ЩЕДРАЯ ЛАВКА

Попав под сокращение в одной из компаний, где я очень любила свою работу, пришлось искать другую для того чтобы хоть как-то существовать. Работа нашлась не быстро, через знакомых, но деваться некуда - деньги нужны.

Пришла на собеседование к старшему продавцу, обговорили все, услышала уже привычное - вы приняты. Назначили день выхода. Стали работать. На первой неделе своей новоиспечённой должности стали возникать вопросы об обязательствах лично моих, как оказалось продавец кассир ещё и товарные отчеты заполняет, что для меня было большим удивлением. Запросили копии документов и трудовую книжку для оформления трудового договора, за отказ передать документы грозили штрафом. Показалось странным что мед. книжку не требовали, а в магазине нужно было работать со свежим мясом.


«Очень странно» - подумала я, но продолжила работать.

Заработная плата обговаривалась как 1100 за смену при плавающем графике 5/2;4/1;3/2 с 8:00 до 21:00. Первый месяц отработали относительно нормально, но трудовой договор предоставлен не был а зарплату брали из кассы под роспись в кассовую тетрадь в 48 листов.


Отработав уже два месяца, вопросы о договоре и плавающем графике обстроились, приняла решение уйти. Заранее предупредила об этом, на что старший продавец вежливо попросила доработать пару дней пока найдут другого человека. Я согласилась. В день расчёта возникли какие-то проблемы:


«Мол, бухгалтер запретила деньги выдавать пока кассу не сведём»

Я говорю - ну, сводите, что хватать не будет вычтите.(не люблю долго прощаться с работодателями)


Позже оказалось что начальник (ИП) сказал тем кто уходит зарплату считать не 1100 как обговаривали, а 500 выход +2% от выручки (как правило не более 800 рублей за смену, и все это за 13 часов!!!) Я и тут ничего не сказала уже предвкушая как буду писать заявление в Управление Труда.


Деньги в день увольнения так и не получила, получила позже и не все, а про трудовую я вообще молчу.


Прошла писать заявление, его приняли, рассмотрели, вызвали на комиссию в администрацию города. От ИП приехала главный бухгалтер (сам ИП как обычно был занят) устно подтвердив наши трудовые отношения. Но чем больше она говорила, тем больше наши показания расходились. Она утверждала что график был 2/2 с 9:00 до 8:00, а заработная плата составляла ежемесячно 12000 рублей. По окончанию своих «бредней» взяла и вывалила на стол комиссии трудовые договора сделанные на наши имена (со мной ещё была моя коллега и подруга) оформленные задним числом и подписанные ИП. На вопрос налогового представителя - Почему не подписаны работницами? - бухгалтер отмахнулась


« мол, не знаю, договора в магазине лежали и их девочки сами не подписывали»

Мы же тем временем просто ошарашено смотрели по сторонам пытаясь хотя бы что нибудь понять.


Комиссии все было очевидно, они отпустили обе стороны назначив все плановые и внеплановые проверки по этому ИП. Спустя месяц пришёл ответ Роструда, где чёрным по белому было написано:


«ИП отрицает всякие трудовые отношения между вами, рабочую деятельность не проводили».


Как так? А что ж тогда на комиссии было?


Руки не опустили и пошли с коллегой в прокуратуру. Написали заявление и приложили доказательства работы на 11 листах включая рабочий чат. Теперь ждём ответа. А трудовые книжки так и не вернулись...


Останавливаться мы не собираемся, не разберётся прокуратура - пойдём дальше. Одна женщина научила нас волшебной фразе:


«Оставляю за собой право обратиться в вышестоящие инстанции»

Может в этой войне мы и не выиграем, но за свою правду побороться стоит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня конечно извините, но есть подозрения что хорошенько вы подгадили чем то этому ИПшнику при "увольнении"?
Слишком странно выглядит перспектива разбираться со всеми инстанциями из за вашей зарплаты в 11000. Может просто сильно обиделся?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Они пытались повестить на нас недостачу о чем заявили на комиссии (42 тысячи что ли) мы любезно предложили им обратиться в полицию с таким обвинением. Но они не пошли. Предыдущих работников они все таки нагнули на 50 тысяч. А мы делали упор на то что у нас не было ревизии ни в начале работы ни в конце. Хотя мы настаивали на ней очень много раз. Но старший продавец все время находила отговорки и все откладывала хотя это в их же тоже интересах

показать ответы
231
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная ситуация, только меня постоянно кормили завтраками насчёт зп, хотя трудовую выдали. Думаю, дай зайду в прокуратуру городскую, что скажут? В общем, через 15 минут я ехал за зп, довольный, как слон) В прокуратуре просто позвонили работодателю, рассказали, что так делать нельзя и объяснили, чем это грозит) Честно, для меня на тот момент это был разрыв шаблона, я даже не надеялся, что всё так быстро и просто решится

раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Нашего ИП обращения ни чуть не напугали. Он же ещё вдобавок и отказался от наших трудовых отношений. Денег много видимо всем давать
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Т.с., а что за город, если не секрет?

Просто работа 12 часов практически за МРОТ, еще и с мутными схемами, без ТД. И это всё еще по знакомству...для меня если честно звучит дико просто.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Город Лермонтов, это под Пятигорском. У нас такие зарплаты и такой график привычное дело для работников,работы толком нет, берёмся за любую и сами же от этого страдаем.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Трудового договора не было, скажут и книжек не брали
раскрыть ветку (1)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Так на комиссии же предоставили трудовые договора им подписанные) а потом с роструда эта бумажка мол не работали на него. Сам себя вгоняет по глубже))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скажет бухгалтер, что перепутала договора и знать вас не знает или уволится (де-юре) и все. Ваши трудовые отношения не зарегистрированы, отчисления в налоговые органы не производились не только работодателем, но и вами . Им даже не придется никому на лапу давать, если все правильно сделают.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Договора остались в Управлении Труда) и лежат себе там спокойно, ждут суда
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лежат под роспись, которая у вас на руках?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лежат как доказательство проведённой комисси которая проходила в администрации. По запросу прокуратуры эти «договора» будут приобщены к делу. На руки их никто не отдавал потому что мы отстаиваем позицию что в глаза их не видели и это правда.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А сформулируйте, чего в итоге вы добиваетесь?
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное лично для меня это доказать трудовые отношения и щёлкнуть ему по носу, чтобы не думал о том что если мне 20 лет так меня теперь вокруг пальца обвести можно. Чтоб уроком было.

показать ответы
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу, отсутствующих медкнижечек, тоже надо стукануть
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом тоже указали в управлении Труда, но при проверке оказалось что он уже успел все за собой подчистить
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это что! Вот вам!
Мой двоюродный брат работал в "Натурово", работая на неогороженной платформе (поддон, поднятый погрузчиком), падает с высоты. Травмы, больницы, работодатель ездит - обещает.
После выписки из больнички оказывается - ОН НИКОГДА ТАМ НЕ РАБОТАЛ!
Мой брательник притаскивает в суд запись репортажа, где он в фирменной спецухе грузит в камеру на дозревание бананы (да-да. Их подстёгивают химикатами. В состоянии поставки они зеленее огурцов). А на первом плане стоит шеф и рассказывает корреспонденту, чем занимаются рабочие.
Судья отказывается приобщить клип, как " не имеющий отношения к делу"! Занавес. Аплодисменты.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сожалею что так произошло с вашим братом. Что ещё раз доказывает не желание защищать права граждан!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня трудовая лежит уже года 3 как. это же сколько мульонов мне там накапать может
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель обязан предать вашу трудовую в день увольнения, если же такой возможности нет то по почте по адресу указанному работником. Тем самым работодатель обезопасит себя от таких неприятных выплат, ведь сделал все так как положено.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

За собой право оставляете, говорите? Это юридическая чушь, ведь у вас это право и так есть и отобрать его никто не может. Да и инстанции эти для свободного предпринимателя не вышестоящие, а регулирующие, контролирующие, надзорные в конце концов. Я пользуюсь более верной и с точки зрения русского языка, и с тактической точки зрения формулировкой "К сожалению, тогда мне придётся (занятая вами позиция вынуждает меня) привлечь к нашему спору таких-то федеральных супергероев (инициировать рассмотрение спора в суде юбщей юрисдикции)".

Я не ругаюсь, не угрожаю, лишь искренне сожалею, что мы не можем решить это дело между собой без привлечения третьих лиц, но именно позиция другой стороны не оставляет мне иного выбора.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное высказывание, я обязательно приму ее на вооружение) спасибо вам)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас там РЦ Магнитовский как минимум есть, тоже не сахар, но по сравнению с вышеописанным- работа мечты просто. И всегда есть вакансии, ну по крайней мере года 3 назад еще всегда были.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Без трудовых книжек не берут в такие сетевые магазины. Пока идёт разбирательство грубоват говоря руки связаны
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эт чё, если 15 лет назад мне трудовую не отдали и не выслали, то можно в стаж записать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  срок трудовых разбирательств имеет всего три месяца

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозгов отучиться на кого-нибудь и достойно работать, либо открыть своё дело не хватило, но идти по судам и прокуратурам, когда не доплатили сколько?500 рэ?Эт мы умные)))

P.S. Но бороться за свои права надо, удачи вам!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не сказал что цена вопроса 500 рублей) По образованию я бухгалтер-экономист, вакансий в городе таких нет, нет даже подобных. Мне 21 год и у меня кроме осознания что так не поступают никого и ничего нет. Живу как могу. А по инстанциям ходить буду пока вопрос не решиться теперь уже по плохому. Так не делается просто)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не про магазин, а про склад (распределительный центр) он как раз у вас в городе есть. Но да, сейчас то понятно, уже нужно бороться. Я про то что непонятно, зачем сразу было в это вот влазить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взялась за первую попавшуюся возможность работать. По началу все было в порядке а уж потом оказалось что не все так просто с этим ИП. Хотя я и видела его лично и общалась даже пару раз. Сама виновата что так вышло но и он неправильно поступил

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, спасите- помогите, буду бороться за правду, но деньги брала из кассы, налоги не платила, зато потом будет требовать бесплатное лечение и пенсию.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помощи я не прошу, поделилась своей ситуацией. Не плачу и не кричу о несправедливости. Чтоб вы понимали. На предыдущей работе налоги платила исправно. Но медицина у нас стоит на том же уровне что и плинтус, где вечно ничего не работает и сломаны аппараты. Чисто случайно обратилась к лору не так давно чтобы вытащить пробку и услышала что таких аппаратов у нас нет, идите в платную и платите 2000 за процедуру. Либо вы чего-то ее понимаете либо понимаете по своему) на данный момент я требую защитить свои права и предоставляю для этого доказательства а ее просто так хожу и жопу просиживаю в кабинетах)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

подписался, буду ждать развитие событий))

вот вчера был пост, посмотрите отрывок, там 2 минуты всего, мужик в конце как раз про вас говорит – Научитесь сначала использовать буржуазные законы в своих интересах, прежде чем говорить о великих делах

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будем держать Вас в курсе))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь просьбу проверить на законность бумажулю от Роструда тоже прокуратуру попросили?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все в лучших традициях, сохранили даже копию заявления которого отдали в прокуратуре. Не особо доверяем даже им теперь.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Копию тетрадки сделали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в договоре 12000? Вы расписывались за получение денег? Когда получаешь их в кассе подписываешь бумаги(налом) если не налом то перевод на зп карту. Как я понял вы если бы имели договор на руках этот или копию, то было бы ок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но Мы договор этот ни разу не видели воообще. Его предоставили на комиссии, мы видели его в 10 метрах от себя, даже в руках не держали. Со слов главного бухгалтера наша зп в договоре составляла 12000. Расписывались в получении денег мы в тетрадке, в обычной. А на комиссии появились ведомости о зп от бухгалтер естественно нами не подписанные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько таких сопливых историй за свою не долгую ИПшную жизнь слышал уже и не вспомню. Приходят на работу, и на вопрос о причине увольнения с прежнего места работы, все как под копирку " хозяин тварина, денег не платил, работали как рабы за баланду". При этом по своему опыту скажу, что таких предпринимателей процентов 8 от общей массы.

ТС, ты понимаешь, что для владельца точки, хуже нет, чем такие "бегуны" на два месяца пришедшие перекантоваться?

В Советские времена (а в Японии и в наши ДНИ) считалось престижным иметь одну две записи в трудовой. А вы если говорить за не большой населённый пункт, уже раза по три по кругу прошли через все магазины. И предпринимателю деваться некуда, сегодня продавцы в трудовой иерархии ....  Где то между автомойщиками и охранниками. А раньше работа была почётной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многое зависит от четкого определения обязанностей и слаженной работы внутри таких магазинов и контор. Если сам ИП не знает как вести правильно свой бизнес и рассчитывает на то что некоторых можно будет кинуть это сугубо его ошибка. В нашем случае на магазин в 20 с лишним квадратных поставили двух продавцов посменно, хотя один там легко бы справился, всего на магазин нас было трое, и как скажите мне работать посменно если нас толе а работаем по двое, при условии того что один из нас должен постоянно быть в магазин и «вести» дела за такую же сумму что и остальные. На словах одно а на деле все там без выходных сидели. (как пример необдуманного подхода) . А на просьбы пересмотреть эффективность работы или разрешить вопрос с расчетом и так далее Мирным путём ИП даже трубки не брал, а мне что, к нему домой теперь идти?

Я не бегу с работы на работу то тут то там, это первый опыт работы с таким ИП. Задолго до этого я работала на ИП и у нас были прекрасные отношения и разошлись мы без конфликтов вполть до закрытия магазина (не пошло дело)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверенны?? Звучит именно так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый понимает так как хочет, я уже объяснила свою точку зрения
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ситуации, когда серая ЗП, лучше подавать в прокуратуру на работодателя, но не по вопросу ЗП, а по какому-нибудь другому щекотливому. Если захотеть за жопу можно взять практически любого подобного "бизнесмена". Ну, и да в каждом частном случае, подход может варьироваться, но права свои защищать надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы подали заявление в прокуратуру о признании трудовых отношений, а позже вопрос и о деньгах поднимается если нам повезёт и мы все таки добьёмся чего нибудь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дамочка, ты сейчас такую дичь пишешь.

Нет? Умная? Ну тогда открой свой магазин в 20 квадратов, и покажи как надо. Смогешь? С удовольствием на тебя подпишусь. Если осилишь и не зассышь по 7,4 за кВт платить то продолжим. А свой минус засунь себе в пиздень, борец за соблюдение ТК РФ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим как ты завизжишь когда тебя так нагибать будут)) сразу во всю глотку с хрипом будешь орать. Агрессию свою себе засунь) я борец за свои права и не более
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне кажется за благодарность "хорошим" "людям" ИП отдаст куда больше чем был вам должен. Человеческая тупость она такая
верю что все у вас получится и его раком загнут
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит дважды. Самим интересно сколько ж он так платить будет всем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает. Я в 19 со средне-специальным образованием и ребенком на руках(ток тапками не кидайтесь, была молодая, глупенькая, влюбленная, ни о чем не жалею, хоть и разбежались с папашей) год бегала по собеседованиям. Сначала думала " ну яж умная, да с руками оторвут", потом "ну ладно надо хоть что-то толковое найти, чтоб с отпусками  по ТК", потом "ГДЕ БЛЯТЬ ДЕНЕГ БРАТЬ". Устроишься в одно место "официально", ждешь неделю договор, уходишь, ибо ясное дело наебалово. Так повторяешь несколько раз, расстраиваешься, пашешь то там день-два, то сям неделю....ой короче...бывает всякое). Да, можно в 20 лет с желанием работать и даже какими-то умениями и знаниями сидеть месяцами без работы. Говорю о ближнем подмосковье, если что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Я хоть и без ребёнка, но тоже три месяца после инцидента просиживаю дома. Хотя с предыдущей работы хорошие рекомендации в сфере гостиничного-ресторанного бизнеса. И образование есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Колхозница, пиздуй в очередной деревенский магазин качать свои права по поводу того какая ты охуеннная работница года

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: в названии поста каким либо образом заложено название того ИП которое пыталось Вас наебмануть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прямым текстом)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как это он подчистил интересно? Это он не чистит, это он себя закапывает :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду, набрал новый персонал, всех оформил и так далее) выбросил старую кассовую книгу и табеля учёта рабочего времени которые я лично сама же и заполняла)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Вам бог победы в этом деле)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, очень надеюсь что мы разберёмся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все идете работать в сферу продаж и торговли??? Почему??? Почему вы Работаете на работах без договоров строховки, под какие обещания а потом жалуетесь что вас кинули ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА. Для кого показывали по телевизору: "я выбирают работу с белой за"???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нет ни одного упоминания о том какая я бедная и меня кинули, я всего лишь рассказала свою историю как и многие другие здесь только и всего
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аппараты для удаления серной пробки из уха? Ебтить...год назад в районной поликлинике мне ее вымывали с помощью шприца с изогнутым наконечником, раствора фурациллина и такой-то матери. У них шприца нет большого? Или раствора фурациллина? Аппарат блять. Я хуею немного недоумеваю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама удивилась, пробки были у людей и 30 лет назад и как-то ж вымывали)) а тут такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Права подразумевают и обязанности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это само собой, я не прикидываюсь абсолютной жертвой. Я знаю в чем допустила ошибки, но ситуацию уже не повернуть. Пусть это будет примером для других людей.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть была подушка безопасности плюс донорство от родственников. Не нужда, а просто временное неудобство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к бабушке тоже особо не походишь, не хочется ее тюкать постоянно, я уже ей должна помогать а не она мне. А квартира у меня в наследство осталась и я заранее копила деньги чтобы платить за ком. услуги. Перестраховалась как могла так сказать
Автор поста оценил этот комментарий

Я все это понимаю, но чем вы питались, например, в это время? На что ездили по инстанциям. Чем платили за ком. услуги? Стирали одежду в проточной воде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас очень волнуют эти вопросы я вам отвечу:

Питаюсь у своей бабушки два раза в день приходу к ней домой. Иногда вообще не ем.

Ездила на своих двух ногах, потому что город очень маленький все в шаговой доступности.

За коммунальные услуги плачу с денег которые заработала на море в прошлом году. ( все заработанные отдала бабушке если у вас вдруг вопросы появятся) одежду стирала руками в ванной натертым хозяйственным мылом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кому суп жидок, а кому жемчуг мелок. Видимо у нас разное представление о нужде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда мне идти без трудовой? В такую же задницу ввязываться? Нет спасибо. Мне важен стаж который у меня уже был вписан до этой ситуации.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ж у вас времени свободного на борьбу столько, если сами же говорили, что деньги нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После увольнения я не могла устроиться на работу потому что мою трудовую мне не отдавали долгий период оттуда и время на борьбу пока без работы сижу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, открывай свой магазин. Покажи как нужно все делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдёте работать?)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть из аргументов только "когда тебя загибадь будут"? Лень, алкоголь, ассоциальный образ жизни и похуизм к источнику благосостояния  и благополучию своей семье - основной фактор. Я так сразу и подумал прочитав твой пост. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не надо мне тут свою жизнь описывать) Дядя идите валерьяны выпейте а то у вас кажется давление поднимается)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эй пишите смешные и весёлые истории с покупателями или коллегами например?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть парочка, чуть позже напишу )
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИП такое ИП. Знакомая девушка (в прошлом беженка из ЛНР), в статусе "беженец" работала на крупное ООО "Магазин моего района", а именно "Восток" на гпз24 в Пензе, администратором. Будучи беременной, пахала с 8 до 23. Да платили, копейки, но платили. Пришел срок декрета, уволили задним числом, и ВЫРВАЛИ половину листов из трудовой книжки! Обращаться никуда не стала, боялась что пошлют на во всех инстанциях из-за "такого статуса" в РФ. Такие вот есть кидалы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безобразие какое, просто ужас. Ну разве так можно вообще
13
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую ! Хоть 20 хоть 40 хоть 60 никого кидать нельзя пусть усвоит на примере. Может стоит не только трудовую подключить ? Может есть какие еще косяки по другим вопросам - например тараканы бегают и т.д. ? Стоит возможно подключить дополнительные инстанции и задрочить его проверками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, можно конечно, косточковой хватает. Мы ждём пока нам ответит прокуратура, в любом случае они попросят ещё что нибудь им рассказать для полной картины и там то уже все и вылезет наружу
Автор поста оценил этот комментарий

У вас индивидуальный трудовой спор. Что должна прокуратура сделать? Обращайтесь в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура подаёт в суд за нас, как одна из инстанций которая должна «защищать» наши права
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, напишите пост, когда прокуратура ответ даст, пожалуйста. Интересно как обернется. Надеюсь, что для вас хорошо.

Любой труд должен быть оплачен, а любой работодатель должен уметь держать слово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно отпишусь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что я сейчас прочитал??? Неудивительно что вас сократили с предыдущей работы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас сократили ввиду смены генерального директора. Что конкретно вам неудивительно понятия не имею
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"500 выход +2% от выручки (как правило не более 800 рублей за смену" Получается 1300, так было бы 1100. Так какая разница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выручка магазина составляла не более 15000 за день
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, напишите пожалуйста имена, чтобы мы знали героев в лицо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мельников Александр Игоревич) более информацией о нем не располагаю к сожалению
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бороться надо. Но надо идти до конца и осторожнее.  Я так понимаю ИПшник из какой-то диаспоры?

Подписался, жду развязки истории.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Город у нас меленький и все друг друга знают. Позже выяснилось что его родители держать оптовый склад недалёко от города и в целом семья подвязана