92

Щекотливая тема. Мнение врача. Ни разу не смешно. Если хочется посмеяться, лучше не читайте.

Мне тут один юзер, по поводу объяснения вреда абортов пациенткам, написал дословно: «ты не имеешь права открывать свой рот». Мол я не должен объяснять женщине, почему не стоит делать аборт. Это попахивает эмн… попахивает.

Несколько обезличенных историй из собственной практики.

Пациентка М. 38 лет.

В возрасте 20 лет сделала аборт. Беременность была первой, но нежеланной. После предохранялась с помощью презерватива около 5 лет. После пыталась забеременеть. Около 3 лет ничего не получалось. Было проведено обширное обследование, 2 лапароскопии. Забеременела. Внематочная. Лапароскопия, удаление трубы. Через год еще одна. Удаление трубы. 3 или 4 попытки ЭКО безрезультатно. Муж ушел к другой. М. уже ничего не хочет.

Пациентка К. 25 лет.

В возрасте 19 лет аборт после родов в 18-тилетнем возрасте. К 23 годам развился махровый аденомиоз (3-4 степени). Хочет второго ребенка. Уже два года бьемся, ничего не получается.

Пациентка С. 32 года.

В анамнезе 2 родов. В возрасте 30 лет сделала аборт, не сказав об этом мужу. Хотела пожить для себя. Как-то муж узнал. Не простил. Ушел.

Пациентка К. 22 года.

Год назад по настоянию своего парня сделала аборт. Он утверждал, что иначе уйдет от нее. Ради сохранения отношений она пошла на этот риск. Через полгода отношения резко ухудшились. Он обвинил К. в том, что она сделала аборт, не попыталась переубедить его. Ушел. Лечим депрессию.

Пациентка В. 52 года.

Имеет одного ребенка. В анамнезе 3 аборта. Каждый год в день упокоения нерожденных и самоубийц ходит в церковь, ставит свечки. Что у нее в душе? Не знаю.

И самый треш.

Пациентка С. 46 лет. Фельдшер скорой помощи.

После родов в 20 лет сделала 5 или 6 абортов, не помнит. В 33 года перевязала трубы (лапараскопия, так что пережгли скорее всего). В возрасте 20 лет (ей 40) её единственный сын погибает в автокатастрофе. Через полгода после трагедии она обращается к гинекологу с просьбой «развязать» трубы. Само собой ей отказывают. На делает ЭКО. После подсадки к врачам не ходит, УЗИ не делает. Страшно. В свой срок рождается ребенок, мальчик. Из паталогоанатомического заключения: Анэнцефалия. Циклопия. Пентада Фалло (сердце снаружи грудной клетки). Еще много чего, но и этого хватит. Лежит сейчас в дурдоме С.

Таких историй миллион. Каждый день. Почти в каждой семье.

Полярных историй из разряда "как здорово, что я сделала аборт" я не знаю.

Собственные размышления:

Пациентки строчат жалобы направо и налево. Врачи плохие, не могут вылечить меня. Врачи плохие, не убедили меня не делать аборт. Врачи плохие, у меня семья развалилась. Врачи виноваты во всем. Вы себя послушайте, люди. Это раз.

Любой беременности предшествует эмн… половой акт. Мы не берем в учет изнасилования. Акт – это приятный процесс. Если не предохраняться, можно забеременеть, все это знают. Наверное, надо включать мозг перед актом. Но, пациентка не считает себя неправой, она говорит, что так вышло. И хочет аборт. Это её право данное конституцией. Есть врачи атеисты, есть врачи, которым не хватает на жизнь. Они спокойно сделают аборт. А есть врачи (таких больше) верующие. И пациентка вешает проблему на себя и на врача. Это два.

Люди, пациенты и пациентки, к вам обращаюсь, не хотите рожать, не рожайте. Но информацию о последствиях всё-таки выслушайте.

PS: Я пошел работать в медицину, чтобы помогать людям. Лечить их физические и душевные увечья. И рассматриваю я всё с этой колокольни.

PPS: Я не святой. И могу заблуждаться и ошибаться. Более опытный врач наверное сможет меня переубедить. Только вряд ли он захочет.

ДырФыр.

Задумчивого 3D детёныша вам в ленту:

Щекотливая тема. Мнение врача. Ни разу не смешно. Если хочется посмеяться, лучше не читайте. Текст, Длиннопост, Врачи, Пациенты, Не открывай свой рот

Дубликаты не найдены

+60
Задача врача - рассказать о последствиях. А не решать за пациента. Почему не пишут истории о тех, кто и после аборта беременел? Сейчас технологии зашли достаточно далеко, что аборт (в особенности на ранних сроках) в большинстве случаев не имеет последствий. А что там развилось потом, если не было беременности до этого, болячки не было бы? И бесплодности без абортов не бывает?
раскрыть ветку 8
+31
Меня убила аненцефалия и пентада фалло типа после аборта. Вообще нет никакой причинно-следственной связи.
раскрыть ветку 3
+4
После подсадки к врачам не ходит, УЗИ не делает. Страшно. В свой срок рождается ребенок, мальчик. Из паталогоанатомического заключения: Анэнцефалия. Циклопия. Пентада Фалло

Где там написано, что из-за аборта?

раскрыть ветку 1
+2
Не увидела в рассказе нигде слова, что это было из-за аборта. Просто так совпало. Но такого совпадения никому не пожелаешь. Не сделала бы тогда аборт, может и не решилась бы никогда на новую беременность.
+7

А нам и рассказали.(( Была третья беременность. Первый аборт в 18 лет. Тупая (потому что не знала как предохраняться) и никому не нужная беременность: ни мне, ни парню (тем более сразу после того как узнал - бросил). Вторая - уже замужем и непланированная. Но, помня о первом аборте - родила, хотя муж был.. ну, не восторге. Ему казалось, после двух лет брака, слишком рано. Ладно. Сын. Растим, любим. Небеременеем. Успокоились, живем. Мужу хватает сына, а мне и этого достаточно, зная мужа. И тут, как гром - в 36 беременна. Супруг обрадовался. А давай!! Вытянем!! Ну, ладно, пошла к врачам. И тут нам рассказали: что и кто может родиться. "Только вы не бойтесь. если будут отклонения (возраст все-таки), сделаем аборт".  Рассказала мужу, а заодно и о том, как изменится его жизнь (сыну уже 14). Думал три дня. А потом, тихо так сказал: "Наверно, нам уже не дано...". И отправил на аборт. Испугали его в основном прогнозы генетиков. Это мне он уже лет через пять сказал.  С остальным бы справились...

раскрыть ветку 3
+6

Разумный подход, хоть и жесткий.
Моя знакомая после первой беременности, закончившейся смертью плода из-за генетических отклонений, рекомендации гинеколога пойти к генетику проигнорировала. В итоге второй ребенок тоже с отклонениями, не такими критичными, конечно, но все же, родился, жизнеспособен (ттт). И это притом, что подруга и супруг молоды и здоровы: значит, точно дело в сочетании генов. Но нет, даже после рождения сына, всех диагнозов и прогнозов к генетику не идут - "а зачем, он же уже родился".
Генетика - страшная вещь, лучше перестраховаться. А возраст, как ни крути, фактор риска.

+2

Мою маму тоже пугали прогнозами - в 38 спокойно родила после 2х абортов и двух детей. Брату уже 16й год.

+1
Вот что за врачи. Я родила в 35. Никто не пугал никакими возможными отклонениями.
+37
Ну по поводу "не имеешь право открывать свой рот" это глупость конечно. Пациентка услышит ваше мнение и пойдет к другому врачу, если посчитает нужным. Но и вы не правы. "Врачи-атеисты, врачи нечистые на руку"..... зачем все это? Врачи, хорошо и грамотно выполняющие свою работу. Если женщина не хочет рожать, то рожать она не будет.
раскрыть ветку 1
+12
Однозначно плюсую. Если она реально не хочет и нет вариантов, то просто бред уговаривать. Но среди подруг и знакомых 4х удалось отговорить, то там и повода для аборта на мой взгляд не было. Дети растут, все счастливы. Но! Это все индивидуально. Каждый случай.
+55

врачей, которые задвигают религиозные темы, надо увольнять и лишать лицензии без права работы в медсфере. Медицина прежде всего - наука, которая каждый раз доказывает что не боги горшки обжигают. В медицине есть место только специально обученным людям, которые понимают что они делают, как они это делают и к каким последствиям их действия могут привести. Если Врач специалист он уповает не на бога, а на свой колоссальный опыт и последствия от его вмешательства минимальны. А если врач учился и сдавал экзамены с "божьей помощью" то потом и появляются такие случаи.

раскрыть ветку 4
+17

Вот именно, а для души есть священник и это его епархия!

+6

Два плюса этому господину

-27
Вы врач?
раскрыть ветку 1
+28
Я врач и с ним согласна. О да, я врач-атеист
ещё комментарии
+19

Не ну правда рассуждать можно долго и нудно, но вам не рожать. Так что не пытайтесь понять что происходит

+15
Два вопроса:
1. Как последний случай связан с абортами?
2. Где можно почитать о влиянии абортов на репродуктивную функцию?
раскрыть ветку 11
+16

Мне больше интересно "Полярных историй из разряда "как здорово, что я сделала аборт" я не знаю." -- как себе автор представляет эти истории ;)

"Вот у меня трое прекрасных детей, отлично, что я не родила в 16 от Васьки, тогда я бы не получила образование, не встретила бы Петьку и не была бы счастлива"? Вообще спорный пост. Пролайфер мод он.

раскрыть ветку 2
+14
Первый брак, один ребенок. Собралась уходить от мужа - залетела. Если бы рожать - пришлось бы остаться с мужем, не потянула бы. Аборт. Новая жизнь. Прекрасный второй муж и второй ребенок. Если бы осталась с первым мужем, спилась бы или в депресняки упала нафиг. Нет, не радуюсь аборту, совесть покусывает до сих пор, мысли - а каким бы он был? Но присутствует четкое понимание того, что сейчас жизнь, моя собственная, есть, а там бы - был ужас. Так что нет, грустно, грех, но не жалею
раскрыть ветку 1
0
2 Гугл знает (аборт/прерывание беременности, осложнения), но лучше поговорить с грамотным доктором, он все расскажет доступно и с выражением.
раскрыть ветку 7
+6
Я потому вопрос и задал, что грамотный доктор скажет, что нет данных о том, что аборты влияют на репродуктивную функцию. Ну или, если ему такая информация известна, даст ссылку на исследование.
раскрыть ветку 6
+67

Эмм...куллстори пролайферов?

Ммм...предположим, что все куллстори правдивы...что же они нам говорят?

Что операции должен проводить квалифицированный врач, а не криворукий алкаш на дому например. Интересно, как это дамы в СССР повально по 10-15 абортов переживали и ещё беременели успешно?

Причём тут душевные переживания дамочек и их мужиков?

причём тут ебанутые отношения "не простил-ушёл"?

А давайте додумаем истории:
НЕ сделала аборт в 18, учёба по пизде, специальности нет, муж к 20 понял, что ебал он в рот этот гемморой и свалил, копеечные алименты, работа в пятёрочке кассиром, нахер с ребёнком никому не нужна М,Н,К,П и кто- там ещё уже точно ничего не захотят.

И да, история врача конечно же анонимная.

раскрыть ветку 11
+4
Здоровье видать покрепче было.у меня у самой у знакомой мать сделала 9 абортов и родила 2 детей. И ничего - живёт как то. И щас знакомая - я уже сбилась со счету сколько абортов у нее, есть 1 ребенок и она продолжает залетать от алкашей каких то и делать аборты ,26 лет бабе. А кто то нормально живёт и не может забеременеть..
+6
А статистика есть по ссср и беременностям после 15ти абортов? Сдается мне и тогда были те же осложнения, причём чаще чем сейчас, просто это не обсуждалось в интернетах.
раскрыть ветку 7
+3
По количеству - опять же спросите врачей, собирающих у бабушек анамнезы. От них эти вещи я и узнал.
раскрыть ветку 4
+4

По абортам точно есть.

http://demoscope.ru/weekly/2005/0221/reprod01.php

Иллюстрация к комментарию
+4
У меня личная статистика. 10-15 аботовов, у большинства 2-3 детей. После абортов.
+4
Только вот в СССР аборты были запрещены. А статистики, сколько женщин умерло от криминальных абортов, нет. Да и сейчас определенная когорта женщин бегает на аборт как на ежегодное обследование - и благополучно беременеют вновь. Ресурсы организма такие, лошадиные.
раскрыть ветку 1
+7
У меня есть пост на эту тему.

Аборты в СССР были запрещены небольшое время и этот запрет быстро сняли ввиду осадной его глупости и печальных последствий.
Статистика не точная, но есть.
+61
"Есть врачи атеисты, есть врачи, которым не хватает на жизнь. Они спокойно сделают аборт. А есть врачи (таких больше) верующие" - вы так с лёгкой руки врачей-атеистов сунули к нечистым на руку врачам. И типа они плохие. А верующие врачи - хорошие. Хороший вброс вышел.
раскрыть ветку 2
+13

Злые, злые врачи-атеисты! ;))

Как же задолбали уже эти всюду присовывающие религию.

раскрыть ветку 1
+6

Просто врачи атеисты едят младенцов. Для этого нужны аборты. Доказано!

+15
Ну аборты - тема благодатная, с одной стороны аборт по желанию - зло, и осложнений много, с другой стороны, абортам по медпоказаниям определенно быть, зачем носить и рожать анэнцефалов, даунов, и прочих с тяжелыми мутациями э, если можно избавить ребенка от страданий на стадии когда он не ребенок вовсе. А дальше - дьявол в мелочах. Изнасилование - не медпоказания, можно ли делать аборт? Жизнь за чертой бедности, семья колхозников верующих в coitus interruptus, трое детей, все не блещут здоровьем и интеллектом, им тоже запрещать аборт? Тут проблема не в абортах, а в том что к абортированию относятся как к контрацепции, не понимая рисков. И бороться надо соответствующим образом. Установить налог на третьего ребёнка например, чтоб нищие не плодились, делать бесплатно стерилизацию, улучшать работу органов опеки, в плане контроля за уровнем жизни детей и главное просвещать и просвещать, про контрацепцию, последствия абортов и положительные моменты перевязки труб. Потому что у людей в головах дичь и мракобесие, они просто не знают ничего совсем. Некоторые девушки не знают про овуляцию и фертильные дни, куда уж там про аборты. А у нас родители детей против полового воспитания в школе, а потом удивляются чтр доча в 18 замуж по залету, а в 21 - разведенка с прицепом, простите за грубость.
раскрыть ветку 3
+11
Хотелось с 20 до 25 лет поубивать некоторых подруг "ой, не знаю как это получилось, случайно, подскажи абортарий, тыжврач". Вот реально поубивать за тупость, до слез, до истерики. Мне 33, ни одной беременности, с 20 лет на кок. Ни одной случайной связи/ситуации. Теперь слыву дурной славой чайлдфри и эти идитиотины типа ржут надо мной 😁
раскрыть ветку 2
+3
Вы в кусре что оральные контрацептивы угнетают гормоны щитовидки? Одноклассница, вышла в 17 лет замуж, по безумной любови, никаких залетов, 7 лет пила кок и занималась развитием бизнеса, бизнес охрененный. Детей нет.
раскрыть ветку 1
+35

Всем любителям отговаривать от чего либо, аборта в частности, лучше всего напрямую предлагать. Не делается аборт, оформляй и забирай ребенка себе? Не хочешь? Закрой рот, и делай за что тебе платят.

ещё комментарии
+13
"Но информацию о последствиях всё-таки выслушайте."

Не увидел эту информацию в посте, только слезные историии, попадающие в группу "ошибка выжившего". Ты видишь в работе В ОСНОВНОМ тех, кто получил осложнение от аборта. НО те, кто спокойно родили после аборта, к тебе просто не приходят. А ведь их может быть в тысячи раз больше. Так где статистика, а не отдельные профильтрованные истории?
+16
Ну осложнения могут быть после любой операции. И что теперь-не делать что-ли? К чему эти примеры?
раскрыть ветку 1
+6

Ну как же к чему. Чтобы рожали все поголовно - и пофигу, вовремя ли, могут ли содержать, есть ли, где жить. А то потом ай-яй-яй и плакать будут.

+11
Если плод гхм.. не очень получился, как у той тетки, ты будешь отговаривать от аборта?
раскрыть ветку 5
+8
Тетрада, пентада фалло, аненцефалия, микроцефалия получаются и без абортов. И у алкашек. И у обычных людей. Это мутации ненаследственные. Не до конца выяснена связь с внешними факторами. Может и благополучная мать такое родить. Другой вопрос, что это на первичных скринингах видно обыкновенно и делают как раз аборт.
раскрыть ветку 4
+3
Так я и спрашиваю :-) любую ли он станет отговаривать
раскрыть ветку 3
+3
А есть врачи (таких больше) верующие.

Это же пиздец. Я то думал, почему врачи поликлиник такие некомпетентные, и прописывают одну гомеопатию. А оказывается, им так бог велит.

+7

"Полярных историй из разряда "как здорово, что я сделала аборт" я не знаю." И не узнаете. Просто эти истории  не рассказываю. За каждой из этих историй скрыта живая боль.  Боль души и боль физическая.  

раскрыть ветку 1
+11
Я знаю. Даже 2 такие ситуации. Девушки не жалели и не жалеют.
+4
Все тут высказываются, а у автора, ресурсы закончились в дискусси вступать и объяснять свою позицию?
+4

как хорошо, что я не женщина

+2
Надо было к посту присоединить фильм "Безмолвный крик".
Я тоже не сторонница абортов. Не хочешь детей - предохраняйся. Все просто.
Когда лежала в гинекологии после операции по поводу внематочной беременности, со мной лежала женщина (32 года) после аборта. Во время операции ей случайно матку проткнули. У нас протезирование маток не проводят. Просто удаляют. Женщина плакала и просила врача: - "Только мужу не говорите! Он меня бросит. Я же теперь не женщина."
Моя одноклассница "жила для себя". Сделала 8 абортов. Вышла замуж, но выносить не смогла - 3 выкидыша. А потом так и не смогла забеременнеть.
Многие не знают, что каждое выскабливание - это рубец на слизистой матки. Чем больше рубчиков, тем меньше шансов забеременнеть в следующий раз.
раскрыть ветку 5
+4
Не хочешь детей - предохраняйся. Все просто.

Как у вас всё просто. Назовите хоть один метод предохранения с нулевым индексом Перля.

раскрыть ветку 3
+2
Маструбация
раскрыть ветку 2
0
"Безмолвный крик" - это пропагандистский пролайферский пиздёж, если что. На уровне передач РЕН-ТВ
+1
Малыш на фото типа "Боже мой, что я делаю со своей жизнью" ))))
0

Во всех этих историях про кучи абортов меня поражает одно. Почему эти дамы не пьют контрацептивы? Сейчас их обширный выбор, содержание гормонов там -минимальное, от этого не толстеют. Риск развития рака-это напускное, ибо в том дерьме, которым мы дышим и в экологии,в которой мы живем этого риска больше.

Почему они гробят свое здоровье абортами? я не думаю,что это приятная процедура и никакого вреда она не несет здоровью.

раскрыть ветку 5
0
Ни одно средство контрацепции даже при правильном использовании не гарантирует 100% защиту от нежелательно беременности. Они могли использовать эти средства. Могли не использовать, потому что от презервативов мужчины отказываются, начинают вещать про розы в противогаз или ещё какую хероту. "я успею вынуть", "ты чо мне не доверяешь что ли?", "Да от меня никто никогда не беременел".

КОК довольно дорогие и требуют подбора, свечи и спермицидные смазки часто дают осечки.
раскрыть ветку 4
0

ну я на КОК два года, осечек не было. и это не дорого. при регулярной половой жизни дешевле, чем презервативы каждый раз покупать, есть постинор и делать платные аборты.

Да и что-то мне подсказывает, что даже если есть какой то процент что на КОК можно забеременеть, его губит наша экология.

раскрыть ветку 3
0

Я узнала о беременности едва мне исполнилось 22 года, в 19 лет мне сказали, что я скорее всего не смогу иметь детей, и, здравствуйте, беременность. Я не замужем, но живу с мужчиной.
Сомнений у меня даже не было. Рожу и всё тут.
Первый вопрос, который задала мне врач был:"На аборт когда записываться будете?"
"Никогда" - говорю.
Так что вот где жесть... а не уговоры ребенка сохранить.

-1

Трахаться с 13ти лет горазды все!!! Аборты делать горазды тоже все.Так легко ведь,хуяус и нет проблемы. Но мозг! Мозг сцука ни кто включать перед  потрахаЦа не включает! Ни мужик ни баба! Натяни гондон ты  перед па, или жри оральные контрацептивы!21 первый век,информации о предохранении куча!Нет,она будет ходить в церковь и ставить свечи за упокой своим абортированный детям!6  абортированным детям!!!! НО предохраняться она не будет! Тупые, блеат, есть люди!

раскрыть ветку 4
+8
Гандоны рвутся. Не трахаться?
раскрыть ветку 1
0

порвался гондон-выпей пастинор и в след. раз будь внимательнее!

+4

По статистике половина женщин, которые делали аборты, предохранялись.

http://groundedparents.com/2015/02/05/foiling-fallacies-wome...

More than half (51%) of abortion patients reported having used a contraceptive method during the month in which they got pregnant.
+2
Ну выше написали же, что контрацепция не гарантирует, бугага 😂
-1

Истории капец, к сожалению :( Риторический вопрос: почему на сунуть-вынуть мозгов хватает, а на предохранение нет?

раскрыть ветку 1
-1

Потому что некоторые люди эгоисты и жмоты.

-3

К этому посту надо было еще пристегнуть 20-минутный фильм "Безмолвный крик".

-3
Что такое анамнез?
раскрыть ветку 9
+3
Предыстория, грубо говоря
раскрыть ветку 8
0
История болезни, скорее
раскрыть ветку 6
-1
Благодарю за информацию)))
-6

Боже, сколько ж проблем от этих ебанных детей. еще и не рожденных.

раскрыть ветку 2
-3
Скоько ж проблем от одного твоего сообщения уже вырыгнутого.
раскрыть ветку 1
-2

мое сообщение не делает людей бесплодными, не укладывает в дурдом и вообще никаким образом неспособно привести людей к тому, что описано выше.)

-8

Я бы даже сказал детеныш с фейспалмом.  Если бы они прочли то, что написали вы..и могли это осознать...

Истории ужасные, к сожалению, они лишь подтверждают общественные деградационные, моральные деградационные процессы. Морали нет - нет ответственности, политической грамотности нет, нет достаточной образованности политэкономической, - рождается аморфная масса людей, цели которых - жить сегодняшним днем, без оглядки на будущее. А что будет со страной... об этом красноречиво говорят ваши аборты.

раскрыть ветку 5
+8
А чем плохо жить для себя и сегодняшним днём? Каждому свое, не думали?
раскрыть ветку 4
+4

Нет, всем одно - бездумно и безудержно рожать ;) сарказм.

+3
Вы не имеете права думать о себе. Надо обязательно думать о стране, будущем и о морали, да.
раскрыть ветку 2
-16
Любой аборт это стресс, даже не столько физический,сколько моральный...который страшен своими последствиями в том и другом плане.Самое страшное это то,что последствия эти,очень редко проходят бесследно для здоровья.Не зря,во многих странах,аборты до сих пор запрещены.А во всех религиях,аборты приравнены к тяжким грехам.В природе не существует секс сам по себе,это ответственная (но главная) часть очень серьёзного жизненного ритуала.Только человек пытается обмануть природу,но не понимает,что часть просто НЕ может быть умнее целого.
раскрыть ветку 9
+6

Извините, но это бред. Даже животные занимаются сексом и онанизмом просто для получения удовольствия. Что уж говорить о человеке.

ещё комментарии
+2
У всех животных секс завязан на удовольствие. Именно человек впервые начал заморачиваться планированием семьи и рассуждениями, что надо поддерживать демографию.
Животные этого не умеют, спариваются они по зову инстинкта, потому что это - приятно!
раскрыть ветку 2
-3
А человек что,трахается по призыву партии или семью создаёт по плану?Вы о чём?
раскрыть ветку 1
-18
На любой довод есть контрдовод. Я могу ответить на любую негативную причину рожать позитивной. Чаще не вижу необходимости в этом. К чему эти вопросы: а ты воспитывать будешь, а кормить кто будет, а образование когда получать, зачем плодить лимиту? Ребят, ну выбирайте себе адекватных партнёров, пользуйтесь контрацепцией, читайте книги наконец. И прекратить истерику, минусящие. Вы не хотите следовать элементарной логике, и при этом критикуете, когда вам говорят, почему вы раньше не думали? Когда есть лишний жир, вы бежите в спортзал и тратите деньги. Когда набок нос, вы идёте к косметологу и тратите деньги. Когда вы мучаетесь от последствий абортов, вы идете к гинекогам и психологам, к гадалкам и гомеопатам, в светилам и шарлатанам, и тратите офигенные деньги. Вас пытаются предупредить, чтобы вам легче жилось, вы же упёрлись рогом; "Заткнись, это право каждого, делать или не делать аборт!!! Ничего не хотим слышать!!!" Да делайте на "здоровье". Врач не переубеждает, врач информирует. Не будешь чистить зубы - зубы сгниют, будешь жрать в макдаке - станешь жирным, прыгнешь с крыши - разобьешься, и т.д.
раскрыть ветку 32
+9
Нет, все вы верно говорите: аборты - не должны быть средством контрацепции и голова должна работать задолго до, но время вспять поворачивать мы еще не научились, поэтому приходится решать так, на что есть возможности. Врачи тут вообще только для того, чтобы самому принять решение, а не на роль любимой мамуленьки, которая скажет, как тебе жить. Так что, если кто и что решил, то это ему и расхлебывать.
0
Вот только между фастфудом и ожирением, гигиеной полости рта и кариесом и т.д. связь доказана. А между абортами и фертильностью или абортами и душевным здоровьем - нет.
раскрыть ветку 28
-3

Вообще-то связь есть, как минимум чистка повреждает слизистую...  Здоровье оно такое - либо есть либо нет, кроме того, где гарантия, что вы попадете к грамотному специалисту, а не к рукожопу, который разворотит все до чего доберется?

У моей сестры ребенок умер в утробе (со здоровьем физическим все было в порядке, психическое страдало, врачи сделали вывод, что ребенок умер от сильного стресса, который мать переживала во время беременности, других причин просто не нашли), делали обычный аборт, после этого еще несколько выкидышей подряд. Врачи прямо говорили, что это из-за чистки, лечили. Слава богу все в порядке сейчас. Я не утверждаю, что все было именно так, передаю то, что говорили медики.

Если вам кажется, что связи нет, это не значит, что ее нет на самом деле. Акушеры и гинекологи, с которыми я общалась на эту тему (человек 7 из моих родных и знакомых), считают, что аборт с большой вероятностью вызовет проблемы в будущем.

раскрыть ветку 3
-6
На эту тему полно научных публикаций. Интернет в помощь. Или требуете у автора поста сделать специально для Вас глубокий научный анализ множества работ? Готовы выделить ему грант?)
раскрыть ветку 15
-20
Я не буду читать лекции. Погуглите: причины аденомиоза, причины эндометриоза, причины хронических ВЗОМТ, причины вторичного бесплодия. Почитайте. Подумайте.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-11
Всё равно будут минусить. Все посты на эту тему обречены.
Люди странные существа. Эвтаназия - это плохо, а аборт - хорошо. Хотя принципиальной разницы не вижу.
раскрыть ветку 1
+7
"Эвтаназия - это плохо, а аборт - хорошо."
А кто говорит, что эвтаназия - плохо? Это логичное завершение признания права человека на свободу своих действий. Если мы признаем, что человек волен делать то, что хочет, то он волен и прекратить свою жизнь.
В случае аборта женщина вольна делать со своим телом всё, что захочет. От этого её нерожденный ребёнок погибнет? И что? Хотите, чтобы реализовалось его право на жизнь - изобретите искусственную матку, пересадите эмбрион туда и доращивайте. Только без участия матери, которая отказалась от этих обязательств.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: