Щедрость незнакомцев бывает внезапной или есть еще добрые люди.

В пятницу получив зарплату, сразу составил список покупок на выходные. И одной из необходимых мне вещей были новые боксерские перчатки. Пошел я в ТРЦ (торгово-развлекательный центр), который находится рядом с моим домом. Приобретя все необходимое и оставив покупки в камере хранения, для покупки перчаток направился на второй этаж, где располагается СпортМастер. Обратно решил пройтись через Детский Мир, посмотреть, во что сейчас играют дети и сравнить, что было у нас в те годы. Проходя мимо женщины с пацаненком лет 7-8, не обращал на них внимания, пока мать не сказала "Извини, мы не можем этого себе позволить".


Я сразу вспомнил, как будучи еще пацаном тоже лет 7, впервые поехал с родителями на море. Стоял на базаре с бабушкой, смотрел на очки для подводного плаванья, и она тоже сказала фразу подобного смысла: "Извини, мы не можем сейчас себе это позволить". В этот момент мимо проходил незнакомый нам парень или мужчина, не помню уже его возраст. Он купил эти очки и, сказав "Держи", ушел, не приняв никаких материальных благодарностей. Не было предела моей радости, получив заветную маску.


Прокрутив в голове это всплывшее теплое воспоминание, я взял конструктор и пошел на кассу. Расплатившись за него, нашел женщину с ребенком и без слов, с улыбкой на лице, также отдал им конструктор Лего. После чего также, как и тот парень, развернувшись, ушел в закат. На первый этаж, забирать свои вещи с камеры хранения. Думаю, этот пацаненок лет через пятнадцать будет идти по магазину или рынку, услышит слова "Извини, мы не можем этого себе позволить" и поступит как я или тот парень.

Прошу прощения за грамматические ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

тоже этот фильм напомнило. Главное, чтобы малой в дом алкоголика не притащил, как в фильме

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там был наркоман
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Смысл один и тот же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если ты куришь или колешься, то ты алкоголик?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь тоже наркотик
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за интерстеллар?
раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Заплати другому (Pay It Forward) 2000 г.
https://www.kinopoisk.ru/film/782/
Крутой фильм.
раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда замечал, что если на IMDB оценка сильно различается с кинопоиском, то фильм не такой уж крутой. Не один раз уже это подтверждалось У нас за фильмы голосуют как попало, типа в детстве смотрел, значит: "ОМГ, 10 из 10!".

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что, что купил? Тоже самое было и до покупки, в рейтингах ничего не изменилось (почти).

раскрыть ветку (12)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то ни для кого не секрет, что "борцы с роскино" всем фильмам подряд единицы лепят (по делу и нет), может просто эти оценки убрали, в любом случе сейчас с рейтингом почти всё в порядке. Типа правильно ставить единицу, даже фильма не смотря?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вам не понравился?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективность не только в ностальгии проявляется. Кто-то форсит актера\актрису\режиссера\облачка, кто-то любит/не любит этот жанр... В общем причин реально много. И при этом это не территориально, это везде так.
А у старых фильмов это (небольшое имхо) следствие не особо большого числа объектов для сравнивания

3
Автор поста оценил этот комментарий

Грустный(

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то так и не заплатил?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я заплатил на кассе, а чек приклеил скотчем к коробке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кое-кто заплатил слишком много :с

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку