80

Щекотливый момент для пилотов и пассажиров

Посадка А380 во время сильного бокового ветра , скорость которого во время касания резко падает. Скорость ветра на подходе была 30 узлов а перед самим касанием она резко упала до 9 узлов. Такие моменты как резкое изменение скорости или направления ветра создают трудности пилотам

Дубликаты не найдены

+14

Пилоты конечно молодцы, но какого хрена взлетка волнами? Я трезв если что...

раскрыть ветку 11
+9

Это трамплины. Как по-твоему самолетам взлетать?

+6

Телеобъектив. Он ОЧЕНЬ сжимает расстояние. На первом фото до самого вертолёта - 1.2 км, до здания - 1.8, до надписи "ОБИ" - 3.5, до домов на заднем плане - 4 с хвостиком.

На втором до здания в левом нижнем углу - 5 км, до небоскрёба в правом нижнем - 22км.

И это всего 300мм на кропе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Что за небоскрёб на второй фотографии ?
раскрыть ветку 3
+5

Из-за длинного фокусного расстояния кажется, что это очень крутые волны, хотя на самом деле при длине полосы 3,5 км они весьма пологи.

+1

Лежачий полицейский же, нет?

раскрыть ветку 1
0
Нет, это диспетчер
0
Строителям было лень выравнивать .
раскрыть ветку 1
+2
У них просто уровень был только метровый...
+6

Детский сад по сравнению с посадкой в Дюссельдорфе несколько лет назад.

раскрыть ветку 1
0
Обосраться. Просто обосраться.
+6
Всегда не по себе от таких моментов. Когда что-то подобное происходит, сразу смотрю на стюардесу и успокаиваюсь. Мне кажется, даже если крыло оторвется, она в лице ни сколько не изменится)
раскрыть ветку 2
0

Везет. А я очком лом могу перекусить даже при гораздо более спокойной посадке ).

раскрыть ветку 1
+3
Я те говорю - в такие моменты понаблюдай за стюардессами и спокойными пассажирами. Успокаиваешься сразу 😀
+4

меня больше заинтересовала волнообразная ВПП.

А так можно было?!

раскрыть ветку 1
0
Это как американские горки
+3
Один раз возвращался из Берлина и перед посадкой так неслабо начало потряхивать. Переживал, что сейчас посадка будет непростой, но все прошло гладко. Зато когда уже на остановке автобус ждал, так в метре от меня такой огромный торговый зонт свалился от ветра. Вот он самый опасный момент путешествия оказался!
Зато один раз, кажется в Яссах садились при очень низкой облачности. Ну я так понимаю, что у пилотов там по приборам все нормально было, но из салона выглядело жутковато. По положению закрылок понимаешь, что уже вот-вот садиться будет, а вокруг молоко все не заканчивается. И вдруг так резко из облачности земля появляется где-то в 100м под нами, не больше...
+2

Я правильно понимаю, что самолёт летел с упреждающим углом вправо (немного повёрнут относительно вектора движения), а смена скорости ветра видна в том, что нос самолёта дёрнуло перед посадкой? Потому что ветер не так сильно "давит" сбоку, а самолёт по-инерции "упирается" всё с той же силой?

раскрыть ветку 1
+3
Всё верно вы поняли
+1

Ну его нахуй, я на поезде поеду.

+1

Такой бадье пофиг должен быть ветер, кмк. Приземлялся один раз на 747м - в автобусе сильнее качает))

+1

в ролике один взлет и две посадки, ни в одном случае не видно каких-либо проблем.

раскрыть ветку 6
+1

Видно как боинг нырнул

0
Ну это просто кажется. Опытные пилоты увидят проблему.
раскрыть ветку 4
-1
Опытные пилоты при таком ветре садят в ручном или автоматическом режиме?
раскрыть ветку 3
0
Почему бы не построить "стены" по бокам от ВПП? Ветер будет либо попутный либо встречный, что, думаю, проще
0

"скорость которого во время касания резко падает"

Нет.

"а перед самим касанием она резко упала до 9 узлов"

С чего вдруг она упала ПЕРЕД касанием?

раскрыть ветку 1
0
Есть разные виды ветров. Скорость или направление которого резко меняется самые опасные
0

Птица, летающая на переднем плане, раздражает.

раскрыть ветку 2
0
Вот они и сталкиваются часто с самолётами
раскрыть ветку 1
0

Поэтому и раздражает)

-3

Что-то не верится, что эти пилоты сами сажают.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: