2398

Щедрый хирург.

Здравствуйте, пикабу!
Вышло так, что у моей Бабушки под грудью образовался чиряк. Гноем внутрь.
Насмотревшись Малышевой она решила что у нее рак груди (чиряк был под грудью).
Она вся такая: дом семье, полотенца Ленке, Шубу Шуре, Платки соседке и т.д.
(Она считала что умрет от рака груди)
Но я собрался, и отвез ее в больницу, показал хирургу, и хирург сказал:
Надо резать, и вычищать гной.
После чего вышел диалог между бабушкой и хирургом на

операционном столе:

- Доктор, а наркоз делать будете?

- Буду.

- А наркоз у вас есть? Если нет, то я пойду, куплю.

- Та есть, есть. Вон целый бутылёк стоит.

Делает укол и буквально через секунду делает надрез скальпелем. Она, конечно от боли и неожиданности айкнула.

- Чего ты айкаешь?

- Так больно вееедь!!!

- Так это наркоз еще не подействовал (сказал как философ).

- Так зачем вы, не дожидаясь действия наркоза, резать начали!!!

- Так операция легкая, можно и без наркоза резать.

- Так зачем тогда вы наркоз делали!!!

- Я человек щедрый, мне не жалко!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Adguard 365 дней назад
+168

Похоже, что он ей физраствор вкатил, чтоб с вопросами про реакцию на обезболивающие не заморачиваться.

раскрыть ветку 5
+59

При сильном воспалении анестезия действует крайне плохо.

раскрыть ветку 1
+11

А, так вот почему когда мне палец на ноге резали и я говорил что больно - это мне было больно, а не, как думал хирург, фантазия разыгралась.

+7
Не фига, мне так гидроденит подмышкой резали. Укол и через одну наносекунду хуяк скальпелем. На возмущение ответил - очередь большая, люднй много, ждать некогда.
раскрыть ветку 2
+1

Так он ведь лечится легко, антибиотик широкого спектра, ихтиоловая мазь и левомеколь, чередовать и под повязку. Но это если конечно не запускать и не лечиться подорожником

раскрыть ветку 1
+66

Мне также гланды удаляли в 10 лет ножницами. Но я отбился. Гланды до сих пор на месте, только в горле надрезы остались.

раскрыть ветку 39
+92

У хирурга?

раскрыть ветку 1
+1

ага, нет глаза

+56

Мне в детстве так аденоиды удаляли, года в 4.
Сижу на стуле, на меня надели что-то типа фартука-слюнявчика дают мисочку, и говорят: плевать сюда, понятно? -Ага...
Пшикнули чем-то холодным, и через 5 минут начали резать.
Режут аденоиды, больно, выплевываю дохрена черной крови в миску. Это пиздец.
Зато есть что вспомнить :)

раскрыть ветку 35
+46

во-во, один в один. А если еще козлов стоматологов "бесплатных", проводивших в 90-е санирование в школах... Где ни наркоза и пломбы из говна, вываливающегося максимум через год. Я чуть без зубов не остался пока до родителей не дошло, что дешевле занять и платно сделать

раскрыть ветку 17
+14

А на мне пшикалка кончилась. Не резали там, а дергали крюком. Кровь фонтаном, папа в обморок, мама ловит папу... До сих пор у стоматолога паникую, чисто рефлекторно.

раскрыть ветку 4
+12
Я как вспомню как мне аденоиды удаляли в детстве, так тоже охуеваю... В основном с того, каким храбрым мальчиком я был. Щас я хуй пойду в районную полилинику, даже если умирать буду...
А вот тогдааа...
Спасибо, что врачей и больниц не боялся. (Наверное потому, что болел очень часто, и вынужден был смириться со всеми ужасами тогдашней медицины. В общем достаточно храбро переносил все стремнейшие процедуры...
Как сейчас помню...
Мамуля заботливо привезла меня в огромную поликлинику. Положили меня в палате с такими же 8-ми летними пиздюками, как и я. Только разница между нами была в том, что меня только подготавливали к операции,предложив просто отдохнуть на пахнущих хлоркой протынях, а остальные человек 10 отходили от наркоза с жуткой истерикой, воплями и галюцинациями, выплёвывая остатки крови и соплей. (Уже тогда, я понял, что не хочу этот ебучий наркоз). Потом пришла медсестра и сказала топать своими двумя подкашивающимися ногами в операционную номер девять. Еще сказала, не забыть взять платочек и спирт.
Когда я зашел в эту комнату, со стильными голубыми плиточками повсюду, и парочкой кресел из нержавейки, я уже порядком охуевал.
Выбор уже был сделан в пользу обычного обезболивания посредтвом новокаина. Меня усадили в этот железный трон и приказали не дёргаться, попутно привязывая бинтами мои лодыжки и кисти рук и голову к этому злоебучему креслу. Так же хотели завязать глаза, чему я очень противился, и в итоге отвоевал сохранение наблюдения всего процесса без этой повязки на глаза.
Врач вколол мне пару доз новокаина в мою страдающую носоглотку. ( ну или куда-то туда. Не помню точно). А потом, тыкая каким-то железным острым штырём проверял чувствительность. Не дождавшись моего позитивного или негативного мычания натолкал полный рот ваты и начал адово пихать все возможные инструменты через нос и рот в одно и то же время. Спустя уже несколько минут после потрясающего ощущения шкрябанья в черепной коробке, доктор с радостью в голосе тряс перед моим лицом какой-то темной желейной субстанцией в вперемешку с соплями, говоря что-то вроде :" Воооот. Смотри какие они мааааленькие, а сколько проблем".
А потом меня просто отстегнули от кресла и приказали топать в палату, сплевывая остатки крови в платочек и снабдив какими-то каплями в нос.
Не очень помню, как шел по коридору до палаты, но точно помню с каким блаженным удовольствием завалился на кровать в палате и проспал несколько часов, не смотря на вопли моих "соседей". В тот же день вернулись домой.
Столько лет прошло, но до сих пор помню этот дикий день.
раскрыть ветку 4
+2
Мне относительно повезло. Я на первых секундах в обморок свалился. PS: только сейчас пришло в голову, что это не совсем безопасно ковыряться в глотке у человека без сознания.
0

Мне удаляли в детстве без анестезии, в одно движение, какой-то штукой, сильно смахивающей на заточенную открывашку для пивных бутылок. Страха и боли натерпелся, нервный тик и покашливания годами пытались лечить. До сих пор кашель проявляется при сильном стрессе.

0

Моя больная тема. Тоже попшикали, я думала, аденоиды так и отвалятся (еще и врач кому-то сказал: «подожди, я освобожусь через 5 минут», я обрадовалась, что так быстро). А потом - да, кровищщщща, сопли, слюни, слезы.  

0

Херня это. Я пришел на обычный осмотр к необычному ЛОРу (прям крутая баба, куча наград, зав отделением и т.п.). Она посмотрела и говорит, мол, ты вставай у раковины, чтобы сплевывать было удобнее. Я встал, а она обошла меня сзади и давай гланды давить, кровища хлещет почти фонтаном. Заняло это секунд 5 от силы, но теперь я больше не верю врачам.

раскрыть ветку 3
-1

Не напоминай

+16
Мне так руку резали, не дожидаясь.. зато как гной в лицо брызнул хирургу до сих пор помню.
раскрыть ветку 17
+19
Брату без наркоза веко резали. Ячмень. Вводили, но почему-то не подействовало. Говорит так больно ему ещё никогда не было. А врачу похуй, рассказывала в процессе "А представь как наших немцы пытали?"
раскрыть ветку 8
+19
И начинает врач запевать гимн Рейха на чистом немецком..
раскрыть ветку 3
+11
Ох уж эти сравнения.. но видимо бывают врачи такие.. у меня дело в армии было и у этого хирурга было прозвище "мясник".. говорили, потому что ему похер больно тебе или нет, главное побыстрее сделать и уйти..
+9

А такое всегда без наркоза действуют. Только местная анестезия, но при сильном воспалении она плохо действует.

+3
Какой милый садист и знает с кем себя сравнивать. Самокритично. Но палачей потом живыми не брали.
+1

А если так подумать, что еще врачам говорить? Они же не виноваты, что из-за воспалительного процесса обезболивающее не так сильно действует, а работу свою делать надо все равно. Пожалеть? Чтобы пациенту себя еще больше жалко стало? Та хуйня, которую они несут отвлекает и пациент может сконцентрироваться на ненависти :)

+4

А если бы дождались, он бы не брызнул?

раскрыть ветку 2
+18
Не так приятно было бы...
+1
Думаю нет. Там был абсцесс гнойный. Он вколол анестезию и начал резать через десять секунд. А брызнуло потому что ладонь раздуло в два раза больше от вколотого. Кажется мне, за минуту-две рассосалось бы и не брызнуло бы, подожди он немного.
0

хорошо что  ответка в виде блевотины не прилетела

раскрыть ветку 1
0
Он был в медицинской маске, осталась бы при нем
-17

-Доктор, вы уже кончили?
-Да нет, дорогой, кончили вы!

раскрыть ветку 2
0

А чего заминусили?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15

Наркоз я вам дам, но дожидаться пока он подействует, конечно же, не буду.

раскрыть ветку 4
+7

А причем тут вообще наркоз, кстати?

раскрыть ветку 2
+5

Херург (плохой хирург) просто перепутал местную анестезии и наркоз.

раскрыть ветку 1
-16

Не, это просто наркоз почтой России по телу распространялся.

ещё комментарий
+10
У меня товарищ будучи у хирурга столкнулся с фразой которая подействовала не хуже наркоза.Мелкое вмешательство,чирей что ли,дохтур ковырнул,товарищ вякнул.
Док.-ты чо орешь?
Тов.-больно,бля!
Док.-не ори,хирурги боли не боятся!
У корефана мозговой ступор от такой логики,ну а дохтур спокойно все доделал.
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+1
Жесть. Была бы Шупенюк, бабка бы была в ахуе.
0

Мне этот пост вспомнился.
https://pikabu.ru/story/lechu_onkologiyu_travami_5299652
(Осторожно, полный пиздец)

раскрыть ветку 11
+2

ВОТ это распидорасило!!А как воняяяяло..Интересно внутрь далеко можно было руку засунуть, пока больно не станет?

раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Просто замечательный пиздец. Пишу этот коммент с трудом  - из-за тлеющих глаз.

+5

Помню свою первую операцию. Удаляли гигрому на правой руке. От анестезии я, конечно, отказалась - молодая была, море поколено, тем более врач сказал, что это недолго.

Больно почти не было. Было: "подержите зажим вот тут, я сейчас ножничками отрежу. Вот, видите капсулка, в ней жидкость скапливалась.."

+2

В общем, осталась Ленка без полотенец, а Шура без шубы...

+3

Баянистый анекдот

+4

доктор-ебанько.

чуть сильней дёрнулась бы...

ещё комментарии
+2

Казалось бы, при чем тут наркоз...

+1

Ну тогда вставлю и свои 5 копеек:

На внутренней стороне бедра выросли липома (уже не помню какая из разновидностей) В общем горбик где-то 10 на 15 см. (да, знаю, знаю, но было лень и не болело)
Сначала была пункция:
Вкололи обезболивающее и сразу надрез на коже скальпелем. На мой резонный вопрос:"А не рано ли". Получен ответ:" Ну мы начнем а там подействует"

Затем операция:

Спинальная анестезия, затем анестезиолог походил вокруг, поколол стопы. Вроде как начало действовать. Но когда на бедре начали делать надрез, то понял, что нифига о чем и сообщил. Операцию прерывать не стали, подкрутили капельницу и я просто отрубился.
Затем через неделю, примерно время снятия швов:

Тут начали проверять срастаемость. Сначала начали раздвигать место разреза, во все подозрительные места начали тыкать зондом пока от туда кровь не пошла. В общем минут 5-10 тыкали несвежую рану и решили швы не снимать. В виду того что во время этой процедуры было "несколько не комфортно" о чем я сообщал тихо, но благим матом. Мне предложили сделать анестезию, я согласился. И мне ее сделали. Через два часа после того как я из перевязочной вышел.

Через неделю снимали швы:

Попрыскали заморозкой, и даже потыкали в места снятия. И все спрашивали, не болит ли. На что я сразу сказал, что после операции в этих местах кожа потеряла чувствительность. Но вот если бы она осталась... Чувствую было бы продолжение истории.

+1
Гной вроде как нейтрализует анастезию. Мне тоже фурункул резали (хирург дождался чтоб наркоз подействовал) только отпустило на пол пути, так наживую и пр акансивал чистить рану от гноя
раскрыть ветку 2
+4

Мне на спине чирий вырезали. Обезболили лидокаином. Когда хирург сказал "одевайся", я думал, что он ещё не начинал...

раскрыть ветку 1
+1
Мне подушечку пальца с воспаление от занозы резали. Самое болезненное это сам укол и палец раздулся от него. Так там одну занозы с воспалением вырезали, а чуть ниже три сами выползли от внутреннего давления.
0

Чет вспомнилось..."Глухому хирургу можно оперировать без наркоза" и "Хорошо зафиксирванный пациент в анестезии не нуждается".

0
Мне когда то зуб мудрости удаляли. 4 часа. Даже зубило было (или долото). Я тогда бы эвтаназию бы подписал.
-2
Я это читала до массового распространения интернета, лет пятнадцать - семнадцать назад. Покупали газету "Моя весёлая семейка", вот в ней и было.
-13

Хирург знатный тролль)

раскрыть ветку 13
+21
https://v1.anekdot.ru/anekdot-01o-display.html?from=661
17 лет терпел и молчал, а тут решил поделиться?
может хоть ты расскажешь ну в чем смысл ставить фейковый тег мое? самолюбие потешить или что?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: