Щедрый хирург.

Здравствуйте, пикабу!
Вышло так, что у моей Бабушки под грудью образовался чиряк. Гноем внутрь.
Насмотревшись Малышевой она решила что у нее рак груди (чиряк был под грудью).
Она вся такая: дом семье, полотенца Ленке, Шубу Шуре, Платки соседке и т.д.
(Она считала что умрет от рака груди)
Но я собрался, и отвез ее в больницу, показал хирургу, и хирург сказал:
Надо резать, и вычищать гной.
После чего вышел диалог между бабушкой и хирургом на

операционном столе:

- Доктор, а наркоз делать будете?

- Буду.

- А наркоз у вас есть? Если нет, то я пойду, куплю.

- Та есть, есть. Вон целый бутылёк стоит.

Делает укол и буквально через секунду делает надрез скальпелем. Она, конечно от боли и неожиданности айкнула.

- Чего ты айкаешь?

- Так больно вееедь!!!

- Так это наркоз еще не подействовал (сказал как философ).

- Так зачем вы, не дожидаясь действия наркоза, резать начали!!!

- Так операция легкая, можно и без наркоза резать.

- Так зачем тогда вы наркоз делали!!!

- Я человек щедрый, мне не жалко!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Мне также гланды удаляли в 10 лет ножницами. Но я отбился. Гланды до сих пор на месте, только в горле надрезы остались.

раскрыть ветку (39)
93
Автор поста оценил этот комментарий

У хирурга?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, нет глаза

69
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве так аденоиды удаляли, года в 4.
Сижу на стуле, на меня надели что-то типа фартука-слюнявчика дают мисочку, и говорят: плевать сюда, понятно? -Ага...
Пшикнули чем-то холодным, и через 5 минут начали резать.
Режут аденоиды, больно, выплевываю дохрена черной крови в миску. Это пиздец.
Зато есть что вспомнить :)

раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, один в один. А если еще козлов стоматологов "бесплатных", проводивших в 90-е санирование в школах... Где ни наркоза и пломбы из говна, вываливающегося максимум через год. Я чуть без зубов не остался пока до родителей не дошло, что дешевле занять и платно сделать

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за стоматологию 90х, наркоза нихуя, машинка на ременном приводе визжит под ухо, сверло нихуя зуб не сверлит, только зуб греется и воняет горелым. Пломба из какого-то говна, выпадает через год, а то и раньше. Заебись было!
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я помню после этих экзекуций лет 15 не ходил по стоматологам. И всё это время думал, что там всё "как прежде". Какого же было моё удивление, когда всё-таки боль позвала в стоматологию вновь и там всё было, так сказать, всё для людей...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично! Боялся стоматологов именно из-за этих воспоминаний, а через 25 лет пришлось лечить зуб - прям никакого негатива. Только дорого.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы говорите никакого негатива...

7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ещё есть пару пломб из 90-х. Какой-то металл по-ходу ,черные как дыра..так врачи говорят нех трогать ещё 100 лет будут стоять. Но выглядят конечно...
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А с наркозом конечно да..наверное из-за этого боязнь стоматологов у 90% людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А выбелить их можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял их просто меняют на новые. Высверливают.Но последствия вмешательства могут быть хуже. Очень много примеров..
12
Автор поста оценил этот комментарий

Немного о медицине 90-х
Нас всех вывели с класса, и повели в следующий класс.
И загоняли в класс по 1 человеку. И когда тот выходил, то те пытались пережить от шока и рассказать, но их сразу отправляли в класс.
Но 1 успел сказать: смотрят жопу.
Чиво блять? Вопросов только прибавилось.
И тут я захожу в класс, а за учительским столом медсестра.
И она такая:

-снимай штаны.

- Окей.

- Сними трусы.

- Ну ладно.

- Подойди ближе.

- Окей.
- Нагнись раком.
- Эм.
- Нагинайся, это не больно.
- Океей...
Нагнулся, она смотрит в жопу, после чего мазнула жопу чем-то маслянистым и холодным.
Я обернулся, а она держит в руках ватку, которую кладет в колбу, и говорит: все, одевай штаны.
Я вышел с класса,  и говорю им: жопу мажут ва..
И тут меня увел учитель в класс.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы тогда знали что значит раком?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы на следователя пойти
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С вилами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше в лес пригласить за грибами. С лопатой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что это было?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка на глистов.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему 90-у? У нас лет 5-ть назад такое было. Мне сказали, что у меня 2 кариозные полости и надо сверлить (И ваще, пофиг, что там мог пульпит. Какая нахуй анестезия?). Короче, попросили от мамки разрешения, а она меня всегда лечила в платных стоматологиях, ну вот и сказочке конец.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на мне пшикалка кончилась. Не резали там, а дергали крюком. Кровь фонтаном, папа в обморок, мама ловит папу... До сих пор у стоматолога паникую, чисто рефлекторно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже дёргали крюком... Весь фартук в крови был, весь доктор был в крови... А я понять не успел ни хрена. Зато мороженку дали потом:)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я как вспомню как мне аденоиды удаляли в детстве, так тоже охуеваю... В основном с того, каким храбрым мальчиком я был. Щас я хуй пойду в районную полилинику, даже если умирать буду...
А вот тогдааа...
Спасибо, что врачей и больниц не боялся. (Наверное потому, что болел очень часто, и вынужден был смириться со всеми ужасами тогдашней медицины. В общем достаточно храбро переносил все стремнейшие процедуры...
Как сейчас помню...
Мамуля заботливо привезла меня в огромную поликлинику. Положили меня в палате с такими же 8-ми летними пиздюками, как и я. Только разница между нами была в том, что меня только подготавливали к операции,предложив просто отдохнуть на пахнущих хлоркой протынях, а остальные человек 10 отходили от наркоза с жуткой истерикой, воплями и галюцинациями, выплёвывая остатки крови и соплей. (Уже тогда, я понял, что не хочу этот ебучий наркоз). Потом пришла медсестра и сказала топать своими двумя подкашивающимися ногами в операционную номер девять. Еще сказала, не забыть взять платочек и спирт.
Когда я зашел в эту комнату, со стильными голубыми плиточками повсюду, и парочкой кресел из нержавейки, я уже порядком охуевал.
Выбор уже был сделан в пользу обычного обезболивания посредтвом новокаина. Меня усадили в этот железный трон и приказали не дёргаться, попутно привязывая бинтами мои лодыжки и кисти рук и голову к этому злоебучему креслу. Так же хотели завязать глаза, чему я очень противился, и в итоге отвоевал сохранение наблюдения всего процесса без этой повязки на глаза.
Врач вколол мне пару доз новокаина в мою страдающую носоглотку. ( ну или куда-то туда. Не помню точно). А потом, тыкая каким-то железным острым штырём проверял чувствительность. Не дождавшись моего позитивного или негативного мычания натолкал полный рот ваты и начал адово пихать все возможные инструменты через нос и рот в одно и то же время. Спустя уже несколько минут после потрясающего ощущения шкрябанья в черепной коробке, доктор с радостью в голосе тряс перед моим лицом какой-то темной желейной субстанцией в вперемешку с соплями, говоря что-то вроде :" Воооот. Смотри какие они мааааленькие, а сколько проблем".
А потом меня просто отстегнули от кресла и приказали топать в палату, сплевывая остатки крови в платочек и снабдив какими-то каплями в нос.
Не очень помню, как шел по коридору до палаты, но точно помню с каким блаженным удовольствием завалился на кровать в палате и проспал несколько часов, не смотря на вопли моих "соседей". В тот же день вернулись домой.
Столько лет прошло, но до сих пор помню этот дикий день.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием прочитал, хорошо пишите
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пришлось прочитать его многобукв. Нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! У меня много странных историй из детства, но они не всегда в тему))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне относительно повезло. Я на первых секундах в обморок свалился. PS: только сейчас пришло в голову, что это не совсем безопасно ковыряться в глотке у человека без сознания.
Автор поста оценил этот комментарий

Моя больная тема. Тоже попшикали, я думала, аденоиды так и отвалятся (еще и врач кому-то сказал: «подожди, я освобожусь через 5 минут», я обрадовалась, что так быстро). А потом - да, кровищщщща, сопли, слюни, слезы.  

Автор поста оценил этот комментарий

Мне удаляли в детстве без анестезии, в одно движение, какой-то штукой, сильно смахивающей на заточенную открывашку для пивных бутылок. Страха и боли натерпелся, нервный тик и покашливания годами пытались лечить. До сих пор кашель проявляется при сильном стрессе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Херня это. Я пришел на обычный осмотр к необычному ЛОРу (прям крутая баба, куча наград, зав отделением и т.п.). Она посмотрела и говорит, мол, ты вставай у раковины, чтобы сплевывать было удобнее. Я встал, а она обошла меня сзади и давай гланды давить, кровища хлещет почти фонтаном. Заняло это секунд 5 от силы, но теперь я больше не верю врачам.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как это давить? В смысле?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато без операции.
Автор поста оценил этот комментарий
А @golubgolub не сплевывал бы.
Автор поста оценил этот комментарий

Не напоминай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку