужду под себя, обростая гроздями клещей, и вместо еды получая косточки. И горе хозяева говорят, что даже и если сдохнет, то и хрен с ним, возьмут другого. 

раскрыть ветку (8)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что нельзя хозяев посадить на цепь в таких же условиях.
14
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае вряд ли, рожал-то шпиц, декоративная порода

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой шпиц. Они так-то разные бывают и отнюдь не декоративными.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите крупного шпица)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что вы считаете крупным. Таксы так-то тоже сами по себе не большие собаки, однако делятся на обычных, мини и микро.
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://dogsecrets.ru/shpicz-spitze/41-shpicz-spitze.html

как я писала выше: шпицы бывают разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть книга примерно основанная на этом чувстве. Может кто читал ;)
"Чак Паланик - Удушье"
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональную деформацию никто не отменял
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
За час из щенка будет овощ, в лучшем случае.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку