Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Щелчок сознания

Написала мне бывшая украинская коллега, ну как коллега, работала в фирме-подрядчике, с которыми мы сотрудничали. Пишет, мол, буду в Париже, можем увидеться. Она с начала известных событий уже сменила три страны, живёт то там, то тут, нетворкинг хороший. Я согласился, всегда хорошо общались. В общем, показал ей местные красоты, а на следующий день она должна была со своей подругой увидеться. Пока они с ней тусили присылала мне фотки, которые мы сделали, переписывались. На следующий день, так чисто по приколу пишу:
-А что за подруга кстати? Парень есть?
Она отвечает на серьёзе:
-Она тебе не подойдёт, а ты ей
Записываю голосовое, опять же с какой-то шуткой о возможных причинах.
Её ответ:
-Она просто ненавидит русских.
Просто.ненавидит.русских. Очень просто, видимо) Не ожидал, что меня это так шокирует, по большей части потому что здесь с этим не сталкивался в принципе ни к себе, ни к кому либо. Вообще отвык от какого то негатива, честно говоря, живу здесь уже давно, круг друзей гипер интернациональный. На эмоциях отвечаю:
-Нахуй таких тогда.
И чтобы сгладить угол, добавляю, что у тебя ж не все подруги такие)
Всё, обида игнор, больше со мной не общается.
Возможно, я слишком грубо отреагировал, конечно, но а как по другому? Пропустить и дальше на радостях общаться о погоде у нас здесь и у нее там в Швейцарии?

Дальше больше, созвонился с другом, её бывшим начальником, всегда с ним обсуждаем и бизнес вопросы, и в принципе жизнь. Тут он говорит:
-xx говорит вы виделись, круто! Вообще я удивился, что она с тобой встретилась, она ведь, это, русских не любит и ни с кем не общается из них.
Я: так а почему со мной общается?
Он: так вы ж раньше знакомы были, так что видимо с такими общается)

В общем, диссонанс какой-то. Человечек с тобой поддерживает связь, но ненавидит всё, чем ты являешься. Затем, на следующий день встречается с такими же, как она, и в этот момент что-то пишет, мило ведёт беседу.
Чувствуешь дискомфорт, что рядом с тобой могут жить, ходить по улице люди, которые тебя ненавидят, не прям меня, но достаточно лишь секунды чтобы меня.
В такие моменты осознаешь, что как прежде уже не будет, ненависть будет где-то всегда рядом.

Пикабушники Франции

112 постов584 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постим о нашей жизни за границей, всё, что нас волнует и тревожит. Жить за границей легко и тяжело, делимся сокровенным и наболевшим. Не потерпим здесь расистов и межнациональных распрей, заранее проходите мимо!